Неплохой отель на 3+

Написано: 7 июля 2013
Время поездки: 25 июня — 3 июля 2013
Кому автор советует отель: Для спокойного отдыха; Для семейного отдыха с детьми
6.0
Нас было четверо 2взр + 1реб -12л, 1реб - 1.4л. В общем отдых понравился, уезжать не хотелось, отельные недочеты сглаживает приятная сердцу местность, прекрасное чистое море, горный свежий при любой погоде воздух, приветливость людей в поселке. Катались на катере в Мармарис - да там тоже красиво, но там же куча машин и людей, движуха как в городе милионнике, а в Турунч все тихо и спокойно, вечером на центральной улице перекрывают движение, гулять можно спокойно, возможно это вариант для пенсионеров но именно в такой обстановке можно именно отдохнуть. Ездили с Туи, гиды или русские или хорошо разговаривают по русски, от аэропорта больше 100км, почти всю дорогу вели экскурсию! Повелись на бесплатную экскурсию от Туи в Мармарис - это развод, потеряли пол дня на разводы в магазинах кожи, золота и лукума...

По пунктам с сайта туроператора Туи:

"Отель расположен в 110 км от аэропорта г. Даламан, в поселке Турунч, в 60 м от моря. "

- от аэропорта ехать далеко и долго, часть дороги по горам и серпантинам, очень-очень крутым
- 60м это полный развод, в 60 м не совсем море и пляж, а скорее порт, а пляжик как оказалось примерно в 600м, пляж на два отеля, топать нужно вдоль моря на другую сторону поселка, по времени если топать и не глазеть по сторонам около 10мин - это собственно самый большой минус этого отеля, кроме того что пляж далековато места там всегда в притык, чтобы занять места под зонтиками нужно выдвигаться по раньше, дебилизм весь в том, что другой отель с пляжом рядом и по приходу приходиться наблюдать как большинство лежаков заняты всего лишь трусами и полотенцами, иногда люди до обеда так и не приходят, на пляже мало места при отсутствии людей!

• основной ресторан (питание не плохое, но однообразное, из мяса в основном курятина, один раз была рыба, много зелени и салатов, фрукты регулярно, сьедобное почти все, после предыдущих египетских пятерок питание мне понравилось больше, детской кухни нету, малыша 1.4 года кормили абсолютно всем, десткое питание все привезли назад, проблем не было, неоднократно наблюдали как руководство отеля питается вместе с туристами в общем потоке или показуха или показатель - не понятно, детский стул один на столовку, приходилось за ним охотится, хоть отель по своему типу семейный, официанты, официантки очень приятные и обходительные, всегда с улыбкой, очень подружились с нашим малышом, прощались с обнимашками : ))
• закрытый ресторан (не видел)
• ресторан a-la carte (турецкая кухня, платно) (не видел)
• 2 бара (бар в столовой скорее буфет, у басейна кое-что, но бармены жлобоватые, такое ощущение, что после разведения спиртного все остальное они сливают себе в карман, спиртные напитки разведены до неприличного состояния, вино правда с бутылок более-менее)
• открытый бассейн (басейн сравнительно большой, после обеда народу много, но места хватает всем с головой, мы жилы прямо с выходом с балкона на басейн, немного шумновато, но не скучно ни днем ни вечером, стеклопакеты хорошо покрывают звук)
• врач по вызову (платно)

• обмен валюты (валюту можно поменять прямо на рецепшене, хоть почти везде берут доллары, зачастую в долларах выходит даже дешевле)
• прокат автомобилей (не видели)
• парковка (не видели)
• химчистка (платно) (без надобности)

• детский бассейн (2 на 2 метра : /)
• мини-клуб (от 2 до 6 лет) (полный блеф, мы были с двумя детьми, я не видел даже горки какой-нибудь, аниматора и подавно, в отсутствии детской инфраструктуры этому отелю ретинг - 2)

• водные виды спорта (на пляже) (о чем речь не понятно, кроме лежаков, зонтиков и камней там ничего нету)

Ну и еще - по приезду нам дали ужасный двухместный номер, где нереально пройти между кроватью и шкафом, без балкона, без вида на море, рядом с кухней - запахи, ничего не платил на рецепшене, тупо отказался от номера, пока нам не дали другой, в принципе хороший номер, с балконом, с видом на горы и бассейн. Номера да и весь отель сравнительно чистый, в номере убирают каждый день.

На русском или не разговаривают или очень плохо как в отеле так и везде...

А в обшем отдых удался, у любого отеля есть минусы, я описал самые важные, хоть некоторые из них неисправимы, природа и море просто супер, если Вы уже купили путевки, не переживайте - отдохнете без проблем.