Pineta Club Hotel 4*– Отзывы

ТурцияМармарис Пинета Клаб Хотел,Пинета Клуб Хотел
№100 в рейтинге отелей Мармариса
Отель расположен в 3 км от центра г. Мармарис, в районе Ситилер, в 250 м от морского берега. Был открыт в 1988 году, реновирован в 2015 году. Состоит из 5-этажного здания, 3 блока. Поблизости расположены бары, рестораны и кафе. Отель подойдет для семейного отдыха.Подробнее →
аватар Opomvd
 •  ездил(а) 2 недели назад
Персонал в отеле грубый и наглый. Мужчины, работающие в отеле, отдыхающих женщин чуть ли за руки не хватают, когда женщина отказывается от их предложений, начинают оскорблять неприличными выражениями. … Еще ▾ Персонал в отеле грубый и наглый. Мужчины, работающие в отеле, отдыхающих женщин чуть ли за руки не хватают, когда женщина отказывается от их предложений, начинают оскорблять неприличными выражениями. При возникновении проблемных ситуаций и при просьбах позвонить представителю туроператора, отвечают что это не их проблемы и чтобы мы сами дозванивались как хотим. Ни о какой помощи и дружелюбии со стороны персонала речи не идёт. Номера старые и грязные, но территория чистая и ухоженная, кормят на твёрдую тройку. Не советую однозначно.
аватар AndrewZZ
 •  ездил(а) 4 недели назад
Как всегда - вопрос цены/качества!!! Отель - твердые 3 звезды. Заселение В отеле были уже в 9:30. Нас отправили на завтрак (он до 10:00). Сразу после завтрака дали ключи от номера. … Еще ▾ Как всегда - вопрос цены/качества!!!

Отель - твердые 3 звезды.

Заселение

В отеле были уже в 9:30. Нас отправили на завтрак (он до 10:00). Сразу после завтрака дали ключи от номера. Номер соответствует цене - все есть, все работает, но все убитое и старое - ремонт, санузел, кондер...

Питание

Завтрак до 10:00 (не помню со скольки, любим поспать)))

12:00-13:30 - обед

14:00-16:00 - полдник (фастфуд, овощи, фрукты)

17:00-18:00 - чаепитие (сладкое)

19:00-21:00 - ужин

Фрукты есть на всех приемах пищи, овощи на всех, кроме чаепития.

Голодным не останется никто. Умиляют отзывы людей, которые дома едят только гречку с котлетой и куриный суп, а от отеля такого уровня требуют питание и сервис сетевого))))

Пляж

Нет своего пляжа и это огромный плюс. Море в Мармарисе или холодное, или мутное от зеленых водорослей - другого не дано. На полотенце можно лежать на любом пляже бесплатно. А лежаки с зонтом в разную цену - много где достаточно что-то из меню заказать, чтобы зарезервировать бесплатно лежак на весь день. Мы до обеда купались на пляже, который в кратчайшей близости (520 метров от отеля), а после обеда ехали на пляж Нирвана - 4 лиры на маршрутке или 3 км пешком по красивой набережной.

Город

Т.к. отдых семейный с младенец, то все было скромно, по-семейному - отель, пляж, прогулки. Самое классное, что понравилось в городе - 9 км набережной от начала Мармариса до конца Ичмилера. Также, закупились дешевой одеждой, обувью и чемоданом - назад вещей больше привезли, чем туда. В Турции все дешевле или в такую же цену, чем в Украине, так что, лучше летите туда с большим чемоданом, но с малым количеством вещей - остальное на месте купите)))

Когда нет неоправданых ожиданий, то нет и разочарований

Летели с инфантом на 7 полных дней и 7 ночей, заплатили 600 дол. (реальными деньгами, а не вымышленными туроператорскими). Если цена до 700 дол на двоих, то отель стоит своих денег, советую. Если дороже, то будете негативить весь отдых)))

Если любите вкусно поесть, каждый день новое меню, чтоб персонал в попку целовал, то летите в 5ку с ценой от 1500 дол. и выше за двоих.
аватар dreamer21
 •  ездил(а) 1 месяц назад
По перелёту все прошло отлично, в Даламане нас встретили и отправили в отель. На промежуточной остановке менять деньги не рекомендую - курс на порядок ниже, чем в Мармарисе. … Еще ▾ По перелёту все прошло отлично, в Даламане нас встретили и отправили в отель. На промежуточной остановке менять деньги не рекомендую - курс на порядок ниже, чем в Мармарисе. В отеле мы были в районе 9.30, нас сразу покормили и поселили.

Номер как и ожидалось, в стиле 90-х. Решили воспользоваться сейфом в номере - цена 3 $ в сутки, ключ правда пришлось ждать больше часа, потом оказалось, что он не подходит, в результате ключ таки нашли. В номере убирали каждый день (если считать уборкой выбрасывание мусора), нормальная уборка с заменой постели и полотенец только если оставить бакшиш. С уборкой у нас произошёл один конфуз: оставили бакшиш (1$), в результате кроме уборки номера, нам убрали и в холодильнике (съели большую часть купленного на рынке инжира и выпили половину мартини из початой бутылки, купленной в дьютике). Пожаловался менеджеру на уборщиц, на следующий день демонстративно не убрали мусор в комнате.

Касательно отзывчивости персонала - категорично не согласен. Персоналу просто ПОФИГ на всех отдыхающих, возможно за исключением турок, которых тоже очень много отдыхает в отеле. По русски можно не пытаться разговаривать, "понимают" только английский, но реакции всё равно ноль. На счёт отношения персонала несколько фактов: за 7 дней нашего пребывания 3 вечера часть территории отеля отгораживали для гулянья свадеб (громкая музыка и шум до 24.00), в одну ночь возле бассейна гульбенила компания русских девушек из отеля с местными турками (писк, крик, песни и т.п. до 3.00), реакции от персонала на просьбу утихомирить компанию - ноль. Брать экскурсии у представителей туроператора не стоит - они в ДВА РАЗА дороже рыночного предложения. Все рассказы об ответственности за Вас, страховке и т.п. - просто басни, лишь бы Вы согласились на их условия, которые НИЧЕМ НЕ ЛУЧШЕ рыночных предложений.

Для морских экскурсий советую прогуляться вечерком в порт (в районе площади Ататюрка) и выбрать предложение на свой вкус (соотношение цена/качество отличаются, причем ОЧЕНЬ!). На пляж ходили далековато, но это по нашему желанию - направо по набережной, минут 40, за дельфинарием есть пляж гостиницы Лабранда (лежаки, зонтики, переодевалки, душевые и туалет) совершенно бесплатно. Мы провели там 3 дня и только в последний день нам сказали, что пляж только для посетителей отеля. С учётом того, что аншлага на пляже не было (много лежаков пустовало всегда), нам разрешили бесплатно побыть 2 часа, что нас вполне устроило. И, кстати, если у Вас выезд ночью, советую позаботиться об еде на дорогу во время ужина, т.к. ланч-боксы Вам никто не приготовит, даже не включат аппараты, в которых можно сделать чай/кофе.

