Tropical Beach Hotel 4*– Отзывы

№1 в рейтинге отелей Мармариса
Отель расположен на набережной, в отдалении от городского шума и суеты. Открыт в 1996 году, последняя реновация проводилась в 2015 году. Состоит из одного 5-этажного здания. Рядом находится песчано-галечный пляж. Подойдет для спокойного семейного отдыха.Подробнее →
аватар Olyanka-ch
Отель оставил только положительные эмоции. Первое, это персонал, ну просто отличная слаженная работа. Даже если и образовалась очередь за едой, то за секунду выбегают официанты и все быстро помогают, чтобы очередь не создавалась. … Еще ▾ Отель оставил только положительные эмоции. Первое, это персонал, ну просто отличная слаженная работа. Даже если и образовалась очередь за едой, то за секунду выбегают официанты и все быстро помогают, чтобы очередь не создавалась. Да, карантин внёс коррективы, но в этом отеле, это настолько молниеносно все решаемо, что не может ни радовать. Еда - вкусная, много мяса, фруктов, овощей, мороженое один час в день бесплатно. Вкусное ! Была рыба, гриль овощи. Все вкусное! Нельзя пройти мимо кондитерской, она божественна!

Дальше - номера - очень чистые и уютные! Есть шампуни, кондиционеры в ванной комнате. Вода в холодильнике (мини-бар), уборка в номера отличная. Территория ухоженная, чистая. Детей нет, то есть отдых спокойный. Постель меняется, пляжные полотенца выдают и меняют! Мы улетали рано утром, то дали ланчбоксы с едой, приятно, что такая забота без просьб даже. Море - рукой подать, вот он бар, а вот уже и море ). В жару - то, что надо, чтоб не бродить под солнцем. Шезлонгов хватало всегда! Матрасы к нему бесплатно. Море, правда, было немного прохладным. За все время ни разу не было волны, что было радостно для нас, так как из-за проблем со здоровьем, с волной плавать не получилось бы. Заход в море - нежный песочек, не нужны аквашузы! Рядом много магазинчиков, ходили в магазин кожи, что через дорогу слева, купили, то что планировали.

Мы отдохнули в отеле великолепно, спасибо ребята!
аватар Tatjana_Gusejnova
Очень понравилось! Отель довольно небольшой, но в Мармарисе очень больших почти и нет! Есть бассейн, вокруг бассейна и на территории зеленые насаждения, красиво! Свой пляж, лежаков хватает, для пляжа выдаются отдельные полотенца. … Еще ▾ Очень понравилось! Отель довольно небольшой, но в Мармарисе очень больших почти и нет! Есть бассейн, вокруг бассейна и на территории зеленые насаждения, красиво! Свой пляж, лежаков хватает, для пляжа выдаются отдельные полотенца. В номере убирают каждый день, чисто, есть фен, полотенца, косметика, телевизор, кондиционер. Есть номера с балконом, есть - без балкона! Нас было трое взрослых и была одна двухспальная кровать и одна обычная односпальняя. Питание... нормальное, голодным не останешься, но без каких-то изысков. Можно взять экскурсии, мы были в Памуккале и в Эфесе. Море рядом, это первая линия, пляж песчаный, это бухта, вид шикарный, и в этом месте температура воды на 4-5 градусов ниже, нежели в Анталии или в Аланьи, так как там в море подземные источники и вода постоянно очищается и прохладненькая, 22-23 градуса! ! ! WI-FI - как обычно в лобби, около рецепшина. Красивая природа, горы, море!
Пляж Номер Отель и бассейн
аватар as28121959
В Мармарисе третий раз. В отели Тропикал впервые. Выбирали отель по отзывам туристов. Понравилось: кругом зелень на территории отеля и наверное самая широкая полоса пляжа во всем Мармарисе. … Еще ▾ В Мармарисе третий раз. В отели Тропикал впервые. Выбирали отель по отзывам туристов. Понравилось: кругом зелень на территории отеля и наверное самая широкая полоса пляжа во всем Мармарисе. Заселение: Прошло как и везде в отелях, даже раньше 14 ч, номер дали в 12 с видом на море. Номер чистый, уютный, телевизор плазма 9 русскоязычных каналов, украинских нет. Кондиционер работал бесшумно, но был запах, видно давно не чистили. Балкон: Пластиковый столик и два кресла, и вешалки для сушки белья. Вид с балкона красивый на море и променад. Сейф в номере платный 2 доллара в сутки, но мы не пользовались. Шкаф в номере большой, хватало и полок и вешалок. Очень чистый санузел, горячая вода бесперебойно, бутылочки с шампунями, гелями, пополняли каждый день, как и смена полотенец. Уборка: Высший пилотаж. Уборщица убирала очень качественно. Оставляли 1 доллар через день.

