Marti La Perla 4*– Отзывы

№17 в рейтинге отелей Мармариса
Отель Marti La Perla удобно расположен в окружении зеленых холмов в красивом заливе Ичмелер, в двух шагах от собственного пляжа, а также недалеко от баров и магазинов. Хорошая зеленая территория. Гости могут пользоваться услугами соседнего отеля Marti Resort. Построен в 1988 году, последняя реставрация сделана в 2014 году. Подходит для спокойного отдыха.Подробнее →
Много раз отдыхали в Турции и в Мармарисе. Считаем, что этот отель один из лучших в Ичмелере (несмотря на то что с каждым годом становиться чуть хуже). Да и сам поселок считаем одним из лучших пляжных курортов Турции. … Еще ▾ Много раз отдыхали в Турции и в Мармарисе. Считаем, что этот отель один из лучших в Ичмелере (несмотря на то что с каждым годом становиться чуть хуже). Да и сам поселок считаем одним из лучших пляжных курортов Турции. Отель очень уютный и приятный. Номер у нас был на последнем 5-м этаже: просторный, кровати удобные, всё исправно работало. Немного мешал шум утренней молитвы и вечерами шум музыки. Питание достаточно качественное и разнообразное: курица, мясо, рыба, разные овощи, тушеные, свежие, сладости, фрукты. Напитки разнообразные: вина, пиво местное, коктейли алкогольные и безалкогольные, соки юппи, вода, чай, кофе, бар хороший, до 23.00. Персонал приветливый, добродушный, но не говорит на русском языке (кроме рецепшен). Пляж песок+галька, небольшой, с удобным входом. Всегда выли свободные места и на пляже и возле бассейна.

Единственное, что не понравилось, так это отношение представителей встречающей стороны к туристам. Они на Вас смотрят, как на денежный мешок, который всеми правдами и неправдами должны опустошить и чем быстрее тем лучше. Если думаете скупиться с шопинг туром от отельного гида – то Вам предложат меленький выбор по очень завышенным ценам. Нашим соседкам по номеру были две молодые девочки. Их раскрутили на 2 дорогие куртки, так что у девочек совсем не осталось денег и на протяжении всего своего отдыха они вынуждены были на всем экономить. С этими же девчонками были на прогулке на яхте (40 у. е. ), отельный гид обещал, что обед и напитки будут включены в стоимость экскурсии, но напитки оказались за дополнительную плату и дорого. Наши соседки хотели попить воды, принесенной с собой, но воду у них отняли, и сказали, что со своими напитками на судно входить запрещается.

Мы по приезду отельным гидам претензии высказали за эти неудобства - нас наградили морской вечерней прогулкой, а девчонок бесплатной поездкой на улицу баров (диско-тур). Бесплатные ночные прогулки регулярно проходят в Ичмелере и Мамарисе! Идёшь на пристань, находишь судно с выключенными разноцветными лампочками, заходишь и едешь. Эта экскурсия зарабатывающая напитками. И никакой это не бонус (как сказал нам наш отельный гид). На улицу баров можно уехать бесплатно из любого местного экскурсионного агентства! Кстати, прогулка на яхте в этих агентствах стоила 10 у. е. !

В общем отдыхом остались довольны, отель рекомендую, услуги встречающей стороны нет!
аватар Hayal
Поехали по горящей путёвке! Ичмелер уютный, зелёный посёлок. Отель находиться в красивой, закрытой бухте. Приехали в обед, сразу заселили. Номер был хороший но сервисом и уборкой номеров остались не очень довольны. … Еще ▾ Поехали по горящей путёвке! Ичмелер уютный, зелёный посёлок. Отель находиться в красивой, закрытой бухте. Приехали в обед, сразу заселили. Номер был хороший но сервисом и уборкой номеров остались не очень довольны. Дизайн отеля сделан в виде маленького замка. Несколько бассейнов. Отель на первой линии, свой пляж с пологими входом и галькой с песком. Лежаков и возле бассейна и на пляже хватало.

Вода и в бассейнах и в море чистая. Но пляж требует более тщательной уборки. На пляже постоянно ходит толстый, не приятный мужик чеченской внешности, уговаривает съездить в какой-то магазин. Питание хорошее, но немного однообразное. В ресторане персонал приветливый, но не говорит не на русском, не на английском языках! Анимация средненькая. Об отельном гиде не хочу писать чтобы не расстраиваться!

