Впечатление неоднозначное

Написано: 14 октября 2022
Время поездки: 6 — 17 сентября 2022
Позитив
Местоположение, природа, море, пляж
Более красивой набережной я не видела в Турции нигде, а я отдыхаю в этой стране больше 20 ЛЕТ и объехала разные курорты
Это очень сильная сторона этого отеля
Сама территория отеля неплохо обустроена и красива, номера достаточно приличные, реновация заметна. Но есть моменты, которые нужно исправлять, о них ниже

Что качается питания, то несколько первых дней, все было очень печально, но сейчас ситуация с меню стала явно улучшаться: появилась нормальная
рыба, креветки и пр,, Официанты начали убирать посуду и подходить к столам, явный прогресс, Это, конечно, не питание в Туи сенсатори блу Фетхие, но терпеть уже можно, Желаю продвигаться в этом же направлении
Хочется отметить хороший подбор музыки у бассейна.

Негатив
Уборка номеров никакая: только перестил кровати и замена полотенец, душевая кабина не моется, на перегородке разводы, в поддоне стоит вода(так как неправильно
сделан уклон слива),
Дефекты покраски стен в номере и в общественных помещениях

Спорт зал явно нуждается в реновации : технически и морально, потертые сидения тренажеров, плохое кондиционирование.

Из блока номер 1,, где я живу, вид на помойку- тех зону отеля. Это просто ужас, На фоне прекрасной природы- хоз блоки, постоянный шум от выгруза и сбора
мусора и бутылок Это происходит и днем и ночью до 01 часа, как минимум, . Эта зону нужно огородить и закрыть живой изгородью, чтобы не портить настроение гостям отеля на 4 этажах этого корпуса, И перестать гонять туда мусоровозы ночью,
Пятница и суббота грохочет музыка из дискотеки до 4 х часов утра, .. спать почти невозможно..

Окна в корпусах на этаже не моются, в лифтах разводы и пятна на зеркалах и панелях, просто неприятно находиться внутри

Уборка территории плохая: есть места, где разлита краска и лежит мусор, а с учетом очень плохой напольной плитки между корпусами, впечатление от поверхности отвратительное
Я не видела ни разу, чтобы ее мыли, . А вообще, эту плитку нужно менять, так как она во многих местах треснувшая или разбитая

Отдельный пункт про кофе. Его нет!!! То, что подается из автоматов, назвать кофе нельзя,!!! Есть кофе машины, но с ними нужно уметь работать,, а этого
не наблюдается. Персрнал нужно учить, и не только делать кофе, но и быть приветливыми, а не стоять с хмурыми лицами.
При заселении на ресепшн вам одевают знак принадлежности гостинице- бумажную полоску на руку, которая мокнет и теряет вид очень быстро. Я
уже не говорю о том, что спать в ней непрятно, так как край бумажки острый,, Неужели нельзя было сделать удобный пластиковый браслет,???
Разве это приемлимо для хорошего отеля?

Теперь про сервис
Заселение по приезду. Заселяют в номер без вида, который выходит на стену предыдущего корпуса. Так как приехали ночью, выбирать некогда
После требования замены получаю номер с видом на помойку и дискотекой до 4 х утра,,
Прошу замены опять, жду возможности по переселению, получаю номер более менее, но пока я обедаю, то получаю смс, что эту бронь мне отменили
так как я быстро не переехала.. ( утверждая, что меня предупредили о необходимости быстрого переезда, что есть ложь)
Резюме

По месту и задумке отель не плохой, и может быть первоклассным.
Но с персоналом и сервисом очень большие проблемы и это может испортить настроение и отдых, Набрали молодежь не квалифицированную,
которая не умеет ни убирать, ни обслуживать нормально,

Если у вас есть понимание о том, какой сервис можно получить в Турции в настоящих 5 ти звездочных отелях, вам не сюда