Calipso Beach Hotel 4*– Отзывы

ТурцияМармарис Калипсо Бич Хотел,Calypso,бывш. Dora My Meric Turunc Hotel,Calipso Beach Hotel Turunc
№51 в рейтинге отелей Мармариса
Отель Calipso Beach находится в поселке Турунч, в 2 минутах ходьбы от пляжа. Построен в 2006 году, последняя реставрация сделана в 2016 году. Представляет собой одно основное 10-ти этажное здание. Рекомендуем для спокойного отдыха.Подробнее →
аватар ds1960
Отель мы с женой выбирали сами, через интернет. При этом на первом месте было расположение. С этой точки зрения ожидания оправдались полностью - фантастические виды из окна, всё необходимое - рядом. … Еще ▾ Отель мы с женой выбирали сами, через интернет. При этом на первом месте было расположение. С этой точки зрения ожидания оправдались полностью - фантастические виды из окна, всё необходимое - рядом. Само здание отеля построено достаточно качественно, номера удобные - фото комнат/ актуальны.
Персонал отеля изо всех старался испортить нам отдых, но не смог.
Начнём с того, что обязательно даже для одной звезды - наличие в номере информационных материалов. Их нет, и добиться их от персонала не удалось. На третий день случайно узнали, что в холодильник запрещено (!) класть свои продукты. И что воды положено по 0, 5 л на всё время пребывания.
Язык общения. Если jasmin4869 вполне корректно общается по английски, то вот её сменщик усиленно делает вид, что понимает только родной язык. И не странно ли, что в отеле, где славян проживает примерно 2/3, русского никто не знает?
Кстати, о требованиях к отелю 4* персонал тоже явно не в курсе. Не будем даже говорить об отсутствии ковровых покрытий или стаканов в номере, но вот питание и поведение персонала заслуживают особого разговора.
Ещё по дороге в отель гиды от TPG несколько раз предупреждали нас об осторожности при употреблении блюд турецкой кухни. Если куриные окорочка и соевая колбаса - это турецкая кухня, то туркам я просто сочувствую. Сочетание жареной колбасы и варёной вермишели, хоть и вызывает ностальгию по школьной столовой, но не вызывает аппетита. Жареная картошка - это хорошо, но не трижды в день! Использовать продукты, не съеденные утром, для приготовления ужина - по-моему, жлобство. Особенным изыском при этом кажется котлета из бывшей жареной колбасы.
Впрочем, что это я о себе да о себе? Для веганов выбор овощей вполне нормальный. Правда, с фруктами не очень - видно, урожай в этом году плохой. Один раз дали яблоки, и один раз виноград. Давали ещё сливы, но несъедобные. Да, и это только в ужин. А вообще последние два дня у меня было стойкое чувство голода (!), пришлось есть хлеб. Правда, хлеб просто великолепен.
Отдельным аттракционом в столовой идёт номер под названием «что вы тут расселись, нам полы мыть надо». О том, что персонал должен быть однообразно (или в форму) одет, здесь тоже не слышали. Как и о том, что персонал не должен питаться вместе с клиентами.
Бар. Пиво - отстой, я бы даже сказал - ослиная моча. Вино двух сортов (красное и белое) - терпимо. Водка третьего сорта, ракия неплоха, а местный джин просто превосходен. Только вот доступ к бару ограничен - с 12.30 до 14.00 и с 19.05 до 20.45. В качестве "бонуса" очень веселит бармен, пытающийся жестами показать "вы слишком много пьёте".
В один из дней рискнули в связи с экскурсией заказать ланч-бокс вместо завтрака и обеда. Нам всучили в руки по одному сэндвичу в пищевой плёнке и всё...
О доступе в интернет. Когда jasmin4869 пытается объяснить низкую скорость и стабильность якобы тем, что «безопасность канала связи обеспечивается жандармерией», это, извините, бред. При том оборудовании (UBIQUTY), что у них стоит, интернет должен летать. Просто у них нет своего сисадмина, а приглашать стороннего жаба давит. Короче, если в первый день интернет нормально работал в номерах, то потом - только в холле, и без возможности позвонить через Viber (только текстовая переписка).
Об обслуживании номера. Уборка ограничивалась чисткой пепельницы. Впрочем, общие помещения (холлы, коридоры) тоже не убираются. То, что нам дали вместо 4-х полотенец 2, и три порции шампуня на двоих на 5 дней - бог с ним. То, что полотенца не меняли, несмотря на просьбы - тоже пережили. А вот неработающая канализация, из-за чего пришлось умываться в душевой кабинке, придала нашему отдыху особую пикантность. Да, Жасмин обещала, что починят... обещала... обещала... На фоне этого отсутствие горячей воды в течении двух дней - просто ерунда.
Короче, если Жасмин кажется, что в их отеле всё хорошо, она, вероятно, путает отель со скаутским лагерем.
Вид из окна номера 713. Рассвет. Вид на поселок из окна холла 7-го этажа. Утро Вид на отель с моря - видны верхние 3 этаж (белое здание). Утро
аватар zavalnaok
1.интернет работает время от времени, когда мы приехали нам сказали что вай фай будет с 14:00 так как нас проверяет жандармерия, что за бред если в кафешке рядом мы спокойно сидели в интернете, работает более или менее возле бассейна 2. … Еще ▾ 1.интернет работает время от времени, когда мы приехали нам сказали что вай фай будет с 14:00 так как нас проверяет жандармерия, что за бред если в кафешке рядом мы спокойно сидели в интернете, работает более или менее возле бассейна
2.сервис, попросили что б принесли тапочки, сказали хорошо, но никто не принёс до конца отдыха, халатов нет, а это как бы 4 заезды
3.еда-ужас !!одно и тоже почти каждый день, завтраки картошка фри, соевая колбаса, яйца и сыр, с десерта корзинки вафельные + можно наполнить вареньем, но так каждое утро!обеды и ужины это нагетсы и соевые котлетки, раз была рыба(ужас) из фруктов один раз персики, а то дыня , яблоки, и два раза виноград но это только на ужин и все!ходили кушать в кафешки
3.пляж грязный и маленький не всегда есть место
4.напитки, бар возле бассейна работает с 10 и до 22:00 но с 18:00 до 19:00 закрывается на уборку, все такое разбавленное что это капец
5.один плюс природа, все!
Питание Питание завтрак Ресторан Завтрак Питание
аватар leo211
Находясь в этом отеле досчитался в кошельке 40 евро. Кошелек лежал в номере в сумке с навесным замочком. В сейф было класть бесполезно, так как в бумаге, которую дают при заселении, сказано ВНИМАНИЕ: АДМИНИСТРАЦИЯ ОТЕЛЯ НЕ НЕСЕТ ОТВЕТСТВЕННОСТИ ЗА ЦЕННОСТИ КАК В СЕЙФЕ, ТАК И ВНЕ ЕГО. … Еще ▾ Находясь в этом отеле досчитался в кошельке 40 евро.
Вызвал полицию, приехали, составили рапорт, но то ли менеджер то ли владелец включил дурака: Докажите, что у вас украли деньги.
Вобщем попал. Никто ничего не вернет. Просто воры!
Спасибо отельному гиду, которая оказала мне максимальное содействие. Но и ее усилия не помогли.

