Для молодых и экономных компаний

Написано: 15 июля 2015
Время поездки: 15 — 25 июня 2015
Кому автор советует отель: Для отдыха с друзьями, для молодежи
Вернулись несколько дней назад из этого отеля, отдыхали с подругами (нас четверо было), скажу, что отель предусмотрен как раз для таких компаний: молодых, экономных, со скромными запросами и с желанием приходить в номер, только чтоб переночевать и умыться. Взрослым, семейным, нудным и вредным туристам, привыкшим к комфорту пяти звезд, еще и с детьми...Вам точно не сюда! А мы отдохнули хорошо.
Заселяют в отель только после 14-00, не помогают даже дополнительные купюры в паспортах. Мы приехали около 12-00, пообедали и только потом смогли разместиться в номерах. Сами комнаты небольшие и очень скромные по обстановке. Кровать, шкаф с тумбой, пара стульев, телевизор, кондиционер, небольшой холодильник, вот и весь мебельный набор. Нам было достаточно, телевизор был даже лишним. Очень порадовала новая сантехника в ванной, всегда было чисто и приятно пахло, особенно после уборки.
По питанию скажу, на мой взгляд достаточно было всего. Мяса мало, и только курица (не считая сои), но была всегда. Как и вкусная рыба, жареная или запеченая. Остальное стандартно: салаты, овощи, фри, рис, макароны всякие... Покушать можно в общем. Неудобный бар, он всего один, и дают не более 1-2 стаканов в руки. Из-за этого огромные очереди и замороченные бармены из-за наплыва нетрезвых людей, к концу дня запросто могут налить вам колы вместо пива.

Отличное и удобное расположение отеля по отношению к городу. До бар-стрит - минут 15 пешком, по красивой улице, обратно - таким же путем, в любое время здесь многолюдно и не страшно идти даже глубокой ночью. Разнообразие развлечений и ресторанов просто зашкаливает, мы за один вечер посещали по 3-4 разных заведения, кое-где проводят акции бесплатных коктейлей, или "купи один, а второй в подарок".
Насчет пляжа, у отеля своего нет. Есть городской бесплатный, там загорают на полотенцах. Или как вариант, пляжные бары, их тут множество. Купил напиток - получай в свое пользование лежак с зонтиком и загорай, пока не надоест. Цены правда недешевые (пиво 8-10 лир, обычная вода - 4 лиры).
Насчет экскурсий, брали острова Эгейского моря и Клеопатры, очень красивая поездка, не пожалеете. Особенно если возьмете не в отеле, а у местных почти вдвое дешевле. Мы брали в Дейзи тур (бронировали онлайн на их сайте), все отлично прошло, без претензий. Связывались с ними по интернету, и до выезда, и уже непосредственно из отеля, очень удобно.
Кстати, если поедете на пляж Нирвана, там есть участок, где лежаки именно для туристов нашего отеля, там бесплатно, правда ехать не очень близко. От отеля утром едет бесплатный автобус, вечером обратно. Днем автобуса нет, если хотите на обед в отель, придется ехать на долмуше или идти пешком, но идти долго и утомительно, предупреждаю.
А так, Sonnen - довольно неплохой отель, если заранее знать, что он из себя представляет.