Orka Nergis Beach 4*– Отзывы

ТурцияМармарис Орка Нергис Бич,бывш. Noa Hotels Club Nergis Beach
№55 в рейтинге отелей Мармариса
Отель расположен на берегу моря. Состоит из одного 6-ти этажного основного здания и одного дополнительного 5-ти этажного. Построен в 1996 году, последняя реновация номеров прошла в 2016 году. Отель подходит для семейного и молодежного отдыха. Подробнее →
аватар Nika1935
Я и моя сестра были в Мармарисе в Орке Нергис Бич с 1 по 8 августа 2018 года. Незабываемый отдых! Благодарны отелю и гидам за прекрасное времяпровождение. У нас был номер с видом на море, берите такой, потому что каждый раз, выходя на балкон - будете любоваться пейзажем (море, горы, воздушные шары) , это очень красиво. … Еще ▾ Я и моя сестра были в Мармарисе в Орке Нергис Бич с 1 по 8 августа 2018 года. Незабываемый отдых! Благодарны отелю и гидам за прекрасное времяпровождение. У нас был номер с видом на море, берите такой, потому что каждый раз, выходя на балкон - будете любоваться пейзажем (море, горы, воздушные шары) , это очень красиво. Тут ранее писали, что просили доплату 50$ за номер с видом на море - у нас такого не было, это неправда. Номер сам по себе был удобный, хорошие кровати, прекрасный вид с балкона, чистенько и уютно.
Из минусов в самом номере - старенькая душевая кабина, быстро загрязняется пол в ванной, кондиционер тоже староват (но работает более менее нормально - вам не будет жарко).
На счёт питания - все было идеально. Голодными тут точно нельзя остаться.
Расписание приемов пищи такое:
7-10.30 - завтрак
12.20-14 - обед
19-21 - ужин
Бар работает с 10-23 . В баре можно взять колу/спрайт/фанту/вино/пиво/водку/алкогольные и безалкогольные коктейли/виски
На завтрак почти каждый день повар делает при вас свежий омлет с сыром ( советую взять) , всегда есть булочки, круассан с джемами + можно взять сыры разных видов , помидоры и так далее. Из напитков - в автомате кофе, чай, соки, вода (так как бар с 10 работает)
Обед - жареная картошка фри, пицца , рис, салаты и много всего другого, тортики, сладости
Ужин самый широкий ассортимент выбора - один раз делали шаурму, было очень вкусно. На ужин всегда подают вкусные торты, виноград, арбуз. И есть жареная рыба либо мясо, которое жарят при вас.
Советую вечером идти в бар, можно отдохнуть выпить пару коктейлей.
На счёт приставаний, про которые тут писали - да, они есть и без этого никак, просто турки такой народ, а многие русские и украинские девушки дают поводы. Но, скажу вам так, если вы дадите полный отпор и скажете, что например : «Don’t speak to me” - от вас отстанут и все.
Мы с сестрой долго думали ехать ли в этот отель, потому что отзывы тут мягко говоря не очень, но мы рискнули и оказалось , что отзывы - вещь на которую нельзя смотреть.
Тут писали, что лежаков не хватает вообще. Мы же в любое время приходили на пляж и ВСЕГДА были свободные лежаки, ВСЕГДА.
Возле бассейна просто надо пораньше встать и занять, но это «пораньше» -это 7-8 часов, там никто в 5 утра ничего не занимает, бред.
Хочу выразить отдельную благодарность бармену Тургуту, который хочет выучить русский язык.
Нам все очень понравилось и советуем ехать в этот город. Единственное что- это место, где много дискотек, кафе, баров - это место для релакса и молодежи. Если вы едете за морем - то это скорее в Египет.

Из мест , которые мы посетили и я советую их вам:
Cove beach / pukka cafe - очень вкусный кальян
Погуляйте по набережной Мармариса туда и обратно
Гранд базар ( но сами не ходите - опасно)
Blue port торговый центр (возле фуд-корта есть панорамная площадка)
Migros супермаркет
Советую поехать на экскурсию остров Клеопатры+эгейские острова ( мы брали у гида) Вы поедете на катере на остров , там голубая вода, будете купаться в ней + можете пойти с экскурсоводом послушать про сам остров. В экскурсию входит обед . После отъезда с острова - останавливаетесь в трёх бухтах с кристально чистой водой, и купаетесь - очень круто!
И ещё мы ездили на Родос - это Греция , виза не нужна ( если у вас украинский биометрический паспорт)
Очень понравилось! Советую попробовать там питу и мороженое, тоже купались там в море.
