Fortezza Beach Resort 5*– Отзывы

ТурцияМармарис Мармарис Резорт & Спа,Мармарис Резорт и Спа,бывш. Marmaris Resort Delphin Park & SPA,Turtess Leo Family Club Marmaris,Marmaris Resort Holiday Republik,бывш Marmaris Resort Hotel,бывш.Marmaris Resort & Spa,Фортезза Бич Резорт,бывш.Marmaris Resort & Deluxe,Pgs Hotels Fortezza Beach Resort
№21 в рейтинге отелей Мармариса
Отель расположен посреди лесов, на берегу моря, в уединенной бухте Хисароню. Немного отдален от города. Построен в 1995 году, последняя реставрация сделана в 2012 году. Состоит из одного 3-этажного корпуса и одного 3-этажного блока. Подходит для семей с детьми. Подробнее →
аватар gafonya
Отель староват, но чисто! Большая территория.... есть где погулять. Зелено!!!! Большая береговая линия. Куча шезлонгов. Family Room супер. Уборка на твёрдую четвёрку. Чаевых хотят везде. … Еще ▾ Отель староват, но чисто! Большая территория.... есть где погулять. Зелено!!!! Большая береговая линия. Куча шезлонгов. Family Room супер. Уборка на твёрдую четвёрку. Чаевых хотят везде....также как и мы скидок!!! Еда.... особннно ужин очень хороший. Детям есть что покушать и развлечений много. Анимация расслабилась под конец сезона, но по приезду первые дни было много мероприятий! Для детей и большой теннис, аквапарк, настольный теннис, футбол, настольный футбол, дартц, бассейнов достаточно! Бармены молодцы. Отель закрывают на ремонт.... так что думаю будет намного лучше, чем было! Единственное из минусов это доктор..... ни фига он не доктор!!!! Первая помощь никакая! Сын рабачил с пирса. Мне все понравилось!
аватар vovanchik_2004
Дорогие друзья. Попал в этот отель случайно, брал горячий тур.Я предпочитаю отдыхать один.Ехал на 10 ночей, просто поплавать. Цена....у меня был супер олклюзин.За такие деньги как здесь, я не мог найти в эти сроки даже 4. … Еще ▾ Дорогие друзья. Попал в этот отель случайно, брал горячий тур.Я предпочитаю отдыхать один.Ехал на 10 ночей, просто поплавать. Цена....у меня был супер олклюзин.За такие деньги как здесь, я не мог найти в эти сроки даже 4.Номер, мне дали без всяких доплат и вымагательств, в течении 5 минут.Номер бомба.... в домике на 1 этаже с выходом к бассейну, до моря 50метров. Хороший санузел....кровать 3наЗ, убирали, каждый день.Номер выше всяких похвал, очень уютный и большой.Есть русскоговорящее ТВ, музыкалка .У меня в номере был электрочайник, в комплекте с кофе, чаем и сахаром, которые по потребности обновляли без предупреждения.В холодильнике 6 банок бесплатных газированных баночных напитков.Сейф в номере, я им пользовался с первого дня до отъезда бесплатно.Питание, ну не знаю, что надо народу, рыба..... пробовал всю, включая и тунца, это для гурманов. Вообще выбор огромный всего, никто не в чём не ограничивает, бери сколько хочешь, выносишь из ресторана, да без вопросов... ты сам себе хозяин.Алкоголь, я Вас умоляю, .., виски текила водка импортные, пиво туборг, вино в ресторане розовое и белое класс.Айран... брал в баре возле моря, мороженное- каждый вечер в ресторане.Отель очень зелёный и ухоженный.Ну а море просто сказка, пляж галечный, есть и мелкий песок.Развлечения, ходил в аквапарк, играли в водное поло в бассейне, рубился в нарды.Жалко в преф партнёров не нашёл.Аниматоры молодцы, каждый день развлекательная программа и дискотека. Скучать вообще не пришлось.Обслуживающий персонал умницы, кому не понравилось, Вы спросите у себя сколько Вы оставили чаевых. Уезжать должны были в 12-30, пришёл на рецепцию, администратор говорит выезд перенесли на 17, карточку без всяких проблем и доплат продлили, лишних 4 часа просидел на море бесплатно.Вобщем отдохнул по полной программе. Считаю, что отель справился со своей задачей, всему персоналу огромное спасибо.Да был перед Турцией в Европе, в Польше, цена ребята. Вы когда сравнивайте будьте адекватными.Да мой номер 7001, рекомендую.
