Sonnen Hotel 3*– Отзывы

ТурцияМармарис Соннен Хотел,Сонен Отель,Sonen,бывш. Sun Maris Beach Hotel,Delfina
№12 в рейтинге отелей Мармариса
Городской отель с небольшой территорией находится в центре Мармариса, в 50 метрах от пляжа. Открыт в 1993 году, полностью обновлён в 2014 году. Отель подойдёт для молодёжного отдыха.Подробнее →
аватар malygina_nika
Добрый день. Мы с подругой недавно вернулись из Sonnen. В этом регионе Турции были впервые, до этого отдыхали в Анталии и Кемере, там отдыхали в "четверках", но особо сильной разницы не заметили. … Еще ▾ Добрый день. Мы с подругой недавно вернулись из Sonnen. В этом регионе Турции были впервые, до этого отдыхали в Анталии и Кемере, там отдыхали в "четверках", но особо сильной разницы не заметили.
Очень удобное месторасположение отеля, до набережной, Бар-стрит и набережной практически рукой подать, мы об этом были в курсе, и больше из-за этого фактора и выбрали этот отель. Мы знали и то, что в отеле по вечерам будут слышны отголоски ночной жизни Мармариса в виде музыки и криков веселящихся туристов. Кому нужны тишина и покой по вечерам - вам точно не сюда.
Улица баров - в 15 мин, большой супермаркет - в 5 мин, напротив отеля есть вкуснейшая шаурма, для тех кто не наедается.
Бесплатные автобусы от отеля ездят утром на пляж Нирвана (вечером забирают туристов оттуда тоже бесплатно), по вечерам - на Бар-стрит (смысла нет ехать, можно пройтись и пешком).
Заселяют не сразу, но за 20-30$ в паспорте можно договориться, плюс бонусом вам дадут номер с приятным видом на море и горы, что тоже не может не радовать. Наш приезд был около 8-00 утра, поэтому без "бакшиша" не обошлось, положили 30$ в паспорт, но потом выяснилось, что хватило бы и 20-ти.
Номера естественно без персидских ковров и позолоты, обычные комнаты с многолетней уже мебелью и техникой, но все в рабочем состоянии. Кондиционер и мини-бар холодят, сантехника не протекает, запахов не было, а что нам еще нужно? Про уборку, ее делают каждый день, пыль правда не вытирают, но за пару долларов старательно выкладывают всякие фигурки. Полотенца меняли, мусор выносили регулярно.
Есть проблемы с питьевой водой, как и со всем баром. Он закрывается в 22-00, когда вечерняя жизнь отеля только начинается. Ладно, бар, но ведь вместе с ним исчезает возможность попить чистой воды, куллеров нет. Мы купили несколько бутылок воды в магазине, потом днем предусмотрительно наполняли их в баре и оставляли в холодильнике. Не сильно удобно и очень неприемлемо для отеля с системой All Inc.
До отельного пляжа - около 2-3 мин, шезлонги платные (5 долл), чуть дальше, минутах в 10-ти есть бесплатный городской пляж, но там можно загорать только на своих полотенцах и конечно, очень много народу. Мы выбирали вариант: загорать на пляжах, принадлежащих каким-то барам, купили напиток и можно загорать сколько хочешь на удобном лежачке и под зонтиком. Цены конечно недешевые.
Посетили в Мармарисе две экскурсии - острова Эгейского моря и Дальян-краб, их брали заранее, заказывали на сайте еще из дома, в фирме Дейзи-Тур. Определились быстро потому что знали, куда хотим ехать. Очень увлекательные поездки, а острова обязательно стоит посетить, особенно тем, кто здесь впервые как мы, невероятно красивые морские пейзажи. Очень хотелось бы на Эфес попасть, но мы отложили до следующего раза, когда будет отпуск подольше.
