Отель отвечает звездам, но интернет платный, кондиционер по времени

Написано: 8 июня 2018
Время поездки: 24 — 31 мая 2018
Кому автор советует отель: Для спокойного отдыха; Для бизнес-поездок
Отель подобрала случайно. Искала бюджетный, с хорошим питанием и прямо на берегу. Прилетели в аеропорт Даламана к 8 утра, около 2 час ехали в отель, так как он последний по маршруту. В 10 утра приехали в отель. Расположились в холле. Оформились, одели браслеты и стали ждать заселения. Отель маленький, но комфортный. Ресепшионист –турок, милый, англоязычный, русский язык не понимает или делает вид, что не понимает). По закону заселение в 14:00. Маялись до 14:00. Очевидно, что ресепшн ждал от нас финансового предложения для раннего заселения. И как потом выяснилось, оно должно быть в районе 100 у. е. за номер. Но мы не рассчитывали на такое щедрое финансовое расточительство)))), поэтому подождали до 14:00 . После устроенных мужем справедливых разборок, по какому праву нас не заселяют в положенное время, в 14:25 нам все- таки выдали ключ к номеру на 4- м этаже. Конечно, усталость, нервотрепка нанесли нашему настроению большой ущерб(((((. И очень жаль, что именно так началось наше знакомство с отелем МАР-БАС. Как выяснилось позже с общения с другими туристами и собственных наблюдений, эта порочная практика выжимания приличных финансов с заселяющихся отдыхающих ) процветает в этом отеле махровым цветом. 20-50 $ мало для заселения в хороший номер! Жаль…. . ! Потому что, 3*-отель слишком перегибает палку в этом отношении. Причем, я наблюдала такое непозволительное и губительное отношение не только к рускоязычным туристам, но и к туристам из других европейских стран.
Теперь о хорошем. Номер у нас был уютный, маленький со всем необходимым. Мебель старенькая, но добротная, маленький телевизор с ТНТ И ОРТ. Душ. Жидкое мыло. Фен. Полотенца. Все просто, без изысков) , но достаточно). ИНТЕРНЕТ платный! Кондиционер включают по времени и ночью)))! Это плохо. А вот вид с балкона обалденный!! ! . Море, пляж, бухта, кораблики. Отель прямо совсем на берегу! Очень удобен для пожилых людей, которым трудно передвигаться, так как пляж совсем рядом, 20-30 м. . Басейн маленький, но это не главное. Море рядом. Вход в море отличный, песок. Пляж отеля очень маленький, шезлонги зонтики бесплатно. Пляжных полотенец нет . Но что бы их занять, надо постараться. Когда отель полон жильцов, их не хватает(. Рядом пляж от бара. На нем можно отдыхать за покупку в баре. Или если понравишься официанту))).
Что касается питания, то СЛАВА ШЕФ ПОВАРУ! ) Он поистине молодец! ). - Маленький трудолюбивый симпатичный мужчина в красном платке, трудился не покладая рук. Выбегал в зал, руководил помощниками, метался по залу, как ветер). И пусть не было большого ассортимента и изобилия фруктов, пирожных, но того что было- хватало с головой!

И все ВКУСНО! На завтрак хорошие блинчики, омлеты, джемы. Очень вкусный ЧАЙ! Мясо, курица, по вечерам рыба, баранина, говядина на гриле. Изумительные овощи-гриль. Салаты, оливки, зелень, соусы, намазки на бутерброды, супы- пюре обалденные. Пирожные, желе, тортики! Вообщем, не голодал никто, когда бы ты не пришел принимать пищу. Всегда было что поесть. ПОВАРУ и его ПОМОЩНИКАМ ВИВАТ! ! ! Умничка. )))
Очень жаль, что такая маленькая раздаточная зона пищи в отеле. Выстраивается очередь за горячим, как в столовках. Но это минусы маленького холла в маленьком отеле.
Обслуживающий персонал тоже вполне: официанты вежливы, спокойны, терпеливы. Бармены в пределах нормы))). Щедрыми и радушными их не назовешь , но и особо жадными тоже. Хорошее вино и пиво. Все остальные не многочисленные ( напитки очень на любителя)…
Вообщем, подвожу итог. Кто ищет спокойный бюджетный отдых, без хамама, анимации, аква парка, горок, а просто море, покой и красота- вам сюда. Красивый поселок Ичмелер и рядом неописуемо прекрасный город МАРМАРИС навсегда остались в нашем сердце!