Tropical Beach Hotel 4*– Отзывы

ТурцияМармарис Тропикал Хотел,Tropikal Hotel,Tropical Hotel,Tropikal Beach,Тропикал Бич Хотел
№46 в рейтинге отелей Мармариса
Отель расположен на набережной, в отдалении от городского шума и суеты. Открыт в 1996 году, последняя реновация проводилась в 2015 году. Состоит из одного 5-этажного здания. Рядом находится песчано-галечный пляж. Подробнее →
аватар aholodulkina
Неплохой отель на первой линии. Чисто, тихо, спокойно. Удобное расположение – пляж в двух шагах от ресторана и бара. Вышел из отеля, поднял руку – и ты уже в долмуше с тремя полосками, который едет в центр Мармариса или в оранжевом , который отвезет в Ичмилер. … Еще ▾ Неплохой отель на первой линии. Чисто, тихо, спокойно. Удобное расположение – пляж в двух шагах от ресторана и бара. Вышел из отеля, поднял руку – и ты уже в долмуше с тремя полосками, который едет в центр Мармариса или в оранжевом , который отвезет в Ичмилер. Для спокойного отдыха всего хватает – есть бар, бассейн с хорошими шезлонгами, спа, тренажерка. Питание в ресторане без особых изысков, но вполне достойное, голодными точно не были. Даже с моря видно, что территория отеля отличается большим количеством зелени. Очень хороший пляж: неширокий, но лежаков всегда хватало, с чистой водой, удобным входом в воду для пожилых людей. В сравнении с Ичмилером на пляже отеля Тропикал людей в воде было совсем немного.
Из минусов. Недобрый дежурный менеджер устроил всех украинских туристов с нашего рейса в худшие номера в отеле: на втором этаже, с нерегулируемым кондиционером, без балкона и с окнами на гремящую день и ночь улицу. Окончательно добили три ступеньки из комнаты к ванной и выходу – для моей мамы с артрозом это невероятно сложное препятствие. В ванной тоненькая клеенчатая шторка совсем не закрывает от брызг душа помещение, ванная крохотная, полно воды и скользко. Обращение к главному менеджеру не помогло. Замена номера со ступеньками на другой была произведена только после трехдневных упорных уговоров. Я предлагала доплатит за переселение, хоть офииально, хоть неофициально, но свободных номеров с балконами для нас не было.
Нас переселили на 0 уровень. Это единственный в отеле номер с индивидуальным выходом на территорию, прикрытый от бассейна пышной зеленью. Кондиционер работал по настроению – отключался сам. Вокруг входа – свалка из старых горшков. Днем в гости пришла большая черепаха, после чего я постоянно держала дверь закрытой, чтобы не приползло что-то более неприятное. В отеле, в котором более 95% номеров имеют балконы с видом на море, мы оказались в самых худших вариантах. Неприятно. Особенно неприятно, когда ты с трудом заработал на отпуск, впервые привозишь в Мармарис пожилую маму и очень хочешь, чтобы ее отдых был безупречным.
Уборка почему-то проходила или во время обеда, или после обеда. Очень неудобно, приходилось вешать табличку «не беспокоить», чтобы горничная не врывалась в номер со стопкой полотенец.
Очень слабый Wi-Fi. Сейфы платные $2/сутки, при этом не электронные, а с обычными ключами. По крайней мере, в наших номерах были именно такие.
