Хороший отель в чудесном Мармарисе!!!

Написано: 26 июня 2011
Время поездки: 28 мая — 11 июня 2011
4.0
Мы отдыхали в Мармарисе в конце мая – начале июня 2011 года. Туда и обратно летели на Боинге – 737 авиакомпании NordStar. Долетели очень хорошо. Нас встречал и сопровождал всю поездку ODEON TOURS. Гиды Катя, сменила её Татьяна. Приветливые, внимательные девушки. От аэропорта Даламан до Мармариса ехали 1.5 часа. Приехали в отель ночью, в три часа. У нас был забронирован и подтвержден отелем номер с видом на море. Но нас заселили в стандартный номер с видом на дорогу – 236. Мы, конечно, возмутились и стали требовать другой. Но нам сказали, что на сегодняшний день отель переполнен и номеров с видом на море нет. Этот 236-ой номер - отвратительный! ! ! В нем есть две ступеньки от входной двери в комнату. Вероятность подскользнуться, выходя из душа, или упасть, не заметя их, очень высока. Другой негатив – дорога под окном, по которой с утра до ночи и всю ночь ездят машины. Балкона в номере нет. За окном небольшая решетка, на которой можно сушить бельё. Не соглашайтесь на этот номер ни в коем случае! ! ! Испортите себе отдых! ! ! Мы провели в нем две ночи, не разбирая чемодана. После чего они предоставили нам номер с видом на море – 320. В качестве компенсации за неудобство нам был предоставлен бесплатно сейф. В номере только один негатив – душ. Он – несъемный. Струя бьет очень сильно и нельзя её настроить. В остальном всё отлично: индивидуальный кондиционер, небольшой телевизор (с русскоговорящим первым каналом), холодильник с ключом, сейф, фен в душе. Вид на бассейн и море потрясающий! ! ! У отеля небольшая, но уютная, утопающая в зелени территория. Анимации в нем нет. Нет и музыки, даже в баре по вечерам. Хотя в соседних отелях музыка играла. Пляж у отеля хороший, лежаки на нем бесплатно, матрасы – платно (3 лиры), полотенца возьмете на рисепшене за 5 $ за штуку, возвращаете полотенца – вам вернут деньги. Мест хватало всем. Вставать в 6-7 утра, чтобы забронировать себе место, не нужно. На пляже песок и камни. Мы купались в пляжных тапках. В море однажды нашли горлышко от стеклянной бутылки у самого берега. Море – классное! ! ! Прозрачное и прохладное. После жары плавать в нем классно! Питание в отеле хорошее, разнообразное. На завтрак – мюсли с молоком, картофель, яйцо вареное, омлет, жарят яичницу, овощи, зелень, выпечка. В обед - спагетти с соусом, рис, курица, индейка с овощами. На ужин – жареная рыба, кексы, тортики, желе со сливками. Всегда были арбуз и дыня. В перерывах можете перекусить круассанами, кофе. Около бассейна женщина пекла вкусные лепешки с зеленью, сыром и картофелем. В баре бесплатные напитки – тоник, пиво, вино (красное и белое), джин, водка, . За деньги – свежевыжатый апельсиновый сок, кофе эспрессо, каппучино. Персонал приветливый и дружелюбный. По-русски говорят плохо, но стараются учиться. Вместе с вами. Если поможете, они быстрее его выучат! Мы все учили в школе английский и немецкий. В рамках школьной программы вы сумеете с ними объясниться. Иностранцев в отеле много: немцы, голландцы, англичане, болгары, сербы. Ведут себя по-разному. Громко разговаривают, смеются. Молодые англичане однажды сильно напились в баре и развлекали нас своими факами через каждое слово. Многим это не нравилось, но замечений им турки не делали, а мило улыбались. Мы тоже улыбались, но сквозь зубы. Я не против самовыражения, но, уверена, русским в этой ситуации сделали бы замечание. Вообще, в глаза сильно бросается разное отношение к иностранцам и нашим, хотя в этом году русских в Мармарисе очень много по сравнению с прошлыми годами (мы в Мармарисе второй раз). Нам даже принесли на пляж русскую прессу – аргументы и факты (здоровье).

Когда мы прилетели, в аэропорту меняли доллары по 1.38 лир. В Мармарисе от 1.52 до 1.56. Но у некоторых обменников есть налог. Перед тем как поменять валюту попросите их назвать всю сумму, которую вы получите на руки. Они не говорят сами о налоге. По Мармарису ходят маршрутки с зеленой полосой, стоит 1.75 лир. До Ичмелера можно доехать на маршрутках с оранжевой полосой за 2.5 лиры. Экскурсии мы брали и у отельного гида, . У неё дешевле. Мы ездили на Дальян, в Дэмре, на остров Клеопатры и ночную прогулку на яхте с танцами живота. Без негатива не обошлось. Когда с теплохода нас пересадили на яхту на Дальян, гид сообщила, что черепах приманивать для нас не будут. Потом наша яхта заглохла и мы несколько минут ждали, пока они её заведут. Время пребывания на острове из-за этого сокращалось, но продлевать нам его никто не собирался. В положенное время яхта должна была отплыть. Пришлось поскандалить. После чего на обратном пути черепах нам всё-таки прикормили и даже вытащили одну на палубу. Остальные экскурсии прошли без негатива. Очень понравился турецкий танец живота на ночной прогулке. Танцовщица старалась и здорово тормошила ленивых туристов. Было очень весело!

Отдых в Мармарисе нам очень понравился! Из небольшого рыбацкого поселка он превратился в замечательное место отдыха туристов из разных стран. Атмосфера в нем очень доброжелательная, все смеются, улыбаются, извиняются, если что-то не так. Ругаться ни с кем не хочется. Если самому быть вежливым и доброжелательным, то и к вам отнесутся также. Хорошего вам отдыха! ! !