v-1_1

Calipso Beach Hotel 4*– Отзывы

ТурцияМармарис Калипсо Бич Хотел,Calypso,бывш. Dora My Meric Turunc Hotel,Calipso Beach Hotel Turunc,бывш.Dora Mymeric Turunc
№54 в рейтинге отелей Мармариса
Отель находится в поселке Турунч, в 2 минутах ходьбы от пляжа. Построен в 2006 году, последняя реставрация сделана в 2016 году. Представляет собой одно основное 10-ти этажное здание. Отель подходит для спокойного отдыха.Подробнее →
аватар Agnezka
Отель посоветовал нам туроператор, поскольку время для принятия решения было ограниченно, решили рискнуть!И не пожалели!!!!! Красотаааа -красотища, все минусы(а они есть частично)компенсируют прекрасние виды и конечно же море) И так по порядку: 1)заселили быстро, но в начале дали номер, где все было не так гладко. … Еще ▾ Отель посоветовал нам туроператор, поскольку время для принятия решения было ограниченно, решили рискнуть!И не пожалели!!!!!
И так по порядку:
1)заселили быстро, но в начале дали номер, где все было не так гладко...по стенам текла вода от кондиционера, но в номере было грязно, присутсвовало ощущение, что номер просто никто не убрал от предыдущих жыльцов, НО мы попросили, чтоб нас переселили и вуаля-шикарний вид на море, все чисто, кондиционер работает, удобная мебель на балконе весь набор для душа и 5 полотенечек)))
2)На счет питаня-все было вкусно, меню многообразное, фрукты, овощи, сладкое)
Гарниры в виде риса, картошки, макарон+мясние котлетки, фрикадельки, стейки, куриные ножки, в общем голодными не останетесь)На счет алкоголя..есть недоработки, поскольку елементарное пиво или вино, после 10 вечера-платное
Об етом нас не предупреждали
Если в 9 вы решили поужинать, а потом посидеть с друзьями за бокалом вина, надо рассчитывать на свой алкоголь или покупать на баре -за деньги
3)Структура и росположение!!Об етом умалчивают туроператоры, НО, територя пляжа, который относится к Калипсо очень маленькая, поетому либо идти с самого утра, либо(как делали мы), идти на городской пляж, покупаете елементарную водичку и можете целый день отдыхать)
Дальше, на територии пляжа от Калипсо, нет ни какого мини-бара со снеками, хотя нас проинформировали, что перекусить можна именно там..
Важный момент!!!Надо брать з собой полотенце из дому))))))И ето при системе All, по сколько из номера полотенца выносить нельзя, а отдельно их вам на пляж не дадут((((
То же и косается перекуса....есть строго завтрак, обед и ужин.
Пляж -камни с песком, обязательно возьмите специальную обувь, поскольку заход в море каменистый
Бассейн на територии один взрослый и один детский)Там же находится и бар, кстати лобби -бара в Калипсо тоже-нету(((
4)Персонал оочеень приветливый, не пойму откуда столько негативных отзывов
5)Общее впечатление-все понравилось!!!Поскольку, мы приехали отдыхать, а море и природа там действительно обалденная)Горы, сосны и море)
Вобщем, Турунк-советую всем!!!Все зависит от настроения с каким вы едете на отдых))
А отелю ставлю твердую 3*)
Обед) Вид из окна) Бассейн на територии)
аватар evgenia271
Честно перед написанием своих впечатлений об отдыхе в отеле Calipso Beach Turunc почитала что вообще пишут люди. Я просто в ужасе от негативных комментариев, видимо те люди за копеечную цену хотели кушать лобстеров и к пляжу летать на самолете. … Еще ▾ Честно перед написанием своих впечатлений об отдыхе в отеле Calipso Beach Turunc почитала что вообще пишут люди. Я просто в ужасе от негативных комментариев, видимо те люди за копеечную цену хотели кушать лобстеров и к пляжу летать на самолете. Отель Calipso Beach Turunc бюджетный отель который расположен в прекрасном месте с чудесными пейзажами. Вообще данный отель по типу городского, практически никакой территории в нем нет, небольшой бассейн и ресторан. Наш номер был небольшой, но всегда чистый, персонал убирается хорошо и регулярно. Окна выходили на басейны, и мы наблюдали как его моют каждое утро и каждый вечер. В ресторане подают много ситной еды, правда она больше относится к фаст фуду и только несколько салатиков и каш. К морю идти пешком несколько минут. В центре города добраться пешком не получится, слишком большое расстояние (20 км). Но в Турундже есть на что посмотреть и горы и бухта и ресторанчики и магазины. Не стоить ожидать шикарного отдыха в бюджетном отеле, но это не означает, что вы не сможете прекрасно отдохнуть. Единственное, что уточняйте в своих туроператоров предоставляют ли они трансфер к отелю, ведь дорого очень длинная. Пока ехали к отелю по потрясающему серпантине, гид ознакомил с историей города, рассказал какие магазины и кафе стоит посетить.
