Meric Hotel 4*– Отзывы

№52 в рейтинге отелей Мармариса
Отель находится в поселке Турунч, в 2 минутах ходьбы от пляжа. Построен в 2006 году, последняя реставрация сделана в 2016 году. Представляет собой одно основное 10-ти этажное здание. Отель подходит для спокойного отдыха.Подробнее →
аватар lagis
Були з чоловіком у цьому готелі. Задоволені. З переваг: близько до моря (5 хв.); власний пляж, де є лежаки і парасольки; номери чисті, охайні, приємні з красивими краєвидами (у нас був номер на 10 поверсі з краєвидом на гори і місто, бачили також шматочок моря); тераса з дуже красивим краєвидом, басейном, лежаками і баром. … Еще ▾ Були з чоловіком у цьому готелі. Задоволені.

З переваг:
близько до моря (5 хв.);
власний пляж, де є лежаки і парасольки;
тераса з дуже красивим краєвидом, басейном, лежаками і баром. З 16 до 17 тут можна поласувати турецькою випічкою (1 порція на людину);
справжній зварний турецький чай під час сніданку, обіду і вечері;
на 1 і 2 поверхах є туалети;
на терасі і в їдальні є кавові апарати, але кава з них так собі;
одразу біля готеля: хамам лале як там, не знаю), супермаркет з найнижчими цінами Мігрос, лавка з чаями, лукумом і спеціями - рекомендую.

З недоліків:
туалети на 1 і 2 поверхах потребують ремонту)) ;
вхагалі подекуди ну дуже хотілося ремонту стін і стелі )))

До уваги:
немає власної території й анімації (для нас це не було проблемою, бо проводили багато часу на прогулянках, морі та екскурсіях;
кухня - мрія вегетаріанця: багато овочів, зелені, бобових (нут, квасолька), макарони, рис, соєві ковбаска і сосиски, часом курка, раз на тиждень рибка, м'яса дійсно мало, але на "голодному пайку" у Каліпсо я набрала 5 кг)))

До персоналу жодних зауважень. З пані Анжелікою порозумілись без проблем і бонусів)) Вона особисто заселила нас у чудовий номер, за що їй велика подяка.

Трішки про харчування, бо багато скарг на це. Вище написала, що то мрія вегетаріанця, але для занятих м'ясоїдів місцеве харчування дійсно проблема. Тим не менше, готують смачно.

Сніданок: йогурт, варенько, бегмез (дуже цікава, корисна і смачна штука), мед (дууууже класний - з цитрусовим смаком), різні платівці, 3-4 види сиру, 3 види оливок, соєва ковбаса, масло, хліб, щось тепленьке, на кшталт яєць, рагу з соєвими ковбасками тощо, диня, кавун, зелень, свіді овочі, оливкова олія, правильний зварний чай.

Обід і вечеря: 1 вид супу, щось м'ясне (точніше куряче), кілька видів салату з майонезом і йогуртом, зелень, овочі, макарони, рис, різні страви з нуту, квасолі, зернових, овочів, 2-3 види турецьких солодощів, правильний зварний чай)) Вечеря не дуже відрізняється від обіду, але страв трохи більше).

Про Турунч
Сам Турунч дуже сподобався - гарно підходить для тих, хто втомився ввд спілкування і метушні - тихо, спокойно, чисто. У самому містечку дивитись нема що, окрім рослин, яких немає у нас))
Є кав'ярні, магазинчики, магазин з випічкою. Щопонеділка справжній маленький базар (варто відвідати - ціни нижче, ніж у магазинах, вибір цікавіший).

Море - казкове!

Від Турунча можна дістатись:
пішки (за 1 годину) до пляжу Амос і руїни давньогрецького міста Амос. Варто прогулятись;
пішки (2 години, минаючи або зайшовши в Амос) до пляжу Кумлюбук (неймовірна вода!);
на долмуші або водному таксі до Мармариса, де відвідати фортецю, а в фортеці кав'ярню "Панорама" - маленьке затишне місце у найвищий точці міста.