Сам отель не имеет НИ ОДНОЙ ЗВЕЗДЫ на фасаде. Это просто развод про 4 звезды. Здесь неподалеку есть отели с 4 звездами на фасаде, и по сравнению с ними Дора выглядит как хрущевка среди элитных домов.

Замок в номере чисто символический, у меня на почтовом ящике и то лучше.

Панель, в которую вставляется брелок ключа, висит на соплях, поэтому в номере периодически выключается электричество. И вообще это опасно для жизни - иногда сверкает, как при замыкании.

В номере все старое. Кондиционер из пожелтевшего пластика ревет так, что невозможно спать. И его невозможно отключить. Я 3 раза об этом говорил, может хоть сегодня починят.

Перед поездкой на экскурсию на целый день пытался попросить ланч бокс. Отказали. Но после вмешательства отельного гида согласились. Анастасия из Туи, Спасибо большое!!!!
В итоге утром ланч-бокс подготовлен не был, но мне сделали большое одолжение - дали бокс, приготовленный для другого номера.

Не буду никого отговаривать от этого "отеля", дело ваше. Но знайте, что здесь ни вы, ни ваши ценности НИКАК не защищены. Вас могут обокрасть и вы ничего не докажете. Мне сказали, что мой случай уже четвертый.

От двух сотрудников отеля я слышал, что он нехороший и что нечего было сюда ехать.

