Морок над Меричем

Написано: 1 октября 2011
Время поездки: 20 — 30 сентября 2011
Оценка отеля:
2.0
из 10
Оценки отеля по критериям:
Номера: 9.0
Сервис: 1.0
Чистота: 5.0
Питание: 1.0
Инфраструктура: 1.0
Отдыхали в My Meric с 20.09. 2011 года по 30.09. 2011 года.
Отель представляет собой одно здание. На первом этаже - ресторан с баром, на третьем - терраса с открытым бассейном и пул-баром, своей территории не имеет, находиться в центре поселка Турунч, приблизительно в 11 км. от центра города Мармарис по морю. Для того, чтобы достигнуть Мармарис из Турунча по шоссейной дороге, необходимо пересечь горный перевал высотой около 500 метров по узкой извилистой дороге, что составит около 18 км. По морю - быстрее, удобнее и безопаснее - от гавани Турунча до Мармариса следуют маршрутные кораблики стоимостью по 15 лир ( 9 долларов)с человека туда и обратно. Погода: 21-22.09 прошел дождь, было пасмурно, ветрено и холодно, днем не более +20. В следующие дни погода улучшилась - стало ясно и безветренно, в полдень температура достигала +28-30 С. Вода относительно теплая- градусов 25-26. Море очень чистое, прозрачное, дно мелкая галька, заход в воду комфортный. Т. к. поблизости от поселка пасеки по сбору соснового меда, на берегу и на воде много пчел. Поэтому следует заходить в воду только в плавательных тапочках и аккуратно плавать, чтобы случайно не заглотнуть барахтающуюся на воде пчелу.
Теперь собственно о самой гостинице. Начну с немногочисленных плюсов, итак:

Большие просторные номера, наличие дополнительной кровати в нашем стандартном номере DBL, что давало возможность поваляться на ней в послеобеденное время не загрязняя песком основную. Новая мебель, исправный санузел, каждодневная уборка номера и неоднократная замена белья, исправно, но шумно работающий индивидуальный кондиционер. Близкое расположение к морю - около 100 метров.
На этом собственно плюсы и заканчиваются. Теперь начну перечислять многочисленные минусы, итак :
Своего пляжа отель не имеет, таким образом необходимо посещать городской, стоимость которого составляет 3.50 лиры с человека за лежак. При этом особенно следует отметить, что лежаки на пляже делятся на 2 вида - большинство с матрасами, меньшая часть - без них. Те лежаки, что с матрасами, якобы "арендуются" прибрежными кафе, а те, что без матрасов - чисто муниципальные. Все вышеперечисленные лежаки в ужасном состоянии, с продавленным до земли полотном, с поломанными спинками. При этом "муниципальные" лежаки преимущественно находятся на удаленной от центра и более дикой части городского пляжа. Следует отметить, что если вы ляжете на лежак с матрасом даже заплатив законные 3.50 лиры и получив квитанцию об оплате, вам не дадут покоя "пляжные мальчики" из прибрежных кафе, которые будут настоятельно предлагать вам стаканчик колы или пива этак долларов за 5 за якобы законное пользование принадлежащим кафе матрасом или лежаком. Если откажетесь то, спокойно отдохнуть не дадут. Будут всячески вредить, досаждать и т. п.
Питание : скромное и безвкусное даже за те деньги, что были уплачены за тур. Мяса нет, за 10 дней несколько раз была курятина и один раз пережаренное мясо на гриле, выпечки нет, салаты изо дня в день перекочевывают на шведский стол. Огурцы и помидоры рубят большими кусками, чтобы были не вкусными и много не съели. Справедливости ради отмечу что были дыни, арбузы и виноград. Напитки : с этим еще хуже, если есть чан с заваркой, то нет кипятка, если есть кипяток, то нет чана с заваркой. Если есть оба чана, то один из них поломанный и его оперативно чинит официант. При этом т. к. в отеле всего два чана, то их постоянно перетаскивают из ресторана ( 1 этаж) в пул - бар (3- этаж) и застать наличие как заварки, так и кипятка в одном из вышеперечисленных мест очень непросто. Остальные напитки достать еще сложнее, так как они находятся за стойкой бара в виде запыленных декораций и в тактических целях мальчик - бармен за этой стойкой постоянно отсутствует и появляется не более чем на минуту, чтобы обслужить не более 1-2 человек и снова пропасть в недрах кухни минут на 10. Посуда не мытая, грязная.

ТРУБА: Однако все это мелкие неприятности по сравнению с ТРУБОЙ, которая по настоящему испортила отдых в этом отеле. Так, к зданию гостиницы прилегает еще одно здание в котором находиться турецкая баня, которая коптит по 20 часов в сутки Труба бани выходит на уровень 7.8 этажа гостиницы и постоянно дымит черной ядовитой копотью с непередаваемым химическим запахом ( фотографии прилагаются). Выйти на балкон - невозможно, вещи на балконе покрываются вонючей копотью за несколько часов. Время для передышки только с 2 по 5 часов утра. В остальное время необходимо закрывать балконную дверь и включать кондиционер. Отмечу, что этот дым иногда накрывает даже пляж, находящийся на расстоянии 100-200 метров от проклятой трубы.
Все положительные эмоции от отдыха получены от экскурсий на Дальян и Остров Клеопатры.
Поселок: Небольшой чистый и аккуратный поселок с населением около 2000 жителей. На центральной улице есть магазины, кафе, телефонные автоматы. Товары в магазинах крайне не качественные, синтетические изделия представляются продавцами как шелковые, кожаные и хлопковые. В любом из магазинов можно купить телефонную карточку стоимостью 5 лир, которую хватит на минут 10 разговора с домом. Понравилось очень вкусное мороженное фирмы Algida стоимостью от 2.5 до 3.5 лир. За дискотеками надо ехать в Мармарис т. к. поселок спокойный, большинство отдыхающих пожилые европейцы и турки.