Хороший отель

Написано: 2 августа 2018
Время поездки: 20 июля — 1 августа 2018
Кому автор советует отель: Для спокойного отдыха; Для бизнес-поездок
Территория отеля большая и красивая, расположена у подножье сосновой горы, поэтому очень чистый воздух, рядом чистейшее, прозрачное море...Основной контингент европейцы. Русских было меньше, одинокой русской молодёжи было вообще мало. Если заселяют в номер который не нравиться, можно попросить посмотреть номера еще. Если хотите большой, то в главном корпусе номера больше по квадратным метрам. Но мы были удовлетворены размещением. Номер нас устроил и мы остались в нем: хороший, всё чистенько, но с единственным минусом - шум при открытом балконе, поэтому мы всегда держали двери балкона закрытыми. Вид из номера был не на море, но все в отеле в зелени, так что вид всё равно был приятный. В номерах оборудование и мебель старенькие, но в рабочем состоянии, у нас была большая двухспальная кровать и диван с журнальным столиком. Питание очень разнообразное (шесть раз в день), всё хорошо, вкусно и качественно приготовлено. В ресторане всегда были свободные места, очередей не видели. Каждый день на выбор мясо, рыба, диетическое питание, овощи и фрукты Мясо всегда в достатке, гарниры: рис, картошка, фасоль, овощи, нут; фрукты, детский стол(фаст-фуд). Напитки - чай, кофе, юппи, вино красное, розовое, белое, пепси, фанта, спрайт и т. д. на территории есть разные ресторанчики бесплатные и платные. Ходили в платный рыбный и бесплатный турецкий. Вежливый приятный персонал, решающий возникающие вопросы, есть русскоговорящие. Баня в отеле ужасно дорогая(неоправданно), кроме этого просто невозможно просто зайти и погреться - сразу накидывается персонал бани с различными предложениями чего то приобрести(начиная от банных услуг и кончая шопингом) Лежаков как на пляже, так и возле бассейна хватало, но если хочешь место получше-то нужно занимать пораньше(меня это напрягало). На пляже хотелось бы песочка, а не вход в море с пирса и декоративные плиты. Море очень чистое можно проплыть до пластиковых пантонов и там лежать загорать прямо в море. Вечером анимация для детей и живая музыка в баре для взрослых. После можно поехать на бар стрит в Мармарис. Порадовал дельфинарий и возможность плавания с дельфинами. Hе в коем случаи не заказывайте экскурсии в отеле, на улице на много дешевле, да и выбор больше. Eездили в Памуккале и Дальян(индивидуально). Брали в местном агенстве Ичмелер у работающей там приятной женщины Ирины. Были на экскурсиях Клеопатра + Акьяка, Дальян, побывали в трёх различных кожаных центрах Мармариса, купили пару курток...Кстати от отельных гидов тоже в один из кожаных центров ездили - остались в ужасе от цен! Ичмелер спокойная и красивая туристическая деревушка, думаю нет человека, которому она бы не понравилась. Ездили на великах и в Мармарис, но Ичмелер понравился больше. Перед отелем в обе стороны прекрасный променад , можно пройтись пешком и покататься на велосипеде. По дороге променада много кафешек, где можно посидеть, любуясь морем, горами, пальмами. До Ичмелера и Мармариса можно добраться и на маршрутке с оранжевой полосой. Проезд стоит 3 лиры с человека. В среду можно посетить овощной базар в Ичмелере, который работает до вечера. Остались очень довольны Мармарисом, отелем и экскурсиями. И если я еще раз буду лететь в Мармарис - выберу этот же отель!