Море совсем рядом и оно просто супер. На пляже тесновато, в песке много мусора.

Еда нормальная, ожидал худшего.
Всем приятного отдыха! А я в Турцию больше ни ногой! Тем более, что безвиз открыл много альтернатив в Европе.
Памятка, в которой отель снимает с себя ответственность за ваши ценности Пляж Пляж, стойка зонтика Умывальник в номере Дверь номера
аватар sima.melnik
Приехали в Калипсо 22.07.18. В плюсах : - Огромный , чистый номер с потрясающим видом на горы и море. - Вкусная еда (хоть многие пишут , что мяса нету - это неправда) На обед и ужин постоянно курица, либо нагетсы, котлеты и тд. … Еще ▾ Приехали в Калипсо 22.07.18.

В плюсах :
- Огромный , чистый номер с потрясающим видом на горы и море.
Много зелени, вкусные десерты, картошка запечённая и фри ежедневно!
- Персонал (бармены, админ Жасмин и др.) очень хорошие и отзывчивые люди, всегда помогут. Но английский нужно будет подтянуть, русский плохо понимают.
Из минусов :
- Заселение : приехали в 5 утра, номеров свободных небыло, сказали подождать до 8 утра, в 7 часов накормили завтраком, очень приветливый мужчина подошёл и предложил перекусить.очень возмутило меня и всех отдыхающих - то , что ждать заселения пришлось до 12 часов дня, мол уборщиц нету пока, подождите.
- Пляж.
Это отдельная и больная точка Калипсо. Пляж маленький, их 2 , один налево, другой направо, тот что налево лучше, но лежаков катастрофически не хватает, отсилы штук 20-25 на одном и на втором. Возмутили бычки от сигарет, валяются везде, но это уже люди свиньи, где едят там и срут ( пардон)
Хотела бы вернуться сюда в первую очередь из-за любви к морю и прекрасным пейзажам. Советую!)
аватар KaterynaS
Отдыхали в Турунче с 22.07.18 по 29.07.18. 1. При выборе отеля ориентировались на отзывы и видео на YouTube. Приехали в отель в 7 утра, но заселились в 12-13.00 ориентировочно. Но при этом, нас накормили завтраком и предложили разместиться в просторном холле с кондиционером в ожидании заселения. … Еще ▾ Отдыхали в Турунче с 22.07.18 по 29.07.18.
2. Отель хороший, отзывчивый персонал, хорошая кухня. В отеле есть бассейн. Вода в бассейне чистая, лежаки в достаточном количестве, можно всегда найти место как в тени, так и на солнце. На территории бассейна работает бар с 10.00 до 22.00. Качество напитков оставляет желать лучшего (соки, кофе, вино порошковые). Но утолить жажду можно и водой, и чаем, и спрайтом, пепси, которые также в неограниченных количествах подаются в баре и столовой.
3. Нам достался просторный номер с ванной, туалетом, умывальником, холодильником, сейфом (пользование сейфом - платное), всей необходимой мебелью, балконом с прекрасным видом на горы и море. В номере есть кондиционер. В целом номер полностью устроил. Единственный недостаток – хотелось бы постельное белье и полотенца поновее. Видно, что все выстирано, хорошо пахнет, но на вид – не очень. Шампуни, гель для душа, мыло, бумагу добавляли периодически в номер, постоянно все было в наличии. Горячая вода в номере была ежедневно, но на ночь и утром до 10.00 видимо отключают. WiFi работал, но скорость оставляет желать лучшего.
4. Питание нас полностью устроило. Из мясного подавали курицу ежедневно, соевые и из субпродуктов котлеты (на любителя) также ежедневно. Выбор гарниров, овощей, салатов, десертов большой. Из фруктов, ягод, только арбуз и дыня. Для нас было более чем достаточно всего. Обслуживание также понравилось. Ребята в столовой и в баре работают очень быстро и качественно, своевременно все убирают и очень приветливы.
5. В целом все понравилось. Особенно прекраснейшие пейзажи и чистое море. Единственный негатив оставляют сами отдыхающие, которым трудно после себя убрать бычки, салфетки и прочий мусор с пляжа. Но это уже вопрос к культуре и менталитету отдыхающих.
аватар Firefly_FSC