Еда: По системе все включено ездил много раз, но чтобы арбуз и дыню давали на завтрак , обед и ужин , и каждый день, такое вижу впервые. К примеру в прошлом году в Кемере в пятерки в конце сентября арбуз дали два раза, а потом сказали не сезон, это в Турции в сентябре не сезон. Еда вкусная. Респект поварам, готовили очень вкусную еду, всегда была говядина, баранина, индейка, курица, рыба через день. Своя кондитерская, пирожные с 11 до 17, с 16 до 17 мороженое каждый день (также и на ужин). В баре неплохое пиво - Туборг, также был Эфес - не понравился. Турецкое вино и водку не пробовал, импортные напитки платно, турецкий кофе - 2 доллара, бесплатно кофе из кофемашины.

Пляж: Мест всем хватало, занимать в 6 утра не нужно было, хотя были "блатные места" возле пальм, их занимали рано утром. Смена полотенец на пляже через день. Душ и раздевалка на пляже. По-русски персонал не разговаривает, но жестами всегда проблемы разрешались. Деньги меняли в Мигросе по 8.8 лир за доллар (нужно сделать покупку) сдачи дадут в лирах, в обменниках 8.2. Эскурсии брали через дорогу. Цены в два раза дешевле, чем у туроператора TUI. Обслуживание на высшем уровне. Советую, не пожалеете. Съездили на о. Клеопатра за 48 долларов на двоих, у гида 100 на двоих. В общем отдых понравился, вернусь снова в Тропикал.
аватар marine73
Прилетели очень рано, около 7.00 утра. Заселение раньше 14.00 не произошло. Причем ни у кого, даже с намеками на благодарность. Но, надели браслеты, дали карточки на полотенца, багаж поместили в комнату хранения. … Еще ▾ Прилетели очень рано, около 7.00 утра. Заселение раньше 14.00 не произошло. Причем ни у кого, даже с намеками на благодарность. Но, надели браслеты, дали карточки на полотенца, багаж поместили в комнату хранения. Мы переоделись, позавтракали спокойно, да и пообедали, позагорали, поплавали а без проблем заселились в положенное время. В отеле чисто, убирают ежедневно и меняют полотенца. В мини-баре вода всегда, но и в холодильнике возле бара и бассейна всегда можно взять воды сколько угодно. Питание нормальное, всегда большой выбор мясного: и курица, и индейка, и говядина, и баранина. Через день рыба. Сыры, вкусный йогурт по утрам. Из фруктов были арбуз, дыня, апельсины, яблоки, сливы, абрикосы. Мороженое, пирожные. Всего всегда всем хватало. В часы пик стояние в очереди занимало от силы до 3-х минут. В баре лишь напитки, снеков нет. Столы убираются моментально.

Пляж в 5-ти метрах от барной и обеденной зоны. Пляж шире, чем во всех других отелях. Да, песок не просеивают))) но прям мусор не валяется. Мест всем хватало на пляже, но очень "мудрые" со своими полотенцами с 6-ти утра очень напрягали. Музыка в баре не напряжная, максимум до 23.00. Потом тишина и покой, высыпались отлично, правда балкон был на море и бассейн. В целом впечатление об отеле отличное. TUI по трансферу нареканий нет, экскурсию купили у них - все, в принципе нормально, но вот эти обязательные пункты программы - заезды в текстильные центры, дегустации и пр. с заоблачными ценами и со "скидкой 20%" - шарлатанство. Не гоже компании так себя унижать.
аватар ep.anfield7
Заселили быстро. Хоть до времени заселения еще было несколько часов. Наш номер был без вида на море и балкона, но 50 долларов творят чудеса. Номер чистый уборка и замена полотенец проводилась каждый день. … Еще ▾ Заселили быстро. Хоть до времени заселения еще было несколько часов. Наш номер был без вида на море и балкона, но 50 долларов творят чудеса.
Номер чистый уборка и замена полотенец проводилась каждый день. Очень приветливый персонал. В особенности официанты (очень веселый парень Хакан, который с утра вам нальет чашечку кофе). Питание разнообразное, не надоедает. Обильное количество мяса и различных овощей. Голодными остаться здесь нельзя. Как вегетерианцам, так и истинным мясоедам. Кондитерка работает с 11 до 17 (с 16 до 17 можно взять мороженое). Также сладкое доступно во время обеда и ужина.