бар у бассейна вид из нашего номера номер на 0 уровне пляж отеля отель
аватар cusovavala
Добрый день! Расскажу немного о нашем отдыхе в Мармарисе в отеле Tropical Beach с сыном и дочкой. Ездили в конце сентября, погода выдалась прекрасная, тепло и солнечно. . Девушка менеджер хвалила отель, говорила что из уровня 4* он там самый лучший. … Еще ▾ Добрый день! Расскажу немного о нашем отдыхе в Мармарисе в отеле Tropical Beach с сыном и дочкой. Ездили в конце сентября, погода выдалась прекрасная, тепло и солнечно. . Девушка менеджер хвалила отель, говорила что из уровня 4* он там самый лучший. Цена была приемлема для нас, а также понравилось расположение отеля - первая береговая линия и все развлечения и достопримечательности поблизости. Дети остались в восторге от перелёта, так как в этот раз предоставили огромный самолёт с мягкими удобными креслами и вкусной едой, мы очень быстро и комфортно долетели. Сразу на такси добрались к отелю и через полчаса уже держали ключи от номера. По территории скажу, что она небольшая, её фактически занимает корпус и бассейн. Номер мы ещё в офисе бронировали с видом на море и оказались правы, так как на ресепшене сказали, что их просто не бывает в наличии без бронирования, а детям хотелось именно такой. Номер просторный, очень светлый и чистый, с регулярной уборкой. Обставлен неплохой мебелью и техникой. Понравился и пляж - широкая полоса песчаная с небольшим количеством гальки, приятно купаться, так как вода чистейшая, а загорать можно на бесплатных шезлонгах. Система питания "всё включено" в отеле работает отлично, во всяком случае разнообразие блюд позволяло наесться и попробовать каждый день что-то новое. Всё довольно вкусно приготовлено! В город добраться легко, в центре много магазинов, кафе, для деток есть развлекательные центры. В отеле много русских туристов, довольно популярен он у наших тур операторов. Вообще, место неплохое, можно вдоволь накупаться, накушаться, полноценно отдохнуть и набраться сил. Советую посетить Tropical Beach и посмотреть всё самим! Благодарны туроператору, что нашли индивидуальный подход к нашей семье и каждому доставили удовольствие от поездки!
аватар Yewel
Очень понравился этот отель, уровень сервиса, питание. Отдыхали с ребёнком 1 год 1 месяц. Номер 519. Поселили сразу по приезду, не смотря на то, что мы приехали в 11.30, а заселение с 14. … Еще ▾ Очень понравился этот отель, уровень сервиса, питание. Отдыхали с ребёнком 1 год 1 месяц. Номер 519. Поселили сразу по приезду, не смотря на то, что мы приехали в 11.30, а заселение с 14.00. Возможное раннее заселение, наверное, можно ещё и объяснить тем, что номер был забронирован за 2 месяца до приезда... В ресторане менеджер нам даже предложил отдельно варить овощи без специй для ребёнка. Вопрос с детской кроваткой помогла решить гид.
Питание в целом понравилось: очень вкусная пицца, многоообразие рыбы, кебаб, баранина, картофель 3х видов:фри, печёный, пюре; рис, тушенные и печёные овощи. Из фруктов ели арбузы, так как дыни были неспелые. Из сладостей впечатлила корзин с суфле, клубникой и бананом. В принципе еды было достаточно, на сладкое особо не покушались.
Ездили на маршрутке в Мармарис, там очень красивая набережная. Прошлись по бар стрит, правда в дневное время - ничего особенного, ведь жизнь там кипит ночью. Нашли крепость, откуда открывается вид на город, но в неё не попали - она открывается вроде бы после 18.00.
Деньги лучше менять напротив отеля в агенстве "Валентина". В супермаркете "Мигрос" всё не настолько дёшево, как писали другие туристы: сувениры, халву, орешки в меду выгоднее покупать в лавочках по дороге в "Мигрос". Мы в него ходили исключительно для покупки еды для малышки.
Где-то между нашим отелем и "Мигросом" на противоположной стороне улицы есть кафе-мини-парк. Там очень зелёная територия, по которой бегают зайчики, утки, гуси, черепашки. Есть детские атракционы, фонтан. В этом кафе можно полежать на мягких подушках, заказав хотя бы фреш, просто поваляться, ни о чём не думая.
Если выйти из отеля со стороны моря и пойти вправо, можно дойти до ещё двух, криминальных по ценам, супермаркетов, за которыми начинается аллея, доходящая до самого Ичмелера, дельфин-парк. Никто не говорит, что нужно топать до Ичмелера, но прогуляться по этой аллее, даже немного, очень приятно - она очень зелёная, на ней много красивых цветов, есть там кафешки и ресторанчики.
Уезжать на самом деле не хотелось - неделя это так мало, чтобы насладиться красотой этого региона.