Перед отелем чудесный променад, в одну сторону в Мармарис, в другую к Ичмелер. Нам больше понравилось ходить и ездить на великах по Ичмелеру. В Ичмелере нашли местное агентство по продаже экскурсий, съездили в Памуккале (индивидуально), и в магазин мехов и кожи. Забирали и привозили в отель без опозданий. Везде были русские гиды или сопровождающие...

Отдыхом, за исключением некоторых деталей, остались довольны. В Ичмелер хочется возвращаться снова и снова!
аватар Svetlana_123
Не совсем понятно, почему этот отель 4+ стоит дороже многих пятерок, значительно лучших. Никаких плюсов, кроме пляжа здесь нет. Очень старый отель, стулья в ресторане - страшно садиться на них, рассохшиеся, грязные, шатаются. … Еще ▾ Не совсем понятно, почему этот отель 4+ стоит дороже многих пятерок, значительно лучших. Никаких плюсов, кроме пляжа здесь нет. Очень старый отель, стулья в ресторане - страшно садиться на них, рассохшиеся, грязные, шатаются. В холле ближе к выходу на пляж - сколоченные из старой фанеры столы, ужас! Еда очень скромно, такого убогого стола с десертами мало где найдешь. Фрукты - выбора никакого. Вообще все не вкусно.
Уборка - жесть, почти нет ее. За 7 дней - 2 дня вообще не убирали.
Места на пляже в 6 утра уже заняты.
Супер-отель! ! Больше ни ногой! И никому не советую
аватар abaskaef
Отель среднего варианта, еда каждый день почти одна и та же, людей тут дико мало, в основном возраст людей в отеле 35+, очень скучно, внимании никакой, работы аниматоров не … Еще ▾ Отель среднего варианта, еда каждый день почти одна и та же, людей тут дико мало, в основном возраст людей в отеле 35+, очень скучно, внимании никакой, работы аниматоров не видно совсем
По пол часа ждали в ресторане пока уберут грязную посуду со стола
В бассейне вода тёплая, ужасно
Из плюсов только пляж, он отличный!
Отель для обычного отдыха, без всяких развлекалок, даже на улице вокруг сплошные кафешки, скукотища
В номере убираются хорошо, правда очень плохо работает кондиционер, нет халатов
В марти резорт можно заходить только если платишь 5 долларов и заранее записываешься у гида
Очень красивое место, но больше для стариков : с
аватар euggg
Замечательное место, чудесная природа, пляж, море... но это не заслуга отеля. Отель маленький - ничего страшного, все уютно и даже хорошо, что немного людей, мало русскоязычных - тоже плюс. … Еще ▾ Замечательное место, чудесная природа, пляж, море... но это не заслуга отеля. Отель маленький - ничего страшного, все уютно и даже хорошо, что немного людей, мало русскоязычных - тоже плюс. Кондиционер работал не по часам, как здесь жаловались, а когда включишь. Убирали хорошо. Кухня... пойдет. За номер сивью доплачивать нет смысла, потому что ленд вью - сказочный вид на речку и пешеходную улицу. Анимация - отстой, но на берегу вечером плавают стайки крохотных рыб, которые выпрыгивают из воды и светятся в лучах фонарей - мы их назвали аниматорами)). Также бонус - пара огромных черепах, пасущихся в той акватории и заплывающих к пляжу. И все было бы хорошо, но... сразу по вселении у нас сломался замок, меняли сердцевину где-то пол-часа. Потом оказалось, что ключ от нашего замка один, и каждый день нам нужно было оставлять его уборщице. Не оставил - с уборкой и минералкой пролетел. Естественно, по этому поводу я каждый день общался с персонвалом на рисепшен из чего узнал, что отношнение у них к нам мерзкое. Английский у них... это не английский. Вот вы слышали о турецком английском? я тоже не слышал, а он оказывается есть. По русски не разговаривают (подозреваю, что принципиально) и, вы удивитесь, по-украински тоже))). Вобщем, дубликат ключа нам за 7 дней не сделали. Думал трудности перевода. Но нет. Появилась девушка через день где-то русскоязычная - нифига, изворачивание, безразличие... Но главное: никто, ни разу НЕ ИЗВИНИЛСЯ. Наблюдал как немец метал за что-то в них молнии на чистом англицком, те стояли - глаза выпучили, так он и ушел непонятый. Вобщем, у меня был романтический отдых, и испортить его никому не удалось, но чтобы мне хотелось туда поехать опять, я должен знать, что персонал там поменяли на более приветливый и заботливый, а чтобы мотивировать тех, от кого это зависит ставлю неуд. Кстати, в ресторане персонал замечательный.