Если подвести итог, скажем так: Мармарис чудное место для отдыха с замечательной природой и морем, но отель Пинета клаб на 4* не тянет, дохлая 3* с минусом; если Вы предпочитаете отдых быту, то может быть в качестве столовой и ночлежки. Если хотите лучшего быта (а он таки есть в Мармарисе), то посмотрите другой отель, скажем ту же Лабранду, в которую TUI возит.
аватар jivzik2
 •  ездил(а) 1 месяц назад
Залишаю відгук вперше. Я - невибагливий турист. До цього відпочивав в Єгипті (Siva Sharm 5). Плюси: 1 - недалеко від моря, десь 3-4 хв пішки 2 - відразу відправили на сніданок після приїзду і заселення відбулось десь через годину. … Еще ▾ Залишаю відгук вперше. Я - невибагливий турист. До цього відпочивав в Єгипті (Siva Sharm 5).

Плюси:

1 - недалеко від моря, десь 3-4 хв пішки

На цьому плюси самого готелю я більше виділити не можу.

Категорія 50/50:

1 - харчування - одноманітне, але голодними не залишитесь, тут норм.

2 - номер... ліжка нормальні, постіль здалась чистою. Ванна і туалет застарілі , але все працює. Кондиціонер працює дуже шумно, йому років 30( але працює)

3 - персонал. До турків відношення явно краще. Наприклад бармен на барі може говорити з турком декілька хвилин і тільки потім зверне на тебе увагу, типу "ладно, що там тобі потрібно?"

Мінуси:

1 - бар. Я думав, що в Єгипті алкоголь не дуже...я помилявся)
Напитись не реально, все жахливо розбавлене...текіла, джин, горілка...все на один смак. Особливо погане-пиво((.

2 - поруч мичеть) о 6 ранку ви прокинетесь від "мелодичного співу"

3 - Представники TUI парять екскурсії вдвічі дорожчі, ні в якому разі не купуйте. Якщо не купляєте екскурсії, то вони потім типу ображені на вас) будуть допомагати вам на "оть...бись")))

4 - інтернет відстій. в 6 ранку трішки ще щось грузить, далі -ні.

Це, що стосувалось готелю...тепер мій відгук стосовно самого мармарису:

Пляж:

В самому мармарисы пляж мены не сподобався, всі як шпроти в банці) дуже тісно розташовані лежаки(платні) і море саме звичайне, навіть бруднувате.

Раджу їздити в Ічмелер, там значно гарніше море і пляжі. Раджу Nirvana Beach. Доїхати можна на автобусі( інтервал десь 3-4 хв) коштує 4 ліри ( +-20 грн)

Саме місто:

Сам Мармарис просто чудовий...дуже колоритний. Сподобалось, що скрізь велодорожки. Велопргокат - популярна тема. На цілий день коштує 5 баксів, можна домовитись за 4. Дуже зручно їздити на пляжі в Ічмелері.

Де були і що бачили:

1 - Егейсікі острова. Раджу 100%!!! нам запропонували за 25 та 30 дол. різниця в тому, що за 30 у вас безлімітне пиво ( хороше) чай кава, напої. Обід який включав дорадо на грилі та королівські креветки( правда декілька шт) + випливаєте раніше , ніж решта і тим самим буде спокійніше і менша кількість туристів.

Море геть іншого кольору, надзвичайно чисте і різного кольору...це варто побачити!!

2 - О.Родос.

ціна 45 дол. з Людини...( включено трансфер з отелю) в самому порту квиток на паром буде дешевше. Плити трішки більше години.
Раджу плити на Родос, якщо ви чітко розумієте, що ви від нього очікуєте. Там є район старого міста- форт, замок...купа кафе і всяких приколів ( для мене це все не цікаво :) я відразу пішов по береговій лінії і не пожалкував...такого моря я ще не бачив, надзвичайна краса! потом пішком дістався гори де відкривається чудова панорама на море і місто ( на гугл картах Родоса це місте називається "Monte Smith" ) і після цього пройшовся до акрополя...але ніякого задоволення не отримав)).

ще їздять туристичні автобуси ( 12 євро з людини) можна виходити і сідати в такий самий... ( це не для активних людей ). У вас буде 6 годин вільного часу і краще самому все обходити, більше побачите.

Ціни не дешеві...але ми люди прості, набрали їжі в готелі і там купили просто морозиво)))ціль була- насолоджуватись побачиним.

Що можу порадити:

якщо вам подобається просто пасивний, пляжний выдпочинок... не їдьте в Мармарис! а тим більше в цей готель. Якщо активний відпочинок, то 100% так. Беріть велосипед на прокат, екскурсії і тд. Це того варте!!! не будьте прив'язані до готелю!!!
десь за Ічмелером Егейські острови Nirvana Beach Ічмелер Nirvana Beach Ічмелер Егейські острови Готель Егейські острови Родос, Греція
аватар Natalia757
 •  ездил(а) 1 месяц назад
Постараюсь объективно. Из плюсов: - расположение: 200 м до пляжа, за отелем начинается лес, вечером приходят дикие кабаны, ищут еду. До центрального базара и улицы баров можно подъехать на маршрутке за 4 лиры. … Еще ▾ Постараюсь объективно.

Из плюсов:

- расположение: 200 м до пляжа, за отелем начинается лес, вечером приходят дикие кабаны, ищут еду. До центрального базара и улицы баров можно подъехать на маршрутке за 4 лиры. Рядом базар по вторникам, можно накупить сладостей, фруктов, специй;

- море: чистое, теплое;

- питание: голодным не останешься, есть и рыбка и курица, и говядина, оливки маслины, картошка, салаты. Из фруктов арбуз, яблоко, слива.
Единственно сутра не всегда была каша малому, и йогурты покупали в магазине;

- неплохая детская площадка.

Из минусов:

- отель уставший, в ванной грибок, сантехника убитая, в грибке, кондер доисторический, но работает. Постели и полотенца в пятнах, в холодильнике лед намерз. По вечерам вода еле теплая и оч воняет хлоркой. Уборка приходила как правило когда засыпал ребенок, и мы отказывалась, меняли полотенца и отдавали мусор.

- кофе и чай ужас, алкоголь не ахти, все напитки на барах подают в пластике, мотивируют это обеспечением безопасности у бассейнов.

- в час пик в ресторане нет ни столиков, ни приборов. Нужно ждать место.

- отсутствие собственного пляжа. Нас не выгоняли с пляжа, но были отдыхающие которых выгоняли, или требовали 5 дол за лежак и зонтик.