Обмін грошей. Євро трохи дорожче за долар. Найкращий курс на пошті, яка, однак хитро працює: з 8:30 до 17, але! 12:30-13:30 - обід, 15:00-17:00 - сангодина, у сб і нд вихідні))))

Більше про Турунч і Мармарис, якщо цікаво, можна прочитати у моїх дописах на Фейсбуці за хештегом #турецькерізнобарвя2019
Наш краєвид (10 поверх) Сніданок (фрагмент) :) Вечірнє море у Турунчі Кав'ярня Сніданок (фрагмент) :) Вид з вікна готелю на турунчську затоку Цікавинки Турунча :) Цікавинки Турунча :)
Нас в первый день очень долго расселяли. И мы потратили очень много личного времени, наверное, хотели просто заработать. Но номера были идеальные. Пляж с морем близко находятся, в минуте ходьбы. … Еще ▾ Нас в первый день очень долго расселяли. И мы потратили очень много личного времени, наверное, хотели просто заработать. Но номера были идеальные. Пляж с морем близко находятся, в минуте ходьбы. Пляж небольшой, но чистенький, нас это устраивало. Анимации не было. Питание, как для меня с мужем вполне нормальное. Но нам нету с чем сравнивать, так как только начали ездить, но нас вполне все устраивало.
аватар Irina623241
Я выбирала отель по доступности по цене и хотелось местность возле Мармариса. По заселению, мы недолго ждали. По номеру вопросов не было. Вопросы по питанию были. Было мало выбора и приготовлено по качеству плохо, вообще не понравилось питание. … Еще ▾ Я выбирала отель по доступности по цене и хотелось местность возле Мармариса. По заселению, мы недолго ждали. По номеру вопросов не было. Вопросы по питанию были. Было мало выбора и приготовлено по качеству плохо, вообще не понравилось питание. Территория отеля нету. А пляж городской, маленький очень. Потому мы отдыхали не на пляже отеля, а на городском пляже рядом, где свободно было. Вай-фай был и я точно не помню, но вроде бесплатный и вопросов по нему не возникало.
Питание тут хорошее. Интерьер конечно уже весь облазит, требуется уже реновация. Ждали заселения как обычно, до стандартного времени заселения, до 14 часов. Никто раньше ничего не предоставил и все сидели в вестибюле. … Еще ▾ Питание тут хорошее. Интерьер конечно уже весь облазит, требуется уже реновация. Ждали заселения как обычно, до стандартного времени заселения, до 14 часов. Никто раньше ничего не предоставил и все сидели в вестибюле. Номер обычный, с видом на бассейн, но нормальный. Территория красивая, хорошая горная местность. На пляже мы были всего два дня, потому что в остальное время ездили на экскурсии. Интернет был только возле бассейна или ресепшена. Питание очень даже хорошее.
аватар ds1960
Отель мы с женой выбирали сами, через интернет. При этом на первом месте было расположение. С этой точки зрения ожидания оправдались полностью - фантастические виды из окна, всё необходимое - рядом. … Еще ▾ Отель мы с женой выбирали сами, через интернет. При этом на первом месте было расположение. С этой точки зрения ожидания оправдались полностью - фантастические виды из окна, всё необходимое - рядом. Само здание отеля построено достаточно качественно, номера удобные - фото комнат/ актуальны.
Персонал отеля изо всех старался испортить нам отдых, но не смог.
Начнём с того, что обязательно даже для одной звезды - наличие в номере информационных материалов. Их нет, и добиться их от персонала не удалось. На третий день случайно узнали, что в холодильник запрещено (!) класть свои продукты. И что воды положено по 0, 5 л на всё время пребывания.
Язык общения. Если jasmin4869 вполне корректно общается по английски, то вот её сменщик усиленно делает вид, что понимает только родной язык. И не странно ли, что в отеле, где славян проживает примерно 2/3, русского никто не знает?
Кстати, о требованиях к отелю 4* персонал тоже явно не в курсе. Не будем даже говорить об отсутствии ковровых покрытий или стаканов в номере, но вот питание и поведение персонала заслуживают особого разговора.
Ещё по дороге в отель гиды от TPG несколько раз предупреждали нас об осторожности при употреблении блюд турецкой кухни. Если куриные окорочка и соевая колбаса - это турецкая кухня, то туркам я просто сочувствую. Сочетание жареной колбасы и варёной вермишели, хоть и вызывает ностальгию по школьной столовой, но не вызывает аппетита. Жареная картошка - это хорошо, но не трижды в день! Использовать продукты, не съеденные утром, для приготовления ужина - по-моему, жлобство. Особенным изыском при этом кажется котлета из бывшей жареной колбасы.