осторожно с этим в ванной, можно убиться Это Вид из окна - зачет свой пляж - зачет
аватар andre_7
Хороший отель, НО, есть один главный жирный МИНУС - работа кондиционера по часам, если днем в номере не находились то, каждую ночь в 3 часа ночи просыпаешься от жары, что б открыть окно, выключают кондишен, вызывает жуткий дискомфорт и не понимание как такое может быть в остальном гуд. … Еще ▾ Хороший отель, НО, есть один главный жирный МИНУС - работа кондиционера по часам, если днем в номере не находились то, каждую ночь в 3 часа ночи просыпаешься от жары, что б открыть окно, выключают кондишен, вызывает жуткий дискомфорт и не понимание как такое может быть в остальном гуд.
Питание разнообразное и вкусное (дорадо, форель, тунец, курица, телятина, шашлыки и многое другое, фрукты: арбуз, дыня, груша, яблоко, апельсин, черешня. Алкоголь норм.
Уборка в номере каждый день, наш номер 406 с видом на речку и горы – красотища неописуема, каждый день наслаждалась.
В один из вечеров выступала группа с Киева вроде The Max называются, ребята молодцы публику зажгли. Не смотря на жирный МИНУС, отдыхом остались довольны. Спасибо большое всему персоналу Marti La Perla.
вид с номера 406 отель
аватар Alina_Sun
Сам готель розташовується на першій лінії, оточений горами з неймовірним морем. Номери чисті, прибирають регулярно. Персонал дуже привітний і завжди готовий допомогти. Їжа смачна та корисна, кожен зможе знайти для себе щось смачне. … Еще ▾ Сам готель розташовується на першій лінії, оточений горами з неймовірним морем. Номери чисті, прибирають регулярно. Персонал дуже привітний і завжди готовий допомогти. Їжа смачна та корисна, кожен зможе знайти для себе щось смачне. Сама територія готелю невелика, але дуже затишна з окремими відпочинковими зонами, де можна і в басейні поплавати , і на барі посидіти , і позасмагати , і спортом позайматись! Окрема подяка команді аніматорів, які розважали балуваних туристів
аватар anatolykarpov85
Отель выше всяких похвал. Собственный пляж, отличный ресторан, огромный бассейн и еще 2 небольших. Меню разнообразно. Большая территория, с одной стороны отеля пляж, с другой - обустроенная речка с мостиками. … Еще ▾ Отель выше всяких похвал. Собственный пляж, отличный ресторан, огромный бассейн и еще 2 небольших. Меню разнообразно. Большая территория, с одной стороны отеля пляж, с другой - обустроенная речка с мостиками. Замечательное место для отдыха. На территории все расположено очень уютно - приятно было прогуливаться по дорожкам! Детей в отеле нет поэтому никакого шума и суматохи. Мы еще в прокат велосипеды взяли и по набережной в Мармарис катались - класс. Велики и экскурсии брали в местном агенстве радугатур-мармарис - очень удобно, представитель приехал прямо в отель. Взялив на Эгейские острова и Памуккале - восхитительные места.
Отдых и отель нам очень понравился - териитори обустроена уютно и красиво. Рекомендую!
аватар _162707
Вместо анимации две девушки с пониженной социальной ответственностью (одна - турчанка, а вторая - из Мариуполя). Кроме как дефилировать и хлопать в ладоши - никаких других функций. … Еще ▾ Вместо анимации две девушки с пониженной социальной ответственностью (одна - турчанка, а вторая - из Мариуполя). Кроме как дефилировать и хлопать в ладоши - никаких других функций. Ну, и их наряды в том числе))). Не анимация, а сплошной поиск клиентов))) Если бы не москвичи, литовцы, и донетчане, с которыми мы сплотились) и "всколыхнули" этот отель, было бы совсем грустно)))
Очень не понравилось избирательное отношение персонала между нашими туристами и местными жителями, которые в этом отеле были в переизбытке. Турков первых обслуживают, с ними иначе разговаривают, им всё можно, им даже в конкурсах подыгрывают))). В очереди в ресторане будут первых обслуживать именно их! ! ! Первый раз такое наблюдала в Турции и вообще, в восточной, мусульманской стране!
Все остальное мне понравилось. И номер, и море, и пляж, и еда, и напитки не отвратные... И отель ухоженный, чистенький!
Если подтянуть анимацию и убрать избирательное отношение персонала к их соотечественникам, то будет просто ОТЛИЧНО!! !
Море - сказочное, природа - непередаваемая... Ичмелер, я скучаю)))
аватар a.zanudin
Отличный Отель! Анимация: оставляет желать лучшего! … Еще ▾ Отличный Отель! Анимация: оставляет желать лучшего!

