Отель неплохой, но расположение на любителя

Написано: 22 октября 2017
Время поездки: 6 — 13 октября 2017
Кому автор советует отель: Для бизнес-поездок; Для отдыха с друзьями, для молодежи
Оценка отеля:
8.0
из 10
Оценки отеля по критериям:
Номера: 7.0
Сервис: 8.0
Чистота: 8.0
Питание: 8.0
Инфраструктура: 8.0
По дороге из аэропорта в автобусе это был 1й отель, поэтому не пришлось ждать у других отелей. Уральские авиалинии задержали вылет на час, но в отеле сразу надели браслеты и отправили ужинать, едва успели. После этого оформили.
Номер на 4м этаже с видом на море оказался и с видом на 2 бара, не дававшим в 1ю ночь заснуть. Потом говорили, что вызывали полицию, и они не слишком шумели. Спасибо за совет брать беруши. WiFi в номере доступен, но медленно работает.
Еда разнообразная, голодным трудно остаться. Хотя видел как возмущались те, кто привык к меню 5звездочных. В 4 часа выносят только печенья.
Пляж рядом с отелем был свободен, т. к. одно из кафе ремонтировали, да и октябрь уже - несложно найти свободный участок вдоль набережной. Где свободно от шезлонгов - можно располагаться и купаться. Но вода мутная, это центр и дно песчано- земляное. Красиво оформленные каналы - ливневая канализация, которая после дождя несла мутные воды.

Перейти дорогу у отеля и за 3.5 лиры доехать на оранжево маршрутке (ходит примерно каждые 5 мин. ) доехать в направлении Ичмелера, сказав водителю: "Нирвана бич" - там чистая вода, сосны и минимум людей, в основном русских. "Пляж закрыт" означает, что он свободен и дик, хотя дворник ходит. Синий понтон у него. Бесплатный туалет - над ним. Там 2 свободные путешественницы палатку ставили на ночь, умолив полицию. Пройти от пляжа дальше или за эту же сумму сразу доехать до Ичмелера и побродить по нему. За 5.5 лир можно доехать от Мармариса до Турунча по серпантину (уши закладывает). Это за Ичмелером, но маршрутка белая и ходит раз в 20-30 мин. Там вода чистая и пляж с левой стороны пустынен. Заход в море по камням, но достаточно лечь прямо у берега и проплыть над камнями. Там даже животных запрещено в море купать.
В мутной воде у отеля рыбок не видно, а в остальных местах они есть и везде одинаковые. Некоторые жаловались, что кусают мозоли и ранки, я этого не заметил, хотя немало плавал с маской.
Если дойти от отеля в другую сторону до площади с фонтаном и башней с часами, то левее, через перекрёсток, за Макдональдсом и Мигросом конечная остановка маршрутки до Яланчи-Богаза (обманного пролива) - перешейка между материком и Райским островом. C него, как и в Турунче, открывается вид на открытое море и вода чистая. Но там дикое место, яхт-клуб, на любителя. Про пещеру говорить не буду - стыдно было читать надписи "Смоленск, Киев, Юля и т. д. ".
Спасибо за совет: сразу купил бутылку воды, заплатил долларами и получил сдачу по хорошему курсу. Это влево по дороге от отеля (в сторону Ичмелера) пройти метров 500. Там фонтан, торговый центр Blue Port, в здании которого чуть далее от основного входа большой магазин. Ещё дальше - Мигрос, а если ещё пройти несколько сотен метров, то большой Мигрос и какой-то вещевой универмаг. Рядом с Blue Port обменник Zenit Bank (Сбербанка). Там тоже менял, но подошла русская пара и пожаловалась, что за 2 до этого банкомат выдавал только купюры по 100 лир.
В октябре было по ночам прохладно под тонким покрывалом, 2 дня лил дождь.