Sun Maris City Hotel 3*– Отзывы

ТурцияМармарис Сан Марис Сити Хотел,Sunmaris City
№4 в рейтинге отелей Мармариса
Отель расположен в центре города Мармарис, недалеко от улицы баров, примерно в 150 м от моря. Открыт в 1998 году, последняя реновация проведена в 2015 году. Общая площадь территории составляет 1 500 кв.м. Отель подойдет для семейного, романтического или молодежного отдыха. Подробнее →
аватар sold1965ir
Выбрали этот отель по расположению, близость к центру города и городскому пляжу. В этом не прогадали. До моря 5 минут ходьбы, до центра города 7 минут. По приезду заселили не в отель, а в апартаменты, недалеко от отеля. … Еще ▾ Выбрали этот отель по расположению, близость к центру города и городскому пляжу. В этом не прогадали. До моря 5 минут ходьбы, до центра города 7 минут. По приезду заселили не в отель, а в апартаменты, недалеко от отеля. Там жили 5 дней, затем заселили в отель. Я поняла, что это у них практикуется постоянно. Апартаменты неплохие, главное их достоинство - там есть холодильник. Отель сам небольшой, бассейн очень крохотный, я даже не видела, что бы там кто-то купался. Зеленой зоны отдыха на территории отеля нет. Есть русскоговорящий персонал это девушка Зоя, к которой можно обратиться по любому вопросу, большое ей спасибо. Питание нормальное, никто голодным не был. Но если сравнивать с питанием таких же отелей в Кемере, то тут выбор блюд был не большой. Питьевая вода была только в кулере, бутылированная отсутствовала. Со спиртными напитками вообще была беда. Постоянно отсутствовали то пиво то сухое вино, ракию так и не удалось попробовать. Каждый день ходила от отеля бесплатная маршрутка на пляж Монте Бич, там были лежаки и зонтики. Кто хотел тех забирали на обед в отель, кто нет тем давали талончики на ланч в кафе на пляже. Лично мне больше нравился городской пляж, туда и ходила. В 23.00 каждый день от отеля ходила бесплатная маршрутка на улицу баров. В Мармарисе большая прогулочная набережная, вечером есть где погулять. И если не обращать внимание на небольшие недостатки, то отдых удался.
аватар ssvetal
ssvetal  •  ездил(а) 9 месяцев назад
Отель выбирали по отзывам. Все понравилось. Городской пляж рядом, есть трансфер на собственный пляж (привозят с девяти, забирают с полшестого до шести; выдаются талоны на питание, можете не переживать, что вас оставят - делают несколько ходок). … Еще ▾ Отель выбирали по отзывам. Все понравилось. Городской пляж рядом, есть трансфер на собственный пляж (привозят с девяти, забирают с полшестого до шести; выдаются талоны на питание, можете не переживать, что вас оставят - делают несколько ходок). Очень чистые берега и вода (дно видно даже в открытом море), есть бесплатные лежаки, матрацы и зонтики. Питание хорошее, разнообразное: по четыре вида салатов и оливок с маслинами, свежие зелень и овощи, два-три вида сыра, джемы, макароны и картошка, рагу, разнообразные соления, колбаса, яйца вареные, омлет, курица, редко рыба, довольно вкусные, хоть и необычные супы-пюре. Также на полдник предлагается выпечка и разные виды печенья, на ужин иногда желе, арбуз, на завтрак очень вкусная халва и хлопья. Еды хватает, как только что-то заканчивается сразу подносят еще, очередей тоже практически нет. Для чая и четырех видов кофе есть самовар и кофейная машина, воду можно набрать кулере. Убирают мгновенно, достаточно встать и пойти за десертом, как ваше место уже будет убрано. Есть Wi-Fi возле рецепшена. Убирают там каждый день без дополнительных чаевых; бассейн чистый (есть ограждение для маленьких детей), с лежаками рядом. Персонал дружелюбный, на рецепшене и в баре понимают русский и все знают английский. Город живописный, красивый. Есть куда пойти, где прогуляться, есть где заказать экскурсии.
