Рекомендую данный отель

Написано: 30 июля 2021
Время поездки: 20 — 27 июля 2021
Итак! Я наверное сейчас напишу самый объёмный отзыв об этом отеле))))
Отдыхала в этом отеле с 20 по 27 июля 2021 года. Прилетели в аэропорт Даламан в 5:30, трансфер до гостиницы по времени занимает 2 часа. Привезли в гостиницу нас с самолета целый автобус украинцев, прошу заметить! целый автобус ехал исключительно в Орка с одного самолета!
Сразу по приезду нас повели и скромно покормили не в общий ресторан, а в итальянский.

Так совпало, и тур оператор Анекс тур который находится на Березняках в Киев не предупредила, что наш отдых совпадёт с турецким праздником Турбан. Все гостиницы были заполнены на 100%, так как все турки отдыхали неделю и у всех были официальные выходные. Практически всех заселили, мы с дочкой просидели в лобби до 3 часов дня, так как изначально нам объясняли, что с нашего номера выедут в 11 часов, потом уберут и нас заселят. На карте отеля мне показали один корпус в котором должен был быть наш номер, по итогу заселили в другой корпус. Неприятно было то, что все турки которые заезжали пока мы сидели в лобби, сразу же размещались по номерам…для нас свободного номера не было!
В этом отеле есть номера с видом на стену! с видом на сад и на море))))) да да))) некоторые корпуса размещены на столько близко друг к другу, что номера выходят на другой корпус на коридор, получается на стену. Я доплачивала здесь в Киеве туроператору с видом на сад. Ну садом сложно назвать, это был первый этаж и передо мной росли кусты, за которыми была аллейка.
Заселили нас в 15:00. Номер отличный, новый, красивый, светлый и чистый. Все работало и нигде ничего не текло. Единственное как мне показалось холодильник совсем не охлаждал. Вызвала мастера, он пришёл, две минуты посидел возле него, что-то поправил и ушёл, дала 50 гривен. Но ситуация с охлаждением в холодильнике не изменилась. Я на это забила!
В холодильнике по приезду были детские соки 3 шт, 2 баночки пива, 2 спрайта, 2 фанты, 2 колы, 4 бут воды. Воду пополняли на сколько это было возможно))) ниже расскажу об этом отдельную историю))
Полотенца запакованы в пакет и лежали на полке в ванной. Все фото прикрепляю.
По телевизору если не ошибаюсь 4 или 5 украинских каналов, что не может не радовать, так как в Египте всего транслируют один, и это 1+1.
Итак ресторан.
Еды в ресторане, да и вообще на территории отеля очень и очень много, еда разнообразная и на любой вкус. Есть вегетарианское меню, есть детское. Я вообще такого количества еды в принципе в отелях ещё не видела))) но, может быть мне показалось, может у меня что-то случилось с вкусовыми качествами, мне еда показалось безвкусной и острой. Вкусной было Мясо и Рыба на мангале.
Больше вспомнить ничего не могу))) Ах да, арбузы, дыни были средней сладости, может быть у них ещё тоже не совсем сезон. А вот нектарин и абрикоса очень и очень вкусная, сочная и сладкая.
Пляж.

Он галечный, в гальке есть маленькие чёрные жучки которые неприятно щипают за ноги, но это если вы будете стоять и месить гальку ногами на берегу, то вы почувствуете))) В целом море было очень тёплым и спокойным. Берег пологий, без резких переходов и для деток в самый раз. Красота конечно там неописуема. Отель построен в очень живописном месте, и туда однозначно стоить поехать хотя бы ради Красоты природы! ))) На пляже лежаки мне не понравились, у них металлическая окантовка, если сесть на такой лежак голой попой или усадить ребёнка, может быть ожог, нужно стелить полотенце. Полотенца я думаю отель данной категории мог бы себе позволить закупить подостойнее, те что выдают маленькие и голубые полотенца уже порядочно подизносились (фото прилагаю).
Зонты отличные, новые, нареканий нет.
На пляже есть раздевалки и души. Есть так же бар, на котором почему-то не делают мохито и пиноколаду))) огорчило, ну да ладно, если очень хочется можно сбегать через дорожку к бару у бассейна.
Бассейны и горки.
Я не в одном бассейне не купалась, так как в Марте с Египта, с бассейна в ухе привезла стафилококк! ! ! Поэтому думайте и решайте сами, стоит или нет лезть в эту «общественную ванну»))). Но вот дочь разумеется ничего не остановило и она купалась и у основного бара в бассейне, он глубокий и не для детей вообще, и в детском она была и на Горках, горки хорошие без резких переходов и с нормальной состыковкой. Детей на Горках много, катаются и взрослые) возле горок после обеда дают мороженое, мороженое очень вкусное, ради него я в ту сторону и ходила))))) ещё мороженое дают в ресторане, холодильник стоит там где летняя терраса, где детская зона со столиками)) а то мы его не сразу нашли))) поэтому дают ориентир))))
Анимация.
Вот здесь готова аплодировать стоя!! ! ! Действительно браво. Огромная сцена, огромная территория для столиков, звук качественный, шоу программа сразу видно дорогая и профессиональная. Вечером вам точно не придётся скучать, и как молодёжи и как семейным парам. Сначала была детская анимация, потом шоу программа, потом был диджей и дискотека, при чем дискотека действительно классная. Детская анимация обычная.
Уборка в номере.
За 7 дней пребывания в отеле у нас убрали три раза. Третий раз был после жалобы на ресепшене, так как я устала уже сушить белые полотенца и выносить мусор на аллейку в мусорку. Как мне объяснила продавец с ювелирки который находится на территории отеля, они не успели в связи с карантином и быстрым открытием отеля после него, набрать персонал. Странно конечно, потому что персонала в ресторане предостаточно, а вот уборщиков нет.
Из того что порадовало))

На пляже мы забыли детский сарафан на лежаке и детский круг под лежаком. Вспомнили об этом на следующий день утром ?? ? ? пришли мы и нашли сарафан на баре, уборщики пляжа его туда отнесли, круг остался под лежаком лежать, никто его не забрал.
Относительно фотографов.
Не рекомендую, попросила убрать блеск с лица, они фотки сильно зафотошопили. Лучше сделать фото и обработать здесь у наших мастеров. Так как за фотосессию турки за одно фото берут 4$, а толку ноль. Есть у них ещё такой фокус))) они фоткают детей на Горках потом вылавливают этих детей с родителями и продают фотки))) не ту страну назвали Израилем)))
Ещё такой момент, так как отель находится в лесу, на деревьях днём поют птички, но это пением назвать нельзя, так как звук который они издают больше напоминает звук пилорамы))) но на это обращаешь внимание только первый день потом привыкаешь))) ночью эти птички спят))) на пляже этого звука не слышно. В рестораны аля карт мы не ходили, о них сказать ничего не могу.
Подводя итоги скажу, поехать в этот отель однозначно стоит. Отель загружен на 100%, но не могу сказать, что это заметно ходя по территории, разве что в ресторане, но и там не наблюдается нехватки свободных столиков, так как ресторан огромный!
В целом весь персонал очень вежливый и учтивый, никто не ждёт от вас доллар или вознаграждение. В ресторане бегают официанты и быстро и качественно убирают столики и разносят напитки. Самому бежать на бар не нужно, что очень радует. Отель соответсвует и своим звёздам и своей цене. Однозначно рекомендую данный отель.