Примечание: это не отражается на отдыхающих, но за 7 дней в отеле увидели 4 свадьбы)) Ну и анимацию не оценю, с маленьким ребенком нам было не до анимации.
аватар Dim00
 •  ездил(а) 1 месяц назад
Если еще не купили этот тур, то очень советую почитать этот отзыв. Если купили – смиритесь и сконцентрируйтесь на отдыхе в самом городе. Итак, по порядку. Приехав в отель, мы сразу же офигели от их ресепшна – грязная, пыльная стойка, персонал плохо знает даже английский. … Еще ▾ Если еще не купили этот тур, то очень советую почитать этот отзыв. Если купили – смиритесь и сконцентрируйтесь на отдыхе в самом городе.

Итак, по порядку.

Приехав в отель, мы сразу же офигели от их ресепшна – грязная, пыльная стойка, персонал плохо знает даже английский. В холле пластиковые стулья, пластиковые столы. Уже тогда стало понятно, что ожидать многого от этого отеля не стоит. Но тут нас добили – свободных номеров нет, 2 дня придется пожить в апартаментах Samoy. Мы расстроились. Но если бы мы тогда знали, как хреново будет в самой Пинете, то неистово радовались тому, что нам дали пожить в нормальных условиях хоть часть отпуска.

Samoy – милый мини-отель (или апартаменты, точно не знаю). В нем всем занимается семья немцев. Они очень хорошие и отзывчивые люди, во всем помогали, приветливо общались. В номере была плазма, холодильник, кондер, душ. Все в приличном состоянии. Красивый балкон с хорошим видом. Когда прошло 2 дня нашего пребывания в Samoy, нам под дверь утром положили бумажку – придется остаться в нем еще на день, в Пинете все еще нет мест. Мы не расстроились вообще.

В этот же день мы шли на обед в Пинету. Возле стенда туроператора ТУИ собрались люди. Они, как и мы были переселены в апартаменты и хотели все-таки заселиться в Пинету. Но была среди них женщина из Казани. Ее все-таки переселили из апартаментов в Пинету. В промо-рум. Это комната без окон. По сути, подсобка. У нее не работал кондиционер, не шла вода ни из душа, ни из кранов умывальника. Гиды ТУИ ежедневно кормили ее «завтраками». О самих гидах и их свинском отношении расскажу ниже.

После трех дней в апартаментах нас все-таки переселил в Пинету. Мы до последнего боролись, чтобы остаться в Samoy, так как наслышались за эти дни от туристов, ужи живших в Пинете, что номера там полный шлак. К сожалению, нам пришлось паковать чемоданы и переселяться.
А теперь, собственно, обо всем по порядку – самом отеле, номерах и гидах ТУИ.

ОТЕЛЬ

Наверняка вас тоже впечатлили фото территории. Да, территория действительно очень красивая. Большая, с тремя бассейнами (один глубокий, один 1, 5 м, третий для детей) и пальмами. К ней претензий нет.

Три корпуса, один из которых поновее (тот, который смотрит в сторону моря) и два старых. В новый (если его можно так назвать) заселяли преимущественно турков. Об этом говорили и сами отдыхающие-славяне, которых селили в два старых корпуса.

Есть футбольное поле и площадка для вечерней анимации.

Пляжа собственного нет.

О вай-фае забудьте.

ЕДА

За месяц до отпуска мы с девушкой решили присесть на диету с расчетом, что в первые дни нафоткаемся с красивыми фигурами, а к концу отпуска будем как бегемоты. Олн инклюзив все-таки. Есть хорошая новость – к концу отпуска у вас будут такие же стройные животы. Возможно, даже еще стройнее.

Питание плохое. Завтраки можно смело пропускать, если вы идете на них с расчетом поесть что-то мясное. Утром дают 3 вида колбасы и сосиски в томате. Все это полный ужас. Вкус похожий на туалетную бумагу, никакой томат не спасает. Худшие колбасные изделия, которые мы ели в своей жизни.

На завтрак приходилось брать хлопья или шарики с молоком. Было такое, что молоко заканчивалось и никто не спешил добавлять его. Приходилось довольствоваться кофе с десертами.

Десерты – совсем не то, чего можно ожидать от AI. Выглядят дешево, на вкус норм, но все равно не то. За 7 дней попадались 3-4 неплохих десерта. В остальном – на любителя.

Обеды и ужины. Тут есть хотя бы немного мяса (курица и, кажется, свинина). Есть картошка фри. 85% еды – невкусно. Мало мясного, но много овощей, риса, вермишели. Просто убил хлеб, обжаренный в яйце. Поэтому, если вы любитель плотно поесть, то вам точно не сюда.

Соки, чай, кофе. Соки – это обычный юпи из детства. Чай – ужасный чефир, с неприятным запахом. Кофе – норм, если успеете налить себе. Очень часто персонал просто накрывал кофейный аппарат. Что делать в таком случае? Смириться и идти за кофе в город. Но даже, когда кофейный аппарат был доступен, случались фэйлы. Например, при нажатии на молочный кофе, он наливал полный стакан молока, а потом – полный стакан кофе. Просто жесть.

Вода – еще один шок. Тут она хлорированная. Такое чувство, будто ее набирали прямо из бассейна и забивали в кулер. Пить реально невозможно, потом еще сильнее хочется это запить.

Алкоголь. Если вы боитесь, что после алковечера вам будет стыдно на утро, то у меня снова хорошие для вас новости. Напиться в Пинете невозможно! Правда, мы и не ставили такой цели. Алкоголь дико разбавляют. Нет виски, нет коньяка. Было пиво (более менее норм, но слабый градус), был джин, водка, раке. Бармены могли сделать только 2 вида коктейлей. Забудьте о «Мохито» или «Секс на пляже», тут вам это точно не сделают.

Самое интересное – весь алкоголь подается в маленьких пластиковых стаканах. Разве что на обед можно было получить пиво в стеклянном стакане.

НОМЕРА

Полнейший шлак.

Дверь может выломать даже анорексичка. Замок на двери расшатывался, если бы кто-то захотел его взломать, то проблем у него не возникло бы.

Ковры, как на этажах, так и в номерах – старые, грязные.

Кондиционер старый, но работает нормально.

Холодильник – 50 на 50 см, морозит очень слабо.

Постельное белье и кровать простенькие. Постельное нам попалось с пятнами. Прямо возле головы, под подушкой дизайнер, нахрена-то, решил сделать включатели света и розетку. Розетка шаталась и не работала. Переключатель срабатывал каждый раз, когда ложился головой на подушку. Ну нахрена он там?
Зеркало – грязное и потресканное.

Телевизор, кажется, транслировал еще лебединое озеро в 1991-м. 18 каналов, 5 из которых повторяющиеся. На русском – первый канал и евроньюс. Особо ничего не посмотришь.

Сейф платный – 3 доллара в день. Мы не брали.

