Meric Hotel 4*– Отзывы

№105 в рейтинге отелей Мармариса
Отель находится в поселке Турунч, в 2 минутах ходьбы от пляжа. Построен в 2006 году, последняя реставрация сделана в 2016 году. Представляет собой одно основное 10-ти этажное здание. Отель подходит для спокойного отдыха.Подробнее →
аватар jura2280
Нельзя рекомендовать этот отель никому. 1. При засилении номера никто не убирает (некому). Чистых полотенец нет, туалетной бумаги нет, кондиционеры никто не обслуживает (ели дует). … Еще ▾ Нельзя рекомендовать этот отель никому.
2. Персонал - это молодые студенты, приехавшие на подработку, которые ничего не понимают в этой сфере, но самое главное это их вид( грязные, грибок на ногах, в не стиранной одежде и обуви каждый день, мало того один из них купался при мне в отельном бассейне, на моё замечание был дан ответ что он устал и тоже хочет поплавать, принимают пищу вместе с отдыхающими в общем ресторане даже когда есть отдыхающие, в ресторане полная антисанитария, работают без перчаток - всё на фото).
3. По поводу еды я приложу фото.
4. Пляж - это полный мрак. WI-FI работет только на первом этаже и то через раз. За все наши 10 дней никто не разу не убрал. Мурат -это турок который немного разговаривает по-русски, с первого дня намекает на чаевые, нашим знакомым которые ему сказали спасибо, был дан ответ - СПАСИБО НЕ КРАСИВО, и постоянно хочет продать экскурсию, поменять деньги - и везде хочет обмануть.
Один + так это природа и море.
Array Array Array Array
аватар _903819
Ми не рекомендуємо цей готель. Готель дуже грязний по всюди пилюка та бруд. Годують жахливою їдою, мало того що ця їда була не смачною то її щей не вистачало на всіх, їду не доносили. … Еще ▾ Ми не рекомендуємо цей готель. Готель дуже грязний по всюди пилюка та бруд. Годують жахливою їдою, мало того що ця їда була не смачною то її щей не вистачало на всіх, їду не доносили. Напитки всі жахливі, це начепто напитися простої води. Персонал це молоді хлопці які незнають як обслуговувати, і що таке санатерія. Обслуговують без рукавичок та без масок, позволяють собі доторкатися до чужої їди в тарілці, купаються в басейні. У нас за весь час що ми там перебували то ніразу не прибрали, рушники брудні ніразу не поміняли, унітаз ніразу не помили так само як і ванну кімнату не говорячи про те щоб прибрали у номері. Персонал дозволяє собі їсти разом із гостями та купатися у басейні. Адміністратор по імені Мурат в перші хвилини говорить прямим текстом про чайові. Він є не відчливий на прохання прибрати в номері каже що в них персонал розформувався, і що одна прибиральниця не встигає всюда прибрати.
аватар shovkyntanya
За семь дней ни разу не убирали, полотенца не меняли. На пляже шезлонги старые, их всего штук 30, на всех не хватает. Питание скромное: один гарнир, один вид мяса, и то не всегда. … Еще ▾ За семь дней ни разу не убирали, полотенца не меняли. На пляже шезлонги старые, их всего штук 30, на всех не хватает. Питание скромное: один гарнир, один вид мяса, и то не всегда. На завтрак нет омлета, блинчиков, булочек. Приходилось ходить в магазин или кафе дополнительно. Воду тоже покупали. В ресторане обслуживают неопрятные подростки, которые подают еду без перчаток, не следят за чистотой. Их никто не контролирует, могут есть вместе с отдыхающими.
аватар julia.sinelnik.v
Мы приехали в 23:00, на ресепшене нас встретил Мурат, покормил и поселил на 9 этаже с потрясающим видом на горы. Сразу же попросил чаевые). Заселили нас в стандартный номер четверых, что во многих отелях редкость. … Еще ▾ Мы приехали в 23:00, на ресепшене нас встретил Мурат, покормил и поселил на 9 этаже с потрясающим видом на горы. Сразу же попросил чаевые). Заселили нас в стандартный номер четверых, что во многих отелях редкость. За 7 дней ни разу не убирали и не меняли полотенца. Территории и анимации в отеле нет, wi-fi только в лобби. До пляжа 2 минуты, лежаков мало и они требуют ремонта, но можно пойти на любой пляж, купив любой напиток, и можно находиться там хоть целый день (мы ходили на пляж в кафе Fidan, там и бесплатный wi-fi).