аватар MARISHA_SPb
Мы отдыхали в Мармарисе в конце мая – начале июня 2011 года. Туда и обратно летели на Боинге – 737 авиакомпании NordStar. Долетели очень хорошо. Нас встречал и сопровождал всю поездку ODEON TOURS. … Еще ▾ Мы отдыхали в Мармарисе в конце мая – начале июня 2011 года. Туда и обратно летели на Боинге – 737 авиакомпании NordStar. Долетели очень хорошо. Нас встречал и сопровождал всю поездку ODEON TOURS. Гиды Катя, сменила её Татьяна. Приветливые, внимательные девушки. От аэропорта Даламан до Мармариса ехали 1.5 часа. Приехали в отель ночью, в три часа. У нас был забронирован и подтвержден отелем номер с видом на море. Но нас заселили в стандартный номер с видом на дорогу – 236. Мы, конечно, возмутились и стали требовать другой. Но нам сказали, что на сегодняшний день отель переполнен и номеров с видом на море нет. Этот 236-ой номер - отвратительный!!! В нем есть две ступеньки от входной двери в комнату. Вероятность подскользнуться, выходя из душа, или упасть, не заметя их, очень высока. Другой негатив – дорога под окном, по которой с утра до ночи и всю ночь ездят машины. Балкона в номере нет. За окном небольшая решетка, на которой можно сушить бельё. Не соглашайтесь на этот номер ни в коем случае!!! Испортите себе отдых!!! Мы провели в нем две ночи, не разбирая чемодана. После чего они предоставили нам номер с видом на море – 320. В качестве компенсации за неудобство нам был предоставлен бесплатно сейф. В номере только один негатив – душ. Он – несъемный. Струя бьет очень сильно и нельзя её настроить. В остальном всё отлично: индивидуальный кондиционер, небольшой телевизор (с русскоговорящим первым каналом), холодильник с ключом, сейф, фен в душе. Вид на бассейн и море потрясающий!!! У отеля небольшая, но уютная, утопающая в зелени территория. Анимации в нем нет. Нет и музыки, даже в баре по вечерам. Хотя в соседних отелях музыка играла. Пляж у отеля хороший, лежаки на нем бесплатно, матрасы – платно (3 лиры), полотенца возьмете на рисепшене за 5 $ за штуку, возвращаете полотенца – вам вернут деньги. Мест хватало всем. Вставать в 6-7 утра, чтобы забронировать себе место, не нужно. На пляже песок и камни. Мы купались в пляжных тапках. В море однажды нашли горлышко от стеклянной бутылки у самого берега. Море – классное!!! Прозрачное и прохладное. После жары плавать в нем классно! Питание в отеле хорошее, разнообразное. На завтрак – мюсли с молоком, картофель, яйцо вареное, омлет, жарят яичницу, овощи, зелень, выпечка. В обед - спагетти с соусом, рис, курица, индейка с овощами. На ужин – жареная рыба, кексы, тортики, желе со сливками. Всегда были арбуз и дыня. В перерывах можете перекусить круассанами, кофе. Около бассейна женщина пекла вкусные лепешки с зеленью, сыром и картофелем. В баре бесплатные напитки – тоник, пиво, вино (красное и белое), джин, водка, . За деньги – свежевыжатый апельсиновый сок, кофе эспрессо, каппучино. Персонал приветливый и дружелюбный. По-русски говорят плохо, но стараются учиться. Вместе с вами. Если поможете, они быстрее его выучат! Мы все учили в школе английский и немецкий. В рамках школьной программы вы сумеете с ними объясниться. Иностранцев в отеле много: немцы, голландцы, англичане, болгары, сербы. Ведут себя по-разному. Громко разговаривают, смеются. Молодые англичане однажды сильно напились в баре и развлекали нас своими факами через каждое слово. Многим это не нравилось, но замечений им турки не делали, а мило улыбались. Мы тоже улыбались, но сквозь зубы. Я не против самовыражения, но, уверена, русским в этой ситуации сделали бы замечание. Вообще, в глаза сильно бросается разное отношение к иностранцам и нашим, хотя в этом году русских в Мармарисе очень много по сравнению с прошлыми годами (мы в Мармарисе второй раз). Нам даже принесли на пляж русскую прессу – аргументы и факты (здоровье).