Ванная – старый душ, с пятнами в углах. Вентиляция есть, но не работает. Поэтому, если вы едете в Пинету с девушкойпарнем, с которым у вас еще не очень близкие отношения, то по-большому лучше не ходить. Проветриваться будет полдня.

Полотенца были свежие, но с пятнами, которые, похоже, уже невозможно отстирать.

ГИДЫ ТУИ

Да, понимаю, что к самому отелю они имеют мало отношения, но все же очень хочется рассказать. Мы попали в руки ТУИ. Много читал негатвных отзывов о них, но все же надеялся, что нам повезет. Не повезло.

Из аэропорта вас не встретят с улыбкой, в отеле вас не встретят с улыбкой, у вас ни разу не поинтересуются, все ли нормально, все ли устраивает. Единственная их цель – впарить свои дорогие экскурсии, которые стоят на 20-30 баксов дороже, чем у местных турков.

За 7 дней мы контактировали с четырьмя представителями ТУИ. На второй день гид по имени Фарход проводил встречу с прибывшими отдыхающими. Первое что сказал – отель не очень. Очень подбадривающе. Хотя, конечно, если бы он говорил, что отель шикарный, то было бы еще более странно. Фарход (его называли все просто Фарик) обещал, что при переселении нас из апартаментов в Пинету, он сделает все, чтобы нам достались хорошие номера. Якобы, отель так принесет извинения за доставленные неудобства. Какой номер нам в итоге достался, вы уже прочитали. Возможно, по меркам Пинеты это реально неплохие номера и Фарик старался. Но мало верится.

Единственное, в чем Фарход действительно старался – впарить экскурсии. Если покупаешь у них – есть шанс, что тебе помогут хоть с какой-то проблемой. Не покупаешь – будут делать вид, что озабочены и пообещают, что все наладят.

В первый же день после переселения в Пинету мы подошли к нему с просьбой попросить персонал заменить на лампочку в ванной. Угадайте, заменили ли?
Лучше всего о нем говорит один эпизод. 6-7 человек, которые не хотели возвращаться в Пинету, требовали, чтобы он пошел к директору и попросил или оставить нас в апартаментах или выбить для нас действительно хорошие номера. В ходе споров с женщиной он сказал фразу, за которую гидов, как мне кажется, надо увольнять или, как минимум, лишать премии. Тетя сказал ему «Ну вы же получаете деньги, за то, что должны помогать нам, вы же из-за наших денег и работаете тут». Он ответил «Я работаю за свои деньги, а не за ваши». Ну или как-то так. За точность цитаты не ручаюсь, но смысл был таков.

Была там и темноволосая девочка, которая отталкивала одним лишь своим взглядом. Ни разу не увидели улыбку на ее лице. Ну, это такое, мелочь. Хотя гид, по моему мнению, должен быть приветлив. Лучше всего об этой девочке говорит один эпизод. Женщина, которую заселили в промо-рум (помните, рассказывал в начале?) на третий день подошла к ней. Говорит, мол, когда же ее переселят в нормальный отель, ей же обещали вчера. Девчонка сказал, что ничего не обещала. Женщина разревелась прям в холле отеля. Только тогда для нее все-таки нашли номер.

Третий – Рамис. На все наши проблемы он смотрел с улыбкой. Пытался шутить, но нам было не смешно. Было заметно, что ему все пофиг.

Четвертой была девочка. Не помню имя, но она, похоже, из России или Украины. Она действительно прониклась нашими проблемами, но было понятно, что ничего она решить не может.

В общем – если попали к ТУИ, то не ждите помощи. Или, опять-таки, покупайте у них экскурсию, тогда хоть какое-то внимание на вас будут обращать.

Если вы уже купили тур в этот отель, то могу вам посоветовать только одно – наслаждайтесь самим городом. Мармарис – прекрасное место, с крутейшей природой. Мы с девушкой решили абстрагироваться от отеля, 90% времени (не учитывая сон, естественно) проводили в городе.

Офигенная набережная, классное море. Очень советую посетить пляж Нирвана (он же Айкон). Туда можно доехать на маршрутке или прогуляться пешком (минут 30-35). Пешком лучше всего, увидите насколько красива природа.

Вечером идите на бар-стрит. Движ нереальный. Очень весело, очень красиво. Кафешки, бары, рестораны с нормальными ценами. Ни разу ни в одном заведении нас не пытались обсчитать. Персонал приветливый, дружелюбный.

Если же вы еще не купили тур в Пинету, то точно ищите другой отель. Лучше немного переплатить, чем подпортить себе впечатление от шикарного Мармариса.
аватар glavbuh6
В Мармарисе отдыхали 4 раз.Выбрали отель из-за большой территоррии, что редкость в Мармарисе и хорошему разнообразному питанию, не ожидали от номеров чего-то сверхестесвенного, но даже скромные ожидания оказались еще хуже. … Еще ▾ В Мармарисе отдыхали 4 раз.Выбрали отель из-за большой территоррии, что редкость в Мармарисе и хорошему разнообразному питанию, не ожидали от номеров чего-то сверхестесвенного, но даже скромные ожидания оказались еще хуже.О гостеприимстве даже говорить не хочется, полный ноль и неуважение к нашим туристам.

Приехли в него полным автобусом , сказали ожидать до 16-00 и к этому времени почти всех на 2 дня поселили в соседний отель Elysium , который находится в 150 м.Мы потребовали поселение в Pineta, нам дали ключ и сказали, что менять номер не будут. Увидев номер, на последнем этаже под крышей, похожий на курятник, размером не более 6 м кв хотелось плакать.Это был самый худший номер из которых мы жили, хуже самых дешевых отелей 3*.Как потом оказалось, в новый корпус и сразу заселяли только турков, а наших в дальний и самые худшие номера. Менять категорически отказывались. На встрече с гидом Еленой слышали недовольство тех туристов, кого поселили в соседний отель, но судя по фото Elysium, лучше бы они там и оставались. К тому же там есть аквапарк , бесплатный для посетителей.

Принимающая сторона Meeting point сказала, что вопросы по отелю они не решают, только продают экскурсии. Зачем они вообще нужны, если от них толку ноль? Экскурсии самим можно купить где угодно и дешевле. Заведенные туристы не хотели никаких экскурсий, хотели получить в распоряжение номер, оплаченный в Pineta.Звонки к управляющему Рустаму тоже не помогли.Пообещал переселить и не сделал.На предупреждение о том, что на Tripadvisor будет оставлен негативный отзыв ответили утвердительно.Им всеравно. Мы привыкли, что туристы-это дорогие гости, а здесь такое отношение, как будто сам виноват, что приехал.