Еда однообразная, в основном полуфабрикаты, за 7 дней всего 3 раза было мясо и то на ужин, рыбы нет. С 17:00 предлагаю сладости, которых на всех не хватает. Из фруктов были арбузы, дыни, сливы и виноград. Бар только возле бассейна, работает он с 10:00 до 22:00, из алкоголя пиво, вино белое и красное, джин тоник, водка и раки. Все недостатки отеля компенсируют красивейшие виды и чистейшее море. Мы были на экскурсии по островам, ездили в Мармарис и старый город Amos, гуляли по посёлку. За те небольшие деньги, которые мы заплатили за этот тур - отдохнули отлично!
Красивый вид с номера!!! Море прекрасное Природа шикарная
аватар Lina312
Із аеропорту Даламан їхати 2 години, останні 40 хвилин по гірському серпантину, 22 км від Мармарису. До Мармарису можна дістатися водним таксі (їдуть, коли назбирається 6 людей, 30 лір, 40 хвилин) Готель працює три тижні, в 2020 році не працював , перебуває в стані ремонту. … Еще ▾ Із аеропорту Даламан їхати 2 години, останні 40 хвилин по гірському серпантину, 22 км від Мармарису. До Мармарису можна дістатися водним таксі (їдуть, коли назбирається 6 людей, 30 лір, 40 хвилин) Готель працює три тижні, в 2020 році не працював , перебуває в стані ремонту. Розташування: в центрі містечка Турунч, оточенного сосновими лісами і горами, із номера був гарний краєвид. Номер після ремонту, кровать ортопедична, шафа велика, кондиціонер працював добре. Прилетіли о 10 вечора, нам принесли бутилку води 1, 5 літри (це в них одноразова акція) і нарізку: хліб, сир, ковбаса, помідор і огірок. Є в номері бар для зберігання продуктів. Прибирання було двічі за тиждень, другий раз після нагадування. Немає стаканчика для зубних щіток та сушилки для одягу, сушили купальники на балконі на плетених стільцях.

Пляжними рушниками не забезпечують! На пляжі є парасольки та ліжаки з матрацами. Під ногами галька, заходи в море обладнанні, коралки взувати не обов'язково. Море чисте, прозоре, синє, зелене, солоне, видно дно з кущами водоростей та рибок. У вихідні море бруднішає, бо більше корабликів. Душа, роздягальні, туалету на пляжі немає. Медуз та комарів не водиться. Вся берегова лінія забудована готелями з ресторанами. Сезон починається з середини липня, ми приїхали 6.07- вода була 22 градуси, виїхали 13.07- вода була 25 градусів.

Харчування одноманітне, особливо сніданок (варені яйця, помідори, огірки, намазки на хліб, сир 3 види, іноді ковбаса. Останні 3 дні були+ кукурудзяні пластівці з молоком). На обід та вечерю дають м'ясо порцію на людину (птиця або ковбаски з фаршу). Із фруктів: кавун і диня. Риби не було взагалі. Із напоїв концентровані соки: оранж, яблуко, автомат з кавою, заварний чай та чай в пакетиках. Чашок не має в звязку з ковідом, тож купили собі чашки, щоб не обпікати руки. Персонал в процесі навчання, трохи загальмований, неуважний: ім кавун, плюю насіння в брудну тарілку, підбігає, висмикує ту тарілку... Може в них прийнято плювати прямо на стіл? Порозумітися неможливо, бо турецьку я не знаю.