аватар samokat-f
Пляж на 20-30 человек, кухня посредственная не одно блюдо не завершено кроме нарезки и овощей, алкоголь по одной порции в руки, воду питьевую в номер не предоставляют ну кроме что одна бутылка была 1. … Еще ▾ Пляж на 20-30 человек, кухня посредственная не одно блюдо не завершено кроме нарезки и овощей, алкоголь по одной порции в руки, воду питьевую в номер не предоставляют ну кроме что одна бутылка была 1.5л на всё прибывание...
аватар innavoitenko1
отель просторный, большая комната с кондиционером и телевизором, но самое главное очень красивый вид на море и горы.воздух хвойный(после промыш.города)невозможно надышаться, море чистое, прозрачное, теплое (с голубым флагом). … Еще ▾ отель просторный, большая комната с кондиционером и телевизором, но самое главное очень красивый вид на море и горы.воздух хвойный(после промыш.города)невозможно надышаться, море чистое, прозрачное, теплое (с голубым флагом).На ресепшене Вас встречает обаятельная Фунда, говорящая по анг, по италь....весь персонал очень вежливый , приветливый, безотказный.Питание конечно не для гурманов, но голодными Вы не будете.
аватар ayakovenko2
грязно, что бы поменяли полотенца. нужно было бегать за горничными, не работает кондиционер, сидели почти до утра на пляже, что бы не подниматься в адско жаркий номер. на ресепшене хамы. … Еще ▾ грязно, что бы поменяли полотенца. нужно было бегать за горничными, не работает кондиционер, сидели почти до утра на пляже, что бы не подниматься в адско жаркий номер. на ресепшене хамы. питание мега отвратительное. пляж собственный- одно название от этого кусочка и набитыми шезлонгами, которые нужно успеть занять в 6:00. Ни кому не советую портить свой отдых!
аватар e211724
Отдыхали в отеле Калипсо в Турунче в июле 2017г. Дорога от г.Мармарис до Турунча занимает 15-20 минут на машине или автобусе, но это очень жёсткий серпантин (!!!). Для большого количества приехавших туристов это стало причиной отказа от экскурсий на автобусе, т. … Еще ▾ Отдыхали в отеле Калипсо в Турунче в июле 2017г.
Дорога от г.Мармарис до Турунча занимает 15-20 минут на машине или автобусе, но это очень жёсткий серпантин (!!!). Для большого количества приехавших туристов это стало причиной отказа от экскурсий на автобусе, т.к. переживать такую дорогу лишний раз не хотелось никому! И ещё мало где говорят о том, что это сейсмоактивная зона. Мы, например, пережили и ОЧЕНЬ ощутимые толчки от землетрясения (показывали и сообщали в новостях) и так периодические меньшей амплитуды.
Турунч находится в маленькой очаровательной бухте с чистой и прозрачной водой, где утром можно встретить экзотических рыб, морских звёзд и ежей, морскую черепаху. Вокруг посёлка – отвесные высоченные горы. Красота необыкновенная.
Об отеле. В концепции отеля заявлено наличие сейфа и минибара в номере, вместо этого – штыри в шкафу и пустой холодильник в столе. Тёплая вода только днём, утром и вечером – только холодная. Во многих номерах кондиционер не работал. В понимании администрации отеля убрать номер это значит вынести мусор и сложить полотенца. Постель НЕ менялась за неделю ни разу (!!!), пыль не вытирали ни до нас ни во время нашего пребывания, полы мыли условно но центру проведя шваброй. Вообще грязь в отеле везде – в лифте, в холлах, зеркала и окна все заляпаны, на территории бассейна вообще невозможно находиться: после ночных вечеринок там всё залито разными напитками, всё разбросано, окурки на полу, стаканы во всех углах , волосы и мусор. И убирать это никто не собирается. Пришли в бассейн в 10 часов и увидев опять такую помойку начали фотографировать это, тогда бармен поднялся и начал вытирать столы и убирать пепельницы, но ситуацию это изменило мало. А полы так за неделю и не вымыли!
На ресепшене говорить о чём-то бесполезно!!! Одни обещания с расчётом, что вам надоест требовать и проблема заглохнет. И вообще администрации отеля до вас дела нет!!! К этому нужно быть готовым!
Заявленные полотенца для пляжа не выдали никому ни разу!!! Да и мест на отельном пляже примерно на 20 лежаков, а отдыхающих в 10 этажном отеле гораааздо больше, вот и загорай где хочешь!