аватар Tornadoassistant1
1. Вас там не ждут номер после дороги в 15 часов заставили ждать 1 час для заселения после отвез мальчик жаль имя не помню хам и вымогатель чаевых ему заплатили 10 дол после этого он сказал ну ладно хватит !!! Просто устали не хотели скандала Поселили в полу подвал без балкона и сушки для белья сырость и плесень Окна на другой полуподвал и это стандарт ))))После долгого скандала оплатили 10 дол в сутки за номер делюкс домики с бассейном на 3 этаже Хороший номер с хорошим видом (В итоге оказалось это у них такой ход пожрать больше денег )))за НОМЕРА общались с соседями и гостями Уборщица это умничка и солнышко каждый день уборка и чистота Природа супер Парк супер Море супер Еда + Фай фай мрак те кто этим не страдает можно упустить Никто вообще не знает русского кроме рецепшена и гида от Пегаса)))) При поселении указали доп. … Еще ▾ 1. Вас там не ждут номер после дороги в 15 часов заставили ждать 1 час для заселения после отвез мальчик жаль имя не помню хам и вымогатель чаевых ему заплатили 10 дол после этого он сказал ну ладно хватит !!! Просто устали не хотели скандала
Поселили в полу подвал без балкона и сушки для белья сырость и плесень
Уборщица это умничка и солнышко каждый день уборка и чистота
Природа супер
Парк супер
Море супер
Еда +
Фай фай мрак те кто этим не страдает можно упустить
Никто вообще не знает русского кроме рецепшена и гида от Пегаса))))
При поселении указали доп.кровать для ребенка (оплачено) поставили только через сутки после долгих переговоров с рецепшеном ребенок спал с родителями
Алкоголь -2 Это шмурдяк чистой воды
Пробывала почти все ну ужас
И помнить надо что в этом отеле вы сами по себе никто вам не спешит помочь
Хочешь исправный пульт звони 3-4раза на рецепшен
Хочешь фильтрацию бассейна напомни 3 раза на рецепшен что не положено плавать жабам и жукам в бассейне
Дверь на балкон с трудом открыть
Но а дискотека до 12 не даст уснуть так как слышимость 100 % при закрытом балконе но а если открыто то танцует (если есть маленькие дети категорически нетттттт)
Включают дискотеку и все это не выпил на баре кричат и пьют
Если хотите тихий семейный отдых вам точно не сюда
Я была с мужем мне 32 ему 37 и то для нас очень было шумно
Хотели побыть в тишине и уединение
Отель на 4 с большим минусом даже жирным ! Гида от Пегаса они даже не встречают по приезду не помогают хотя приехали в 19.00 а нам сказали что гид работает до 18.00 не могут они ждать своих гостей
Потом только увидели чем они заняты в это время
Ведь ужин у них и все!!!!!
аватар pecnikirina
интернета почти нет, рецепция -хамы с недовольными видами еда вкусная и разнообразная уборка отличная каждый день но вам тут не рады и не ждут помощи не будет никто не знает … Еще ▾ интернета почти нет, рецепция -хамы с недовольными видами
еда вкусная и разнообразная
уборка отличная каждый день
но вам тут не рады и не ждут помощи не будет
никто не знает русского языка или не хотят говорить
номера дают в подвалах с сыростью и плесенью без балкона и какого либо вида -для того чтоб потом содрать деньги за лучшей номер от 10 до 15 дол в сутки !
в баре не алкоголь а жуткое пойло разбавленное до ужаса
бассейн не фильтровали пока не сделали замечание (плавала жабка)
Пегас а тоесть гиды от них скорее там просто есть и отдыхать не встречают и не помогают
если решили все же ехать знайте вы тут сами по себе
и вря-дли будет помощь если вдруг она будет нужна
ночью все время что то кусает или комары или постельные клещи ребенок был весь покусан
ну и если вы любите тихие вечера вам точно не сюда дискотека гремит до 12 слышимость 100%