Отель хороший, номера просторные, удобные кровати, чисто. Мы жили на 9м и с балкона был обалденный вид. Есть русскоговорящий персонал. Бассейн чистый. Персонал приветливый, гостеприимный. … Еще ▾ Отель хороший, номера просторные, удобные кровати, чисто. Мы жили на 9м и с балкона был обалденный вид.
Один - это питание, оно на 3. Много разнообразия, но очень мало мяса. Раз в день на ужин курица, раз в неделю рыба. Много разнообразных салатов, сыры, сладости. Из фруктов дыня и арбуз, вкусный хлеб.
Кофе только расстворимый, молоко есть
Расположение очень хорошее. До моря близко, до центра тоже. Максимум это 3 минуты пешком и ни спеша.
В целом отель стоит своих денег. Рекомендую.
аватар iriskadoctor
Выбрали мы этот отель по совету туроагенства и не пожалели ни разу!!! Вода в море чистейшая, прозрачная. Воздух хвойный, лежишь загораешь на солнышке и дышишь -не можешь надышатся. … Еще ▾ Выбрали мы этот отель по совету туроагенства и не пожалели ни разу!!! Вода в море чистейшая, прозрачная. Воздух хвойный, лежишь загораешь на солнышке и дышишь -не можешь надышатся. Природа просто завораживающая. Об отеле: персонал очень приветлив, номера просторные большие, кондиционер работает, есть холодильник, вид с номера на горы и на море. Убирали в номере каждый день. В ресторане еды много, готовят вкусно, правда мяса маловато , и кто с детьми едет , то берите с собой детское питание.До моря 2 мин пешком. На пляже территория от отеля маленькая, но лежаков хватало, есть муниципальный пляж, где тоже можно разместиться. В общем: если Вы выбираете между 5?отелем в Мармарисе или других городах Турции, то лучше поедьте в 4?Calipso beach hotel в Турунче, ведь цена за такой отдых просто копеечная по сравнению с окружающей вокруг природой.
аватар allakldnepr
Плюсы: природа, чистейшая вода в море, хорошие номера. Минусы: собственный пляж-беда (30-35 шезлонгов на 10-ти этажный отель-это очень мало)!!!, кроме того он не ухожен. Мест рядом много и они пустуют т. … Еще ▾ Плюсы: природа, чистейшая вода в море, хорошие номера. Минусы: собственный пляж-беда (30-35 шезлонгов на 10-ти этажный отель-это очень мало)!!!, кроме того он не ухожен.
Мест рядом много и они пустуют т.к платные и стоят не мало 40-50 лир (это примерно 200-250гр/день за два шезлонга и зонтик). В воде крупная галька (берите спец.тапки).
По отелю: полотенца пляжные не давали. и что-то им надо делать с трубой (кто бывал тот знает)- труба дымит гарью бывает прямо в номера.
Да кстати, по пути к п.Турунч жесткий серпантин (людям со слабыми нервами не подойдет), и кто с детьми учтите. что нет анимации вообще.
Мы в Турции не в первый раз и несмотря на вышеописаные минусы-в целом отдохнули ХОРОШО!!!
Вид с номера. Пляж-галька... Наш номер. Экскурсия в Дальян-на остров черепах Вода-чище,чем в Мармарисе Вид с отеля Пляж отеля-беда. Номер-стандарт на двоих.
аватар Agnezka
Отель посоветовал нам туроператор, поскольку время для принятия решения было ограниченно, решили рискнуть!И не пожалели!!!!! Красотаааа -красотища, все минусы(а они есть частично)компенсируют прекрасние виды и конечно же море) И так по порядку: 1)заселили быстро, но в начале дали номер, где все было не так гладко. … Еще ▾ Отель посоветовал нам туроператор, поскольку время для принятия решения было ограниченно, решили рискнуть!И не пожалели!!!!!
И так по порядку:
1)заселили быстро, но в начале дали номер, где все было не так гладко...по стенам текла вода от кондиционера, но в номере было грязно, присутсвовало ощущение, что номер просто никто не убрал от предыдущих жыльцов, НО мы попросили, чтоб нас переселили и вуаля-шикарний вид на море, все чисто, кондиционер работает, удобная мебель на балконе весь набор для душа и 5 полотенечек)))
2)На счет питаня-все было вкусно, меню многообразное, фрукты, овощи, сладкое)
Гарниры в виде риса, картошки, макарон+мясние котлетки, фрикадельки, стейки, куриные ножки, в общем голодными не останетесь)На счет алкоголя..есть недоработки, поскольку елементарное пиво или вино, после 10 вечера-платное