Столовая. Овощи, зелень, салаты, местная выпечка – пожалуйста. Наггетсы, полуфабрикатные магазинные котлеты, соевые тефтели, переваренная курица, отсутствие рыбы (не было НИРАЗУ) – это для гурманов? Из фруктов – арбуз (сладкий), иногда дыня, зеленые абрикосы, неспелые сливы, один раз выложили виноград. И КАЖДЫЙ ДЕНЬ ОДНО И ТОЖЕ! Ностальгия по домашней еде приходит быстро.
Вывод: место красивущее, но для любителей острого серпантина и готового к подземным толчкам.
Отель «Calipso Beach» - обходить стороной!!! НЕ ВЫБИРАТЬ НИ В КОЕМ СЛУЧАЕ!!!
аватар posteelena
Места красивые - это перекрывает все недостатки. К дороге серпантин на высоте птичьего полета привыкли быстро и постоянно ездили на экскурсии - выбирая место отдыха надо учитывать рельеф местности. … Еще ▾ Места красивые - это перекрывает все недостатки. К дороге серпантин на высоте птичьего полета привыкли быстро и постоянно ездили на экскурсии - выбирая место отдыха надо учитывать рельеф местности. Убирали в отеле плохо - даже за чаевые ничего не делалось. Меняли часто только полотенца в номере. Холодильник слабенький, кондиционер работал. С водой не очень все было хорошо - горячая вода была не всегда. Питание - отдельная тема. На завтрак большой выбор сыров и оливок. На обед была борьба за овощи и ягодный десерт. Самое вкусное разбиралось сразу и многим не хватало, все остальные полуфабрикаты были в достаточном количестве. Сначала не было проблем с чаем и кофе, затем автоматы просто перестали заправлять. Спиртное выдавали нормировано - не более бокала в руки. С фруктами была проблема - они чаще всего были просто зеленые. Скандалы были постоянно - наша "культура" и равнодушие работников не нашли общего языка. Персонал не владеет русским языком, плохо понимает английский. Есть проблемы при общении. Напротив отеля есть небольшой пункт проката, где работают очень милые люди - муж англичанин и его жена Лена. Есть возможность поменять валюту, получить совет, пообщаться и узнать много интересного о местных событиях. Пляж отеля ужасен - нет условий, во время отдыха меня чуть не убило упавшим зонтом, который довольно прилично весит - будьте осторожны, отвечать никто не будет. На подготовленных пляжах придется платить за лежак. Отель прельщает только низкими ценами, все остальное придется пережить.
аватар steinbock1952
Возможно, в прошлом сервис в этом отеле был хорош. Но сейчас от него ничего не осталось. Расположенный в исключительно по экологии местности и располагающий просторными номерами отель является (или являлся до своего закрытия по причине банкротства 12 октября) образчиком самого отвратительного менеджмента под лозунгом "антигостеприимство и равнодушие". … Еще ▾ Возможно, в прошлом сервис в этом отеле был хорош. Но сейчас от него ничего не осталось. Расположенный в исключительно по экологии местности и располагающий просторными номерами отель является (или являлся до своего закрытия по причине банкротства 12 октября) образчиком самого отвратительного менеджмента под лозунгом "антигостеприимство и равнодушие".
Испытываю глубокое недоумение выбором фирмой Coral Travel этого отеля. поскольку по уровню сервиса этот 4-х звездный отель уступает любому семейному пансиону в Германии, не имеющему звезд, и 2 звездочному отелю в Болгарии.
Практически ни одну из услуг, декларированных для этого отеля, мы не получили.
За 21 день с режимом «all inklusiv», который мы провели там, не было ни одной смены постельного белья, а чтобы получить чистые полотенца и туалетную бумагу приходилось охотиться за уборщиками и просить у них.
За 3 недели уборщики лишь 2 раза убрали мусор из корзины. они появлялись почему-то только в послеобеденное время и без стука в дверь открывали ее своим ключом. Далее происходило странное: они либо проходили в санузел, чтобы вынести корзину, либо сразу бесследно исчезали. Номер не убрали ни разу.
На следующий день после приезда мы обратились к администратору с просьбой заменить номер с выходом на шумную улицу на более тихий. Тот потребовал за это 30 долларов. Мы, естественно, не дали, после чего он оставшиеся дни демонстративно нас не замечал.
Курьезы с барменами происходили регулярно. Однажды бармен на просьбу налить пива попросил 3 доллара или 500 рублей, мотивируя это тем, что у него старая T-shirt. Постоянно - и днем, и вечером, - пиво или вино пропадали.
Периодически в отеле отключались электричество и вода.
Официанты за все время нашего пребывания были одеты в нечистую повседневную одежду – в ней же они ходили и по улице. В последние дни они садились есть прямо в зале, с туристами. То же делали и представители администрации.
