Вопрос oб отеле Vela Hotel Icmeler 3*

Вопрос по теме «Общие вопросы»
доброго всем дня!!!
Кто был этим летом в Vela Hotel Icmeler 3*,пожалуйста дайте знать.очень важно прояснить некоторые моменты.
http://vkontakte.ru/id118995757 Александр
буду очень рад)
8 подписчиков  • спросил 2011-08-0413 лет назад
аватар NinAchka56
Вчера вернулись .Vela очень понравился. Этот отель дает возможность спокойного отдыха после бурного дня, вечера и даже ночи, проведенной в Мармарисе на улице баров. Питание вполне нормальное, разнообразное. Персонал вежливый и, что немаловажно, незаметный.Бассейн хороший, но мы им не пользовались, так как до моря недалеко. Анимации нет, да она и не нужна, так как лучше потратить время на экскурсии. Кстати, у отельных гидов их брать не советую - очень дорого. Мы приценились в разных агенствах и остановились на "Alka-tour" по пути от отеля к пляжу с левой стороны улицы( у них там за стойкой еще диванчики стоят).Там есть русскоязычный сотрудник, зовут Гоша(пожилой маленький лысый турок) . У него дешевле, чем даже на набережной. мы сначала купили у него тур в Памукккале, а когда съездили, купили еще четыре тура и хамам(турецкая баня) Так вот, к слову: у него хамам 8$, а в отеле -30$.А эффект - один и тот же. Остальные туры - тоже по приемлемым ценам, будете довольны. Любой пляж и Ичмелере платный. От 2,5 турецких лир. Курс был: 1$ = 1.59-1.6 TL.
аватар Yunella
Мы были в Vela 3 недели назад. Очень понравилось. Тихий отельчик в центре Ичмелера. Приветливый. вежливый персонал, на русском говорят несколько нужных фраз))) Чистый бассейн на территории, комнаты убирают каждый день, меняют полотенца (постельное белье за неделю поменяли 2 раза).Бар при бассейне по системе "все включено" работает с 9-00 до 23-00 (после 23-00 все напитки платно), кстати, в 17-00 к бассейну выносят полдник (овощи, вкуснейший хлеб,котлетки, спагетти или картошку фри). До моря 7 минут прогулочным шагом. Экскурсии тоже покупали по пути на море (ни в коем случае не в отеле, там гооораздо дороже). Маленький совет: перед отъездом на экскурсию на весь день, закажите на ресепшене "ланч-пакет" (это бесплатно). В сам Мармарис ездили на маршрутке, кот. останавливается за отелем. В самом Ичмелере 2-3 дискобара, если желаете потанцевать, то надо ехать на улицу баров в Мармарис. В общем хорошее соотношение цены и качества обслуживания. Желаю приятного отдыха!
аватар zyryanovalexand
в принципе ,экскурсии недорогие совсем)а как вообще с заселением дела обстояли?не подсунули как всегда раздолбаный номер?просто не хочется в первый же день ругаться,но по другому никак.у меня еще вопрос стоит особняком-у меня есть неоплаченные штрафы(пара штук за переход не по светофору),так вот на таможне в этом направлении проверяют наличие задолженностей?
аватар zyryanovalexand
алкоголь в отеле какой по качеству?пить можно или совсем дрянь?мы планируем в дюти фри покупать,но целыми днями на вискаре тоже не просидишь))
аватар Yunella
У нас наличие задолженности не проверяли (её можно узнать на сайте "госуслуги"). С заселением проблем небыло. Номера все стандартные, реконструкция отеля была только в этом году, так что номера, как зеркальное отражение (фотки отеля соответствуют действительности). А вид из окон что на бассейн, что на улицу одинаковый!
аватар Yunella
Что касается пива, то это точно разбавлено до 3%, только разбавлено на заводе, а не водой и какой-нить гадостью работниками отеля. Остальные напитки не были замечены в разбавлении, они местного производства, следовательно и так дешевые. То, что импортное, то за деньги. Работники отеля сами их пьют)))
аватар zyryanovalexand
нечасто фото соответствуют действительности,,,спасибо всем за информацию)
аватар zyryanovalexand
хочется более подробного описания отдыха,кому не лень-напишите)))
аватар zyryanovalexand
скажите кто -нибудь,на территории отеля в баре или просто у бассеина за столиками можно сидеть и пить свой алкоголь,купленный в Дюти фри?
аватар RinaFolomeeva
а ночью пляж тоже платный?
аватар Yunella
ночью - бесплатный. и там много туристов и местных сотрудников приходят покупаться, попить пивка и поискать романтику )
аватар ElenaGeorgy
Свой алкоголь пить можно - мы пили свой ром и виски с их колой)) Номера очень хорошие, особенно для 3*, практически все одинаковые - в дабл 2 кровати: 1-односпальная и 1-двухспальная, душевая кабина, вода всегда была, кондей хорошо работал. Только зеркала смешно повесили-в душевой только лицо видно, а в комнате - наоборот - очень низко висит - только тело видно без лица))) Попробую сейчас фото номера выложить...
аватар fenian
А что значит платный пляж?
