Sun Maris City Hotel 3*– Отзывы

№34 в рейтинге отелей Мармариса
Отель расположен в центре города Мармарис, недалеко от улицы баров, примерно в 150 м от моря. Открыт в 1998 году, последняя реновация проведена в 2015 году. Отель подойдет для семейного, романтического или молодежного отдыха.Подробнее →
аватар admin_superstudent_gmail_com
Данный отель выбрала с целью недорогого отдыха в Мармарисе с расположением в центре. Перед поездкой начиталась отзывов, чтобы иметь представление об отеле. Потому морально была готова) Все оказалось лучше, чем ожидали. … Еще ▾ Данный отель выбрала с целью недорогого отдыха в Мармарисе с расположением в центре. Перед поездкой начиталась отзывов, чтобы иметь представление об отеле. Потому морально была готова) Все оказалось лучше, чем ожидали. Тройка как тройка. 3-х разовое питание: много овощей, мало мяса, но мы голодные небыли. В номере кондиционер (работает отлично! ), телевизор, балкон, санузел. Все рабочее. Убирали за 10 дней 1 раз - это стоит исправить)

До фонтанов в центре минут 10 пешком. Автобусы останавливаются на паралельной улице, махнул рукой и ты в Ичмелере, Турунче. Мы ездили сами на пляжи Нирвана бич, в Ичмелер, Турунч. По сути, отель только для ночевки. Обслуживающий персонал - милые ребята. Мы всем довольны!
аватар ketrinz1985
Выбрали данный отель потому как его расположение очень хорошее в Мармарисе, плюс поездка была спонтанной, поэтому бюджет не располагал на 4+. Из всего предложенного за неделю до выезда остановились на Sun Maris City3* и ни капли не пожалели. … Еще ▾ Выбрали данный отель потому как его расположение очень хорошее в Мармарисе, плюс поездка была спонтанной, поэтому бюджет не располагал на 4+. Из всего предложенного за неделю до выезда остановились на Sun Maris City3* и ни капли не пожалели. Приехали мы в 11 по местному времени, через час пообедали, и нас заселили, попросили номер на верхнем этаже с видом на горы, так и дали, сестре дали номер на двоих не очень хороший, но на следующий день без проблем поменяли.

В номере все немножко изношенное, но для меня всегда важно чистота белья, удобные матрасы и горячая вода. Все было!!!! Кондиционер работал отлично. Сама лично выдела как привозят из прачечной чистенькое белье. В номере убирали как только мы вывешивали плакетку зеленого цвета на ручку двери.

Еда, прочитав много форумов о турецкой кухне, еда полностью соответствует этому. Много овощей, много зеленых, свежих салатов, соусы, сыры. За всю неделю давали в основном курицу, один раз было рагу вроде как с говядиной. Мы ездили отдыхать с детьми, по этому нам хватало, думаю мужчинам наверное не совсем наесться, все таки надо побольше мяса. Хочу отметить персонал, ребята ВСЕ без исключения отзывчивые, очень приятные, стоит только попросить чего не хватает, все принесут.

У нас был гид Вадим от Join Up, очень хороший парень, приехал все рассказал, обьяснил, тел оставил. Всегда на связи даже ночью, проверяли, так как случилось неприятность ночью после очень жаркого дня поднялось давление, Вадим сразу взял трубку, сказал что делать. Спасибо ему огромное!!!!

Из минусов даже не знаю что отметить, наверное то что за всю неделю отдыха ни разу не дали рыбу, и из фруктов только арбуз, но мне как то даже не удобно это предъявлять потому как отель 3*.

Итог - нам очень все понравилось, близко к морю, к центру и магазинам.

Единственное что не касается отеля, погода в августе просто ЖАР, очень большая духота, зато море 26-27!!!!