Выбор блюд – особенно на завтрак - был крайне ограниченным. Фрукты подавались лишь в обед и ужин. Кофейная машина, функционирующая на растворимом кофе, периодически выходила из строя. Чай был только из бачка. Посуда плохо вымыта.
В последние 3 дня вместо шведского стола и выбора напитков в баре каждый из горстки оставшихся в отеле российских туристов получал паек в виде тарелки, в которой было положено немного - мясного и гарнира, и мог выбрать стакан пива или вина. "Добавка" не предполагалась.
Напитки, как правило, подавались только в гнущихся пластиковых стаканчиках. WiFi отсутствовал. На просьбу связаться с Odeon Tours рецепция отеля отвечала отказом.
Сотрудник Odeon tours/Coral, курирующий наш отель, после информационной беседы больше ни разу не появился и ни разу не поинтересовался нашими проблемами.
И это при том, что большинство россиян не владело английским языком, а на рецепции отеля на русском никто ни говорил. Нельзя же требовать от бабушек из Костромы, которые приехали с родственником-инвалидом, знания английского. А они, если бы не другие туристы, практически оказались бы беспомощны, не получив от администрации отеля ни одного ответа на свои вопросы.
Наконец, информация об обратном трансфере в аэропорт Даламан, поступила к нам лишь за 3 часа до отъезда! И не в форме факса, а после долгих попыток рецепции - по нашему настоянию - узнать что-то в Odeon-Tours/Coral по телефону.
Приходится констатировать, что, продавая туры в отель, стоящий на грани банкротства, Coral travel сознательна шла на обман клиентов, которым гарантировала весь пакет услуг в режиме "все включено" и элементарного внимания к гостям как со стороны фирмы-партнера ( Odeon tours) так и администрации отеля.
Да и выбирать отели в Турции следует более тщательно, тем более, что руководит Coral travel турок и владеет этой фирмой также турецкая компания.
аватар nik62-07
Выбрали этот отель из-за окружающей природы и расположения в тихой бухте, из-за маленького, спокойного поселка, а также из-за чистоты моря. Но на этом положительное заканчивается. … Еще ▾ Выбрали этот отель из-за окружающей природы и расположения в тихой бухте, из-за маленького, спокойного поселка, а также из-за чистоты моря. Но на этом положительное заканчивается. Более кошмарного отдыха еще не было. Русскоговорящая наглая дама по имени Татьяна на ресепшене кроме как оскорбить и нахамить туристам, похоже, ничем не занимается. Еда в столовой, которую они гордо называют "рестораном" не поворачивается язык назвать едой. Все скисшее и несвежее, непонятно кто готовит, где готовит и как готовит. Официантами выступают школьники, у которых, наверное, каникулы, не имеющие ни малейшего представления о предприятиях общественного питания. Не видел ни одного повара и "официанта" в форме.
За время тура никто даже не подумает убрать в номере и поменять полотенца, постельное белье, как положено по правилам.
Очень жаль, что в таком райском месте, персонал всеми силами отворачивает от себя туристов.
Обходите отель десятой дорогой.
Dora My Meric Turunc Вид из окна Dora My Meric Turunc Вид из окна Dora My Meric Turunc Вид из окна Dora My Meric Turunc Вид из окна Dora My Meric TuruncИнтерьер холла на 9 этаже Dora My Meric TuruncИнтерьер холла на 9 этаже Dora My Meric TuruncИнтерьер холла на 9 этаже Dora My Meric TuruncИнтерьер холла на 9 этаже
аватар Jasminchik
Отдыхали в отеле с 16 по 27 июля 2015 года. Поселили сразу же. Номер был на 10 этаже с видом на горы и море. Море и природа просто сказочные. В номере не работал холодильник, на балконе не было стульев. … Еще ▾ Отдыхали в отеле с 16 по 27 июля 2015 года. Поселили сразу же. Номер был на 10 этаже с видом на горы и море. Море и природа просто сказочные. В номере не работал холодильник, на балконе не было стульев. Полотенца не меняли ни разу, за все время прибывания номер убрали всего один раз. Питание сносное, но не хватало посуды, приходилось ждать, пока ее помоют.До пляжа идти 400 метров. Пляж один на две гостиницы, убирался плохо, лежаков не хватало. Но я приехала отдыхать, поэтому пыталась не обращать на это внимание. В Турунч с огромным удовольствием приехала бы еще, но уже в другой отель.
аватар tata09
собираемся в Мармарис с 11 сентября,не очень холодно будет купаться,или в Кемере будет уютнее? как отель?
Остров Седир
История, Пляжи, Природа
Античный город Амос
Бухта Ичмелер
Пляжи, Природа