Вайфай слабый, как и везде в Турции. Нужен интернет - купите себе симку за 20$. В вечернее время не приходится скучать. Можно посидеть на баре, где также можно посмотреть футбол. Алкоголь сносный, не бодяжный. Пляж небольшой, но места хватит всем. Пляжные полотенца также выдаются в отеле. На пляже будут только отдыхающие с отеля. В отеле можно подойти к Наталье и записаться на спа-процедуры. Сама сауна включена в стоимость отеля.

С минусов - это турпоператор TUI с их политикой навязывания экскурсий и запугивания, что в Турции вас здесь обдерут все до нитки, оставят голым и выбросят в море. Хотите различных экскурсий? Прогуляйтесь по набережной к букинг-офису или же перейдите дорогу от отеля и обратитесь к Валентине. Она поможет.
аватар toshe4ka1
Отель подбирали исходя из желания сделать отдых в Турции более активным и "европейским", так как планировали Италию ещё год назад, но ее закрыли. Отель полностью удовлетворил наши потребности. … Еще ▾ Отель подбирали исходя из желания сделать отдых в Турции более активным и "европейским", так как планировали Италию ещё год назад, но ее закрыли. Отель полностью удовлетворил наши потребности. Виды из окна просто бомба, если номер выходит окнами на море или бассейн. До пляжа пару минут ходьбы медленным шагом, мимо отеля проходит набережная от Мармариса до Ичмилера, по которой можно просто гулять или идти в центр. Можно взять в прокат велосипед (очень рекомендуем обращаться к Валентине-она сидит прямо напротив отеля, если выходить со стороны дороги. У нее самые низкие цены на экскурсии, при этом качество экскурсий великолепное, ездили на Эгейские острова и в Дальян) и самый выгодный обменный курс.
Пляж отеля выгодно отличается от остальных на побережье, очень много места, пологий вход в воду, пляж широкий, всегда есть тень и свободные лежаки.
Питание на 4*, собственно соответствует уровню отеля. Сейчас везде в Турции из-за ковид изменения в системе Ол инклюзив и этот отель не исключение. Еду насыпают повара, добавку приходится просить. Разнообразие есть, но само меню на протяжении дней не меняется.
Русскоязычного персонала в отеле нет, при этом английский знают только на ресепшн - готовьтесь общаться жестами) но в целом тебя все понимают. Анимация в отеле не предусмотрена вообще, но в таком месте это и не нужно-два города в пешей доступности, где любые развлечения и есть что посмотреть. Можно также доехать на маршрутке за 4.75 лиры. С маленькими детьми ехать наверное не стоит, будет скучновато, для детей нет ничего в отеле. Континент больше европейский, плюс отдыхают турки, шумных компаний не встречали) впечатление от отеля и отдыха в целом отличные, получили что хотели, если ещё будем возвращаться в Мармарис, то только сюда!
Бассейн Ночной вид из номера Вид из номера днём Бассейн
аватар v_tina-74
Очень прекрасное расположение отеля, хороший пляж. Несомненно отличный персонал. Для жаркой Турции очень удобно, что отель в зелени. Одну звезду снимаю за интернет. Он есть только возле рецепшн и вдоль лестничного пролета по всем этажам. … Еще ▾ Очень прекрасное расположение отеля, хороший пляж. Несомненно отличный персонал. Для жаркой Турции очень удобно, что отель в зелени. Одну звезду снимаю за интернет. Он есть только возле рецепшн и вдоль лестничного пролета по всем этажам. Не отелю решать - надо мне интернет на отдыхе или нет. Мы оставляем дома родных и работу, и нам удобнее в течение пары минут ответить на запрос из дома, чем по часу висеть возле стойки и вылавливать сеть. Это убивает наше время отдыха. В остальном все хорошо.
аватар rbandur
Готель з невеликою але зеленою і живописною територією. Пляж пісчано-галечний, ухожений, вхід у воду зручний, пологий, лежаків достатньо. Море чисте, прозоре. Невеличкий мінусом є те що нема тентів, в обідню спеку доводилось іти в номер. … Еще ▾ Готель з невеликою але зеленою і живописною територією.
Їжа нормальна, морепродуктів майже не було зате різні страви з говядини баранини курки та індичатини майже завжди присутні.
З недоліків вважаю що номери типу Land View з виходом на вулицю - шумні, а нас спочатку поселили в номер на цокольному поверсі, біля басейну, який теж не дотягує до рівня 4 зірок... рекомендую ще на етапі бронювання туру брати номер з видом на море (в готелі таких номерів переважна більшість), до речі вид на море та бухту прекрасний.
В номерах прибирали щоденно. Вайфай стабільний тільки на рецепшині, хоча в нас на 4 поверсі теж зачасту ловив.
Підсвітка басейну яка так гарно виглядала на фото насправді не працювала ні дня. Графік роботи барів не оптимальний, в певні години дня обидва бари закриті.
Більшість постояльців були пенсіонери, але молоді теж достатньо.
Готель для 18+. Дітей тут не було, як і анімації.
Але є всі умови для спокійного і комфортного відпочинку.
Вибором готелю залишились задоволені.
аватар aholodulkina