но а после слышны крики те кто еще не все выпил поэтому спать только с закрытыми окнами и кондиционером который никогда не чистили !
аватар Gennadij743436
Отдыхали в Fortezza Beach Resort 5*, в Мармарис, поехали в этот отель, во-первых, потому что мы хотели бунгало, а в Турции не много отелей с бунгало, во-вторых отель отдельно стоит, в горах расположен, там большая территория, зеленая, мы так и хотели. … Еще ▾ Отдыхали в Fortezza Beach Resort 5*, в Мармарис, поехали в этот отель, во-первых, потому что мы хотели бунгало, а в Турции не много отелей с бунгало, во-вторых отель отдельно стоит, в горах расположен, там большая территория, зеленая, мы так и хотели. Отель на 5* не тянет, но 4* твердая, красиво там. Были конечно, моменты. Мы просили бунгало у моря, дали где-то внутри, пришлось повоевать с ними, только через неделю они поменяли нам номер на тот, который мы изначально заказывали, после скандальчика, конечно. В целом, нормально, но второй раз я бы в этот отель не поехал. Сам отель не плохой, территория хорошая, в бунгало, люкс есть джакузи - хорошая вещь, романтическая для пар. Питание более или менее, персонал не плохой. Пляжная зона маленькая, камни. За территорией отеля ничего нет, ни магазинов, ни ресторанов, так как отель в горах находится, для тихого, спокойного отдыха. Ближайшие магазины в Мармарисе, там 20 мин езды, маршрутка ходит. На одну экскурсию мы поехали, по островам. На это судно маленькое запихнули человек 150, развернуться было негде, по головам, что называется, ходили. больше мы ни на какие экскурсии не ездили.
аватар irina040919651
Хороший отель.С прекрасной природой. Хороший персонал, уборка в номере ежедневно, кухня хорошая, пляж чистый и лежаков хватало просто есть люди как свиньи ели персики бросили косточки, пили напитки оставили стаканы хотя есть корзинки для стаканов. … Еще ▾ Хороший отель.С прекрасной природой. Хороший персонал, уборка в номере ежедневно, кухня хорошая, пляж чистый и лежаков хватало просто есть люди как свиньи ели персики бросили косточки, пили напитки оставили стаканы хотя есть корзинки для стаканов.Но есть один вопрос который меня тревожит экскурсии от гида Юли компании ТРG это завышена цена больше чем у других компаний но еще хамство не забрать нас с экскурсии в течении часа и было сказано что не чего страшного, что мы сидели на дороге и не знали заберут нас или нет.И когда Юля рассказывает что не надо заказывать у других гидов экскурсию то она ошибается , мы заказали у другой компании и были довольны.И хочется знать почему экскурсии одинаковы но цены разные и отношения гидов до людей которые платят Вам деньги и не малые разное.
аватар vika.217680.otpusk
Мы жили не в том отели, который выбирали изначально. Оплатили и рассчитывали на отдых в отели 5*, а в итоге нас заселили в отель без звезд, абсолютно другой категории и оценки. … Еще ▾ Мы жили не в том отели, который выбирали изначально. Оплатили и рассчитывали на отдых в отели 5*, а в итоге нас заселили в отель без звезд, абсолютно другой категории и оценки. Номер был очень маленький, даже не возможно было установить детскую кроватку, так как просто не было для нее места. Отель никак не рассчитан на маленьких детей, не было и специализированного меню. Так же не было собственного пляжа, а только маленький участок на подобии пляжа, с крупной галькой, а нам нужен был песок. Галька и ребенок не совместимые вещи. Вопросы были и к питанию, естественно, и в этом случаи мы не получили того, за что заплатили. Я осталась разочарованной по всем пунктам.
аватар lilychik68
Напишите по паре предложений: Добирались непросто. Самолет задержали на 2 часа. Встретили в Даламане нормально. Приехали в отель поздно, в 22.30. Сами заполнили карточку и почему-то нам сразу не дали ключ. … Еще ▾ Напишите по паре предложений:

Добирались непросто.
Самолет задержали на 2 часа.
Встретили в Даламане нормально.
Приехали в отель поздно, в 22.30.
Сами заполнили карточку и почему-то нам сразу не дали ключ.Ждали около часа. пока позовут. Не звали. Начала митинговать.
Дали ключ и Мустафа отвез нас на электрической машинке.
Номер нормальный .правда в душе запах канализации и в шаге от дискотеки, которая заканчивалась ежедневно в 24.00.
Приходилось гулять допоздна , чтоб не слышать громкой музыки.
Ежедневно работают прекрасные анниматоры. Вечером обязательно шоу. Молодцы!
Замечательная кухня! Респект поварам!
Приветливая девочка Алла меняла пляжные полотенца.
Море обалденное. Теплющее. Чистое. Красивый вид.
Территория зеленая.
Вся обслуга старалась.
Правда номер убирали после обеда( я отказывалась из-за жары.не хотелось выходить из номера в 14.30
Гид в отеле Юля сказала, что если что то случится , искать через ресепшн. Ее интересовали только экскурсии. Она предложила поездку в Мармарис за 5 $, а Пегас возил бесплатно....
В целом , отдыхом довольны.
Море чудесное.
Питание разнообразное.
Спасибо TPG
Наш директор ТА Нирвана удивила высоким профессионализмом ( сопровождение на протяжении пребывания)
Рекомендую.
аватар prioris
Выбрали тур за день до вылета и как оказалось - экспромт мой лучший союзник! Оплатили номер Deluxe (тогда еще толком не понимая, что это в этом отеле означает, но полагаю, что хуже не будет) :-)) Туроператор: Интурист Состав группы: я, жена и младший сын 8 лет. … Еще ▾ Выбрали тур за день до вылета и как оказалось - экспромт мой лучший союзник! Оплатили номер Deluxe (тогда еще толком не понимая, что это в этом отеле означает, но полагаю, что хуже не будет) :-))
Туроператор: Интурист
Состав группы: я, жена и младший сын 8 лет.
Место жительства - Москва.
Перелет: чартер компании iFly из а/п Внуково: Без задержек. Место выбрал заранее за небольшую доплату (ну это дело добровольное). Где-то в начале одиннадцатого уже были в отеле (с одной остановкой "руки помыть" и заходом в Мармарис отвезти попутчиков.
Размещение: Без каких либо трений и намеков выдали ключи от хорошего номера 7208. 2-й этаж, бассейн перед домиком.
Номер вполне себе нормальный, сантехника работала нормально.
Кондиционер требовал особого подхода, а именно опытным путем найти комфортную температуру (оказалось 26 градусов), хотя обычно выставляю 23-24. Вечером (вероятно из-за просадки по напряжению), работал нормально, но затем ночью - отмораживал уши... :-)))
Да! И сами помыли съемные фильтры кондея, дабы не дышать пылью.
Питание: Среднее, чуть даже скудное: Редко появлялись апельсины, в основном арбузы (Ок!) и дыни (не понравились). Мизерный выбор мясных блюд. Рыба вообще не прошла квалификацию, за исключением Рыбного дня, на котором был даже стейк из Тунца, но по чуть-чуть в одни руки. Т.к. стояла задача не набрать пары лишних кило - этот минус по питанию был даже кстати. Вечером с 19.00 до 20.00 сложно найти свободный столик, эта проблема имеет место.
Напитки: Мы брали только Пиво (более-менее), Бэйлис (Типа того, но нормальный, пить можно) и Текилу Санрайс (качество зависит от Бармена). Крепкие напитки и Вино покупали в DutyFree.
Когда ходили в Греческий ресторан - там брали красное сухое вино за 15$ - его рекомендую, ибо пить то, что приносят бесплатно - не смогли.