Минусы (правда, их немного). Первое: иногда может немного опаздывать трансфер и еда на местном пляже в обед (хотя можно всегда что-то докупить в кафе при этом пляже) одна и та же (картошка фри и бургер, а также Кола/Фанта/Спрайт). Второе: в отеле предлагаются экскурсии, но они почти в два раза дороже аналогичных, которые предлагаются у местных экскурсоводов. Советую пройтись вдоль набережной и подыскать что-то еще. На этом из минусов все, так что выбирайте этот отель и наслаждайтесь отдыхом!
аватар julia706
julia706  •  ездил(а) 11 месяцев назад
Прекрасный отель))) Лично для меня нет ни одного минуса. Хорошее расположение- не далеко от центра-до поющих фонтанов и основной набережной с барами мин 5-7 медленным шагом. … Еще ▾ Прекрасный отель))) Лично для меня нет ни одного минуса. Хорошее расположение- не далеко от центра-до поющих фонтанов и основной набережной с барами мин 5-7 медленным шагом. Персонал очень приветливый. У нас комната была не большая, но для двоих людей, как на меня, больше и не надо. Везде чисто) официанты работают моментально-грязная посуда на столах незадерживается))) до пляжа мин 2-3 ходьбы!!! Есть трансфер на шикарный пляж с белым песком-это просто сказка!!! И еще один огромный плюс для девушек, которые отдыхают сами-это трансфер на дискотеку "Арена" , привозят в 23 и назад в 3.00, все в сопровождении даже по улице!!! Огромное спасибо всему персоналу! Отдельное спасибо за коктейль вечеринки и создание такой великолепной атмосферы в которую хочется возвратиться и не раз, человеку, который, видно, что душу вкладывает в свой бизнес!!! Всем советую Sun Maris City Hotel 3* и если еще раз приеду в Мармарис, то именно в этот отель!!!!!
аватар kraynova4
kraynova4  •  ездил(а) 4 года назад
Отдыхали в отеле в июле 2014 года. Могу сказать сразу - отель не разочаровал. Приличный и аккуратный. Неплохое питание, вежливый персонал, уютные номера. И всё же, не забывайте, вы едете в отель 3 звезды. … Еще ▾ Отдыхали в отеле в июле 2014 года. Могу сказать сразу - отель не разочаровал. Приличный и аккуратный.
Неплохое питание, вежливый персонал, уютные номера. И всё же, не забывайте, вы едете в отель 3 звезды. Будьте готовы, что разносолов вам не предложат, но голодными точно не останетесь.
Вот чем нас кормили:
Завтрак: вареные яйца, колбаса, 2 вида сыра, печенье 4 видов, овощи, оливки, йогурт, мед, иногда бывает яичница или фасоль в соусе.
Обед: рис со специями, курица либо рыба, жареные соевые "палочки", суп-пюре, овощи (огурцы, помидоры, перец зеленый), фрукты (арбуз, апельсин, грейпфрут), пирожные.
Ужин: Картофель фри/пюре/по-деревенски, рис, курица либо рыба, либо говядина (а возможно и то, и другое, и третье), суп-пюре, жареные соевые "палочки", бывали салаты, фрукты, овощи, пирожные.
Ещё есть полдник, там дают бисквит.
В кофе-машине хороший кофе.
Номера убирали ежедневно, белье нам поменяли всего раз или два, полотенца чуть чаще.
Хочу отметить очень удачное расположение отеля: в одном квартале от моря, в самом центре Мармариса, плюс вы выходите прямо на бесплатный пляж, а совсем рядом начинаются платные, то есть вы в центре всего, хотите - идите на платный пляж, хотите - купайтесь на бесплатном.
Пляж, кстати говоря, прекрасный. На бесплатном, конечно, погрязней и народу побольше, но это шикарное море и вид на горы невозможно затмить кучей народу :) На платном пляже этих недостатков нет, там всегда чисто и людей в меру.