Питание среднее, мяса мало и только курица, и не в самых вкусных проявлениях. Несколько раз были куриные нагетсы, а так в основном просто куриные "запчасти", щедро залитые томатным острым соусом. Мы питались больше свежими овощами, рисом, макаронами, картофелем. Два раза был "праздник живота" - готовили вкусное рыбное филе. Сладости однообразные, фрукты - арбузы, неспелые яблоки. В баре крепких напитков не пробовали, везли свое. А вот пиво и вино нам показались отличными, ничего не разбавлено.
Отель - нормальная тройка. Если не сидеть целыми днями в номере и не думать о том, как же тут все уныло, но можно вполне отлично отдохнуть!
аватар nmirror
Вернулись несколько дней назад из этого отеля, отдыхали с подругами (нас четверо было), скажу, что отель предусмотрен как раз для таких компаний: молодых, экономных, со скромными запросами и с желанием приходить в номер, только чтоб переночевать и умыться. … Еще ▾ Вернулись несколько дней назад из этого отеля, отдыхали с подругами (нас четверо было), скажу, что отель предусмотрен как раз для таких компаний: молодых, экономных, со скромными запросами и с желанием приходить в номер, только чтоб переночевать и умыться. Взрослым, семейным, нудным и вредным туристам, привыкшим к комфорту пяти звезд, еще и с детьми...Вам точно не сюда! А мы отдохнули хорошо.
Заселяют в отель только после 14-00, не помогают даже дополнительные купюры в паспортах. Мы приехали около 12-00, пообедали и только потом смогли разместиться в номерах. Сами комнаты небольшие и очень скромные по обстановке. Кровать, шкаф с тумбой, пара стульев, телевизор, кондиционер, небольшой холодильник, вот и весь мебельный набор. Нам было достаточно, телевизор был даже лишним. Очень порадовала новая сантехника в ванной, всегда было чисто и приятно пахло, особенно после уборки.
По питанию скажу, на мой взгляд достаточно было всего. Мяса мало, и только курица (не считая сои), но была всегда. Как и вкусная рыба, жареная или запеченая. Остальное стандартно: салаты, овощи, фри, рис, макароны всякие... Покушать можно в общем. Неудобный бар, он всего один, и дают не более 1-2 стаканов в руки. Из-за этого огромные очереди и замороченные бармены из-за наплыва нетрезвых людей, к концу дня запросто могут налить вам колы вместо пива.
Отличное и удобное расположение отеля по отношению к городу. До бар-стрит - минут 15 пешком, по красивой улице, обратно - таким же путем, в любое время здесь многолюдно и не страшно идти даже глубокой ночью. Разнообразие развлечений и ресторанов просто зашкаливает, мы за один вечер посещали по 3-4 разных заведения, кое-где проводят акции бесплатных коктейлей, или "купи один, а второй в подарок".
Насчет пляжа, у отеля своего нет. Есть городской бесплатный, там загорают на полотенцах. Или как вариант, пляжные бары, их тут множество. Купил напиток - получай в свое пользование лежак с зонтиком и загорай, пока не надоест. Цены правда недешевые (пиво 8-10 лир, обычная вода - 4 лиры).
Насчет экскурсий, брали острова Эгейского моря и Клеопатры, очень красивая поездка, не пожалеете. Особенно если возьмете не в отеле, а у местных почти вдвое дешевле. Мы брали в Дейзи тур (бронировали онлайн на их сайте), все отлично прошло, без претензий. Связывались с ними по интернету, и до выезда, и уже непосредственно из отеля, очень удобно.
Кстати, если поедете на пляж Нирвана, там есть участок, где лежаки именно для туристов нашего отеля, там бесплатно, правда ехать не очень близко. От отеля утром едет бесплатный автобус, вечером обратно. Днем автобуса нет, если хотите на обед в отель, придется ехать на долмуше или идти пешком, но идти долго и утомительно, предупреждаю.
А так, Sonnen - довольно неплохой отель, если заранее знать, что он из себя представляет.