Російською розмовляють дві людини на рецепції. Англійську працівники в їдальні та покоївки не розуміють. У керуючого на робочому столі стоять прапорці різних країн, українського не було, хоча більшість відпочивальників з України. Також були місцеві відпочивальники і сім'я з Іспанії. Гід з Пенінсули Наталі росіянка і грубіянка, після того як не взяли в неї екскурсії, сказала, щоб ми їй не дзвонили, якщо з нами щось трапиться. Взагалі гід Пенінсули в автобусі, і ця Наталі, коли пояснюють, як шукати в Мармарисі постамент Атарюрку згадують леніна. Вони не здогадуються, що люди з сусідніх країн давно забули хто це. І взаглі порівнювати леніна та Атарюрка, це як порівнювати грішне з праведним.

Тож екскурсію взяли до Памуккале (3, 5 години їхати) у місцевої фірми, вона розташована по центральній вулиці містечка, там такий приємний турок, добре володіє російською. Була групка у нас 8 людей, гарна атмосфера, про леніна не чули! Чули про недоліки Ердогана (екскурсія вийшла на в 10 долларів дешевше). Також в 4 км є розвалини древнього міста Амос, туди доїхали на таксі-40 лір, назад вернулися по дорозі пішки. Там на верхівці відкриваються гарні краєвиди на гори та бухти. Дуже красиво, і гарні фото! Гроші на ліри можна поміняти в готелі, або трохи краще курс в магазині, навпроти супермаркету Мігрос, у Світлани (магазин текстилю). Скрізь приймають картки. Також на базарі беруть долари та євро. В день вильоту застрягли в ліфті, і сиділи там півгодини.
Пляж Басейн готелю Вид з вікна 7 поверху Ресторан, обід Жандармерія поряд з готелем Морське таксі, розклад,  набережна Набережна Набережна
аватар lagis
Були з чоловіком у цьому готелі. Задоволені. З переваг: близько до моря (5 хв.); власний пляж, де є лежаки і парасольки; номери чисті, охайні, приємні з красивими краєвидами (у нас був номер на 10 поверсі з краєвидом на гори і місто, бачили також шматочок моря); тераса з дуже красивим краєвидом, басейном, лежаками і баром. … Еще ▾ Були з чоловіком у цьому готелі. Задоволені.

З переваг:
близько до моря (5 хв.);
власний пляж, де є лежаки і парасольки;
тераса з дуже красивим краєвидом, басейном, лежаками і баром. З 16 до 17 тут можна поласувати турецькою випічкою (1 порція на людину);
справжній зварний турецький чай під час сніданку, обіду і вечері;
на 1 і 2 поверхах є туалети;
на терасі і в їдальні є кавові апарати, але кава з них так собі;
одразу біля готеля: хамам лале як там, не знаю), супермаркет з найнижчими цінами Мігрос, лавка з чаями, лукумом і спеціями - рекомендую.

З недоліків:
туалети на 1 і 2 поверхах потребують ремонту)) ;
вхагалі подекуди ну дуже хотілося ремонту стін і стелі )))

До уваги:
немає власної території й анімації (для нас це не було проблемою, бо проводили багато часу на прогулянках, морі та екскурсіях;
кухня - мрія вегетаріанця: багато овочів, зелені, бобових (нут, квасолька), макарони, рис, соєві ковбаска і сосиски, часом курка, раз на тиждень рибка, м'яса дійсно мало, але на "голодному пайку" у Каліпсо я набрала 5 кг)))

До персоналу жодних зауважень. З пані Анжелікою порозумілись без проблем і бонусів)) Вона особисто заселила нас у чудовий номер, за що їй велика подяка.