Неплохой отель на первой линии. Чисто, тихо, спокойно. Удобное расположение – пляж в двух шагах от ресторана и бара. Вышел из отеля, поднял руку – и ты уже в долмуше с тремя полосками, который едет в центр Мармариса или в оранжевом , который отвезет в Ичмилер. … Еще ▾ Неплохой отель на первой линии. Чисто, тихо, спокойно. Удобное расположение – пляж в двух шагах от ресторана и бара. Вышел из отеля, поднял руку – и ты уже в долмуше с тремя полосками, который едет в центр Мармариса или в оранжевом , который отвезет в Ичмилер. Для спокойного отдыха всего хватает – есть бар, бассейн с хорошими шезлонгами, спа, тренажерка. Питание в ресторане без особых изысков, но вполне достойное, голодными точно не были. Даже с моря видно, что территория отеля отличается большим количеством зелени. Очень хороший пляж: неширокий, но лежаков всегда хватало, с чистой водой, удобным входом в воду для пожилых людей. В сравнении с Ичмилером на пляже отеля Тропикал людей в воде было совсем немного.
Из минусов. Недобрый дежурный менеджер устроил всех украинских туристов с нашего рейса в худшие номера в отеле: на втором этаже, с нерегулируемым кондиционером, без балкона и с окнами на гремящую день и ночь улицу. Окончательно добили три ступеньки из комнаты к ванной и выходу – для моей мамы с артрозом это невероятно сложное препятствие. В ванной тоненькая клеенчатая шторка совсем не закрывает от брызг душа помещение, ванная крохотная, полно воды и скользко. Обращение к главному менеджеру не помогло. Замена номера со ступеньками на другой была произведена только после трехдневных упорных уговоров. Я предлагала доплатит за переселение, хоть офииально, хоть неофициально, но свободных номеров с балконами для нас не было.
Нас переселили на 0 уровень. Это единственный в отеле номер с индивидуальным выходом на территорию, прикрытый от бассейна пышной зеленью. Кондиционер работал по настроению – отключался сам. Вокруг входа – свалка из старых горшков. Днем в гости пришла большая черепаха, после чего я постоянно держала дверь закрытой, чтобы не приползло что-то более неприятное. В отеле, в котором более 95% номеров имеют балконы с видом на море, мы оказались в самых худших вариантах. Неприятно. Особенно неприятно, когда ты с трудом заработал на отпуск, впервые привозишь в Мармарис пожилую маму и очень хочешь, чтобы ее отдых был безупречным.
Уборка почему-то проходила или во время обеда, или после обеда. Очень неудобно, приходилось вешать табличку «не беспокоить», чтобы горничная не врывалась в номер со стопкой полотенец.
Очень слабый Wi-Fi. Сейфы платные $2/сутки, при этом не электронные, а с обычными ключами. По крайней мере, в наших номерах были именно такие.
бар у бассейна вид из нашего номера номер на 0 уровне пляж отеля отель
аватар cusovavala
Добрый день! Расскажу немного о нашем отдыхе в Мармарисе в отеле Tropical Beach с сыном и дочкой. Ездили в конце сентября, погода выдалась прекрасная, тепло и солнечно. . Девушка менеджер хвалила отель, говорила что из уровня 4* он там самый лучший. … Еще ▾ Добрый день! Расскажу немного о нашем отдыхе в Мармарисе в отеле Tropical Beach с сыном и дочкой. Ездили в конце сентября, погода выдалась прекрасная, тепло и солнечно. . Девушка менеджер хвалила отель, говорила что из уровня 4* он там самый лучший. Цена была приемлема для нас, а также понравилось расположение отеля - первая береговая линия и все развлечения и достопримечательности поблизости. Дети остались в восторге от перелёта, так как в этот раз предоставили огромный самолёт с мягкими удобными креслами и вкусной едой, мы очень быстро и комфортно долетели. Сразу на такси добрались к отелю и через полчаса уже держали ключи от номера. По территории скажу, что она небольшая, её фактически занимает корпус и бассейн. Номер мы ещё в офисе бронировали с видом на море и оказались правы, так как на ресепшене сказали, что их просто не бывает в наличии без бронирования, а детям хотелось именно такой. Номер просторный, очень светлый и чистый, с регулярной уборкой. Обставлен неплохой мебелью и техникой. Понравился и пляж - широкая полоса песчаная с небольшим количеством гальки, приятно купаться, так как вода чистейшая, а загорать можно на бесплатных шезлонгах. Система питания "всё включено" в отеле работает отлично, во всяком случае разнообразие блюд позволяло наесться и попробовать каждый день что-то новое. Всё довольно вкусно приготовлено! В город добраться легко, в центре много магазинов, кафе, для деток есть развлекательные центры. В отеле много русских туристов, довольно популярен он у наших тур операторов. Вообще, место неплохое, можно вдоволь накупаться, накушаться, полноценно отдохнуть и набраться сил. Советую посетить Tropical Beach и посмотреть всё самим! Благодарны туроператору, что нашли индивидуальный подход к нашей семье и каждому доставили удовольствие от поездки!