Расположение В 110 км от аэропорта г. Даламан, в поселке Турунч.
Описание пляжа Cобственная часть на городском песчано-галечном пляже, в 300 м от отеля. Между пляжем и отелем есть дорога. Вход в море: песок и галька. Пляж награжден голубым флагом.

Круглосуточная стойка регистрации, камера хранения багажа, ускоренная регистрация заезда/отъезда, ежедневная уборка номера, факс/ксерокопирование (платно), Wi-Fi в лобби (бесплатно), ТВ-зал, 1 основной ресторан, 2 бара: лобби-бар, бар у бассейна, 1 открытый бассейн с пресной водой, без подогрева, площадь 80 м2, у бассейна: зонтики, шезлонги, матрасы и полотенца: бесплатно.

Развлечения и спорт Водные виды спорта на пляже (платно), библиотека, вечерние программы, дневные развлекательные программы, игровая комната, дартс, нарды.

В отеле 91 номер:

79 Standard Rooms (36 кв.м): спальня с двуспальной и односпальной кроватями;

12 Family Rooms (55 кв.м): спальня и детская с межкомнатной дверью с двуспальной и двумя односпальными кроватями.

Кондиционер, телевизор, спутниковое ТВ, сейф (бесплатно), телефон (платно), холодильник, ванная комната, фен (бесплатно), туалетные принадлежности, балкон. Уборка номера ежедневно, смена белья: 2 раза в неделю, смена полотенец: каждые 3 дня.

• холодильник  FREE
Адрес Mah. 29. Sokak No.10, Turunc, Marmaris, Mugla, Turkey