Если у кого есть вопросы пишите, с радостью отвечу.
Пляж Холл Пляж Балкон номера на последнем этаже Старый Мармарис Старый город Закат из номера
аватар Anatolij954488
Отель 3*, немного уставший он уже, но как для тройки - нормальный . Выбрал я этот отель, так как он расположен в центре. Я Мармарис знаю, специально выбирал так, чтобы в центре быть. … Еще ▾ Отель 3*, немного уставший он уже, но как для тройки - нормальный . Выбрал я этот отель, так как он расположен в центре. Я Мармарис знаю, специально выбирал так, чтобы в центре быть. Рядом было все, множество магазинов и прочее. Питание соответствует отелю 3*, если сильно не любишь мясо, это то, что надо : ) С номером было все нормально, кроме того, что пропадала вечером горячая вода в номере, в остальном все нас устроило. Пляж маленький, компактный, отель находится на 3 линии. Бар работал нормально, до 11 вечера. Отель простенький, сразу видно, что это не 4 и не 5 звезды, но нас все устроило. Гид не появилась в отеле на протяжении всего нашего отдыха. В конце, я начал волноваться, пошел на ресепшн и выяснил, что она получила травму и лежала где-то с гипсом, не знаю где. Я с ней связался и выяснил, что ничего не меняется с вылетом и все. Я не переживал об отсутствии гида, я переживал, что не было информации о вылете, а она не соизволила перезвонить на ресепшн и попросить, чтобы они на доске вывесили информацию, это пришлось узнавать по телефону, но я гида не виню, так как она была с травмой и не могла физически появиться в отеле.
аватар mazay.60
Выбирался отель по цене и расположению в Мармарисе, и выбор себя оправдал. Трехместный номер на третьем этаже нас полностью устроил, вся техника работала, смена полотенец и уборка в номере ежедневно. … Еще ▾ Выбирался отель по цене и расположению в Мармарисе, и выбор себя оправдал. Трехместный номер на третьем этаже нас полностью устроил, вся техника работала, смена полотенец и уборка в номере ежедневно. Звукоизоляция плохая, но шумных соседей не было. В питании самое проблемное было это скудные завтраки и научить себя есть турецкую соевую колбасу. До моря 100 метров, столько же до остановки долмуша, 15минут и вы в Ичмелере с его шикарными пляжами, все достопримечательности Мармариса и шопинг в пешей доступности. В отеле были туристы, которые отдыхали в нем не первый раз.
Городской пляж возле отеля Городской пляж возле отеля Шоу танцующих фонтанов Пляжи Ичмелера Крепость и старый город Вид на бухту Мармариса
аватар Hag89
Сколько я побывала в отелях 3 звезды такой отель как Сан Марис я вижу впервые! Там ужасно! Номера 4 кв. м, где потолок настолько низкий , что я билась головой, на первом этаже номера абсолютно без окон, кто туда попадал с истетерикой просили поменять номера. … Еще ▾ Сколько я побывала в отелях 3 звезды такой отель как Сан Марис я вижу впервые! Там ужасно! Номера 4 кв. м, где потолок настолько низкий , что я билась головой, на первом этаже номера абсолютно без окон, кто туда попадал с истетерикой просили поменять номера. В номерах вся бытовая техника старая, телевизор работает через раз, кондиционер через два дня перестал работать, так его и не смогли починить! Ужасный сервис, персонал груб и им абсолютно наплевать на Вас! Что там давали вместо еды есть не возможно! Тухлые яйца, соевая колбаса, макароны! Из 8 дней пребывания я питалась 3 раза, где можно было съесть вареные яйца и тушеную курицу! Кушали в ресторане или в местном кафе. В этом отеле грязь, антисанитария, еда опасная для жизни( и пофигизм со стороны персонала! Друзья не ведитесь на близость к морю за такие деньги много других достойных отелей 3 звезды в центре Мармариса и на второй береговой! Отдых с 15 сентября по 22 сентября 2018 года.
аватар Plyag
Начну с заголовка-"Гадюшник" ! Более грязного отеля я еще не видел! Грязь везде абсолютно! Уборка присутствует, но результат отсутствует - после уборки хуже чем до уборки, а именно с уборкой приходят волосы из других номеров и это ужасно! Грязный персонал, грязные столы, грязное все. … Еще ▾ Начну с заголовка-"Гадюшник" ! Более грязного отеля я еще не видел! Грязь везде абсолютно! Уборка присутствует, но результат отсутствует - после уборки хуже чем до уборки, а именно с уборкой приходят волосы из других номеров и это ужасно! Грязный персонал, грязные столы, грязное все. О так называемом "Главном ресторане" можно писать бесконечно - такого не видел нигде: грязная посуда, столы, полы, руки, ноги, одежда персонала....все грязное! То, что подают нельзя назвать едой! Это смесь непонятного происхождения, в основном из сои и гнилых овощей. За неделю из съедобного были вареные яйца-2 раза, тушеная курица-2 раза и только по одному куску в тарелку и на полдник какой-то пирог-заканчивался чарез2-5 минут т. к. его приносили ровно 2 подноса в день и если прийти в 17:10, то тебе пирога не достанется! ! У персонала этого боюсь называть "Ресторана" ЛЕНЬ СТРАШНАЯ на глазах, ни за чем не следят, если что-то закончилось. то нужно просить. Но самое ужасное - ОТРАВЛЕНИЕ! Нас отравили всю семью. Благо, что у медработников есть с собой все необходимое всегда с собой и при первых признаках отравления были приняты меры-сорбенты и антибиотик.