Впрочем, что это я о себе да о себе? Для веганов выбор овощей вполне нормальный. Правда, с фруктами не очень - видно, урожай в этом году плохой. Один раз дали яблоки, и один раз виноград. Давали ещё сливы, но несъедобные. Да, и это только в ужин. А вообще последние два дня у меня было стойкое чувство голода (!), пришлось есть хлеб. Правда, хлеб просто великолепен.
Отдельным аттракционом в столовой идёт номер под названием «что вы тут расселись, нам полы мыть надо». О том, что персонал должен быть однообразно (или в форму) одет, здесь тоже не слышали. Как и о том, что персонал не должен питаться вместе с клиентами.
Бар. Пиво - отстой, я бы даже сказал - ослиная моча. Вино двух сортов (красное и белое) - терпимо. Водка третьего сорта, ракия неплоха, а местный джин просто превосходен. Только вот доступ к бару ограничен - с 12.30 до 14.00 и с 19.05 до 20.45. В качестве "бонуса" очень веселит бармен, пытающийся жестами показать "вы слишком много пьёте".
В один из дней рискнули в связи с экскурсией заказать ланч-бокс вместо завтрака и обеда. Нам всучили в руки по одному сэндвичу в пищевой плёнке и всё...
О доступе в интернет. Когда jasmin4869 пытается объяснить низкую скорость и стабильность якобы тем, что «безопасность канала связи обеспечивается жандармерией», это, извините, бред. При том оборудовании (UBIQUTY), что у них стоит, интернет должен летать. Просто у них нет своего сисадмина, а приглашать стороннего жаба давит. Короче, если в первый день интернет нормально работал в номерах, то потом - только в холле, и без возможности позвонить через Viber (только текстовая переписка).
Об обслуживании номера. Уборка ограничивалась чисткой пепельницы. Впрочем, общие помещения (холлы, коридоры) тоже не убираются. То, что нам дали вместо 4-х полотенец 2, и три порции шампуня на двоих на 5 дней - бог с ним. То, что полотенца не меняли, несмотря на просьбы - тоже пережили. А вот неработающая канализация, из-за чего пришлось умываться в душевой кабинке, придала нашему отдыху особую пикантность. Да, Жасмин обещала, что починят... обещала... обещала... На фоне этого отсутствие горячей воды в течении двух дней - просто ерунда.
Короче, если Жасмин кажется, что в их отеле всё хорошо, она, вероятно, путает отель со скаутским лагерем.
Вид из окна номера 713. Рассвет. Вид на поселок из окна холла 7-го этажа. Утро Вид на отель с моря - видны верхние 3 этаж (белое здание). Утро
аватар zavalnaok
1.интернет работает время от времени, когда мы приехали нам сказали что вай фай будет с 14:00 так как нас проверяет жандармерия, что за бред если в кафешке рядом мы спокойно сидели в интернете, работает более или менее возле бассейна 2. … Еще ▾ 1.интернет работает время от времени, когда мы приехали нам сказали что вай фай будет с 14:00 так как нас проверяет жандармерия, что за бред если в кафешке рядом мы спокойно сидели в интернете, работает более или менее возле бассейна
2.сервис, попросили что б принесли тапочки, сказали хорошо, но никто не принёс до конца отдыха, халатов нет, а это как бы 4 заезды
3.еда-ужас !!одно и тоже почти каждый день, завтраки картошка фри, соевая колбаса, яйца и сыр, с десерта корзинки вафельные + можно наполнить вареньем, но так каждое утро!обеды и ужины это нагетсы и соевые котлетки, раз была рыба(ужас) из фруктов один раз персики, а то дыня , яблоки, и два раза виноград но это только на ужин и все!ходили кушать в кафешки
3.пляж грязный и маленький не всегда есть место
4.напитки, бар возле бассейна работает с 10 и до 22:00 но с 18:00 до 19:00 закрывается на уборку, все такое разбавленное что это капец
5.один плюс природа, все!
Питание Питание завтрак Ресторан Завтрак Питание
аватар sima.melnik
Приехали в Калипсо 22.07.18. В плюсах : - Огромный , чистый номер с потрясающим видом на горы и море. - Вкусная еда (хоть многие пишут , что мяса нету - это неправда) На обед и ужин постоянно курица, либо нагетсы, котлеты и тд. … Еще ▾ Приехали в Калипсо 22.07.18.