аватар grechinai
Очень хотелось побывать в Мармарисе. отель предложили операторы - большая благодарность (ориентировались на другой). расположение супер - море, центр - все рядом. Заселение отдельный фокус - сначала заселяют в самый плохой номер, потом за доплату меняют (это такой у них бизнес и не только в этом отеле-общались с другими отдыхающими) Но цена - качество соответствует, сервис не навязчивый и голодными не будете, напитки хорошего качества и бармены молодцы-работают на 5 баллов. … Еще ▾ Очень хотелось побывать в Мармарисе. отель предложили операторы - большая благодарность (ориентировались на другой). расположение супер - море, центр - все рядом. Заселение отдельный фокус - сначала заселяют в самый плохой номер, потом за доплату меняют (это такой у них бизнес и не только в этом отеле-общались с другими отдыхающими) Но цена - качество соответствует, сервис не навязчивый и голодными не будете, напитки хорошего качества и бармены молодцы-работают на 5 баллов. Бассейн - супер !-большой и глубокий. Бесплатно возили в Ичмилер - пляж -free - вода бирюза, пенная дискотека. От оператора бесплатная обзорная экскурсия- стоит съездить. Плавали на остров Клеопатры - незабываемые впечатления...Хочется еще возвращаться на этот курорт.
город Ичмилер набережная памятник Ататюрку пляж Клеопатры маки на камнях - пляж Клеопатры
аватар w9vypomq
Номера небольшие, территория нормальная для отелей в центре. Еда, алкоголь, персонал, вид из номера - очаровали. Все гипер приветливо. Однозначно рекомендую. … Еще ▾ Номера небольшие, территория нормальная для отелей в центре.
Еда, алкоголь, персонал, вид из номера - очаровали.
Все гипер приветливо. Однозначно рекомендую.
аватар abubochka
Сейчас находимся в поиске отеля для лета, как раз в Мармарисе, решила написать наши впечатления прошлогоднем отдыхе здесь, вдруг кому то тоже будет полезна информация, с этого отеля началось наше знакомство с Мармарисом и мы считаем, что оно состоялось вполне достойно. … Еще ▾ Сейчас находимся в поиске отеля для лета, как раз в Мармарисе, решила написать наши впечатления прошлогоднем отдыхе здесь, вдруг кому то тоже будет полезна информация, с этого отеля началось наше знакомство с Мармарисом и мы считаем, что оно состоялось вполне достойно. Хотя возможно нам просто не с чем сравнить. Отдыхали с парнем в конце августа 2014
Сразу прошу учесть любителей огромных бескрайних территорий. Этот отель городского типа, еще и "тройка", поэтому территории нет, и большого смысла в ней тоже нет. Сюда едут из-за непосредственной близости к городу и привлекательной цены. И приехав, не сидят в номере и не ходят по отелю, а гуляют в городе. Поэтому рассматривайте этот отель, если видите свой отдых именно ТАКИМ! Во избежание разочарований.
У Sonnen прекрасное расположение, что делает его выигрышным среди многих "троек" Мармариса. До бар-стрит - не больше 20 минут своим ходом, плюс набережная в двух шагах, где куча различных увеселительных заведений на любой кошелек и вкус. На автобусе можно сьездить в район Ичмелер, там тоже есть где погулять и очень красиво. Или сьездить на пляж Нирвана-бич, с городским он конечно не сравнится.
Мы жили в номере на 5 этаже, комнаты двухместные небольшие, рассказать особо нечего. В номере кровати, шкаф, в ванной - душ и туалет, горячая вода. Минимум условий, необходимых для отдыха на море. Нам всего хватало.
Загорать можно было на платных пляжах (нужно купить напиток в баре, которому этот пляж принадлежит), цены завышены, но адекватно. Зато получаете в пользование прекрасный мягкий шезлонг не ограничено по времени. Для экономных туристов рядом есть бесплатное городское побережье, лежаки платные, а вот на своих полотенцах - пожалуйста. Конечно, там намного больше людей. Можно полежать и у бассейна, он небольшой, но шезлонгов свободных достаточно.
Про интернет. Есть бесплатный в лобби, но сигнал слабый, если выйти, вообще не ловит. Мы искали точки доступа у различных заведений, не составляло труда найти интернет без пароля с нормальной скоростью.