По поводу уборки номеров - убирают каждый день, если убирают плохо - советую оставлять 1-2$ и все будет на уровне:) разве это много? А поощрять людей за их работу надо.

Спасибо всем гидам анекстур и работникам отеля за незабываемый отдых!
Пляж отеля с бесплатными лежаками и зонтиками Вид с номера ( с видом на море) Вид с номера Ужин Отель Коктейли Вид с номерам Вид из номера
аватар natasha251
заселение со скандалом: после 15.00 выяснилось, что свободных номеров нет, после 3 часовых дебатов и попытки поселить в апартаменты 1*без телека и кондиционера, добились поселения на сутки в отель уровня 4*pasa garden, где реально кайфонули (еда, wi-fi, номер, пляж). … Еще ▾ заселение со скандалом: после 15.00 выяснилось, что свободных номеров нет, после 3 часовых дебатов и попытки поселить в апартаменты 1*без телека и кондиционера, добились поселения на сутки в отель уровня 4*pasa garden, где реально кайфонули (еда, wi-fi, номер, пляж). Номер стандарт в Орке тесный, не уютный, мебель сантехника-старые, особенно кондиционер, из которого воняло "грязными носочками" при включении. wi-fi -плохо. еды хватало, но однообразная, из фруктов только апельсины и арбузы.ситуацию спасала первая линия, близко центр города. пляж-тесный, надо бы замениить песок и лежаки, а отель пора сносить....ренновация его не спасет.
аватар tagedsen
tagedsen  •  ездил(а) 6 месяцев назад
Заселили быстро. Номер большой, потому что на троих. Чистенький но немного обшарпаный. Персонал приветливый и англоговорящий. За номер с видом на море попросили 50долларов. … Еще ▾ Заселили быстро. Номер большой, потому что на троих. Чистенький но немного обшарпаный. Персонал приветливый и англоговорящий. За номер с видом на море попросили 50долларов.
Все самое хорошее в этом отеле сосредоточено около ресторана и бассейна. Кормят как на убой. Качественно и вкусно. Мясо рыба каждый завтрак обед и ужин. Утром омлет обязательно свежий и прямо при тебе приготовленный. В достатке овощи свежие , дессерты тоже. Арбузы на ужин как закон. Кормежка на 10!! Бассейн в должном состоянии. Каждый вечер хлорируют и собирают грязь со дна.За басейн и кормежку отелю твердые 4звезды.
НО! Если вы едете на море и пляж, то это не про Мармарис вообще.Море грязное и пляж короткий с темным песком. Даже не песком а какой то меленькой галечкой с песком цвета пережженного тросникового сахара. Тем не менее все отели у которых есть свой пляж , ухаживают и следят за ними. Орка не только не следит за пляжем, но и делает вид как вроде этот вопрос вообще их не касается.
Песок не просеивается и содержит много мелкого мусора. Шезлонгов (около 90шт) не хватает на всех отдыхающих. ОФИГЕЛ от изречения Гида Анекстур Нури. На заданный вопрос о пляже и нехватке шезлонгов он с ехидной ухмылочкой заявил
- Да, у нас так, нужно встать с первой молитвой звучащей с мечети(первая около 6:00) и идти занимать место на пляже!! У нас так, дааа...!Так что не в сказку попали.... Анекстур красавцы вообще!! По 400$ за каждого сняли и еще место на пляже занимай.. Ладно думаю, схожу гляну. Утречком в 5:30 прихожу, а там эти оголтелые расиянки пенсионного и предпенсионного возраста уже мечутся и полотенечка везде свои раскладывают. И от них не деться никуда. Хорошо хоть не кричат как любят своего президента.
Анекстур отдельное спасибо за их патриотизм!!! Москва, Уфа, Казань, СнПитербург, Ростов На Дону- это основная масса в Орке и только немного из Украины.Вы вообще чья компания? Из какой страны? Денежки не пахнут, а 15000 жизней на Донбассе это вообще Анекстур не интересно... Факт присутствия расейских граждан обломал весь отдых. А отель в принципе норм.
Пляж и городской сток на нем. Отелю нет до этого дела. Пляж и городской сток на нем. Отелю нет до этого дела. Пляж и городской сток на нем. Отелю нет до этого дела.