Начал с этого, т. к. такое не допустимо! Это самое страшное, что может быть ! Если бы не принятые меры-больничная койка вместо отдыха! Старались далее как модно меньше посещать "Главный ресторан" - страшно звучит! Лично видели как поднос под емкостью с чаем наполнился чаем и его работник достал и залил назад в этот же чайник. Чай конечно больше не пили, да и не чай это вовсе...грязная вода какая-то.

Номер нам достался нормальный, но не с первой попытки. Сутки жили в двухместном втроем - сказать, что тесно-это ничего не сказать. Номер заставлен кроватями и выход на балкон...все...чемоданы негде поставить.

Спасибо администрации, что на следующий день нас поселили в трехместный-просторный, светлый с балконом и видом на бассейн и горы! Конечно без нервов не обошлось...

Единственный большой плюс отеля - месторасположение! ! ! Все рядом! ! ! Из-за этого его и выбирал. Мы ездили на экскурсии, купались, очень хорошо скупились! Все купили кожаные куртки, кожаные сумки, чемодан и по очень хорошим ценам, но нужно хорошо торговаться. Цену можно уменьшить вдвое или втрое!

Если соберемся в Мармарис, то точно не в этот отель, но только в центре!

Хорошие впечатления от Мармариса, Ичмелера, от бухт Средиземного и Егейского моря!

От отеля хорошее - девочки на рецепции ОЧЕНЬ приятные и бармен!

Трансфера нет никакого на пляж "Монте" . Он якобы есть, но за неделю отдыха сначала говорили, что в субботу и воскресенье нет трансфера и платно, а после повесили объявление, что с 21 по 26 праздники и тоже нет трансфера и платно 5 долларов вход.

На пляж принципиально сходили пешком - пляж хороший с белым песком. За вход денег не попросили, мы покупались и пошли дальше гулять.
В отеле почти все русскоговорящие, а нет ни одного русского или украинского канала. Нет и музыкального канала.

В общем... обходите стороной этот отель!

В Мармарисе нужно побывать и только в центре.
аватар anisai4ka
С подругой отдыхали не первый раз в Мармарисе и не первый раз в тройке. Точно могу сказать, что Сан Марис может конкурировать с четверками! По всем параметрам высший бал - уборка, персонал, сервис, кухня, условия. … Еще ▾ С подругой отдыхали не первый раз в Мармарисе и не первый раз в тройке. Точно могу сказать, что Сан Марис может конкурировать с четверками! По всем параметрам высший бал - уборка, персонал, сервис, кухня, условия.