Еда однообразная, никакого особо удовольствия, но сытно и безопасно. Была конечно и соя, но курица тоже ежедневно, пару раз рыбешка, свежие овощи, салаты, зелень, разные сладости, фрукты (апельсины, яблоки, сливы). Для детей меню не подойдет, для молодых людей - вполне. Из спиртного - водка, раки, виски, вино 2х цветов, пиво. Все пробовали, нормального качества и местного разлива. Пиво такое ощущение, что безалкогольное.
Прогулки по городу разбавили тремя экскурсиями (Памуккале, Дальян-черепаший пляж, острова Эгейского моря), на двоих - весьма привлекательная сумма, заказали из дома в интернете у Дейзи Тур, когда приехали, сообщили что все в силе и все выезды прошли гладко. Хорошие гиды с правильной речью и запасом знаний, невероятно красивая природа, мы не разочарованы.
Если вы молодые и жизнерадостные, едете в Мармарис не для того чтоб тухнуть в номерах и искать везде пыль и грязь, смело езжайте в Sonnen, он вполне оправдывает свою стоимость.
аватар peevish
Немного о самом Мармарисе. Захватывать дух начало уже по дороге к курорту. Когда "с высоты птичьего полета" вы смотрите на него, сидя в автобусе! Да-да! Дорога идет вверх по горе и перед вами открывается удивительный вид. … Еще ▾ Немного о самом Мармарисе. Захватывать дух начало уже по дороге к курорту. Когда "с высоты птичьего полета" вы смотрите на него, сидя в автобусе! Да-да! Дорога идет вверх по горе и перед вами открывается удивительный вид. Утром это "открытка, от друзей из-за морей", а ночью, сказочные огни. И еще, если вы едете ночью, обязательно посмотрите на небо. Все в зелени и кругом горы. Море всегда спокойное. Это бухта прикрытая островами, на которые вы любуетесь, когда лежите на пляже. Вечером сходите на Площадь Молодежи, посмотрите представление "поющего и танцующего" фонтана. Днем прокатитесь на водном такси до поселка Ичмелер. Ночью сходите на бар-стрит, потанцуйте рядом с ди-джеем. Или просто посидите в ресторане на набережной. Сходите в аквапарк и прокатитесь на горке у самого обрыва. Поплавайте с дельфинами в море. Возьмите велосипед и прокатитесь вдоль всего Мармариса по прогулочной набережной. Не скажу, что все это я опробовала на себе. Но теперь я точно знаю, что хочу сделать, когда поеду туда снова.
Отель. Нормальная турецкая трешка. Конкретный номер 204. В 3х этажном корпусе. Корпуса два и они соединены между собой. Балкон выходит на дорогу ведущую к морю и на отели через нее. До 2-3х очень громкая музыка. С 3х! сторон. Разная.))Если точно не уснете, лучше в это время погулять. Номер на двоих просторный. Две кровати, шкаф, телик, стол, балкон(два стула). Душ-туалет тесный. Фен есть. Убирают каждый день. Полотенца меняли пару раз, белье - один раз. Сейф на ресепшн 3$ сутки. Wi-Fi в холле бесплатный, пароль на ресепшн. Еда съедобная. Разнообразия мало. Основные блюда накладывает сам повар. Чтобы вы не лопнули). Фрукты всегда. Сладкое есть. Бассейн маленький и у него лежат иностранцы. Все русские приезжают на море. Пляж городской. Идти пару минут. 3TL вода (0, 3), 4TL кола(стакан), 6TL пиво(Ефес 0, 5) и тд., и лежак на весь день твой. Вода отличная, но немного камней при входе и часто плавают лодки. Глубина постепенная. Плавают стаи рыб. Есть собственный пляж - бесплатный. Автобус(на 13-20 мест) от отеля в 9:05. Мы ездили на маршрутке. 10 минут. 2, 5TL на человека. Нирвана бич - несколько отелей, той же категории, скинулись и сделали общий пляж для себя. Хотя в новостях сказали, что теперь в Турции не будет собственных пляжей, только городские. Так что в следующем году не знаю, как будет. Вода чище и глубина быстрее, вход отличный, песочек. И спокойнее там как-то. Рыбки пощипывают, если стоять на месте.)Лежаки и зонтики бесплатно. Напитки и еда за деньги. Вечером там проводят развлекательные программы. Если что-то не досказала, может, найдете на фотографиях.