Когда мы прилетели, в аэропорту меняли доллары по 1.38 лир. В Мармарисе от 1.52 до 1.56. Но у некоторых обменников есть налог. Перед тем как поменять валюту попросите их назвать всю сумму, которую вы получите на руки. Они не говорят сами о налоге. По Мармарису ходят маршрутки с зеленой полосой, стоит 1.75 лир. До Ичмелера можно доехать на маршрутках с оранжевой полосой за 2.5 лиры. Экскурсии мы брали и у отельного гида, . У неё дешевле. Мы ездили на Дальян, в Дэмре, на остров Клеопатры и ночную прогулку на яхте с танцами живота. Без негатива не обошлось. Когда с теплохода нас пересадили на яхту на Дальян, гид сообщила, что черепах приманивать для нас не будут. Потом наша яхта заглохла и мы несколько минут ждали, пока они её заведут. Время пребывания на острове из-за этого сокращалось, но продлевать нам его никто не собирался. В положенное время яхта должна была отплыть. Пришлось поскандалить. После чего на обратном пути черепах нам всё-таки прикормили и даже вытащили одну на палубу. Остальные экскурсии прошли без негатива. Очень понравился турецкий танец живота на ночной прогулке. Танцовщица старалась и здорово тормошила ленивых туристов. Было очень весело!
Отдых в Мармарисе нам очень понравился! Из небольшого рыбацкого поселка он превратился в замечательное место отдыха туристов из разных стран. Атмосфера в нем очень доброжелательная, все смеются, улыбаются, извиняются, если что-то не так. Ругаться ни с кем не хочется. Если самому быть вежливым и доброжелательным, то и к вам отнесутся также. Хорошего вам отдыха!!!
вид с балкона 320-ого номера любимец туристов вид на отель с пляжа у бассейна вид с дороги
аватар Ljubov84.vOtpusk
Отдыхали вдвоем с мужем с 14.09.10 по 24.09.10. Отель выбирали по отзывам.Вообщем все совпало с реальностью. Погода была отличная (средняя температура + 38), море теплое.Сам Мармарис великолепный городок где стоит побывать. … Еще ▾ Отдыхали вдвоем с мужем с 14.09.10 по 24.09.10. Отель выбирали по отзывам.Вообщем все совпало с реальностью. Погода была отличная (средняя температура + 38), море теплое.Сам Мармарис великолепный городок где стоит побывать.Ранее мы были в Анталии, Кемере и Алании. Мармарис понравился более всего:красота природы, удивительная атмосфера курорта европейского уровня.Но хочется подчеркнуть особенности самого отеля.Хотя мы сами люди уже среднего возраста, но и нас удивила гробовая тишина в отеле.Отдыхали там основной массой очень пожилые немцы, которых встречают как родных.Весь отдых ориентирован на них.Лоби-бар не работает, ТВ-комната тоже.За десять дней отдыха мы не услышали даже просто спокойной музыки.Вечером приходится либо уходить из отеля, либо сидеть в номере.К концу отдыха это стало напрягать.Мы прозвали этот отель домом престарелых.Если не брать это во внимание, то все остальное(кроме еще системы кондицианирования)довольно прилично.
аватар Anjuta46.vOtpusk
Были в Марме первый раз. Нисколько не разочаровались. Территория отеля небольшая, ухоженная, зеленая, один бассейн, места у него все забронированы немчурой с 6 утра :). Море рядом, чистое, но прохладное даже в июле, вход в него беспроблемный. … Еще ▾ Были в Марме первый раз. Нисколько не разочаровались. Территория отеля небольшая, ухоженная, зеленая, один бассейн, места у него все забронированы немчурой с 6 утра :). Море рядом, чистое, но прохладное даже в июле, вход в него беспроблемный. Матрасы, шезлонги бесплатно. Полотенца брали за депозит - 5$. Но лучше взять свое или купить уже на месте, потому как стремненькие они - маленькие, затертые, нитки торчат.
Брали номер Land View, но нам попался с боковым видом на море, т.к. 90% номеров так или иначе выходят на море. Заселились ночью, кругом чернота, а утром встаем и - Вау! :)))
Номер скромный. Кондиционер работает по определенным часам, что не есть хорошо. И вообще, номер - это не самое главное в Мармарисе!!! Мы приходили в него только поспать, т.к. поверьте - вам будет чем заняться и за пределами отеля.