Номер достался просторный, на пятом этаже - с большим балконом. Комфортно, все есть. Кормят вкусно и много - устраивало более чем. Официанты работают быстро. оперативно и ненавязчиво. Девочки на ресепшне всегда доброжелательны и готовы помочь. Отдельная благодарность замечательному бармену Мише )) - просто сделал наш отпуск!

Уборку хочется выделить отдельно - такого я в тройках никогда не встречала. Иногда оставляли на чай, но убираются одинаково хорошо всегда - ежедневно, полотенца меняли чуть ли не через день и постельное раз пять точно.

Расположение шикарное - до центра рукой подать, все близко - и Гранд-базар, и Крепость, и Барстрит, да и до Амфитеатра быстро дошли. До городского пляжа 2 минуты, при желании можно трансфером ездить на пляж Монте.

Хозяин отеля просто молодец - сам проводит коктейльные вечеринки. А в последний раз у него был семейный праздник и он гостей угощал тортиком))

Так, самое главное (! ) - если вы планируете весь отпуск валяться в номере , смотреть телевизор и только выходить поесть - то, пожалуйста, выберите дорогой отель, например, с большей звездностью и не портите нервы ни себе, ни людям. Очень было не по себе смотреть на соотечественников, которые купили экономичную путевку в отличную тройку, а ведут себя так, как будто ехали в люкс за бешеную сумму и их жестоко обманули.

И еще, помните, нет такой проблемы, которую нельзя решить улыбкой. Будь вежливы. Наслаждайтесь отдыхом и турецким гостеприимством.

Если еще поедим в Мармарис, то только в Сан Марис сити)
Номер дворик внутренний (вид с балкона) Любимый наш обед) Вид из номера Номер
аватар gigorko
Розрахований на туристів, які їдуть відпочивати на море а не сидіти в номерах і на території. За таку ціну особливих вимог до готеля ставити не можна, треба бути реалістом. … Еще ▾ Розрахований на туристів, які їдуть відпочивати на море а не сидіти в номерах і на території. За таку ціну особливих вимог до готеля ставити не можна, треба бути реалістом. Харчування середнє, територія маленька, номера досить чисті. З плюсів готеля тільки ціна і дуже зручне розташування, в самому місті, близько до моря (5хв)
аватар yuliya_s-07
Отель подойдет только туристам, которые 1 раз собрались в Турцию или тому, кому все равно куда, лишь бы не дома и вылетов нет, как у меня! ! ))) ОБЩЕЕ: МИНУСЫ: в этом году - май 2018г. … Еще ▾ Отель подойдет только туристам, которые 1 раз собрались в Турцию или тому, кому все равно куда, лишь бы не дома и вылетов нет, как у меня! ! )))

ОБЩЕЕ:

МИНУСЫ: в этом году - май 2018г. все прелести отеля, о которых рассказывают люди в каждых отзывах - ЗАКОНЧИЛИСЬ. Об этом говорили и компания женщин, которые приехали во 2 раз из-за этих бывших прелестей. Сказали, что они блоьше в этот отель не приедут.

ПЛЮСЫ: комаров нет.

ОТЕЛЬ: ориентирован ТОЛЬКО на русских. Видимо считают, что нам и этого, что дают много.

