Средненький отель, на 4* явно не тянет

Написано: 20 июня 2013
Время поездки: 25 мая — 5 июня 2013
Кому автор советует отель: Для спокойного отдыха; Для семейного отдыха с детьми
5.0
Отель находится в поселке Турунч - от Мармариса километров 10-12 по горному серпантину. Отель расположен близко к морю, но собственный пляж метрах в 600. Персонал разговаривает на английском, по русски - только элементарные фразы. Всегда готовы помочь, но как говорится не всегда имеют возможность. Погладить одежду в отеле негде и нечем - и это якобы 4*. Напротив есть прачечная, но ее хозяин хочет около 2 евро за поглажку 1 ед. одежды. Так что берите утюг с собой если нужно. Поселили нас на 6-м этаже с видом на горы. Красиво! Номер большой, чистенький, есть кондиционер, телевизор, но сразу пришлось идти на ресепшн, чтобы поменяли постели и добавили полотенец. Поменяли быстро. Раньше читали отзывы об этом отеле, где писалось что есть в нем некая труба которая постоянно воняет. Таки да, есть такая, и мы это ощутили в первый же день, когда не закрыли балкон на ночь. Наши предположения: так как газ в Турции российский и очень дорогой, каждый отель топит, греет воду чем может - дровами, углем, солнечными батареями и т. п. И этот отель не исключение. Ругаться по этому поводу наверное было бесполезно, мы приспособились - просто закрывали балконную дверь. Хотя запах просачивался каким-то образом в коридор и там с утра (не каждый день) запах присутствовал. Телевидение в номере спутниковое, русскоязычных каналов нашли два (российские).
Сейф тоже есть, платный 15 долл неделя. Номер должны убирать каждый день, белье менять раз в три дня. Убирали через день, белье поменяли на пятый после жалобы на ресепшн. В принципе на претензии реагируют быстро, что есть плюс. Ребенку мячик подарили, просто так - было очень приятно. Питание - обильное, широкий выбор зелени и овощей, мяса мало, в основном соевые полуфабрикаты, меню достаточно однообразное но учитывая количество различных блюд - выбор есть. Официанты вежливые, говорят по английски. Бассейн находится у них на 3-м этаже. По моему скромному мнению располагать такой резервуар с водой выше первого этажа - большой риск. И все бы ничего если бы он вдруг не потек. Потек так, что на первом этаже в столовой лилось с потолка, люди не замечали, поскальзывались, падали. Подошел менеджер, поставил табличку "мокрый пол", все подтерли, но вода продолжала капать до самого нашего отъезда, ее постоянно вытирали. Гости отеля - в основном европейцы (британцы, немцы), много пенсионеров и инвалидов, ну и конечно граждане СНГ. В отеле тихо, спокойно, пьяных дебошей не наблюдалось, хотя на пляже видели одного товарища бурно отмечавшего день пограничника. Анимации, дискотеки в отеле нет. Один раз проводилась "турецкая ночь" - весело и интересно. В общем, если к мелочам не придираться, а еще если учесть в каком красивом месте он находится и цену, то отель вполне нормальный.