Вид с балкона на главную улицу Nirvana Beach собственный пляж отеля все включено) Отель. Номер 204 нижний левый балкон Городской пляж, вид с моря Городской пляж Пляж Nirvana Beach Вид на Nirvana Beach с моря
аватар Katrine88
Отель: Нормально, чисто переночевать!в номере зеркало тумбочка шкаф 2 разетки!в ванной душ ...так сказать напольный)но сам душ новенький) там всего 1 корпус но он как то разделен и разное кол во этажей!на первом этаже нет кондиционера!сейф на рецепшене, там хорошие Парни работают, можно сторговаться. … Еще ▾ Отель:
там всего 1 корпус но он как то разделен и разное кол во этажей!на первом этаже нет кондиционера!сейф на рецепшене, там хорошие Парни работают, можно сторговаться.Есть магазинчик в отеле, там телефонные карточки и все такое.Также биллиард и интернет(5 лир).
Ресторан:еды очень мало, мяса нет, только соевое, официанты добрые!лучше сидеть на улице, там прохладнее)
Территория: всего один туалет и один в самом отеле.Есть бар, он работает до 22.30, потом открывается платный бар, там дже диско, все на территории.Но мы туда не ходили мы ходили на барстрит либо танцевали у бассейна!
Пляж: его нет!и на пляж ТИПО "отельный" уже не возят!на пляже, мы были на самом первом как выходить с отеля работает мальчик Саваж, он прикольный но грубый, нужно купить бутылку води или что подороже что бы лежать, сам лежак как он говорит стоит 20 лир! вода 3 лиры, если говорит что воды нет постарайтесь подружиться с ним, это он так народ разводит!
Море: ОФИГЕННОЕ!!!!!
Бар стрит: идти минут 20, это недолго, честно, так как идете по проминату и есть магазинчики, там много ресторанов а диско офигенное! Идите сразу в АРЕНУ!моете бесплатно танцевать но если хотите за столиком то нужно что то заказать"!
В общем, ребят, хороших отелей в Мармарисе вы не найдете, так как сюда едут тусить и только ночевать в отеле!
Не есть один конечно за 600 евро в день)
счасливого отдыха)
аватар Darina50
Всем привет! Хотелось бы рассказать о своем отдыхе, так как сама перед любой поездкой лезу в интернэт и читаю отзывы. Мармарис мы выбрали за звание молодежного курорта и не ошиблись, действительно много молодых, хотя и дети и пенсионеры тоже присутствовали. … Еще ▾ Всем привет! Хотелось бы рассказать о своем отдыхе, так как сама перед любой поездкой лезу в интернэт и читаю отзывы.
Мармарис мы выбрали за звание молодежного курорта и не ошиблись, действительно много молодых, хотя и дети и пенсионеры тоже присутствовали. В общем, каждый находил занятие по душе. Город очень красивый, море зелени и цветов.
Мы ездили с двумя подругами и ездили, конечно же, тусить, поэтому все ночи проводили на бар-стрит, клубы там достойные, правда основной контингент в них турки. Перед поездкой начиталась ужасов про наш отель, но ни одно предсказание не сбылось, мы в восторге!! Жить было очень комфортно, хотя в номере мы только спали (по утрам), персонал очень вежливый, не было ни одного неприятного инцидента, правда все говорят на английском, но понять, что от тебя хотят нетрудно. Еда тоже отличная, я мясо особо не люблю, поэтому мне вообще понравилось, что много овощей, сладостей и т.д...