На ресепшен есть русскоговорящая женщина, это очень удобно. К ней можно обратиться с любым вопросом, она всегда поможет.
В общем, если не требовать от трешки пять звезд, то вполне себе прилично.
Кому интересно, напишу пару слов об экскурсиях. Их мы брали у Арсена, агентство "Hot" (Мы любим русских) так у них на вывеске написано.
Не могу сказать что очень понравилось - сносно. Ездили по Эгейским островам, гид нам про них практически ничего не рассказал. Просто возили нас на яхточке по бухтам, мы там купались по пол часа и всё. Ну ещё завозили на какой-то остров, где можно подняться, посмотреть то, что осталось от старинного храма, завязать ленточку и загадать желание. Ленточки, кстати, платные. По жаре подниматься к этим руинам очень сложно, мы даже не пошли. Стоила экскурсия 30$.
Также мы посещали аквапарк "Аквадрим". Стоимость 25$. Не понравилось. Очень скромный аквапарк, горок не много и они "не супер". Посредственные, самые обычные водные горки, до которых ещё нужно добраться вверх по лестнице. Будьте готовы, что на входе в аквапарк, у вас отнимут любую еду и воду. Да, залезут в сумку, найдут там еду и выкинут её. И шкафчики чтобы положить свои сумки, тоже платные (10$).
Ещё мы ездили в хаммам. Эту поездку мы покупали в первый день, когда ещё ничего не знали, поэтому тур приобрели у первого попавшегося, им оказался Герасим. За 15$ нас отвезли в 4-звездочный отель, в котором и проводились процедуры. Тут не могу сказать ничего плохого, мне всё понравилось: и баня хорошая, и массаж, и пилинг.
Вот пожалуй и всё, чем могу поделиться, удачного отдыха!
аватар 15timofeeva15
15timofeeva15  •  ездил(а) 6 лет назад
Привет всем решила оставить отзыв;)Отдыхала в этом отеле в 2012г. в начале сезона, брали 3* горячую из Москвы обошлось нам это на 11 ночей целых 12т.руб на кажного))) Главное достоинства это изначально включается пофигизм на комфорт, вы знаете куда едите зачем требовать от отеля 3*- 5+. … Еще ▾ Привет всем решила оставить отзыв;)Отдыхала в этом отеле в 2012г. в начале сезона, брали 3* горячую из Москвы обошлось нам это на 11 ночей целых 12т.руб на кажного))) Главное достоинства это изначально включается пофигизм на комфорт, вы знаете куда едите зачем требовать от отеля 3*- 5+. Отель бюджетного отдыха, где тебя кормят, приходишь ночевать и помыться. А теперь по пунктам:
1. Кормешка нормальная, мяса нет как и во всей Турции, овощей и сладкого полно, неплохие супчики, впринципе даже разнообразненько.
2. Выпивка средняя, было приятно, что хозяин отеля ел и пил, что и туристы.
3. Номера маленькие, старая мебель, а не хрена приехав в Мармарис торчать в отеле))))
4. Экскурссии брали на улице - намного дешевле.
5. Море- городской пляж, хотите удобств ездите в Ичмелер.
6. Зато близость к центру городу, никаких ограничений в действиях, нет лишних трат на такси, можно добраться в любую точку, есть где пройтись.
А теперь Советы: позади Отеля есть супермаркет, на подобия Магнитов и т.д. там продукты и напитки дешевле. Сходите на окраине есть старый амфитеатр панорамма города восхищает))) Клубы выбирайте сами, не ездите на автобусе сначала пройдитесь по всем, не ограничивайте себя на Арене, там много хороших заведений. А еще запаситесь напитками в Дути, и Вам вообще на все нюансы будет ..... Кто все таки хочет выспаться возмите беруши, слышимасть в отеле очень хорошая, до утра сложно будет заснуть)))
аватар evgeniyaminsk
evgeniyaminsk  •  ездил(а) 7 лет назад
Только что вернулась из Мармариса. Мы с девчонками отдыхали в San Maris City Hotel. Это был мой первый визит в Турцию, и если мне доведется побывать там снова, я остановлюсь именно в этом отеле. … Еще ▾ Только что вернулась из Мармариса. Мы с девчонками отдыхали в San Maris City Hotel. Это был мой первый визит в Турцию, и если мне доведется побывать там снова, я остановлюсь именно в этом отеле. Сейчас хочу поподробнее рассказать почему.