Об етом нас не предупреждали
Если в 9 вы решили поужинать, а потом посидеть с друзьями за бокалом вина, надо рассчитывать на свой алкоголь или покупать на баре -за деньги
3)Структура и росположение!!Об етом умалчивают туроператоры, НО, територя пляжа, который относится к Калипсо очень маленькая, поетому либо идти с самого утра, либо(как делали мы), идти на городской пляж, покупаете елементарную водичку и можете целый день отдыхать)
Дальше, на територии пляжа от Калипсо, нет ни какого мини-бара со снеками, хотя нас проинформировали, что перекусить можна именно там..
Важный момент!!!Надо брать з собой полотенце из дому))))))И ето при системе All, по сколько из номера полотенца выносить нельзя, а отдельно их вам на пляж не дадут((((
То же и косается перекуса....есть строго завтрак, обед и ужин.
Пляж -камни с песком, обязательно возьмите специальную обувь, поскольку заход в море каменистый
Бассейн на територии один взрослый и один детский)Там же находится и бар, кстати лобби -бара в Калипсо тоже-нету(((
4)Персонал оочеень приветливый, не пойму откуда столько негативных отзывов
5)Общее впечатление-все понравилось!!!Поскольку, мы приехали отдыхать, а море и природа там действительно обалденная)Горы, сосны и море)
Вобщем, Турунк-советую всем!!!Все зависит от настроения с каким вы едете на отдых))
А отелю ставлю твердую 3*)
Обед) Вид из окна) Бассейн на територии)
аватар evgenia271
Честно перед написанием своих впечатлений об отдыхе в отеле Calipso Beach Turunc почитала что вообще пишут люди. Я просто в ужасе от негативных комментариев, видимо те люди за копеечную цену хотели кушать лобстеров и к пляжу летать на самолете. … Еще ▾ Честно перед написанием своих впечатлений об отдыхе в отеле Calipso Beach Turunc почитала что вообще пишут люди. Я просто в ужасе от негативных комментариев, видимо те люди за копеечную цену хотели кушать лобстеров и к пляжу летать на самолете. Отель Calipso Beach Turunc бюджетный отель который расположен в прекрасном месте с чудесными пейзажами. Вообще данный отель по типу городского, практически никакой территории в нем нет, небольшой бассейн и ресторан. Наш номер был небольшой, но всегда чистый, персонал убирается хорошо и регулярно. Окна выходили на басейны, и мы наблюдали как его моют каждое утро и каждый вечер. В ресторане подают много ситной еды, правда она больше относится к фаст фуду и только несколько салатиков и каш. К морю идти пешком несколько минут. В центре города добраться пешком не получится, слишком большое расстояние (20 км). Но в Турундже есть на что посмотреть и горы и бухта и ресторанчики и магазины. Не стоить ожидать шикарного отдыха в бюджетном отеле, но это не означает, что вы не сможете прекрасно отдохнуть. Единственное, что уточняйте в своих туроператоров предоставляют ли они трансфер к отелю, ведь дорого очень длинная. Пока ехали к отелю по потрясающему серпантине, гид ознакомил с историей города, рассказал какие магазины и кафе стоит посетить.
аватар tata09
собираемся в Мармарис с 11 сентября,не очень холодно будет купаться,или в Кемере будет уютнее? как отель?
Остров Седир
История, Пляжи, Природа
Античный город Амос
Бухта Ичмелер
Пляжи, Природа

Расположение В 110 км от аэропорта г. Даламан, в поселке Турунч.
Описание пляжа Cобственная часть на городском песчано-галечном пляже, в 50 м от отеля. Между пляжем и отелем есть дорога.

Круглосуточная стойка регистрации, камера хранения багажа, ускоренная регистрация заезда/отъезда, ежедневная уборка номера, факс/ксерокопирование (платно), Wi-fi в лобби (бесплатно), ТВ-зал, 1 открытый бассейн с пресной водой, без подогрева, площадь 80 кв.м, 1 основной ресторан, 2 бара: лобби-бар, бар у бассейна.

Для детей Детский клуб для 4-12 лет, мини-диско.
Развлечения и спорт Водные виды спорта на пляже (платно), вечерние программы, дневные развлекательные программы, игровая комната, дартс, нарды.
  • бильярд

В отеле 91 номер.