Неплохой отель с неприятными менеджерами

Написано: 25 сентября 2018
Время поездки: 10 — 16 сентября 2018
Кому автор советует отель: Для спокойного отдыха; Для бизнес-поездок
6.0
Неплохой отель на первой линии. Чисто, тихо, спокойно. Удобное расположение – пляж в двух шагах от ресторана и бара. Вышел из отеля, поднял руку – и ты уже в долмуше с тремя полосками, который едет в центр Мармариса или в оранжевом , который отвезет в Ичмилер. Для спокойного отдыха всего хватает – есть бар, бассейн с хорошими шезлонгами, спа, тренажерка. Питание в ресторане без особых изысков, но вполне достойное, голодными точно не были. Даже с моря видно, что территория отеля отличается большим количеством зелени. Очень хороший пляж: неширокий, но лежаков всегда хватало, с чистой водой, удобным входом в воду для пожилых людей. В сравнении с Ичмилером на пляже отеля Тропикал людей в воде было совсем немного.
Из минусов. Недобрый дежурный менеджер устроил всех украинских туристов с нашего рейса в худшие номера в отеле: на втором этаже, с нерегулируемым кондиционером, без балкона и с окнами на гремящую день и ночь улицу. Окончательно добили три ступеньки из комнаты к ванной и выходу – для моей мамы с артрозом это невероятно сложное препятствие. В ванной тоненькая клеенчатая шторка совсем не закрывает от брызг душа помещение, ванная крохотная, полно воды и скользко. Обращение к главному менеджеру не помогло. Замена номера со ступеньками на другой была произведена только после трехдневных упорных уговоров. Я предлагала доплатит за переселение, хоть офииально, хоть неофициально, но свободных номеров с балконами для нас не было.
Нас переселили на 0 уровень. Это единственный в отеле номер с индивидуальным выходом на территорию, прикрытый от бассейна пышной зеленью. Кондиционер работал по настроению – отключался сам. Вокруг входа – свалка из старых горшков. Днем в гости пришла большая черепаха, после чего я постоянно держала дверь закрытой, чтобы не приползло что-то более неприятное. В отеле, в котором более 95% номеров имеют балконы с видом на море, мы оказались в самых худших вариантах. Неприятно. Особенно неприятно, когда ты с трудом заработал на отпуск, впервые привозишь в Мармарис пожилую маму и очень хочешь, чтобы ее отдых был безупречным.

Уборка почему-то проходила или во время обеда, или после обеда. Очень неудобно, приходилось вешать табличку «не беспокоить», чтобы горничная не врывалась в номер со стопкой полотенец.
Очень слабый Wi-Fi. Сейфы платные $2/сутки, при этом не электронные, а с обычными ключами. По крайней мере, в наших номерах были именно такие.