хотелось бы лучше!

Написано: 4 июля 2018
Время поездки: 15 — 22 июня 2018
Кому автор советует отель: Для отдыха с друзьями, для молодежи
4.0
Это был наш первый совместный отпуск с моим молодым человеком, ожидали лучшего - и условий, и сервиса.
Началось все с того, что рейс был задержан на 7 часов и мы прибыли в отель в 3 часа ночи. Вежливый парень на ресепшне с кем-то пообщался по телефону и выдал нам информацию, что наш номер по техническим причинам не готов и нас заселят в соседний отель на одну ночь (La Beirut Hotel. Несколько слов о нем: в процессе ремонта, но номера ухоженные, постель белоснежная, мебель новая, только душ маловат. Персонал очень вежливый, обходительный, утром накормили вкусным завтраком да и в целом очень приятное впечатление создалось).

В Mehtap пришли к 12:00, заселились спустя полтора часа, т. к. номер еще не был убран. Он оказался более просторным, душ немаленький... Полотенце было в дырочку, как и простынь. Мебель нормальная, в номере уборка была каждый или через день (если угостить горничную шоколадкой). Отличный вид из окна - на море и горы. То, что внизу шумное кафе - нужно понимать изначально, когда селитесь в центре Мармариса. Тихого места здесь не найти на первой линии, к этому нужно быть готовыми.

Питание: хотелось бы лучше, но голодными не были. Не очень разнообразно. На завтрак несколько видов сыра, брынзы, колбаса, сосиски, вареные яйца, разнообразные оливки, маслины, из овощей ежедневно - огурцы, помидоры, зелень, салат. На обед одно первое блюдо, каждый день картошка фри и нагетсы, макароны, каша, тушеные овощи. На ужин кроме перечисленного один раз была рыба (вкуснейшая, но жаль что только один раз за 7 дней), курица, мясо тушеное.
Постоянно был арбуз в неограниченном количестве, сладкого 3-4 вида.
Напитки: бесплатные алкогольные - пиво, вино, ром, джин.
б/а - разбавленный водой сок, кола, фанта, кофе, чай.

В зале постоянно убирают мальчики-официанты, хороший бармен Ибрагим)
Утюг - на ресепшне платно, 5 лир на пол часа.
Лежаки ужасные на том кусочке пляжа, что есть. Первый ряд от моря занят лежаками соседнего отеля, где можно взять напиток и целый день лежать на их пляже. Песок грязный, местами с мусором (в отличие от других пляжей и отелей, даже на городском пляже).

Wi-Fi ловит еле-еле в холле, в номерах очень слабо тянет, не говоря о пляже. Телевидение только турецкое, с одним российским каналом.

В целом впечатление не самое хорошее, но если есть возможность закрыть глаза на некоторые минусы, то отдых пройдет положительно.