Отель для молодежи!

Написано: 7 июня 2016
Время поездки: 16 — 23 мая 2016
Кому автор советует отель: Для отдыха с друзьями, для молодежи
Небольшой уютный отель для молодежи. Территории почти нет, но море в пешей доступности. Вокруг – Мармарис! ! Бар Стрит, Гранд Базар, магазины, дискотеки… Скучно не будет. Пляж средний по чистоте, есть бесплатные шезлонги. Берег каменистый, галечный. Для любителей роскошных пляжей есть Нирвана Бич в Ичмелере, автобусная остановка поблизости. В мае еще прохладно купаться, но можно просто позагорать у моря. Бассейн у отеля крошечный и вокруг него куча народу, спокойно не отдохнешь.

Заселились сразу, ажиотажа с туристами не было. Персонал вежливый, правда, по-русски говорят далеко не все. Курорт все-таки более европейский. В какой бы вы номер не заселились – везде МОРЕ! Вид шикарный. Сам номер не новый и кондиционер уже давно требует замены, но пока работает и на том спасибо. За чистотой стараются следить – нет ни пыли, ни грязи, ни мусора. Полотенца дряхлые, но чистые и пахнут фиалками.

Отель конечно скромный. В номерах минимум мебели. Еда тоже не особо разнообразная. Мясо – только курица, остальное соя. Яйца, свежие овощи, стандартные гарниры типа картошки или макарон. В общем, по-домашнему, без изысков. Спиртное лучше взять с собой, в отеле вкусное только пиво. Еще возьмите полотенца для пляжа, они тут платные и заношенные. В текстильных лавках дешевле 10 лир за штуку мы не нашли и пожалели, что не подумали захватить их из дома.

За покупками в Мармарис не ездят, поэтому привезти сувениры типа курток, халатов или постельного не получится. А вот экскурсий масса, мы выбирали в основном активные и недолгие. Катались на кораблике к острову Клеопатры и были на мега-рафтинге. Бронировании в Интернете у Дейзи-Тур, цены адекватные, по крайней мере у частников. До улицы Баров можно прогуляться пешком или уехать на бесплатном автобусе. Он уезжает от ворот отеля, расписание есть на рецепшене. По клубам, советую заглянуть во все, вход бесплатный, а в некоторых и коктейли «на халяву» предлагают. Отель уровня «эконом», для молодых непривередливых компаний!