МИНУСЫ: не понравился внутр. двор с баром и бассейном обнесенный высоким бетонным забором. Сидишь как в каменном мешке и глаза деть некуда....грусть. ОТВРАТИТЕЛЬНО и то, что там не гоняют БОЛЬНЫХ, драных, грязных, одноглазых, кривых, косых кошек!! ! ! Я люблю кошек, но не до такой степени. А вдруг они заразные для человека, например лишай? ! Прям жуткое зрелище и аппетит весь портят. Но некоторым сердобольным туристам они нравятся, и они их жалеют, кормят и привечают. Но со стороны администрации, считаю, это грубейшим нарушением и антисаниторией, а вдруг дети.... Люди отзывались очень плохо о ГИДе от Пегаса, говорят слишком наглый и надменный, почти угрожает, если экскурсию у него не купишь. От Туи, был Заур- впариватель тоже. на ходу менял ход разговора, только б продать. )

ПЛЮСЫ: ВАЙФАЙ- есть, но ловит только в радиусе 30 м. За стеклом на уличной террасе уже где как. Понравилось, что можно на этой террасе и завтракать и ужинать, а не в помещении или на внутр. дворе около бассейна. Бассейн и душ есть. В Баре включают русские песни разных сортов. Дважды была КОКТЕЛЬНАЯ ВЕЧЕРИНКА. Говорят устраивают ее по праздникам. При мне была на 9 Мая и День матери. Я не особо любитель коктейлей, больше понравилось, что предлагалось к ним, лотки с мелко нарезанными фруктами (в целях жуткой экономии): арбуз, зеленая дыня, киви, апельсин, яблоки, алыча зеленая, . . Да, и наверное, самое ценное в отеле-это Девушка на ресепшен - Екатерина, решает все вопросы. Очень отзывчивая и добрая. (Я забыла шампунь, подарила мне свой какой-то и с сухпайком не подвела).

НОМЕР:

МИНУСЫ: В отзывах пишут, что нужно брать номер на тыльную сторону из-за гудящих ночью мотоциклов- ДА, но по этой причине, а потому, что наши туристы в этом скучном заведении пытаются развлекать себя как могут, собираясь толпой под окнами на террасе за столом и громко ржут и орут. Представьте себе 10 человек одновременно за смеется во весь голос? ! Это чистое ржание))). А мотоциклов я вообще не слышала. ТВ- рус. канал новостной только. музыки никакой нет. Висит не удобно, мешает посмотреться в зеркало, потому что оно тоже не правильно висит)). Мусорка одна, только в с/у, тоже не удобно. УТЮГА даже за деньги нет, имейте в виду.

ПЛЮСЫ: Кондиционер работает хорошо. Постель хорошая. Балкон. Шкаф, вешалки, доп. одеяло.

ЕДА:

МИНУСЫ: Отель маленький, столовка еще меньше))). При полной заполняемости очереди большие, потому что дефицит на мясо, кто не успел тот опоздал. 1 корыто на весь отель. Из мяса, естественно, только курица и то 2 раза в неделю, остальные дни НАГЕТСЫ, опять же куриные - И ВСЕ. Если остались, делают на ужин из них салаты. Десерт один - пудинг из манки. Полдник (ланч) - это ваза с печеньем.

ПЛЮС: круглосуточная кофемашина, пиво нормальное. Из вин красное по приятнее.

С/У:

МИНУСЫ: везде пишут, что душевые принадлежности предоставляются. НЕТ ничего, кроме мыла в дозаторе у раковины. душ. кабина- очень маленькая, тесная. Толстый человек там не поместиться, Я сама вся из билась пока помылась и боялась, что вообще все разобью)))), для карликов наверное делали. ))). Полок в душе нет, положить свое негде - не удобно. Полотенца, можно сказать не меняют, будьте готовы. Советую использовать их только по назначению, чтоб на неделю хватило))).

ПЛЮСЫ: с горячей водой проблем нет. на раковине 2 стакана, 3 рулона т/б), на полу полотенце для ног есть.

ИНФРАСТРУКТУРА:

МИНУСЫ: ПЛЯЖ на шатле с белым песком и белыми диванами- есть, но с серым обычным песком и пластмассовыми лежаками.

