Отдых в июне 2021 в отеле Тропикал Мармарис

Написано: 29 июня 2021
Время поездки: 17 — 27 июня 2021
Кому автор советует отель: Для спокойного отдыха
В Мармарисе третий раз. В отели Тропикал впервые. Выбирали отель по отзывам туристов. Понравилось: кругом зелень на территории отеля и наверное самая широкая полоса пляжа во всем Мармарисе. Заселение: Прошло как и везде в отелях, даже раньше 14 ч, номер дали в 12 с видом на море. Номер чистый, уютный, телевизор плазма 9 русскоязычных каналов, украинских нет. Кондиционер работал бесшумно, но был запах, видно давно не чистили. Балкон: Пластиковый столик и два кресла, и вешалки для сушки белья. Вид с балкона красивый на море и променад. Сейф в номере платный 2 доллара в сутки, но мы не пользовались. Шкаф в номере большой, хватало и полок и вешалок. Очень чистый санузел, горячая вода бесперебойно, бутылочки с шампунями, гелями, пополняли каждый день, как и смена полотенец. Уборка: Высший пилотаж. Уборщица убирала очень качественно. Оставляли 1 доллар через день.

Еда: По системе все включено ездил много раз, но чтобы арбуз и дыню давали на завтрак , обед и ужин , и каждый день, такое вижу впервые. К примеру в прошлом году в Кемере в пятерки в конце сентября арбуз дали два раза, а потом сказали не сезон, это в Турции в сентябре не сезон. Еда вкусная. Респект поварам, готовили очень вкусную еду, всегда была говядина, баранина, индейка, курица, рыба через день. Своя кондитерская, пирожные с 11 до 17, с 16 до 17 мороженое каждый день (также и на ужин). В баре неплохое пиво - Туборг, также был Эфес - не понравился. Турецкое вино и водку не пробовал, импортные напитки платно, турецкий кофе - 2 доллара, бесплатно кофе из кофемашины.

Пляж: Мест всем хватало, занимать в 6 утра не нужно было, хотя были "блатные места" возле пальм, их занимали рано утром. Смена полотенец на пляже через день. Душ и раздевалка на пляже. По-русски персонал не разговаривает, но жестами всегда проблемы разрешались. Деньги меняли в Мигросе по 8.8 лир за доллар (нужно сделать покупку) сдачи дадут в лирах, в обменниках 8.2. Эскурсии брали через дорогу. Цены в два раза дешевле, чем у туроператора TUI. Обслуживание на высшем уровне. Советую, не пожалеете. Съездили на о. Клеопатра за 48 долларов на двоих, у гида 100 на двоих. В общем отдых понравился, вернусь снова в Тропикал.