Больше всего меня поразил (в хорошем смысле этого слова) персонал. В первую очередь, то, насколько все они приветливы и как легко идут на контакт. В Беларуси людям, которым работают в сфере обслуживания, следовало бы взять с них пример, а то зачастую создается впечатление, что они делают тебе огромное одолжение, обслуживая тебя, а то и просто отвечая на какой –нибудь элементарный вопрос. А вот в нашем отеле все было наоборот: казалось, что знаю этих людей (я имею в виду служащих отеля) лет сто. Они прямо-таки родными стали. Всегда с улыбкой, без напряга, прямо одно удовольствие получаешь от общения с ними.
Уборка номеров ежедневно.
Еда тоже понравилась, особенно супы-пюре и десерты. Десерты вообще были необыкновенные. Обычно я равнодушна к сладкому, но там никогда не могла отказаться. Ежедневно 5-7 наименований, причем всякий раз что-то новое и такое вкусное, просто обалдеть.
Расположение отеля тоже порадовало: во-первых, метрах в ста находится пляж, а во-вторых, отель – ближайший к центру, (ближе разве что отель Royal Maris). Для молодежи это вообще клево, так как раз ближе к центру, то соответственно ближе и к Bar Street (если кто-то не знает, улице ночных клубов).
Кто-то может сказать, что номера маленькие (мы отдыхали втроем в одной комнате), но с другой стороны, вы же не приезжаете на отдых, чтобы тупо сидеть в номере и любоваться видом из окна. В комнате телевизор, кондиционер, фен.
Короче, эта поездка оставила мне кучу положительных эмоций. И еще раз повторюсь, что если когда-нибудь поеду в Мармарис, то остановлюсь именно в San Maris City Hotel .
аватар Elena2708
Elena2708  •  ездил(а) 7 лет назад
Отель Sun Maris City 3* расположен на 3 улице от моря, 5 мин. до городского пляжа, очень чистого и обустроенного. Персонал отеля очень доброжелательный, убирают номера каждый день. … Еще ▾ Отель Sun Maris City 3* расположен на 3 улице от моря, 5 мин. до городского пляжа, очень чистого и обустроенного. Персонал отеля очень доброжелательный, убирают номера каждый день. Номера маленькие, но для трешки нормально. Питание отличное, в некоторых 4-х звезд. кормят намного хуже (жили, знаем). Официанты не только отлично исполняют свои обязанности, но и веселят отдыхающих. Очень удобно добираться ночью после посещения ночных клубов на стрит баре - пешком по набережной макс.15 мин. Отличный уютный отель. Подходит для людей любого возраста, любящих развлекаться в ночных клубах, посещать отличные рыбные рестораны на берегу моря. Для детей развлечений никаких. Это не Сиде, ни Анталья, где направленность - семейный отдых с детьми.Рекомендуем!
аватар 170987
170987  •  ездил(а) 8 лет назад
Отель средненький, для моложеди отлично подходит! Приветливый персонал, хорошее питание, в тч мясо. Маленькая территория и очень малельнький бассейн, но расположение отеля отличное! Курорт замечательный для тусовок, но любителям моря не советую. … Еще ▾ Отель средненький, для моложеди отлично подходит! Приветливый персонал, хорошее питание, в тч мясо. Маленькая территория и очень малельнький бассейн, но расположение отеля отличное! Курорт замечательный для тусовок, но любителям моря не советую. К клубах очень много трансвеститов, самый классный - Тэо. От туроператора есть бесплатная экскурсия - обзорная. Очень понравилась, обязательно берите фотик и деньги (очень красивые панорамные места и замечательная фабрика лукума). Есть мороженое из козьего молока, прикольное. В целом всё понравилось! Отвечу на любые вопросы!