Wi-fi вообще нулевой, поздно вечером и очень рано, когда туристов поменьше в него ломится, можно что-то написать в Viber, но мы использовали интерент от турагенства , которое по дороге ниже отеля на 50 м, купив у них экскурсию.Ребята ушлые, помогают нашим туристам, как родным, поэтому многие у них покупают экскурсии, хотя они несколько дороже, чем у других. Также в подарок дают вечернюю экскурсию на корбалике с пенной дискотекой без пены.Если немного заправиться перед ней алкоголем, то будет очень даже весело.Почему-то турки думают, что мы танцум под "Руки вверх"и Верку Сердючку, ребята, у нас есть более современные песни, включайте лучше ваши, будет экзотичней. Также они дарят хамам с доплатой 5 $за проезд . Покупали у них поездку на Родос и острова , типа VIP, но до VIP, ой, как далеко.Пожелание улучшить музыкальное сопровождение и питание.Оно должно быть в лотках на выбор, как в отеле, а не макароны с прокисшим салатом , рыбкой и 2 креветками каждому на тарелке))

Если пойти на марину в город и купить тур непосредственно у хозяина лодки, то будет не менее интересно покататься по бухтам с остановками почти в три раза дешевле, хотя и без креветок с пивом, но если доплатить за пиво и рыбку, получится всеравно значительно выгодней.

По питанию, это пока лучшее , что было после отелей 3*.Очень большое разнообразие, всем хватало.Когда заканчивалось-приносили новое.Напитки -вкусное легкое пиво, вино, коктейли из местного алкоголя, который лучше не пить. Очень большй плюс работы 4-х баров до 23-50.

Анимация была хорошая, игры, конкурсы, вечером шоу, танцы с детьми для детей.

Также посмотрели на три турецкие свадьбы, которые гуляют на территории того же отеля, но ни мы им, ни они нам не мешали, места достаточно и огорожено.

Для нас Мармарис, это жемчужина турецкого побережья. Нет смысла сидеть в отеле, ездили или по эккскурсиям или самый чистый пляж Ичмелера.Рекомендуем Нирвана или в самый дальний угол от конечной остановки и вправо через пирс на камни, сразу глубина и купаетесь в чистейшем бирюзовом море, как в открытом.

Море от отеля 5 мин ходьбы, мы купались там 2 раза , в 1 день и последний, но не довольны им.Хотя туристы видели там черепах и купались с ними и радовались.
Очень рекомендуем шоппинг-MGM, Migros, Koton, Defacto.

Погулять можно в центре в Старом городе, посмотреть поющие фонтаны в 21-00, по набережной с кафешками и яхтами.Много интересного.Это город, который никогда не спит.

Рекомендуем этот отель только по самой низкой цене , если на двоих не более 560 евро на 7 ночей и в периоды, когда у них нет Байрана, если не хотите спать на улице или в соседних отелях, хотя, там может быть и лучше)

А работникам отеля, в частности Рустаму желаем такого же гостеприимства в наших странах, которое они оказывают нам.
Марамарис Номер Номер Море
аватар Spike-5577
Тур-отель полностью подобран менеджером тур.агенства. Брали путевку на четверых, двое взрослых + двое детей, с августа 16.08.2019. Вышло 1350 Евро по системе "Всё включено" с перелетом Киев-Даламан и трансфером аэропорт-отель). … Еще ▾ Тур-отель полностью подобран менеджером тур.агенства. Брали путевку на четверых, двое взрослых + двое детей, с августа 16.08.2019. Вышло 1350 Евро по системе "Всё включено" с перелетом Киев-Даламан и трансфером аэропорт-отель). Два отдельных номера Dbl + Std.

Перелет, трансфер все отлично.

Поселение. Вместо двух оплаченных и подтвержденных номеров, нас поселили в одних номер с двумя комнатами, со ШТОРКОЙ в качестве двери !!!! Решить этот вопрос никоим образом не удалось, ни при каких условиях. Забегая вперед, это можно сказать, единственный самый большой минус.

Дизайн номера в советском номенклатурном стиле :).

Кривые, на ладан дышущие, деревянные двери, плитка в ванной из той же оперы, держится на стенах и полу хорошо, :), но все чисто и вымыто. Есть и шторы и тюль, шторы кстати "БлэкАут", даже в самый солнечных день в номере можно сделать темное освещение. Кондиционеры есть, все работает, главное правильно выставить нужную температуру. Ванна просторная, горячая вода, фен, и прочие удобства.

Инфраструктура отеля добротная. В отеле на первом этаже огромный холл со столами и баром работающим с 10-00 до 23-50 - "АлИнКлюзив"
Расположение отеля - рядом горы, покрытые лесом, однажды поздно вечером даже встретили по пути обратно в отель, двух диких кабанов, расхаживающих возле отеля и поглощающих с мисок для кошек их еду. Море в 10 минутах ходьбы.

Достоинства отеля:

- Большая территория, масса лежаков, но на всех не хватало.

- Три тематических бассейна с чистой водой, в том числе два с доп. "лагушатниками" глубиной 0.35 метров для детей, и не только :), в том числе для тех, кто потерял способность двигаться от "АлИнКлюзив"

- Весьма полноценное питание с 7-30 до 21-00 в разных местах в том числе и возле бассейна. Большой ассортимент сыров, маслин, овощей, салатов, зелени, солений, запеченных, отварных и прочих разнообразных блюд некоторые из которых готовят в твоем присутствии и тут же кладут тебе в тарелку. В общем, для тех кто решил похудеть, ничего не выйдет :)

- Активная анимация, причем аниматоры говорят как на турецком, так и на русском, английском.

- WiFi условно бесплатный только в холле и это +, нечего торчать в "досках" на отдыхе.

- Красивейшая природа вокруг отеля.

- Чистое море, особенно начиная от "Дельфинария" и далее за Ичмелер.

- Своего пляжа у отеля нет ввиду удаленности от моря, но недостатка в этом нет, на любом пляже Вас примут, особенно ежели Вы закажете коктейль у местного бармена.

Недостатки:

- ситуация с номером который я описывал выше. У нас было оплачено, забронировано и подтверждено два номера, по два человека на каждый. В итоге нас четверых поселили в один с двумя комнатами разделенных шторкой.

- отсутствие куллеров с водой на этажах отеля, приходится идти далеко в "бар-зону", где в 12:00, уже частенько оба баллона пусты, а ведь гид везущий нас в отель обещал, по одной 1.5 литровой бутылке воды на каждого человека в номер, каждый день. Водой и напитками в холодильник в номере запаслись в ближайшем магазине.

Всем хорошего отдыха.
аватар Anatoliy_Sh
Брали горящую путевку на троих в начале августа 06.08.2019. Вышло 850 Евро (41 Евро за человека за сутки по системе "Всё включено" с перелетом Киев-Даламан и трансфером аэропорт-отель). … Еще ▾ Брали горящую путевку на троих в начале августа 06.08.2019. Вышло 850 Евро (41 Евро за человека за сутки по системе "Всё включено" с перелетом Киев-Даламан и трансфером аэропорт-отель). Сразу отмечу, что это вариант просторного двухместного номера с третьей кроватью. Такой же номер, но только на двоих стоил бы около 700 Евро (50 Евро с человека за сутки).