аватар ElenaGeorgy
Значит, что идешь по набережной, выбираешь любой пляж, который нравится (если он не пренадлежит какому-нибудь отелю)), место, которое выбрал - плюхаешься на шезлонг, к тебе подбегает бич-бой, говорит, мол, ду ю лайк дринк? - Покупаешь у него напиток хотя бы 1 раз и валяешся хоть весь день. Пляжи в основном, принадлежат барам, за купленный у них напиток можешь пользоваться пляжем. Это удобно в том плане, что выбор огромный, к тому же, они стараются ухаживать за своими пляжами, убираются, песок каждое утро многие ровняют, напитки с бокалами прямо к тебе подносят, даже ходить никуда не надо. Цены приемлемые. Напр., алк.коктейли в переводе на рубли около 210 р., бутылочное пиво Эфес 0.5- 100 р., кола, и т.п.- 85 руб, вода- 50 р.
аватар fenian
Можно ещё разик для скудных разумом? Т.е. пользоваться городским пляжем можно ТОЛЬКО если заказать выпивку? А если не заказывать, то тебя имеют право выдворить?
аватар fenian
и ещё, есть ли в Ичмелере или Мармарисе интернет-кафе? не планирую роуминг, а сообщаться надо
аватар ElenaGeorgy
Можно найти пляж не за выпивку, а за денежку - один лежак 2,5 лиры. или уйти на бесплатный дикий пляж - без зонтиков и лежаков.
В Ичмелере недалеко от Vela hotel ходили в интернет-кафе - цена 2 лиры(примерно 35 руб - сиди хоть весь день). Дорогу до него спрашивали у местных продавцов. В Мармарисе друзья в каком-то Чейнч-офисе (обменнике) - пользовались интетнетом бесплатно.
аватар fenian
а бесплатный дикий далеко?
аватар ElenaGeorgy
От Ичмелера минут 15 по набережной в сторону Мармариса. Кстати, там перед диким пляжем есть пляж - называется "Nirvana beach". Очень веселый, молодежный, с музыкой. На этот пляж возят бесплатно туристов с 9-ти отелей мармариса, мы туда ходили и бесплатно там загорали, напитки там покупать необязательно, хотя частенько ходят спрашивают, не желаете ли выпить... Мы один раз покупали колу в магазине в бутылке, с собой брали, потом в эту бутылку колу в отеле набирали, в холодильник с вечера в номере убирали, а утром на пляж брали. Пляж так же проводит Beach Party - ночные дискотеки, тоже очень весело, даже прожектора ночью в море включают и некоторые купаются)))
Большое спасибо за инфо
аватар fenian
Ещё вопрос:в Мармарисе ведь есть различные исторические достопримечательности (мечеть Ибрагима, замок и т.п. Кто-нибудь пробовал добраться до них самостоятельно?
аватар fenian
NinAchka56 Сколько вам стоил Памукккале?
аватар RinaFolomeeva
ElenaGeorgy, то есть в НирванаБич можно вообще бесплатно загорать? А от Vela Hotel до туда далеко идти?
аватар ElenaGeorgy
Да, на Нирвана бич бесплатно можно. Идти от Велы 5 мин до набережной и вдоль набережной примерно 15 мин в сторону Мармариса.
аватар zyryanovalexand
какие вообще есть экскурсии и какие на них цены,примерно?
если кто знает,напишите ценники на ДЮТИ ФРИ))
аватар ElenaGeorgy
Мартини Асти - 12 Евро, Водка абсолют 0,5 - 9,5 евро, текила альмега голд 18 евро 1 литр (в Турции), все что брала, остальное не помню, на сайте дьюти фри реальные цены - посмотрите!
Стоит съездить на Дальян, на Эгейские острова. Если кто хочет смотртеть Памуккале и Эфес, то удобно брать совмещенную 2-х дневную экскурсию, т.к. ехать 3-4 часа по одной дороге - стоит около 100 дол/чел (на улице) - 1 день в Памуккале, затем ночевка в гостинице, 2-й день Эфес.
аватар plumbum
Подскажите пожалуйста, есть ли в отеле баня? Платная она или нет? Или посоветуйте хороший хамам в самом Ичмелере и скажите сколько стоит.
аватар coffeefee
мы вернулись 3 сентября, в отеле бани нет, посоветовать, к сожалению, не смогу, не пользовались.
был вопрос про достопримечательности Мармариса - там есть крепость, до неё вы самостоятельно доберетесь прогулочным шагом от конечной остановки в Мармарисе - остановка возле статуи Ататюрка, там останавливается маршрутка из Ичмелера.
маршрутка стоит 2,5 лиры на человека - это 12,5 гривен или 60 рублей. 2,5 лиры звучит как-то поприятнее :))
если стоять лицом к статуе и к морю, то нужно идти налево по променадной дороге, либо улочками, что намного интереснее, там много сувенирных лавок и просто красивые самобытные места. кстати, чем дальше от променадной дороги, тем дешевле сувениры. хотя бывает всякое, нужно смотреть.
крепость красивая, но небольшая, с неё открывается замечательный вид на Мармарис с высоты.
Работает она с утра до 12 и с 13 до 17, то есть это самый пик солнца, так что одевайте головные уборы, солнце печет! :)
аватар kruella63
Добрый день! Впервые едем в отель без своего пляжа и как-то тревожно. Беспокоит безопасность на самом пляже и контингент!
Подскажите пожалуйста какая там обстановка ?Кражи имеют место или нет?
Отвечу на другие вопросы о Vela Hotel Icmeler 3*