Твердые 3*

Написано: 25 октября 2020
Время поездки: 6 — 15 октября 2020
Кому автор советует отель: Для спокойного отдыха
Оценка отеля:
7.0
из 10
Оценки отеля по критериям:
Номера: 6.0
Сервис: 5.0
Чистота: 4.0
Питание: 6.0
Инфраструктура: 8.0
Отдыхали трое взрослых. Изначально бронировали номер «Standard land view». Потом узнали, что в отеле есть 6 (! ) номеров Family room, все с видом на море и двумя комнатами.
По приезду на ресепшн узнали, что есть свободный и за 30$ (за всех и все дни) - поменяли вид на город на вид на море с двумя комнатами. БРОНИРУЙТЕ НОМЕРА ТОЛЬКО С ВИДОМ НА МОРЕ. Остальные виды весьма грустные - соседние здание или дорога.
Жили на 4 этаже. Есть маленький лифт. Номера средней старости. Что-то новое, что-то старое. Санузел достаточно новый и нормальный. Матрасы где как. Один кондиционер у нас был новый и работал хорошо, второй еле пыхтел и не охлаждал.
Убираются посредственно. Не всегда хватаем полотенец. Чаевые оставляли. Для смены полотенец-кидали на пол и табличку для уборки на дверь.
Ключ-карта на номер была одна на троих.
Wi-fi у нас ловил и в номере. Рано утром скорость хорошая. Во время ужина еле-еле.

Еда нормальная для турецких 3*. Мяса мало. На завтрак вкусный йогурт. Воду можно налить всегда. В баре у бассейна вкусное легкое пиво.
Персонал говорит на турецком, плохо на английском, и вовсе не говорит на русском.
Территории как таковой у отеля нет. Корпус отеля и бассейн. У бассейна есть зонтики и лежаки. Пляжных полотенец в отеле нет.
До 22 у бассейна в баре играет музыка (в 22 все выключают и закрывают). Это действо было хорошо слышно на 4 этаже и выходящими туда окнами. После 22 иногда слышно соседние бары. С 7-7:30 утра сап слышно бар и приготовления к завтраку в виде стеков стаканов. Мечеть не слышно. Рядом есть торговый центр, магазины, обменники. Все в 5-и минутах ходьбы.

До моря минуты 2. Своего пляжа нет. Лежаки у кафе. Выбор большой. Выбираете понравившиеся-ложитесь-заказываете что-нибудь. Мы ходили в Karen Brasserie. Это направо и через несколько кафе. Там хороший сервис. Удобные лежаки. Вкусная еда и напитки. Самые вкусные десерты (попробуйте Триличе). Прекрасный менеджер Энди. Цены не самые низкие, но большой турецкий чай - 7TL, десерт ~22TL. Атмосфера самая лучшая.
В Мармарисе отдыхает много Англичан. В некоторых местах даже цены в фунтах. Сервис от этого выше. Много англоговорящих. А вот на русском почти нигде не говорят.

До старого города минут 20 пешком (1.6 км). Прогуляйтесь по маленьким улочкам, они прекрасны.