аватар alexpshkn
alexpshkn  •  ездил(а) 3 года назад
Встретили плохо, сказали , что в этом отеле номеров нет и предложили другой отель 10 мин ходьбы до моря на второй линии, это 8 часов выкинуть из жизни просто на не нужную ходьбу. … Еще ▾ Встретили плохо, сказали , что в этом отеле номеров нет и предложили другой отель 10 мин ходьбы до моря на второй линии, это 8 часов выкинуть из жизни просто на не нужную ходьбу. Гид Екатерина уговаривала нас пойти в другой отель, но мы позвонили нашему туроператору itour в Москве и в течении 3 часов нам предоставили номер в этом отеле, даже не извинились не гид, не представитель отеля, как так и надо было. Кормили хорошо претензий нет , а сам отель на 3 (обшарпанная мебель, маленькая душ. кабина). Уезжали пол 6 утра сухой паек никто не предложил, хотя обязаны выдать.
аватар lenad_i
lenad_i  •  ездил(а) 3 года назад
Выбирая этот отель, нужно понимать специфику Мармариса. Это шумный город, где кипит вечерняя/ночная жизнь. Вместе с тем, он расположен в живописной бухте, которой невозможно налюбоваться. … Еще ▾ Выбирая этот отель, нужно понимать специфику Мармариса. Это шумный город, где кипит вечерняя/ночная жизнь. Вместе с тем, он расположен в живописной бухте, которой невозможно налюбоваться. Пляжи - неидеальны: темный песок с камнями типа стройматериалы. Отель расположен возле самого моря и недалеко от центра и улицы баров. В отеле есть бассейн, что нечасто бывает на первой линии в Мармарисе. Территории нет, но она там не нужна, т.к. отель находится на променаде, где всегда интересно прогуливаться. Стандартные номера небольшие, чистые, с хорошими кроватями. Убирают каждый день, меняют полотенца. Одноразовый гель, шампунь, тапочки, гигиенический набор. Маленький телевизор, кондиционер есть. Wi fi только возле рецепшена. Персонал вежлив, в просьбе переселиться - не отказали. Питание - выше всяких похвал. Очень вкусно! Между завтраками, обедами, ужинами - всегда перекусы: выпечка, гамбургеры, шаурма, мороженое. В барах - пиво, водка, вино, виски, джин, коктейли, кофе по-турецки, кола, фанта, спрайт, содовая. Соков - нет, в автоматах напитки типа юпи. Отельный гид Катя: откликается на все просьбы. Помогла вернуть, потерянный во время трансфера пиджак. Еще раз спасибо. Кто любит городские курорты, Орку очень советую.
аватар irina-diz
irina-diz  •  ездил(а) 5 лет назад
Общее впечатление от отеля - на фото классно, на самом деле- жуткое разочарование. Если б его так не хвалили, может, и ожидали бы меньшего. Но одно могу сказать четко - это не четверка. … Еще ▾ Общее впечатление от отеля - на фото классно, на самом деле- жуткое разочарование. Если б его так не хвалили, может, и ожидали бы меньшего. Но одно могу сказать четко - это не четверка. Троечка с большой натяжкой.
Отель ветхий, номера настолько обшарпанные, что напоминают убитые совдеповские крымские санатории. Теснота страшенная - как на территории отеля, так и в номерах. Всюду какие-то нычки с кладовками, уборочными, мусорными баками. От ресепшена к морю вообще нет прохода по территории отеля - только через столовку или по улице. Вот настолько мало места и настолько непродуманное размещение корпусов на территории. Это я говорю как архитектор.
Персонал. Вот вроде бы и все нормально, но как-то без души. Гид наш Рамис все время был на понтах и очень занят, найти его было сложно. Общее впечатление от персонала - люди очень уставшие от туристов, ждут, пока закончится сезон и все свалят наконец-то. Уборка в номере производилась чисто символическая, хоть мы и оставляли чаевые. Один раз, даже не убирая, просто сняли с ручки двери табличку с просьбой об уборке и повесили внутри комнаты. Это вообще я считаю позорище.
Пляж отеля - забудьте, что он есть. Это не более 20-ти метров вдоль линии моря, лежаки стремные, очень старые, матрацы тоже очень старые. Грязь, пляж не убирается, весь в бычках и урны полные мусора. К тому же вы должны быть готовы к тому, что в Турции на пляжах курят (по крайней мере, в Мармарисе). В 18.00 бич-бой тыкает на часы, типа, валите, пляж закрыт, хотя солнце еще до семи часов. Лежаки и матрацы собираются в кучу, а утром все это разбирается и - по местам, никто даже не вытирает от пыли грязи, приходишь и сам себе оттираешь место свое. И приходить нужно в 7.00 - как в Крыму, потом мест нет, сори, пляж не рассчитан всех гостей отеля!!! Бред полный! Так что если не хотите хапнуть совдеповского экстрима - идите сразу на соседние пляжи. Там очень чисто и места есть в любое время, оплата - напитки от 5 лир (2, 5 долл).
А еще лучше - выберите себе ДРУГОЙ отель.
