Потрясающий отдых

Написано: 27 июля 2011
Время поездки: 2 — 9 июля 2011
Кому автор советует отель: Для спокойного отдыха; Для семейного отдыха с детьми
4.0
Очень понравился этот отель, уровень сервиса, питание. Отдыхали с ребёнком 1 год 1 месяц. Номер 519. Поселили сразу по приезду, не смотря на то, что мы приехали в 11.30, а заселение с 14.00. Возможное раннее заселение, наверное, можно ещё и объяснить тем, что номер был забронирован за 2 месяца до приезда... В ресторане менеджер нам даже предложил отдельно варить овощи без специй для ребёнка. Вопрос с детской кроваткой помогла решить гид.
Питание в целом понравилось: очень вкусная пицца, многоообразие рыбы, кебаб, баранина, картофель 3х видов: фри, печёный, пюре; рис, тушенные и печёные овощи. Из фруктов ели арбузы, так как дыни были неспелые. Из сладостей впечатлила корзин с суфле, клубникой и бананом. В принципе еды было достаточно, на сладкое особо не покушались.
Ездили на маршрутке в Мармарис, там очень красивая набережная. Прошлись по бар стрит, правда в дневное время - ничего особенного, ведь жизнь там кипит ночью. Нашли крепость, откуда открывается вид на город, но в неё не попали - она открывается вроде бы после 18.00.

Деньги лучше менять напротив отеля в агенстве "Валентина". В супермаркете "Мигрос" всё не настолько дёшево, как писали другие туристы: сувениры, халву, орешки в меду выгоднее покупать в лавочках по дороге в "Мигрос". Мы в него ходили исключительно для покупки еды для малышки.
Где-то между нашим отелем и "Мигросом" на противоположной стороне улицы есть кафе-мини-парк. Там очень зелёная територия, по которой бегают зайчики, утки, гуси, черепашки. Есть детские атракционы, фонтан. В этом кафе можно полежать на мягких подушках, заказав хотя бы фреш, просто поваляться, ни о чём не думая.
Если выйти из отеля со стороны моря и пойти вправо, можно дойти до ещё двух, криминальных по ценам, супермаркетов, за которыми начинается аллея, доходящая до самого Ичмелера, дельфин-парк. Никто не говорит, что нужно топать до Ичмелера, но прогуляться по этой аллее, даже немного, очень приятно - она очень зелёная, на ней много красивых цветов, есть там кафешки и ресторанчики.
Уезжать на самом деле не хотелось - неделя это так мало, чтобы насладиться красотой этого региона.