Трішки про харчування, бо багато скарг на це. Вище написала, що то мрія вегетаріанця, але для занятих м'ясоїдів місцеве харчування дійсно проблема. Тим не менше, готують смачно.

Сніданок: йогурт, варенько, бегмез (дуже цікава, корисна і смачна штука), мед (дууууже класний - з цитрусовим смаком), різні платівці, 3-4 види сиру, 3 види оливок, соєва ковбаса, масло, хліб, щось тепленьке, на кшталт яєць, рагу з соєвими ковбасками тощо, диня, кавун, зелень, свіді овочі, оливкова олія, правильний зварний чай.

Обід і вечеря: 1 вид супу, щось м'ясне (точніше куряче), кілька видів салату з майонезом і йогуртом, зелень, овочі, макарони, рис, різні страви з нуту, квасолі, зернових, овочів, 2-3 види турецьких солодощів, правильний зварний чай)) Вечеря не дуже відрізняється від обіду, але страв трохи більше).

Про Турунч
Сам Турунч дуже сподобався - гарно підходить для тих, хто втомився ввд спілкування і метушні - тихо, спокойно, чисто. У самому містечку дивитись нема що, окрім рослин, яких немає у нас))
Є кав'ярні, магазинчики, магазин з випічкою. Щопонеділка справжній маленький базар (варто відвідати - ціни нижче, ніж у магазинах, вибір цікавіший).

Море - казкове!

Від Турунча можна дістатись:
пішки (за 1 годину) до пляжу Амос і руїни давньогрецького міста Амос. Варто прогулятись;
пішки (2 години, минаючи або зайшовши в Амос) до пляжу Кумлюбук (неймовірна вода!);
на долмуші або водному таксі до Мармариса, де відвідати фортецю, а в фортеці кав'ярню "Панорама" - маленьке затишне місце у найвищий точці міста.

Обмін грошей. Євро трохи дорожче за долар. Найкращий курс на пошті, яка, однак хитро працює: з 8:30 до 17, але! 12:30-13:30 - обід, 15:00-17:00 - сангодина, у сб і нд вихідні))))