аватар yura1978_09
кто бил в етом отеле в июне поделитесь впечатлениями
аватар anyuta1
скажите, пожалуйста, правда ли что в отеле не принимают детей до 16 лет? дикость какая-то
12 лет назад  •  8 подписчиков 22 ответа
аватар Polovyan
Едем в Марти 8.05.11 из Киева. Кто нить едет?
аватар Zaichok
kakie rascenki? chto za ekskursii? i kto ih predostavljaet?
Остров Седир
История, Пляжи, Природа
Античный город Амос
Бухта Ичмелер
Пляжи, Природа

Расположение Расположен в 105 км от аэропорта г. Даламан, в 8 км от г. Мармарис, в 1 км от центра поселка Ичмелер, на берегу моря.
Описание пляжа Длина пляжной полосы: 100 м., ширина пляжной полосы: 40 м. На пляже в течение дня работают 7 павильонов с премиум-услугами (9:00 — 18:00) платно: бесплатный Wi-Fi, бар с напитками в течение всего дня,специальные коктейли и лимонады, альтернативные блюда, предлагаемые в меню закусок в течение дня, фрукты (сезонные), премиум-напитки и вино (по запросу клиента, платно), халат и пляжное полотенце.
  • песчано-галечный пляж

Круглосуточная стойка регистрации, услуги фотографа (платно), почтовые услуги, room service: круглосуточно (платно), Wi-fi в лобби (бесплатно), 3 ресторана — 1 основной ресторан, 2 ресторана a la carte (турецкий, итальянский — платно, по предварительной записи), 2 бара, джакузи под открытым небом, 1 открытый бассейн 600 м2, у бассейна зонтики, шезлонги, матрасы, полотенца (бесплатно), магазины, отель предлагает услуги по проведению свадебных церемоний. Отель не принимает гостей до 16 лет.

• отель для взрослых
Развлечения и спорт Теннисный корт платно (Marti Resort), прокат теннисных ракеток и мячей платно, дартс бесплатно, водные виды спорта платно, бочче бесплатно, живая музыка бесплатно (2 раза в неделю), уроки подводного плавания платно.
  • сауна/баня/хамам  FREE
  • джакузи  FREE
  • бильярд  FREE
  • прокат велосипедов
  • аэробика  FREE
  • служба организации торжеств

В отеле 197 номеров. Представляет собой один 5-этажный корпус 70% номеров с видом на море).

В номерах представлено: центральный кондиционер, мини-бар (пополняется водой, мин.водой - ежедневно, бесплатно), спутниковое ТВ с русскими каналами, музыкальный канал, сейф (бесплатно), телефон, беспроводной интернет (бесплатно), душ, фен, халаты и тапочки, балкон или французский балкон (не во всех номерах), дополнительная раскладная кровать (по запросу).

• сейф  FREE
  • интернет wi-fi (не во всех номерах)
Адрес Cumhuriyet Mah. 320, Sok. No:8, 48720 İcmeler, Marmaris, Turkey
Телефоны: +90 252 455 33 89
Сайт: Marti La Perla
Для активных туристов есть прокат велосипедов (платно). В отеле есть водные развлечения. О том чтобы Вы ни минуты не скучали позаботится анимация. В отеле присутствует организация экскурсий, упрощает выбор и дает советы специалист по туризму. Служба организации торжеств поможет изысканно отпраздновать годовщину свадьбы, день рождение или любой другой праздник.