Персонал вежливый, но нам показалось, что к русским предвзятое отношение... Анимации нет. Детям на территории отеля заняться будет нечем.
Сам Мармарис - действительно жемчужина Средиземноморского побережья, потрясающая красота. Бурная ночная жизнь. Частичку его вы гарантированно увезете в своем сердце! Всем хорошего отдыха!!!
Если есть вопросы - пишите на anyuta_od@mail.ru, с удовольствием отвечу!
аватар svl
Отель понравился. Сравниваю с Испанией (Мальорка) и Грецией (Крит, Родос)- не хуже! Пляж - галька. Лучшее время для купания - до 10-00. Потом появляются всякие катера, образуются волны. … Еще ▾ Отель понравился. Сравниваю с Испанией (Мальорка) и Грецией (Крит, Родос)- не хуже! Пляж - галька. Лучшее время для купания - до 10-00. Потом появляются всякие катера, образуются волны. После 10-00 лучше провести время в бассейне. Вода пресная, глубина 1, 5 м. У нас был номер с видом на море (403)- 2-х спальная и 1-спальная кровати, холодильник, стол, столики и прочая. Кстати в номере - ванная, т.е. не дурацкая душевая кабинка, а нормальная ванна. all inclusive - при желании можно было есть хоть весь день. Официанты предупредительные. Каждый день с нами здоровался старший официант, менеджер ресторана и управляющий отелем. Общаются с теми, кто готов к общению :))) Для Татьяны сообщаю, что вид на море или на дорогу обговаривается еще при бронировании. :)) Для нее же сообщаю, что каждый вечер от отеля можно бесплатно на автобусе добраться до улицы баров, где проходят ночные дискотеки. А в отеле я ценю тишину - считаю громкую музыку моветоном. Еще одна рекомендация - не надо одевать на ужин черную майку-боксер и шлепанцы в которых болтался у пляжа. Мы же все-таки европейцы. Сидеть с угрюмыми мордами и ждать что все вокруг должны выучить русский язык тоже не надо. Экскурсии, кожаные куртки и золото - к Валентине. Она подскажет. Мы купили через нее дубленку и 2 куртки. При этом дубленку вообще шили на заказ на фабрике в Стамбуле. Ждал заказа 3 дня. Рекомендую фирменное рыбное блюдо из ресторанчика Purple Rain, который находится в порту. Поесть на двоих - за глаза хватит 50 евро.
аватар Tatjana138.vOtpusk
Добрый день! Соглашусь с некотрыми отзывами, в принципе по питанию, раположению и пляжу всё так и есть! Но в отеле скука смертная, если сам себя не развлечёшь – то так он и пройдёт. … Еще ▾ Добрый день! Соглашусь с некотрыми отзывами, в принципе по питанию, раположению и пляжу всё так и есть! Но в отеле скука смертная, если сам себя не развлечёшь – то так он и пройдёт. Музыку да же свою громко включать нельзя, громко разговаривать нельзя. Сразу набегают со всех сторон и начинают ругаться. Единственное развлечение алкоголь! Отель перешёл на систему всё включено, но не готов с ней работать!!!!! Был конфликт с официантом и менеджером по вопросу количества спиртных напитков. Оказывается, что в отеле есть негласное правило, что отдыхающий не может взять второй напиток пока не допьёт первый… Первый раз с таким столкнулись и были крайне удивленны. Когда к нам подошёл официант и нагло нахамил и да же оскорбил, менеджер вместо того, что бы разрешить конфликт, нагло заявил нам, что если нас что-то не устраивает, то мы можем поискать себе другое место для отдыха! А в ходе приватной беседы, сказал, что они вообще не нуждаются в русских туристах, так как от нас только одни проблемы! И это не смотря на то, что отель заполнен процентов на 70. Конечно такое отношение подпортило отдых. Поэтому отель можно рекомендовать для отдыха только лицам пожилого возраста, которых устроит только наличие еды и кровати. Опять же если вас не поселят с видом на дорогу.