Фишка места, где размещен отель - это идеальные климатические условия бухты. Всегда дует ветерок с моря и поэтому совсем по другому переносится августовская жара. Для сравнения, вечером ездили в Мармарис (20 мин на маршрутном автобусе), так вот там мы обливались потом... А в отеле - лепота...
Территория отеля приличная, пляжная линия протяженная, всегда можно найти себе местечко по душе (под навесом, под пальмами или фикусами... Или даже вообще на пирсе под зонтами).

Персонал мне показался дружелюбным. В основном все русскоговорящие. Девочки на рецепшн - просто милые и всегда готовы вам помочь.
Бармены, в основном тоже все приветливые и услужливые. Особенно хочу отметить Engin (так написано на его бэйдже) - отличный парень, запоминает все предпочтения клиентов, всегда улыбчив (а я не особо баловал их чаевыми, только уже в самом конце отдыха по результатам, так-сказать...).

Массаж/SPA: Ранее был не любитель, но возраст берет свое... :-))
Замечательная менеджер SPA Феруза уговорила меня и жену на один сеанс (хамам + массаж + маска для лица), по результатам мы взяли пакет еще по пять массажей. Со мной работала Nazgul... Это был не просто массаж, а часовой сеанс мануальной терапии. Сначала было больно (шея, верхний отдел позвоночника, руки), потом я почувствовал давно забытую гибкость. Это было реально круто! Да, сами помещения у них там требуют ремонта, но мастера очень приличного уровня. Рекомендую к посещению!

Экскурсии: Ну понятное дело, как и во сех других отелях, представители Вашего туроператора будут всеми правдами и неправдами пытаться продать Вам экскурсии по относительно высоким ценам (в самом Мармарисе можно взять их в два раза дешевле и не слушайте сказки - пугалки про риски/непокрытие страховкой и т.п. чушь). Мы все-же поддались и взяли одну поездку на Эгейские острова, эту экскурсию - рекомендую. По сервису на кораблике - Inturist показал себя нормально: Пиво, вино без ограничений, скромный обед, а рыбка и креветки за доп, плату. Вполне себе ок.

Анимация: Одна из лучших, которая мне попадалась в разных отелях Турции. Ребята стараются. Приглашают также и группы артистов. Супер.
Дискотеки каждый вечер с 21.00 до 24.00. DJ - хорош, скучать не даст.

Публика: В основном Россия и Украина, Попадаются также и Словаки, Немцы (не более 10%). Наши, пару раз были замечены в неадекватном быдло-состоянии, вызванном синдромом "Ultra All Inclusive". Но, вопреки желанию окружающих - в полицию их, почему-то, не сдавали... А героическими усилиями выпроваживали таки отсыпаться в номер :-((

Номерной фонд в главном корпусе не видел, по отзывам он уже сильно устал. Но! в конце этого года будет производится реконструкция отеля. Якобы, станет больше туристов из других стран... Что станет с ценой - наверное не трудно догадаться... Поживем - увидим.

Последний день пребывания: Выезд из отеля в 16.30, на рейс из Даламана в 21.20.
В 10.00 подошел на рецепшн и после не сложных переговоров продлил номер до 16.00 за 30$, что в принципе нормально. Хотя, не понимаю, почему при наличии возможности (следующий заезд свежих туристов в 22.00) - не предоставить людям такой бонус бесплатно?