Більше про Турунч і Мармарис, якщо цікаво, можна прочитати у моїх дописах на Фейсбуці за хештегом #турецькерізнобарвя2019
Наш краєвид (10 поверх) Сніданок (фрагмент) :) Вечірнє море у Турунчі Кав'ярня Сніданок (фрагмент) :) Вид з вікна готелю на турунчську затоку Цікавинки Турунча :) Цікавинки Турунча :)
Нас в первый день очень долго расселяли. И мы потратили очень много личного времени, наверное, хотели просто заработать. Но номера были идеальные. Пляж с морем близко находятся, в минуте ходьбы. … Еще ▾ Нас в первый день очень долго расселяли. И мы потратили очень много личного времени, наверное, хотели просто заработать. Но номера были идеальные. Пляж с морем близко находятся, в минуте ходьбы. Пляж небольшой, но чистенький, нас это устраивало. Анимации не было. Питание, как для меня с мужем вполне нормальное. Но нам нету с чем сравнивать, так как только начали ездить, но нас вполне все устраивало.
аватар Irina623241
Я выбирала отель по доступности по цене и хотелось местность возле Мармариса. По заселению, мы недолго ждали. По номеру вопросов не было. Вопросы по питанию были. Было мало выбора и приготовлено по качеству плохо, вообще не понравилось питание. … Еще ▾ Я выбирала отель по доступности по цене и хотелось местность возле Мармариса. По заселению, мы недолго ждали. По номеру вопросов не было. Вопросы по питанию были. Было мало выбора и приготовлено по качеству плохо, вообще не понравилось питание. Территория отеля нету. А пляж городской, маленький очень. Потому мы отдыхали не на пляже отеля, а на городском пляже рядом, где свободно было. Вай-фай был и я точно не помню, но вроде бесплатный и вопросов по нему не возникало.
Питание тут хорошее. Интерьер конечно уже весь облазит, требуется уже реновация. Ждали заселения как обычно, до стандартного времени заселения, до 14 часов. Никто раньше ничего не предоставил и все сидели в вестибюле. … Еще ▾ Питание тут хорошее. Интерьер конечно уже весь облазит, требуется уже реновация. Ждали заселения как обычно, до стандартного времени заселения, до 14 часов. Никто раньше ничего не предоставил и все сидели в вестибюле. Номер обычный, с видом на бассейн, но нормальный. Территория красивая, хорошая горная местность. На пляже мы были всего два дня, потому что в остальное время ездили на экскурсии. Интернет был только возле бассейна или ресепшена. Питание очень даже хорошее.
аватар ds1960
Отель мы с женой выбирали сами, через интернет. При этом на первом месте было расположение. С этой точки зрения ожидания оправдались полностью - фантастические виды из окна, всё необходимое - рядом. … Еще ▾ Отель мы с женой выбирали сами, через интернет. При этом на первом месте было расположение. С этой точки зрения ожидания оправдались полностью - фантастические виды из окна, всё необходимое - рядом. Само здание отеля построено достаточно качественно, номера удобные - фото комнат/ актуальны.
Персонал отеля изо всех старался испортить нам отдых, но не смог.
Начнём с того, что обязательно даже для одной звезды - наличие в номере информационных материалов. Их нет, и добиться их от персонала не удалось. На третий день случайно узнали, что в холодильник запрещено (! ) класть свои продукты. И что воды положено по 0.5 л на всё время пребывания.
Язык общения. Если jasmin4869 вполне корректно общается по английски, то вот её сменщик усиленно делает вид, что понимает только родной язык. И не странно ли, что в отеле, где славян проживает примерно 2/3, русского никто не знает?
Кстати, о требованиях к отелю 4* персонал тоже явно не в курсе. Не будем даже говорить об отсутствии ковровых покрытий или стаканов в номере, но вот питание и поведение персонала заслуживают особого разговора.
Ещё по дороге в отель гиды от TPG несколько раз предупреждали нас об осторожности при употреблении блюд турецкой кухни. Если куриные окорочка и соевая колбаса - это турецкая кухня, то туркам я просто сочувствую. Сочетание жареной колбасы и варёной вермишели, хоть и вызывает ностальгию по школьной столовой, но не вызывает аппетита. Жареная картошка - это хорошо, но не трижды в день! Использовать продукты, не съеденные утром, для приготовления ужина - по-моему, жлобство. Особенным изыском при этом кажется котлета из бывшей жареной колбасы.
Впрочем, что это я о себе да о себе? Для веганов выбор овощей вполне нормальный. Правда, с фруктами не очень - видно, урожай в этом году плохой. Один раз дали яблоки, и один раз виноград. Давали ещё сливы, но несъедобные. Да, и это только в ужин. А вообще последние два дня у меня было стойкое чувство голода (! ), пришлось есть хлеб. Правда, хлеб просто великолепен.
Отдельным аттракционом в столовой идёт номер под названием «что вы тут расселись, нам полы мыть надо». О том, что персонал должен быть однообразно (или в форму) одет, здесь тоже не слышали. Как и о том, что персонал не должен питаться вместе с клиентами.
Бар. Пиво - отстой, я бы даже сказал - ослиная моча. Вино двух сортов (красное и белое) - терпимо. Водка третьего сорта, ракия неплоха, а местный джин просто превосходен. Только вот доступ к бару ограничен - с 12.30 до 14.00 и с 19.05 до 20.45. В качестве "бонуса" очень веселит бармен, пытающийся жестами показать "вы слишком много пьёте".
В один из дней рискнули в связи с экскурсией заказать ланч-бокс вместо завтрака и обеда. Нам всучили в руки по одному сэндвичу в пищевой плёнке и всё...
О доступе в интернет. Когда jasmin4869 пытается объяснить низкую скорость и стабильность якобы тем, что «безопасность канала связи обеспечивается жандармерией», это, извините, бред. При том оборудовании (UBIQUTY), что у них стоит, интернет должен летать. Просто у них нет своего сисадмина, а приглашать стороннего жаба давит. Короче, если в первый день интернет нормально работал в номерах, то потом - только в холле, и без возможности позвонить через Viber (только текстовая переписка).
Об обслуживании номера. Уборка ограничивалась чисткой пепельницы. Впрочем, общие помещения (холлы, коридоры) тоже не убираются. То, что нам дали вместо 4-х полотенец 2, и три порции шампуня на двоих на 5 дней - бог с ним. То, что полотенца не меняли, несмотря на просьбы - тоже пережили. А вот неработающая канализация, из-за чего пришлось умываться в душевой кабинке, придала нашему отдыху особую пикантность. Да, Жасмин обещала, что починят... обещала... обещала... На фоне этого отсутствие горячей воды в течении двух дней - просто ерунда.
Короче, если Жасмин кажется, что в их отеле всё хорошо, она, вероятно, путает отель со скаутским лагерем.
Вид из окна номера 713. Рассвет. Вид на поселок из окна холла 7-го этажа. Утро Вид на отель с моря - видны верхние 3 этаж (белое здание). Утро

