Считаем, что этот отель один из лучших в Ичмелере

Написано: 31 марта 2020
Время поездки: 1 — 7 октября 2019
Много раз отдыхали в Турции и в Мармарисе. Считаем, что этот отель один из лучших в Ичмелере (несмотря на то что с каждым годом становиться чуть хуже). Да и сам поселок считаем одним из лучших пляжных курортов Турции. Отель очень уютный и приятный. Номер у нас был на последнем 5-м этаже: просторный, кровати удобные, всё исправно работало. Немного мешал шум утренней молитвы и вечерами шум музыки. Питание достаточно качественное и разнообразное: курица, мясо, рыба, разные овощи, тушеные, свежие, сладости, фрукты. Напитки разнообразные: вина, пиво местное, коктейли алкогольные и безалкогольные, соки юппи, вода, чай, кофе, бар хороший, до 23.00. Персонал приветливый, добродушный, но не говорит на русском языке (кроме рецепшен). Пляж песок+галька, небольшой, с удобным входом. Всегда выли свободные места и на пляже и возле бассейна.

Единственное, что не понравилось, так это отношение представителей встречающей стороны к туристам. Они на Вас смотрят, как на денежный мешок, который всеми правдами и неправдами должны опустошить и чем быстрее тем лучше. Если думаете скупиться с шопинг туром от отельного гида – то Вам предложат меленький выбор по очень завышенным ценам. Нашим соседкам по номеру были две молодые девочки. Их раскрутили на 2 дорогие куртки, так что у девочек совсем не осталось денег и на протяжении всего своего отдыха они вынуждены были на всем экономить. С этими же девчонками были на прогулке на яхте (40 у. е. ), отельный гид обещал, что обед и напитки будут включены в стоимость экскурсии, но напитки оказались за дополнительную плату и дорого. Наши соседки хотели попить воды, принесенной с собой, но воду у них отняли, и сказали, что со своими напитками на судно входить запрещается.

Мы по приезду отельным гидам претензии высказали за эти неудобства - нас наградили морской вечерней прогулкой, а девчонок бесплатной поездкой на улицу баров (диско-тур). Бесплатные ночные прогулки регулярно проходят в Ичмелере и Мамарисе! Идёшь на пристань, находишь судно с выключенными разноцветными лампочками, заходишь и едешь. Эта экскурсия зарабатывающая напитками. И никакой это не бонус (как сказал нам наш отельный гид). На улицу баров можно уехать бесплатно из любого местного экскурсионного агентства! Кстати, прогулка на яхте в этих агентствах стоила 10 у. е. !

В общем отдыхом остались довольны, отель рекомендую, услуги встречающей стороны нет!