Вывод: При наличии позитива и хорошего настроения все шероховатости и мелкие недостатки незаметны. Отель Рекомендую к посещению в этом сезоне, а далее посмотрим на ценник после реконструкции.
При наличии возможности - желательно брать Deluxe Room.
Есть вопросы - пишите на prioris@mail.ru
Приятного отдыха!
Номера Deluxe. Первый этаж с выходом на террасу. Свой бассейн на домик. Вид из номера.
хороший отель море прекрасное территория большая ухоженная много уголков отдыха хорошая анимация кормят неплохо и достаточно разнообразно випивка вобще неплохая нет недостатка в лежаках стульях столах зонтах в разгар ужина иногда нехватало столов без проблем выносили напитки и еду из ресторана отмечу постоянное присутствие спасателей на пляже и у бассейна. … Еще ▾ хороший отель море прекрасное территория большая ухоженная много уголков отдыха хорошая анимация кормят неплохо и достаточно разнообразно випивка вобще неплохая нет недостатка в лежаках стульях столах зонтах в разгар ужина иногда нехватало столов без проблем выносили напитки и еду из ресторана отмечу постоянное присутствие спасателей на пляже и у бассейна. чудесный хвойный лес ну и воздух соответственно приехали в 6 утра практически сразу и заселили в целом очень неплохое место
аватар v.s73
Добрый день. Кто был в этом отеле? Советовали бы поехать? Первый раз в турцию едем. Спасибо
аватар evgenia-yudina
У уличных агентств цена ниже чем у отельного гида, а качество ? Безопасность?
аватар alex11s
В туристическом агенстве воспользовались акцией раннего бронирования четыре месаца назад.Оплатили половину стоимости путёвки в Турцию,вторую половину должны были заплатить за две недели до отъезда,но представитель фирмы всячески откладвал встречу мотивируя тем,что документы не готовы.Дотянул до последнего дня.По условиям договора если полная оплата не произвелась за две недели до вылета то мы не можем предъявлять никаких требований.Можем ли мы вернуть свои деньги?Хоть бездоказательно,но ситуация была создана искуственно предстовителем фирмы,случайно ли это?!
аватар alex11s
Купил путёвку,а после этого нашол отзывы.Это ужас не знаю,как поступить ехать или нет? Может,кто даст совет.Наверное сильно лохонулся.
аватар alex11s
есть хоть, один положительный отзыв?
аватар oguzbozkurt
‹ Отель Fortezza Beach Resort 5*
Остров Седир
История, Пляжи, Природа
Античный город Амос
Бухта Ичмелер
Пляжи, Природа

Расположение В 120 км от аэропорта г. Даламан, 18 км от г. Мармарис, в 3 км от п. Хисароню.
Описание пляжа Протяженность пляжа — 550 м, 4 понтона, пляжные полотенца выдаются под депозит.

Круглосуточная стойка регистрации, камера хранения багажа, экскурсионное бюро, факс/ксерокопирование, Wi-Fi в лобби (бесплатно), room service, услуги по глажке одежды, диетическое меню (бесплатно), 3 ресторана 1 основной ресторан, 2 a la carte: турецкий и рыбный ресторан (платно), 5 баров, 2 конференц-зала, 4 бассейна — 3 открытых бассейна (без подогрева), площадь 660 м2, 410 кв.м, 300 м2.

1 крытый бассейн (без подогрева), площадь 200 м2, (работает только в апреле и в октябре). Отель предоставляет бесплатный автобус в город Мармарис: 09:00 и 14:00 из отеля, 12:00 и 17:00 из Мармариса в отель (расписание может меняться в течение сезона).

Для детей 2 открытых бассейна, 1 водная горка, мини-диско, мини-клуб для детей в возрасте от 4 до 12 лет, мороженое только для детей с 16:30-17:30 (бесплатно).
Развлечения и спорт 3 водные горки, 2 теннисных корта с искусственным покрытием, освещения нет, аренда оборудования — под депозит, центр талассотерапии, дартс, шахматы, аквааэробика, бочче, волейбольная площадка на пляже, мини-футбол, стрельба из лука, дайвинг центр, настольные игры, водные виды спорта (платно), библиотека.

• балкон/терраса (не во всех номерах)
Адрес Hisaronu Koyu Cubucak Mevkii, 48700, Marmaris, Mugla
Телефоны: Tel: +90 252 467 01 10 Fax: +90 252 461 01 28