И только честный и грамотный туроператор поможет вам не совершить ошибку. К сожалению, нам в этом не повезло, нам расхвалили этот отель, даже непонятно, откуда они взяли такую информацию.
А Мармарис - чудесное место, только он и скрасил отдых. И экскурсии тоже. По принципу - куда угодно - только не в отеле и не на пляж!!!
аватар Tanya21
Tanya21  •  ездил(а) 6 лет назад
Для отдыха с ребенком выбирайте другой отель.....Постараюсь оценить отель именно с точки зрения мамы. Т.к. сама я отдыхала и в 2* и кстати осталась очень довольна:) Расположение: очень удачно, 30 минут от центра где клубы и большой базар. … Еще ▾ Для отдыха с ребенком выбирайте другой отель.....Постараюсь оценить отель именно с точки зрения мамы. Т.к. сама я отдыхала и в 2* и кстати осталась очень довольна:)
Расположение:
очень удачно, 30 минут от центра где клубы и большой базар. 90 км от аэропорта Даламан- все туристы в микроавтобусе ехали в один отель- что значительно сократило время поездки:) сам город в бухте -т.е. нет волн (только от проходящих лодок)
Для детей:
Мини клуба НЕТ!!!!! имею ввиду его ваще нет....Просто обман в каталогах. 3 бассейна для детей (1- не чиститься стоячая вода, 2- ниша в основном бассейне и там тусят взрослые толстые тети которых не всегда можно подвинуть, даже детскими воплями и брызгами, 3- с горкой- слоном нормальный) вечерняя дискотека хорошая, 5 аниматоров танцуют даже с 1 ребенком. но детей там максимум было 5-6 человек. видимо другие внимательно читаю отзывы, а не как я:)
Сервис:
заселили быстро в корпус где ресепшин, номер пришлось поменять т.к. у меня маленький ребенок, а дали на 2 этаже с окнами на шоу площадку. Второй номер с окнами на дорогу- очень шумно, спать с открытым окном невозможно. в корпусе с рестораном вообще постоянный гул и звяканье тарелок.....соглашусь с предыдущими отзывами, что самый лучший корпус Нергис - в РФ официально не продается - только там за плату и то не всегда
Питание:
вполне приличное для 4*, сама даже поправилась, а вот ребенок 14 дней продержался на омлете утром, макаронах днем и мороженом через день вечером....Выделенного детского меню нет, но думаю многие дети и в 5* не очень кушают- просто непривычные запах и вкус самых обычных блюд. Молоко порошковое- даже глотка не сделала, вот и остались булки да сладкое. и еще очень дочке полюбился лаваш с начинкой, который женщина прямо в ресторане выпекала. Первую неделю давали арбузы, сливы, яблоки, дыню, апельсины, виноград...потом резко приехала просто масса людей (около 50 человек за раз) и заканчивали отдых минимумом-яблоки и апельсины...и вообще видимо как попадешь- после этого большого приезда стали огромные очереди за едой и напитками.....и места на пляже просто не было...Очень угнетало отсутствие мест за столами.
Пляж:
просто УЖАСНЫЙ...!!!! ТАКАЯ ГРЯЗЬ ПРОСТО НЕРЕАЛЬНА... и даже на русских не сошлешься, т.к. основная масса отдыхающих англичане...
Попробовали покопать песок- там клочья волос, окурки, стекла, пчелы ползают прямо по песку- ребенка укусили в ноги дважды! Многих детей покусали пчелы, хоть и ходили в обуви....Утром на море мазутная пленка от яхт, вечером просто сложно зайти в воду из-за приплывающего с этих же яхт мусора (пакетики, стаканчики) плавающие презервативы перестают удивлять на 2 день.....УЖАС:( Бич-бой только лишь собирает и раскладывает лежаки-мусор просто никто не убирает...были на городском пляже- намного чище..
И рядом чистейший соседний пляж с песком(где стоит лишь купить себе коктейль и лежать хоть весь день) где бич-бой крутиться весь день аки пчелка:)
Вход в море-мучение для мамы несущей на руках ребенка- это не песчано-галечный я гранитно-булыжниковый вход...идти метра 4- это испытание......Поранилась в первый же день- заживало все 2 недели отдыха.Жесть.....
Короче именно пляж и испортил мнение об отеле.