аватар Mariia2009
Подскажите, пожалуйста, насколько спокойное место этот отель и данная часть Марма вообще? Я так понимаю, что до Бар-стрит далеко, ну а в остальном - нет танцулек-дискотек всю ночь, толп орущих детей, вечнопьяных туристов и т.п.? Я понимаю, день на день не приходится, но в целом?
13 лет назад  •  5 подписчиков 4 ответа
аватар spqr1
Подскажите, пожалуйста, действительно ли "Tropikal" стал работать по системе "все включено"? Или все же прежний полупансион?? Спасибо!
Остров Седир
История, Пляжи, Природа
Античный город Амос
Бухта Ичмелер
Пляжи, Природа

Расположение 2 км от центра Мармариса. 90 км от аэропорта Даламан.
Описание пляжа Собственный песчано-галечный пляж находится рядом с отелем, через променад. Протяженность пляжа составляет 40 м. Шезлонги, зонтики, пляжные полотенца — бесплатно, матрацы — платно. Заход в море — песок, галька. Душ, кабинки для переодевания.
  • песчано-галечный пляж

07:00 - 10:30 — главный ресторан;

12:30 - 14:00 — основной ресторан открытого буфета;

14:30 - 16:30 — обслуживание и закуски (фиксированное меню – главный ресторан);

16:30 - 18:30 — ресторан coffe break tea & cookies;

19:00 - 21:00 — обеденный открытый буфетный ресторан;

Обед и ужин, открытые буфеты, напитки и напитки заказываются (с 10:30 до 23:00 все локальные напитки: водка, пиво, вино, чай, фильтровый кофе, фруктовые соки, минеральные воды и вода).

• врач
Для детей Детский бассейн (40 кв.м).
  • сауна/баня/хамам  FREE
  • виндсерфинг

Номерной фонд отеля насчитывает 134 номера, с видом на море, бассейн и горы.

• $
  • сейф $
  • интернет wi-fi
Адрес Kenan Evren Bulvarı No:49, Marmaris, Mugla
Телефоны: Tel: +90 252 417 38 16 / 17 / 18 / 19,
Fax: +90 252 417 38 20
Море и волны заиграют новыми красками если воспользоваться услугами виндсерфинга.