аватар Angelicha
Angelicha  •  ездил(а) 9 лет назад
Не золотая монетка, чтоб всем нравилось..... … Еще ▾ Не золотая монетка, чтоб всем нравилось.....
Рай....
аватар Denmark-girl
Denmark-girl  •  ездил(а) 9 лет назад
Итак, спрошу сразу: Для чего вы собираетесь поехать в Мармарис? Отсюда и решение - выбрать этот отель или нет. Мы ехали туда отдыхать и веселиться, но в нашем понятии веселиться это не значит - становиться девочками для съема местными турками. … Еще ▾ Итак, спрошу сразу: Для чего вы собираетесь поехать в Мармарис? Отсюда и решение - выбрать этот отель или нет. Мы ехали туда отдыхать и веселиться, но в нашем понятии веселиться это не значит - становиться девочками для съема местными турками. Мы приехали в Мармарис танцевать на Бар-стрит, а в итоге уходили оттуда через час после прихода в клуб, потому что турки не просто звереют - полное ощущение что ты просто кусок мяса для них. Может кому-то это и нравится, когда его лапают со всех сторон и готовы оприходовать прямо на танцполе, но мы не в их числе.
То есть вариант с тем чтобы всю ночь тусить, а утром прийти в отель и отсыпаться - был не для нас. И вот тут мы поняли весь ужас этого отеля. На сначала пытались заселить в номер где нет балкона, а окно выходит на служебную лестницу между двух домов. То есть сидишь как в карцере, да еще и с двумя кроватями ( а нас было трое), мы сказали твердое нет, и нас переселили в ТАКОЙ же номер этажом выше, но с тремя кроватями, повозмущавшись, мы все-таки отбили номер с тремя кроватями и балконом с видом на улицу.
Не буду долго разглагольствовать. пишу минусы:
1. ОЧЕНЬ маленький номер
2. Белье нам за 7 дней так ни разу и не меняли (хотя чаевые оставляли регулярно)
3. Кондиционер часто тек прямо на голову тому кто спал на кровати под ним (уборщица забывала выливать воду из бутылки в которую с него стекала вода)
4. Полотенец пляжных нет, да и даже в бассейн от отеля нельзя брать полотенца из номера, то есть всё нужно брать с собой.
5. Напитки все включено (пиво, вино, джин-тоник) отвратительно кислые - пить невозможно
6. Автобус на пляж ни разу не приходил вовремя, приходилось по 40 минут ждать в душном холле
7. Кондиционера в ресторанах нет, поэтому обед и ужин в духоте
8. Еда на тройку - из мяса только курица приличная.
9. бассейн у любого на даче гораздо больше, чем в этом отеле.
10. и Кстати море в городе очень грязное
Я думаю. пожалуй хватит, решайте сами. На море мы ездили каждый день в Ичмелер, из-за того, что бесплатный автобус ездил только раз в день туда и обратно, то мы чаще всего ездили туда сами, то етсь каждый раз тратили деньги на поездки. Мармарис нас не впечатлил, Ичмелер - совсем другое дело. Если ехать в следующий раз, то только в Ичмелер, а на барстрит можно один раз съездить, заглянуть, дабы лишний раз убедиться, что делать там нечего!
Остров Седир
История, Пляжи, Природа
Античный город Амос
Бухта Ичмелер
Пляжи, Природа

Расположение В 90 км от аэропорта г. Даламан, в г. Мармарис.
Описание пляжа Между отелем и пляжем есть автомобильная дорога. Отель предоставляет автобус на пляж Нирвана (от отеля 1 раз утром, с пляжа 1 раз вечером, расписание можно узнать на ресепшн).

1 ресторан, 2 бара, 1 открытый бассейн, круглосуточная стойка регистрации, комната для хранения багажа, услуги по глаженью одежды, русскоговорящий персонал.

• химчистка
Развлечения и спорт Дартс,