В плюсах :
- Огромный , чистый номер с потрясающим видом на горы и море.
Много зелени, вкусные десерты, картошка запечённая и фри ежедневно!
- Персонал (бармены, админ Жасмин и др.) очень хорошие и отзывчивые люди, всегда помогут. Но английский нужно будет подтянуть, русский плохо понимают.
Из минусов :
- Заселение : приехали в 5 утра, номеров свободных небыло, сказали подождать до 8 утра, в 7 часов накормили завтраком, очень приветливый мужчина подошёл и предложил перекусить.очень возмутило меня и всех отдыхающих - то , что ждать заселения пришлось до 12 часов дня, мол уборщиц нету пока, подождите.
- Пляж.
Это отдельная и больная точка Калипсо. Пляж маленький, их 2 , один налево, другой направо, тот что налево лучше, но лежаков катастрофически не хватает, отсилы штук 20-25 на одном и на втором. Возмутили бычки от сигарет, валяются везде, но это уже люди свиньи, где едят там и срут ( пардон)
Хотела бы вернуться сюда в первую очередь из-за любви к морю и прекрасным пейзажам. Советую!)
аватар KaterynaS
Отдыхали в Турунче с 22.07.18 по 29.07.18. 1. При выборе отеля ориентировались на отзывы и видео на YouTube. Приехали в отель в 7 утра, но заселились в 12-13.00 ориентировочно. Но при этом, нас накормили завтраком и предложили разместиться в просторном холле с кондиционером в ожидании заселения. … Еще ▾ Отдыхали в Турунче с 22.07.18 по 29.07.18.
2. Отель хороший, отзывчивый персонал, хорошая кухня. В отеле есть бассейн. Вода в бассейне чистая, лежаки в достаточном количестве, можно всегда найти место как в тени, так и на солнце. На территории бассейна работает бар с 10.00 до 22.00. Качество напитков оставляет желать лучшего (соки, кофе, вино порошковые). Но утолить жажду можно и водой, и чаем, и спрайтом, пепси, которые также в неограниченных количествах подаются в баре и столовой.
3. Нам достался просторный номер с ванной, туалетом, умывальником, холодильником, сейфом (пользование сейфом - платное), всей необходимой мебелью, балконом с прекрасным видом на горы и море. В номере есть кондиционер. В целом номер полностью устроил. Единственный недостаток – хотелось бы постельное белье и полотенца поновее. Видно, что все выстирано, хорошо пахнет, но на вид – не очень. Шампуни, гель для душа, мыло, бумагу добавляли периодически в номер, постоянно все было в наличии. Горячая вода в номере была ежедневно, но на ночь и утром до 10.00 видимо отключают. WiFi работал, но скорость оставляет желать лучшего.
4. Питание нас полностью устроило. Из мясного подавали курицу ежедневно, соевые и из субпродуктов котлеты (на любителя) также ежедневно. Выбор гарниров, овощей, салатов, десертов большой. Из фруктов, ягод, только арбуз и дыня. Для нас было более чем достаточно всего. Обслуживание также понравилось. Ребята в столовой и в баре работают очень быстро и качественно, своевременно все убирают и очень приветливы.
5. В целом все понравилось. Особенно прекраснейшие пейзажи и чистое море. Единственный негатив оставляют сами отдыхающие, которым трудно после себя убрать бычки, салфетки и прочий мусор с пляжа. Но это уже вопрос к культуре и менталитету отдыхающих.
аватар Firefly_FSC
Отель хороший, номера просторные, удобные кровати, чисто. Мы жили на 9м и с балкона был обалденный вид. Есть русскоговорящий персонал. Бассейн чистый. Персонал приветливый, гостеприимный. … Еще ▾ Отель хороший, номера просторные, удобные кровати, чисто. Мы жили на 9м и с балкона был обалденный вид.
Один - это питание, оно на 3. Много разнообразия, но очень мало мяса. Раз в день на ужин курица, раз в неделю рыба. Много разнообразных салатов, сыры, сладости. Из фруктов дыня и арбуз, вкусный хлеб.
Кофе только расстворимый, молоко есть
Расположение очень хорошее. До моря близко, до центра тоже. Максимум это 3 минуты пешком и ни спеша.
В целом отель стоит своих денег. Рекомендую.
аватар iriskadoctor
Выбрали мы этот отель по совету туроагенства и не пожалели ни разу!!! Вода в море чистейшая, прозрачная. Воздух хвойный, лежишь загораешь на солнышке и дышишь -не можешь надышатся. … Еще ▾ Выбрали мы этот отель по совету туроагенства и не пожалели ни разу!!! Вода в море чистейшая, прозрачная. Воздух хвойный, лежишь загораешь на солнышке и дышишь -не можешь надышатся. Природа просто завораживающая. Об отеле: персонал очень приветлив, номера просторные большие, кондиционер работает, есть холодильник, вид с номера на горы и на море. Убирали в номере каждый день. В ресторане еды много, готовят вкусно, правда мяса маловато , и кто с детьми едет , то берите с собой детское питание.До моря 2 мин пешком. На пляже территория от отеля маленькая, но лежаков хватало, есть муниципальный пляж, где тоже можно разместиться. В общем: если Вы выбираете между 5?отелем в Мармарисе или других городах Турции, то лучше поедьте в 4?Calipso beach hotel в Турунче, ведь цена за такой отдых просто копеечная по сравнению с окружающей вокруг природой.
аватар tata09
собираемся в Мармарис с 11 сентября,не очень холодно будет купаться,или в Кемере будет уютнее? как отель?
Остров Седир
История, Пляжи, Природа
Античный город Амос
Бухта Ичмелер
Пляжи, Природа