Естественно, перед тем, как купить тур, посмотрели отзывы. Сразу скажу, что отзывы характерно делятся на два типа. Либо "всё ужасно", либо "своих денег стоит". Так и выходит средний балл “4, 5”. Но это весьма необъективно. Люди недовольные каким либо одним-двумя, чаще всего незначительными аспектами для целостного отдыха (там WiFi, персонал), сразу выставляют 1-2 балла. Люди, оценившие тот факт, что весь необходимый сервис таки предоставлен, но, конечно не VIP уровня, проставляли 7-9 баллов. Такая и должна быть оценка.

VIP уровень в Мармарисе В ДВА - ТРИ раза по цене выше! А данная "четвёрка" на 7-8 баллов вполне тянет! Причём, если посмотреть на цену, в которой остальные отели предоставляют только завтраки и не имеют такой территории, анимации, столько бассейнов, то и 10 можно смело ставить. Я же выставил 10 баллов только потому, что средний текущий балл явно несправедлив. Пара балов сверху истинной оценки - это поддержка отелю в компенсации истерических единичек и двоек, когда "WiFi не дали, номер не поменяли, на ресепшене нахамили, номер не убрали, плесень не на сыре" и т.д. Но, обо всём по порядку!

Коротко условия. Отель размещён в трёх многоэтажных корпусах по двум сторонам огромной территории с тремя большими бассейнами, не считая детский. Номера размера среднего, аккуратные, со всеми удобствами. Есть просторный коридор, зеркало, шкаф, холодильник, трюмо, умывальник с душем или ванной, фен, небольшой телевизор. Всё чисто и аккуратно, нами немного чёрной плесени замечено в ванной кое-где на стыках плитки. Раз-два пройтись хлоркой и всё было бы в порядке. Но, видимо, этого либо не знают, либо так внимательно номера не инспектируют. Ремонт в советском номенклатурном стиле, кто эти времена помнит.

Двери деревянные, но кривые с перелатаными замками, плитка присутствует, но Джамшутом положена. Есть и шторы и тюль. Кондиционеры стоят и работают, но на южной стороне и мансардных этажах явно не справляются с аномальной жарой. Лепнина есть, но потолки побелены как на советской кухне. Если Вы с "уровнем" и "лупой" ездите отдыхать именно "в номера", берите отель подороже. Если хотите моря, солнца, гор, чудесных видов и хорошего надежного обеспечения в неплохой инфраструктуре, то отель подходит ВЕЛИКОЛЕПНО. В отеле огромный холл со столами и баром.

Бар работает с 10-00 до 23-50. На руки дают не более двух спиртных напитков. Безалкогольных можно взять сколько унесёте в стаканах. Но, кто хочет именно “набраться”, становится ещё раз в общую очередь и берёт ещё два напитка и так далее. Цикличность ограничена только способностью вестибулярного аппарата стоять ровно. Тем, кто этот тест не проходит, спиртное уже не наливают! Есть ракия (анисовая водка, на вкус сладковатая, приятная, хороша со льдом!), простая водка (в жару да без борща или сала вообще ни к чему!), джин (вот уж воистину ёлка ёлкой!), вино белое (не стоит пробовать), красное (терпимо, но могло быть повкуснее исходя из нашего опыта), пиво (вкусное очень прохладное пиво!), кола, спрайт, минералка, горы льда, несколько топиков (кокос, корица и т.п.).

Делают коктейли по своим и по Вашим рецептам. Условие одно - способность промычать название на русском или английском или показать поочерёдно пальцем, что и с чем смешать. Возле бара в свободном доступе питьевая вода обычная, охлаждённая и с несколькими мерзкими вкусами, напоминающими по запаху "Мистер Пропер". Ассоциация вида, вкуса и запаха придает стойкую уверенность в том, что и вкус у "Мистер Пропер" именно такой! На рисунке изображены лимон, вишня, апельсин. Апельсин ещё можно пить, если что. Лимон когда нагревается, даже поднести ко рту страшно. Но чистая вода вполне пригодна и хорошо жажду утоляет.

Есть чай и кофе. Кофе разных видов и весьма вкусный! Особо вкусный кофе с названием "Mocha"(Моча). Но вкус великолепный. Оказывается, это мокка, кофе с шоколадом и молоком! Рядом, справа за баром, огромный ресторан с террасой на два-три десятка столов. За террасу идёт небольшая борьба. Чтоб на неё попасть, нужно подойти за несколько минут до открытия или за полчаса до закрытия ресторана. Завтрак с 7-30 до 10-00, Обед с 12-00 до 13-30, ужин с 19-00 до 21-00.

На другом конце территории у самого большого бассейна большое шале со вторым обедом с 14-00 до 16-00 и полдничными пирожными с 17-00 до 18-00. У среднего бассейна есть платный бар, магазинчики и платная игровая территория с настольным теннисом (10 лир (это ~50грн) за 30 минут), бильярдом, аэрохоккеем и разнообразными игровыми автоматами. Целый день аниматоры, не покладая рук занимают гостей то дартсом, то гандболом, то играми в бассейне и на суше.

Расположение. Рядом горы, покрытые лесом. Море в 10 минутах неспешной ходьбы. Центр с поющим фонтаном и крепостью в получасе влево по набережной или центральной улице Ататюрка. Но, именно купаться стоит пойти в правую от моря сторону, там где отели только в одну линию и море идеальной чистоты. Советую идти по улице Ататюрка вправо, аж до ответвления голубой велодорожки наискосок влево к морю, по велодорожке до конца, именно до места, где начинаются дорогие отели и там выбирайте пляж. Мы лично купались там, где сосны доходят до воды. Там рассеянная тень даже днём, что спасает от жгучего солнца.

С некоторых частных пляжей могут и попросить, но местами, особенно, где есть кафе и ресторанчики, можно вполне комфортно разместиться. Ни коем случае не купайтесь в стороне центра! Там вода крайне загрязнена. Видимость не более метра. Мы там покупались в первый день. Там кругом черепахи. Есть огромные. За ними интересно нырять и наблюдать в маске. Но чуть глотнув воды, два дня боролись с недомоганием желудка! Черепахи есть везде! В грязной воде не купайтесь, ищите чистое море. Черепах там тоже полно. Чистые воды сильно вправо от отеля. Пол-часа вправо и вода прозрачней воздуха!

Достоинства.

- Огромная территория, масса лежаков.

- Целых три тематических бассейна. Один для плавания, самый длинный. Один для релакса с подсветкой и плавными линиями. И ещё один для игр. Есть и небольшой детский, в котором замечен не один взрослый, сидящий по пояс в освежающей воде под палящим солнцем.

