Хороший отель для вегетарианцев

Написано: 14 июля 2016
Время поездки: 2 — 9 июля 2016
Кому автор советует отель: Для отдыха с друзьями, для молодежи
6.0
О поселении.
Приехали мы рано утром 02.07. 2016, но заселение только в 14.00. Можно попробовать договориться с менеджером отеля, он разговаривает на английском. Русским персонал отеля не владеет.
При выселении нас попросили сдать пульты от кондиционера и телевизора. Захватите, чтобы не возвращаться. Было бы логичней просит сдать полотенца ?
О расположении отеля Sonnen, пляже и море.
Отель расположен посередине набережной Мармариса, что очень удобно, можно везде дойти пешком. До моря – 100м, отель сразу за двухэтажным рестораном на набережной.
В отелях Мармариса нет собственных пляжей, за исключением нескольких отелей на окраине.
Пляжных полотенец тоже НЕТ. Берите с собой, или можно купить за 20 лир (7.14дол).
Все пляжи арендованы барами и ресторанами. Можно бесплатно лежать на шезлонге под зонтиком, но официант предложит за это купить какой-либо напиток. Стоимость 10-16 лир (3.6-5.7дол).

Если выйти на набережную и пройти правее метров 100, то за рестораном Pukka будет небольшой беcплатный муниципальный пляж.
Если пойти влево по набережной в сторону порта, то минут через пять придете на очень большой муниципальный пляж. Шезлонгов и зонтов там нет, но есть цивильные туалеты и душевые.
Вода в Мармарисе и Ичмелере никогда не прогревается выше 23 градусов из-за огромного количества горных источников, которые впадают в море. Хоть температура воздуха и доходила до 42, зайти в море я так и не смогла – очень холодно!
Вход в море каменистый, но камешки гладкие. Комфортней заходить в специальной обуви. Песок серого цвета, поэтому море кажется черным.
О номерах.
Нас заселили в номер на втором этаже, согласно ваучеру. Номер небольшой, но очень хороший: новый ремонт, отличная сантехника и мебель, большой плазменный телевизор, мини-холодильник, кондиционер (охлаждал медленно, потому что было очень жарко на улице и солнечная сторона). Соответствует 4-м звездам.
С 4-го и 5-го этажей открывается вид на море!
Убирали один раз в неделю, но мы и не просили чаще.
WiFi есть, интернет бесплатный по всему отелю но хорошо ловит только внизу (ресепшн, ресторан, бассейн).
О питании.
Если вы не мясоед, то Вам очень понравится, как и мне!
За 650 дол за 7 дней на двоих с перелетом и страховкой кормили хорошо!
Есть кофе-автоматы с растворимым кофе и сухим молоком, но капучино вкусный! Доступны целый день. Чай невкусный. Сок в автоматах – восстановленный Юппи из пакетов – не пейте категорически!
Круглосуточно стоят кулеры с водой, просят в бутылки не набирать.
Бар All inclusive возле бассейна работает с 10 до 22.00: Пиво, белое красное вино, крепкие алкогольные напитки местного производства, кола, спрайт. Бармен делает коктейли.
На завтрак: 2 вида вкусных йогуртов, различные джемы, нутелла, вафельки, печеньки, изюм, хлопья, несколько видов соевого мяса неестественного розово-бардового цвета, 2-3 вида вкусного сыра, вареные яйца, овощи, зелень, арбуз.

Обед и ужин: овощной суп, одно блюдо из курицы, спагетти, картофель-фри, овощное рагу, много солений, маслин, оливок, свежих салатов, зелени, запеченных овощей, салат из нута, иногда салат с котлетками из рыбного фарша(вкусный), сыр фетта (не всегда). Всегда 3 вида фруктов (арбуз, персики, яблоки, апельсины). Много сладостей, но они очень специфичны по вкусу, но 2-3 вида вполне вкусные.
Еще в 16.00 кофе-брейк: предлагают вкусные печеньки нескольких видов.
Голодными не останетесь, но без излишеств.
Общие впечатления.
Анимации нет! С детьми ехать в отель не рекомендую, поскольку территория очень маленькая, тени почти нет, сразу за бассейном - дорога.
8 июля 2016г. в 8 утра прямо за шезлонгами отеля на дороге один турок догонял и стрелял в другого из обреза. Выстрелил раз 30, ранил в ногу. Я наблюдала с балкона - жуткое зрелище.
Охранника на входе в отель нет, хотя место для него предусмотрено. На территорию может пройти кто угодно в любое время суток беспрепятственно.
В целом отель хороший, если Вы не планируете сидеть в отеле весь отдых.