ПЛЮСЫ: ПЛЯЖ рядом муниципальный нормальный. заход каменистый. ТУАЛЕТ- есть, но, как все городское, не очень по состоянию, бумаги может не быть. ДУШ-есть, вода пресная. До прогулочной набережной близко. БАЗАР - нектарин, черешня ок. кг. - 5 дол, клубника - маленькая коробка - 5 дол, большая 10 дол. , зеленая алыча (обожаю) кг- 4 дол.

ЭКСКУРСИИ покупала на набережной, в сторону "стрит-баров". "Турецкая ночь - 15 дол. , Помукалле - 30 дол. + 2 билета на вечернюю пенную дискотеку на корабле на 3 ч без все включено. как-то так. И самое главное, если выезд из отеля ранним утром и на завтрак не успеваете, так же как и при ранних вылетах, заказывайте сухпаек (ланч-бокс) только у Екатерины (выше отмечала ее), иначе, в ночь там работают 2 парня турки, они не в зуб ногой, останетесь голодными. Ланч-бокс - это пол наших батона разрезанного вдоль с помидором, сыром, и соевой колбасой. Я заказывала у другой какой-то черной маленькой девочки перед вылетом - ничего не получила.
отель
аватар sold1965ir
Выбрали этот отель по расположению, близость к центру города и городскому пляжу. В этом не прогадали. До моря 5 минут ходьбы, до центра города 7 минут. По приезду заселили не в отель, а в апартаменты, недалеко от отеля. … Еще ▾ Выбрали этот отель по расположению, близость к центру города и городскому пляжу. В этом не прогадали. До моря 5 минут ходьбы, до центра города 7 минут. По приезду заселили не в отель, а в апартаменты, недалеко от отеля. Там жили 5 дней, затем заселили в отель. Я поняла, что это у них практикуется постоянно. Апартаменты неплохие, главное их достоинство - там есть холодильник. Отель сам небольшой, бассейн очень крохотный, я даже не видела, что бы там кто-то купался. Зеленой зоны отдыха на территории отеля нет. Есть русскоговорящий персонал это девушка Зоя, к которой можно обратиться по любому вопросу, большое ей спасибо. Питание нормальное, никто голодным не был. Но если сравнивать с питанием таких же отелей в Кемере, то тут выбор блюд был не большой. Питьевая вода была только в кулере, бутылированная отсутствовала. Со спиртными напитками вообще была беда. Постоянно отсутствовали то пиво то сухое вино, ракию так и не удалось попробовать. Каждый день ходила от отеля бесплатная маршрутка на пляж Монте Бич, там были лежаки и зонтики. Кто хотел тех забирали на обед в отель, кто нет тем давали талончики на ланч в кафе на пляже. Лично мне больше нравился городской пляж, туда и ходила. В 23.00 каждый день от отеля ходила бесплатная маршрутка на улицу баров. В Мармарисе большая прогулочная набережная, вечером есть где погулять. И если не обращать внимание на небольшие недостатки, то отдых удался.

Остров Седир
История, Пляжи, Природа
Античный город Амос
Бухта Ичмелер
Пляжи, Природа

Расположение В 90 км от аэропорта г. Даламан, в г. Мармарис.
Описание пляжа Между отелем и пляжем есть автомобильная дорога. Отель предоставляет автобус на пляж Нирвана (от отеля 1 раз утром, с пляжа 1 раз вечером, расписание можно узнать на ресепшн).
  • песчано-галечный пляж

1 ресторан, 2 бара, 1 открытый бассейн, круглосуточная стойка регистрации, комната для хранения багажа, услуги по глаженью одежды, русскоговорящий персонал.

• трансфер в/из аэропорта
Развлечения и спорт Дартс,

В отеле 86 номеров.

• сейф (не во всех номерах)
  • телефон $
  • балкон/терраса (не во всех номерах)
Адрес Çıldır Mah. 103. Sok. No:21 Marmaris, Muğla, Türkiye
Телефоны: +90 252 417 81 63