По отзывам отдыхающих в других отелях, можно сделать такие выводы, что чем дальше отель от Мармариса или от первой береговой линии, тем отношение к туристам лучше и более благожелательное. Но выбирать конечно вам.
Мы же развлекались экскурсиями, покупали туры у Валентины, о ней здесь в каждом отзыве. Стоимость в два раза дешевле и ни разу не пожалели.
Если есть вопросы, спрашивайте, отвечу.
аватар Arina78.vOtpusk
Покупала тур за 2 дня!!! Соответственно горячий. Улетали из СПБ нармально без задержек.Летели с маленьким ребенком (меньше 2 лет). От аэропорта Даламан до отеля порядка 1.5-2 часа. … Еще ▾ Покупала тур за 2 дня!!! Соответственно горячий.
Улетали из СПБ нармально без задержек.Летели с маленьким ребенком (меньше 2 лет). От аэропорта Даламан до отеля порядка 1.5-2 часа.Номер очень хороший.Кроватку детс.принесли в течение 5 минут, правда мы в ней только игрались.Убирались и воду ставили в холодильник а каждый день.В номере все работало.Один раз лампочки перегорели-но поменяли сразу практически.Ресепшен никогда не игнорировал-наоборот с моим ломаным английским старался вникнуть в мою речь))) Территория очень ухоженая-ЗЕЛЕНАЯ! Даже ели виноград оплетающий беседку. Кормили хорошо.Очень много зелени, салатов, и порядка 10 гор.блюд.Всегда пицца, рис, макароны, картошка, курица и говядина в самых разных интерпритациях.Всегда дыня и арбуз.Чередовались апельсины с яблоками. Свой пляж!!! Бесплатные шезлонги, зонтики.Полотенца пляжные-5 $ в неделю.Каждый день берешь чистые-вечером относишь грязные. Море чистое и теплое. У нас была очень мелкая галька на берегу-в море песок. Всю неделю жара под 40. С ребенком до 12 на море-потом в номер до вечера. Рядом с отелем со стороны главной улицы куча магазинчиков с одеждой, сувенирами, минисупермаркеты, фрукты.Все не отходя и 10 минут от отеля.Можно на таксишки доехать до местного базара. Очень много предлагали экскурсий-но я отказывалась потому что с ребенком. Недалеко аквапарк и мини парк ботанический.
Мне Очень понравилось.А главное ТИХО (что я и хотела).Никаких дискотек рядом и орущей пьяной молодежи.Контингент 50/50 русские и немцы.
аватар matresa
В целом отель хороший, территория зеленая, номера достаточно просторные, убирают хорошо, особенно если оставить на чай, по вечерам программы в баре у бассейна, питание довольно разнообразное. … Еще ▾ В целом отель хороший, территория зеленая, номера достаточно просторные, убирают хорошо, особенно если оставить на чай, по вечерам программы в баре у бассейна, питание довольно разнообразное. Не понравилось, что кондиционер работает по часам с 14.30 до 19.00 и с 22.30 до 7.00, до обеда очень жарко.
Вид из номера У бассейна Номер Номер Пляж
аватар Mariia2009
Подскажите, пожалуйста, насколько спокойное место этот отель и данная часть Марма вообще? Я так понимаю, что до Бар-стрит далеко, ну а в остальном - нет танцулек-дискотек всю ночь, толп орущих детей, вечнопьяных туристов и т.п.? Я понимаю, день на день не приходится, но в целом?
аватар spqr1
Подскажите, пожалуйста, действительно ли "Tropikal" стал работать по системе "все включено"? Или все же прежний полупансион?? Спасибо!
Остров Седир
История, Пляжи, Природа
Античный город Амос
Бухта Ичмелер
Пляжи, Природа

Расположение 2 км от центра Мармариса. 90 км от аэропорта Даламан.
Пляж

Круглосуточная стойка регистрации, магазины.

Для детей Детский бассейн (40 кв.м).

Всего в отеле 124 номера.

Адрес Kenan Evren Bulvarı No:49, Marmaris, Mugla
Телефоны: Tel: +90 252 417 38 16 / 17 / 18 / 19, Fax: +90 252 417 38 20