аватар bey26
bey26  •  ездил(а) 6 лет назад
фото номера "Будки" … Еще ▾ фото номера "Будки"
аватар bey26
bey26  •  ездил(а) 6 лет назад
отдыхали в этом отеле в прошлом году. В номера, те что на картинка селят только иностранцев (немцы, англ., голландцы) только не русских, украинцев и т.д. нас вообще поселили в одноместный номер (я бы его назвала будкой), без окна с маленьким выходом на балкончик, это при том что оплачен был дабл. … Еще ▾ отдыхали в этом отеле в прошлом году. В номера, те что на картинка селят только иностранцев (немцы, англ., голландцы) только не русских, украинцев и т.д. нас вообще поселили в одноместный номер (я бы его назвала будкой), без окна с маленьким выходом на балкончик, это при том что оплачен был дабл. Со скандалами нас через 3 дня переселили в другую гостиницу но плавали и питались мы в ноа, питания нормальное, море отличное через променад лежаки нужно занимать как на пляже, так и возле бассейна в 7 утра!!!
аватар KrisenkoTania
KrisenkoTania  •  ездил(а) 6 лет назад
Отдыхали семьей с ребенком 3х лет.Отдохнули в Мармарисе просто замечательно.Отель очень хороший на свои 4 звезды: 5-ти разовое питание, разнообразное, большой выбор фруктов, номера отличные (у нас был 2х комнатный в корпусе Nergis), уборка номера и смена полотенец каждый день, пляж 50 м от отеля через пешеходную дорогу. … Еще ▾ Отдыхали семьей с ребенком 3х лет.Отдохнули в Мармарисе просто замечательно.Отель очень хороший на свои 4 звезды: 5-ти разовое питание, разнообразное, большой выбор фруктов, номера отличные (у нас был 2х комнатный в корпусе Nergis), уборка номера и смена полотенец каждый день, пляж 50 м от отеля через пешеходную дорогу.Отличная анимация.Теперь о минусах:персонал не знает русский язык и вход в море каменистый, на пляжах других отелей намыт песок и еще как обычно гиды навязывают свои экскурсии, которые в 2 раза дороже.Советую экскурсии покупать у Алладина, если выходить из отеля к морю, то на право через метров 30.Ребенку было скучновато, так как в отеле было мало деток и на пляже негде было делать пасочки(мелкий камень).В целом, отдых очень понравился.Мапмарис очень красивый город.
1 2 3 4 5
аватар st_fet
Поделитесь кто был в мармарисе в мае.планирую поехать туда с 10 мая, как погода, как море, возможно ли купаться? как с ночной жизнью, работает ли в полном объеме улица баров.Большое спасибо!
аватар marmarisa
вдруг ничего не пойму сразу-наотмечаюсь по дороге))))
аватар kozerozhka
Здравствуйте! Едем с мужем в Мармарис на 2 недели. Меня интересует такой смешной вопрос: если необходимо будет что-то постирать (я не беру в расчет белье и купальник), существует в номере тазик, бельевая веревка, прищепки? Просто не хочется переплачивать деньги за химчистку...а я человек чистоплотный и без постирушек не могу! Посоветуйте, пожалуйста, как быть! Заранее всем благодарна.
аватар kozerozhka
Здравствуйте, товарищи туристы! В понедельник 28.06 вылетаем с мужем в Мармарис. Отдых планируем активный, поэтому за 2 недели пребывания хотим посетить минимум 5-6 экскурсий. В этот город поедем впервые - очень надеемся на Ваши советы :)) Вопрос только в том, где и у кого лучше покупать экскурсии. В отзывах читала, что у отеля Tropical стоит некая Валентина, которая организует недорогие и честные экскурсии, да к тому же делает приличные скидки при покупке сразу нескольких. Но, посмотрев на карту города, мы немного расстроились: оказалось, что наш отель находится достаточно далеко от этой турфирмы. Может быть, есть что-то честное и приличное ближе к отелю Nergis beach? Заранее всем благодарна!
Остров Седир
История, Пляжи, Природа
Античный город Амос
Бухта Ичмелер
Пляжи, Природа

Расположение В 90 км от аэропорта г. Даламан, 1,5 км от центра г. Мармарис.
Описание пляжа Между отелем и пляжем есть пешеходная дорога. Пляжные полотенца выдаются под депозит.

Круглосуточная стойка регистрации, камера хранения багажа, факс/ксерокопирование, Wi-Fi в лобби (бесплатно), 2 ресторана (1 a la carte), 1 бар, магазины, 1 открытый бассейн (без подогрева), 200 м2.

Развлечения и спорт Дартс.

Адрес Kemal Seyfettin Elgin Bulvarı No: 59, 48700 Marmaris, Mugla, Turkey
Телефоны: Tel: +90 252 417 5005, +90 252 455 4855 Fax: +90 252 417 5009, 444 9 825
Е-мейл: callcenter@orkahotels.com
Сайт: Orka Nergis Beach