Расположение В 110 км от аэропорта г. Даламан, в поселке Турунч.
Описание пляжа Cобственная часть на городском песчано-галечном пляже, в 300 м от отеля. Между пляжем и отелем есть дорога. Вход в море: песок и галька. Пляж награжден голубым флагом.

Круглосуточная стойка регистрации, камера хранения багажа, ускоренная регистрация заезда/отъезда, ежедневная уборка номера, факс/ксерокопирование (платно), Wi-Fi в лобби (бесплатно), ТВ-зал, 1 основной ресторан, 2 бара: лобби-бар, бар у бассейна, 1 открытый бассейн с пресной водой, без подогрева, площадь 80 м2, у бассейна: зонтики, шезлонги, матрасы и полотенца: бесплатно.

Развлечения и спорт Водные виды спорта на пляже (платно), библиотека, вечерние программы, дневные развлекательные программы, игровая комната, дартс, нарды.

В отеле 91 номер:

79 Standard Rooms (36 кв.м): спальня с двуспальной и односпальной кроватями;

12 Family Rooms (55 кв.м): спальня и детская с межкомнатной дверью с двуспальной и двумя односпальными кроватями.

Кондиционер, телевизор, спутниковое ТВ, сейф (бесплатно), телефон (платно), холодильник, ванная комната, фен (бесплатно), туалетные принадлежности, балкон. Уборка номера ежедневно, смена белья: 2 раза в неделю, смена полотенец: каждые 3 дня.

• холодильник  FREE
Адрес Mah. 29. Sokak No.10, Turunc, Marmaris, Mugla, Turkey