Хороший отель для приятного отдыха, цена/качество

Написано: 28 мая 2019
Время поездки: 17 — 24 мая 2019
Отдыхали в отеле Pineta Club Hotel 4* с подругой в мае 2019г. Покупали мы горящий тур за три дня до вылета.
Оператор TUI, перелет AzurAir самолётом Boeing (8 чел. в ряд, 300чел на борту) из Киева (Борисполь), стоимость 7дней на двоих 500$.
До этого мы уже много раз отдыхали в Турции в твёрдых 5* с полным Ultra All и ценой не меньше 1200$ на двоих за 7дней. Поэтому сравнивать нам было с чем, но мы знали, на что соглашались, так как нуждались в срочном отдыхе.
Регистрация началась с 3.00 утра. Так как на Даламан практически одновременно (разница в 30 минут) вылетало два самолёта (отличие в номере рейса и времени вылета) к нам в самолёт попал пассажир с другого рейса : ). Поэтому немного подождали, когда его пересадят на свой рейс... Потом взлёт в 6.00, перелет спокойный, посадка в 8.30 прошли нормально, без задержек и сюрпризов!
В Даламане багаж забрали быстро, всех распределили по автобусам-трансферам... И поехали в Мармарис, наслаждаясь красотами окрестностей.

На полпути сделали остановку на небольшом хорошо оборудованом базарчике с бесплатным Wi-Fi, чистыми туалетами, пунктом обмена валют (1$=5.70лир при офиц. курсе на тот день 5.90), т. е. связь - есть, деньги обменять можно, перекусить, покурить, умыться - тоже возможно.
Дальше поехали ближе к Мармарису. Через центр города с красивыми фонтанами, портом и корабликами, магазинами, чистыми улочками и прекрасным морем с чистейшей водой и маленькими рыбками.
19мая 2019г. в, Турции праздновали "День молодёжи и спорта", поэтому уже была установлена сцена на центральной площади города.
В отель приехали ближе к 12.00 (20человек), всех сразу без промедления заселили в номера. При этом привезли ещё такое же количество туристов с другого рейса и от другого оператора, им предложили пройти на обед и уже сытых и довольных туристов расселили по номерам.
Был один интересный момент, когда пара туристов не обнаружила свой багаж в багажом отделении трансфера, при выходе из автобуса...подняли на ноги всех туристов, турагентов и менеджеров, рвались вызывать полицию... Но как оказалось, они попросту не забрали свой чемодан из аэропорта...при этом всю дорогу из аэропорта в отель они сидели рядом с нами и "зудели, что им все НЕ ТАК"... Вот ТАК БЫВАЕТ... : ) совет: будьте внимательны к своим вещам, настраивайтесь на хорошее - и будет Вам счастье!
После обеда мы отдыхали возле бассейна, так как в 17.00 была назначена встреча с менеджером TUI, все как обычно... Познакомились, узнали концепцию отеля, перечень и стоимость экскурсий...
Последующие дни отдыха были именно такими, как мы их себе планировали и мечтали... Нормальная еда, чистая постель и полотенца, всегда горячая вода в ванной, спокойная анимация, вечерние прогулки по набережной в центр Мармарис и Ичмелер. Пляжные полотенца можно купить или взять с собой.
Загорали и купались на пляже "Dora Beach", где покупали напитки и с комфортом отдыхали на новых чистых шезлонгах с огромными солнцезащитные зонтами. Ребята на пляже и в баре "Dora" во главе с Alex - приветливые, позитивные турки, подскажут и помогут в любой ситуации.
Рядом можно бесплатно лежать на песчано-галечном пляже.

Главное - быть позитивно настроеным на отдых, знать несколько слов на турецком (привет, спасибо, пока), улыбаться - и Ваш отдых будет ЗАМЕЧАТЕЛЬНЫМ!

После пары дней пассивного отдыха нам захотелось впечатлений и мы отправились на экскурсию на Эгейские острова (20-30$) с 8.00 до 17.00. Море тёплое, компания хорошая, заходили в различные бухты, где кормили капустой диких кроликов, хлебом и яблоками диких чёрных козочек, завязывали ленты на дерево желаний, вкусно обедали и классно танцевали на палубе нашего кораблика, загадывали заветное желание при переходе Девичьей косы.
Ещё пару дней пассивного отдыха на пляже... И захотелось нам на вечернюю прогулку на кораблике с танцами (10$) с 20.00 до 23.00, а на следующее утро - на
экскурсию в Памуккале или Эфес (40-60$).
Утром в 6.30 нас забрали от отеля и повезли в Эфес. По дороге заехали на "турецкий завтрак" - варёное яйцо, помидор, огурец, сыр, джем, масло, хлеб. Остальное - за отдельную плату! Перекусили... И в путь...
Желательно иметь при себе воду, очки, шляпу, удобную обувь.
Окрестности Мармариса шикарные, утопают в цветах и зелени апельсиновых, оливковых, инжировых плантациях.
Эфес завораживает своей архитектурой, историей, величием и... количеством кошек, "которые гулят сами по себе", не обращая внимания на туристов!
В отель вернулись ближе к ужину, приятно уставшие и довольные.
Наш отдых закончился... В 8.00 утра после завтрака - в трансфер (18 чел) и в аэропорт, по дороге заехали в тот же базарчик, курс уже был немножко выше 1$=5.8лир.
Регистрация, посадка в самолет, взлёт, сонный перелет... И мы дома!
Отдых был у нас бюджетным, позитивным и разносторонним. Мы познакомились с приятными людьми из России, Беларусь, Турции и Украины! Вдоволь накупались в море, насладились шикарными видами окрестностей. Наели пару лишних кг и набрались сил для активной работы!
Спасибо Турции за приятные впечатления!