Отвратительный отель

Написано: 26 июля 2017
Время поездки: 18 — 25 июля 2017
Оценка отеля:
2.0
из 10
Оценки отеля по критериям:
Номера: 3.0
Сервис: 2.0
Чистота: 1.0
Питание: 2.0
Инфраструктура: 2.0
Отдыхали в отеле Калипсо в Турунче в июле 2017г.
Дорога от г. Мармарис до Турунча занимает 15-20 минут на машине или автобусе, но это очень жёсткий серпантин (!! ! ). Для большого количества приехавших туристов это стало причиной отказа от экскурсий на автобусе, т. к. переживать такую дорогу лишний раз не хотелось никому! И ещё мало где говорят о том, что это сейсмоактивная зона. Мы, например, пережили и ОЧЕНЬ ощутимые толчки от землетрясения (показывали и сообщали в новостях) и так периодические меньшей амплитуды.
Турунч находится в маленькой очаровательной бухте с чистой и прозрачной водой, где утром можно встретить экзотических рыб, морских звёзд и ежей, морскую черепаху. Вокруг посёлка – отвесные высоченные горы. Красота необыкновенная.

Об отеле. В концепции отеля заявлено наличие сейфа и минибара в номере, вместо этого – штыри в шкафу и пустой холодильник в столе. Тёплая вода только днём, утром и вечером – только холодная. Во многих номерах кондиционер не работал. В понимании администрации отеля убрать номер это значит вынести мусор и сложить полотенца. Постель НЕ менялась за неделю ни разу (!! ! ), пыль не вытирали ни до нас ни во время нашего пребывания, полы мыли условно но центру проведя шваброй. Вообще грязь в отеле везде – в лифте, в холлах, зеркала и окна все заляпаны, на территории бассейна вообще невозможно находиться: после ночных вечеринок там всё залито разными напитками, всё разбросано, окурки на полу, стаканы во всех углах , волосы и мусор. И убирать это никто не собирается. Пришли в бассейн в 10 часов и увидев опять такую помойку начали фотографировать это, тогда бармен поднялся и начал вытирать столы и убирать пепельницы, но ситуацию это изменило мало. А полы так за неделю и не вымыли!
На ресепшене говорить о чём-то бесполезно! ! ! Одни обещания с расчётом, что вам надоест требовать и проблема заглохнет. И вообще администрации отеля до вас дела нет! ! ! К этому нужно быть готовым!
Заявленные полотенца для пляжа не выдали никому ни разу! ! ! Да и мест на отельном пляже примерно на 20 лежаков, а отдыхающих в 10 этажном отеле гораааздо больше, вот и загорай где хочешь!
Столовая. Овощи, зелень, салаты, местная выпечка – пожалуйста. Наггетсы, полуфабрикатные магазинные котлеты, соевые тефтели, переваренная курица, отсутствие рыбы (не было НИРАЗУ) – это для гурманов? Из фруктов – арбуз (сладкий), иногда дыня, зеленые абрикосы, неспелые сливы, один раз выложили виноград. И КАЖДЫЙ ДЕНЬ ОДНО И ТОЖЕ! Ностальгия по домашней еде приходит быстро.
Вывод: место красивущее, но для любителей острого серпантина и готового к подземным толчкам.
Отель «Calipso Beach» - обходить стороной! ! ! НЕ ВЫБИРАТЬ НИ В КОЕМ СЛУЧАЕ! ! !