аватар tata09
собираемся в Мармарис с 11 сентября,не очень холодно будет купаться,или в Кемере будет уютнее? как отель?
Остров Седир
История, Пляжи, Природа
Античный город Амос
Бухта Ичмелер
Пляжи, Природа

Расположение В 110 км от аэропорта г. Даламан, в поселке Турунч.
Описание пляжа Cобственная часть на городском песчано-галечном пляже, в 300 м от отеля. Между пляжем и отелем есть дорога. Вход в море: песок и галька. Пляж награжден голубым флагом.
  • песчано-галечный пляж

Круглосуточная стойка регистрации, камера хранения багажа, ускоренная регистрация заезда/отъезда, ежедневная уборка номера, факс/ксерокопирование (платно), Wi-Fi в лобби (бесплатно), ТВ-зал, 1 основной ресторан, 2 бара: лобби-бар, бар у бассейна, 1 открытый бассейн с пресной водой, без подогрева, площадь 80 м2, у бассейна: зонтики, шезлонги, матрасы и полотенца: бесплатно.

Развлечения и спорт Водные виды спорта на пляже (платно), библиотека, вечерние программы, дневные развлекательные программы, игровая комната, дартс, нарды.

В отеле 91 номер:

79 Standard Rooms (36 кв.м): спальня с двуспальной и односпальной кроватями;

12 Family Rooms (55 кв.м): спальня и детская с межкомнатной дверью с двуспальной и двумя односпальными кроватями.

Кондиционер, телевизор, спутниковое ТВ, сейф (бесплатно), телефон (платно), холодильник, ванная комната, фен (бесплатно), туалетные принадлежности, балкон. Уборка номера ежедневно, смена белья: 2 раза в неделю, смена полотенец: каждые 3 дня.

• сейф  FREE
  • телефон $
  • холодильник  FREE
Адрес Mah. 29. Sokak No.10, Turunc, Marmaris, Mugla, Turkey
Телефоны: Tel: +90 252 277 0184, +90 252 476 7888
Fax: +90 252 476 7472
Сайт: Meric Hotel
Отель располагается на 2-й пляжной линии. У отеля собственный песчано-галечный пляж. Пляжные полотенца в отеле (бесплатно).
Отель располагает детским бассейном с небольшой глубиной. Чтобы взрослые могли отдохнуть, детей каждый день развлекает детский клуб. Детские стульчики для кормления Ваших малышей всегда под рукой. По Вашей просьбе отель предоставляет детскую кроватку (бесплатно).