- Бассейны работают круглосуточно. Можете в них спать! Никто слова не скажет! Вода чистая, чистят бассейны, вероятно, по мере надобности. Так как один раз чистку наблюдали, а грязи никакой не видели, то, очевидно, не реже раза в неделю.

- Непрерывное и весьма полноценное питание с 7-30 до 21-00 в разных местах по поводу и без. Всегда есть большой ассортимент сыров и маслин, но соли столько, что сыр мы предварительно вымачивали в воде. Традиционно много овощей, зелени и солений. Соления великолепные и не пересолены, как сыры. Несколько видов салатов. Много вкусных тушеных, жареных и вареных овощей в разных комбинациях с разными заправками. Всегда есть горох, рис, картофель нескольких видов, даже в панировке! Всегда есть йогурт. На завтраки, кроме всего прочего, несколько видов йогурта, молоко холодное с сухими завтраками четырех-пяти видов, через день молочная кукуруза, блинчики. Часто был лаваш с сыром и зеленью. Раз даже шаурма была, но маленькая такая шаурмочка.

Несколько раз был тунец. Это было потрясающе вкусно. Его делали жареным после мариновки, отварным и тушеным. Была и другая рыба. В тушеных овощах попадалась и баранина и говядина. Был даже фаршированный кашей перец. Сомнительное удовольствие без мяса в начинке, но, всё-таки, наше блюдо! Всегда была курица в разных видах. Довольно хороший выбор пирожных и десертов. Постоянно великолепный арбуз и сладкий апельсин. Часто также подавали яблоки, дыню и сливы. Прямо в ресторане те же напитки, что и в баре. В шале у большого бассейна с 14-00 до 16-00 постоянно булочки для бургеров, говяжьи котлеты, жареный картофель, ну и овощи, зелень и т.п.

Раз попали на раздачу мороженого. Правда дело было почему-то во время ужина и мы сначала опешили, когда увидели очередь со стороны ресторана через весь холл. Подумали, что ресторан не открыли вовремя, но оказалось, что ресторану составили конкуренцию лотки с мороженым. Не понимая зачем оно нам перед ужином, мы пошли в ресторан. К нашему удивлению после ужина мы пополнили ряды счастливчиков, отведав мороженого на грани исчезновения. Было весело, вкусно и в очереди стоять не пришлось.

- Внимание! Если Вы, не успели что-то съесть в ресторане утром в обед или на ужине до его закрытия, ВАМ НИКТО СЛОВА НЕ СКАЖЕТ! Вы можете сидеть и есть, пока не насытитесь или пока Вам не надоест! Никто Вас НЕ ПРОГОНИТ! Но все блюда исчезают со стоек ровно в момент окончания завтрака обеда или ужина. Если Вы пришли за столько времени, сколько Вам нужно, чтобы собрать себе покушать, то Вы гарантировано покушаете не хуже самых первых посетителей. Блюда дополняют даже за 10 минут до закрытия ресторана! МОЛОДЦЫ! Такого удобного сервиса мы ни в одном отеле Турции не встречали! Ну, да, сильно опоздавшие на тунец или блинчики могут особо не рассчитывать, но это как повезёт...

- Активнейшая анимация, способная мёртвого поднять! Главное выползти из отеля на территорию. Аниматоры развлекают взрослых не хуже, чем детей.

- Целодневное (с 8-00 до 20-00) присутствие русскоговорящих представителей TUI, способных перевести любого турка с любого языка на понятный русский. На этом их функция ограничивается. Они ничего не решают и ничем не помогают. Они могут доступным языком объяснить, почему именно так! И то хорошо... Помните, если персонал Вас послал... к представителю TUI, то это не для того, чтобы решить Ваш вопрос, это для того, чтобы Вам объяснили на понятном языке, что Вы получили отказ!

- В основном русскоязычные туристы. Тут есть "гурманы", что считают это как раз недостатком. Но, это они сами себя недостатком и считают. Я славянин и мне лучше, когда рядом есть люди, с которыми можно поговорить на русском или украинском языках. В основном гости из России и Украины, есть и белорусы. Легко найти компанию по интересам, легко у "старожилов" выведать то, что интересует. Немногочисленные иностранцы ведут себя крайне скромно и аккуратно, кажется, даже стыдятся своего меньшинства. При этом персонал русского языка не знает или делает вид что не знает. Выручает английский, представители TUI, наши татары (их язык близок к турецкому) и те наши, кто английский знает как не наши.

- Потрясающая природа в окрестностях. Прекрасные острова. Красивая бухта. Вокруг горы, с которых открываются удивительные панорамы. Мы ходили в горы. Поднимались за автостанцией. Виды изумительные!

- Ежедневная уборка номеров.

- Достаточно далеко от моря, особенно от чистого, куда очень, как раз, и хочется, а потому приходится волей-неволей чуть двигаться, что в целом благотворно сказывается на уставшем от постоянно "всего включенного" организма!

- WiFi только в холле. Ни в ресторане, ни на территории, ни в номере его нет! Можно отдохнуть от интернета, работы и тому подобных ненужных на отдыхе вещей, без которых мы как наркоманы без наркотиков. Но “ломка” на второй день заканчивается и начинается полноценный отдых. А вечером можно свои впечатления сбросить в сеть, выбрав себе в баре напиток.

Недостатки.

- Номер дают раз и навсегда. Поменять НЕВОЗМОЖНО. Не тратьте время. Деньги не берут! Нам одним удалось поменять и нас раз десять потом останавливали те, кому не удалось и спрашивали, как же нам поменяли? Не знаю! Может пошли на встречу нашей вежливой настойчивости, может в компенсацию не совсем корректного к нам подхода поначалу в ответ на наше терпение, может потому, что нас было двое по путевке на трёх, так как сын не полетел. Не знаю. Но! Дам совет. Кто хочет поменять номер, стойте у стойки и ждите других таких же. Наверняка, всех не устраивает что-то разное. Наш первый номер, что выходил во внутренний дворик и на лес на втором этаже, как потом выяснилось, очень подходил ребятам, кому достался первоначально возжеланный нами номер с видом на лес на южной стороне! Как говорится, на вкус и цвет... Но им не повезло. Им не поменяли.

- Платная игровая зона. По этой причине и безлюдная. Думаю, хоть настольный теннис можно было сделать бесплатным. Он в такую жару и бесплатный не часто был бы занят!

- Платные баня и хамам. И так не сильно в жару туда нужно. Так они ещё и платные.

- Нет позднего перекуса. Темнеет к 21-00. Становится прохладнее и появляется возможность погулять, но потом есть нечего. Если, конечно, утром или в обед не набрать запасов на вечер. Сделать это можно, но в свою тару. Выносить посуду строжайше запрещено! Персонал выход закрывает грудью и стоит насмерть! На выходе из ресторана по этому поводу ПОСТОЯННЫЙ ПОСТ!