Честно говоря, удивило, что мало русских, в основном англичане, совершенно сумасшедшие, но с ними весело)
Пляжа своего нет, но отель в двух шагах от моря, пляж чистейший, поэтому мы никуда не ездили, а купались прямо напротив отеля. Единственное, о чем жалею, так это о впаренных туроператором дорогущих экскурсиях, на которых мы ездили по винным магазинам, ювелирным центрам и прочей фигне, хотя могли бы валяться это время на пляже! Мой вам совет-не берите больше одной, оно того не стоит, там и без этого весело! Вобщем мой вердикт-отличный отель, в следующем году в него же и поеду!
аватар Natka_22
Ужасный отель, отвратная еда, уборки номеров это одно название, белье не меняют в течение недели, тоже самое с полотенцами!!!! Бассеен очень грязный, в отеле очень душно, лифт загадочный, то работает, то не работает. … Еще ▾ Ужасный отель, отвратная еда, уборки номеров это одно название, белье не меняют в течение недели, тоже самое с полотенцами!!!! Бассеен очень грязный, в отеле очень душно, лифт загадочный, то работает, то не работает.
Бассейн 1 Бассейн 2
аватар SolBadGuy
Ехали в августе 2008 от турфирмы Ривьера. Быстро оформили и хорошо встретили, без проблем довезли и быстро расселили.Ну почти быстро. Что понравилось: Номер небольшой, но уютный кондиционер, телевизор и удобная кровать, всё работает. … Еще ▾ Ехали в августе 2008 от турфирмы Ривьера. Быстро оформили и хорошо встретили, без проблем довезли и быстро расселили.Ну почти быстро.
Что понравилось: Номер небольшой, но уютный кондиционер, телевизор и удобная кровать, всё работает. Убирают раз в день. Можно повесить табличку на ручку номера "Не беспокоить".
Еда хорошая и разнообразная. Иногда подавали торты. Однажды подали не свежую курицу, но быстро спохватились и убрали. Фрукты тоже в наличие постоянно подавали нарезанный арбуз, но почему то всегда не очень вкусный видимо они в Турции все такие. На выбор бесплатно все напитки.
Отель расположен удобно* рядом главная улица, куча обменных пунктов, ресторанов, недалеко маркет где можно покупать всё что угодно и нести в отель, так же близко Аквапарк 15-20 мин ходьбы (можно проехать и на маршрутке местной) море в 2 минутах. Рядом с отелем один бассейн только очень маленький, лежаки рядом с ним нужно занимать с утра так как они быстро расходятся, днём плавать там трудно много народу.( ну кому это надо если рядом море) Что не понравилось:*Шум музыки от ресторанов рядом с отелем, который начинается с 1 ночи и до 4 утра. У того номера что нам дали с видом на море и балконом звукоизоляция никакая вообще. И когда они включают музыку ощущение что она играет у тебя в номере. Но за пару дней привыкаешь. Вообще отель нам понравился свои 3 звезды он отрабатывает. Милый персонал, нормальная разнообразная еда, вполне удобные номера, море в двух шагах, как и центр, ночью одно удовольствие гулять по главной улице. Но для тех кто хочет ночью хорошо поспать ищите другой вариант(хотя может номер такой) Удачной поездке.
ВИД ИЗ НАШЕГО НОМЕРА (БАССЕИН)
1 2 3
аватар gribachevskaya
есть ли в отеле Wi-Fi?
аватар rnatela
Нигде нет описания отеля и отзывов за 2014г.
Остров Седир
История, Пляжи, Природа
Античный город Амос
Бухта Ичмелер
Пляжи, Природа

Расположение 700 м от центра г. Мармарис. 90 км от аэропорта Даламан.
Описание пляжа Пляж в 50 м, через дорогу.

Открытый бассейн (с пресной водой) без подогрева, площадь 196 кв.м.

Круглосуточная стойка регистрации.

Для детей Детская секция в основном бассейне.

Всего 141 номера в 7-этажном здании отеля.

Адрес Cıldır Mahallesi. 230 Sok. No:4, 48700, Marmaris, Mugla, Turkey
Телефоны: +90 252 412 38 29