- Нет возможности заказать ланч бокс (сухой паёк). Нет боксов! Поэтому при невозможности покушать вовремя или при раннем вылете, накануне нужно запасаться как хомяк всем желанным впрок!

- Нет халатов. Три бассейна (четыре с детским) и ни одного халата!

- Лифт! Поднимает за раза только трёх взрослых без вещей или двух взрослых и двух деток! Конфуз в том, что до приёма пищи втроем проехать можно, а после приёма пищи по системе "всё нужно хоть бы попробовать", проехать могут только двое!!! Третий или долго ждёт или идёт своим ходом!

- Сейф платный и очень мелкий. Кто везёт много налички, ложите её на карточный счёт или берите рюкзачок, как мы (шутка, но сейфик и правда маленький).

- Далековато от моря, особенно от чистой его части. Но за сэкономленные 800-1000 Евро можно ездить а такси постоянно и не только на море, а кругом и всегда!

- WiFi ни в номерах ни на территории нет. Только в холле. Причем какой-то очень ограниченный. Многие пишут, что не работает. Это потому, что нужно ставить VPN. Без VPN мало что удастся сделать. Так что установите его заранее. По месту его уже не скачаешь.

- Лестничные проёмы в первом главном корпусе без особого конструктивного смысла перекрыты крайне массивными бетонными балками, которые могут задевать головой граждане ростом выше 1, 85м. Правда в месте возможного контакта с балкой есть предупреждающая табличка, но она удар не смягчает! Лучше бы прибили подушку. Всё так “включено”, что зрение иногда подводит, а неожиданная встреча с бетоном “на подъёме” весьма трагична!

Аэропорт! Внимание! Даламан, это Вам не Анталия, где при ограничении в 20 кг, два чемодана по 40 кг турки отправляют шутя и без дополнительных сборов на великое огорчение Вашему перевозчику, где можно зайти с кучей бутылочек воды и одну для вида выбросить в урну. Тут, СТРОЖАЙШИЙ КОНТРОЛЬ! Больше 100мл - в урну! Больше положенного веса - к доплате! Нас избавили от бутылочки воды и йогурта. Айран мы уговорили не выбрасывать и пару раз, пока бродили по терминалу, подходили к контролю и лакомились вкуснейшим турецким айраном, равного которому нет настолько, что в багаже у нас его было аж 6 литров!

Кстати, ещё советуем приобретать домой шоколад с фисташкой. У нас такого просто нет, а он очень вкусный! Покупать это всё нужно в больших супермаркетах (в Анталии в Метро, в Мармарисе - в Мигросе). Обратите внимание ещё на молотый кофе. Такого мелкого помола у нас просто нет! Самый вкусный KURUKAHVECI MEHMET EFEND с маской в виде лица с чашкой у рта на этикетке.

Итого. Жить есть где, купаться есть где, загорать есть где. Время провести есть где, даже не выходя за территорию. Развлекают. Кормят на убой и довольно неплохо и разнообразно, местами и с изюминкой! Природа красивейшая. Море кристально чистое, если полчаса идти вправо в сторону Ичмелера. Куча экскурсий на любой вкус. За пределами отеля ещё и за пол-цены, да на каждом шагу. Язык можно не знать и со рта не доставать, понимают жесты. Цена - самая дешевая в сегменте "Всё включено" и, даже, среди отелей с одним только завтраком! Дешевле отдыхать лишь в палатках, палатки можно купить в соседнем квартале от 160 лир и установить в любом месте в горах!

Хорошего всем отдыха! И не забывайте написать пару строк сюда.
аватар tanger220970
Отдыхали в этом отеле в начале августа. Попали по горящей путёвке - 560€ за двоих на 7 дней. В отель приехали к 10-ти, заселение в 14-00. Зная об этом мы ещё дома положили пакет с лёгкими вещами сверху в чемодан, быстро достали, переоделись в туалете и пошли осваивать территорию. … Еще ▾ Отдыхали в этом отеле в начале августа. Попали по горящей путёвке - 560€ за двоих на 7 дней.

В отель приехали к 10-ти, заселение в 14-00. Зная об этом мы ещё дома положили пакет с лёгкими вещами сверху в чемодан, быстро достали, переоделись в туалете и пошли осваивать территорию. В 12 обед, после обеда выдали ключи.

Номер у нас выходил окнами в лес: цикады, дикие кабаны выходили на вечернюю прогулку. Рядом с отелем стоит мечеть, так что пение слышно во всех номерах. Все порядком подуставшее, но работало. Ванная комната - это отдельная песня. Умывальник, унитаз и... слив в полу со шторкой. Но я уже читала отзыв об этом чуде, поэтому полотенце для ног бросили на входе и купались в шлепках.

До моря действительно близко, ходили правее, платили за напиток - лежак и зонт. Плавали с черепахами. Можно ездить на пляж в Ичмелер, 4 лиры на маршрутке, там море чище.

Кормили хорошо, даже иногда вкусно. Однообразно, но голодными не останетесь это точно.

Ездили на экскурсии, но так как было жарко, выбрали морские: на остров Клеопатры и по реке Дальян. Очень понравилось, красивые бухты и вода лазурного цвета!

Вечером гуляли по набережной. Сувениры и гостинцы покупали в Мигросе и Форуме. Лир практически не меняли, везде расплачивались картой, даже за экскурсии, очень удобно.

В общем, если выпадет хорошее предложение по цене, езжайте, не пожалеете, мы отдохнули замечательно. Позитивный настрой это главное.

И ещё: у нас был ранний вылет, в отеле сухой паек не выдают, так что подумайте об этом заранее. У нас самолёт задержали на 3 часа, хорошо в аэропорту покормили.
1 2 3 4 5 6 7 8
аватар ziskin
6 месяцев назад  •  4 подписчика 4 ответа
аватар kiskaleon
Кто был в 2015г
4 года назад  •  2 подписчика 1 ответ
аватар polina_netesova
Нигде нет информации о пляжных полотенцах,их брать с собой или они есть в этом отеле,не подскажите?
5 лет назад  •  1 подписчик 2 ответа
аватар kb8w0ggr
как выглядит двух местный номер??
5 лет назад  •  1 подписчик нет ответов
аватар MikaMay
платный?и где именно можно им воспользоваться?спасибо
Остров Седир
История, Пляжи, Природа
Античный город Амос
Бухта Ичмелер
Пляжи, Природа

Расположение Отель расположен в 90 км от аэропорта г. Даламан.
Описание пляжа Пляж находится в 300 метрах от отеля.

На территории есть магазины.

Для детей Детская анимация на русском языке
Развлечения и спорт Бесплатно: дартс, мини-футбол. Платно: солярий, освещение футбольного поля, освещение теннисного корта, инвентарь, уроки тенниса.

В отеле 501 номер.

Адрес Sirinyer Mah. Kenan Evren Bulvarı 48700 Marmaris, Muğla Turkey