Все хорошо, природа красивая, но я сюда больше не приеду

Написано: 22 марта 2006
Время поездки: 30 августа — 6 сентября 2005
3.0
Выбрали отель Летуаль /L, Etoile/.
Вообщето в Турции мы были уже 3 раза, но всегда ездили в Кемер /в Гейнюк/ и всегда были очень довольны. На этот раз решили поменять направление и выбрали Мармарис, т. к. ехать решили спонтанно /и в высокий сезон/ особенно выбирать было неизчего, да и цены слегка удивили.

Летуаль обошелся нам на двоих взрослых и семилетним ребенком
в 3300$ за стандартный номер с питанием все включено на 2 недели. Прилетели в Даламан, без задержек, оператор нас прекрасно встретил, доехали за 2 часа до Ичмелера.

В отеле нам сразу выдали ключи от номера, мы поднялись на 3 этаж и тут у меня начался шок - номер 15 кв. м да еще стены все не ровные, а с выступами и углублениями, что создает неудобства при перемещении. Санузел в том же духе - двум людям очень сложно разойтись даже боком.

Мебель вся обшарпанная, телек даже незнаю какого года, одна тумбочка у кровати и два светильника. У туалетного столика света нет. Правда балкон нас порадовал - простоный. И в этой каморке Папы Карло нам предстояло "отдыхать" 2 недели. Так мы попали лишь в первую нашу поездку за границу в 1996г. , но с тех пор сколько воды утекло да и на отдых мы ездим по 2 раза в год, правда отели я всегда сама выбирала, а тут мужу доверила что в Турции-то выбирать 4 звезды всегда прилично.

Вещи разбирать не стали, решили утром попросить номер побольше. Пошли пройтись, а потом на ужин. Пять минут из номера и мы уже на пляже, тут же в двух шагах пирс.

Ужин был вполне приличный, да и вобщем питание соответствовало четырехзвездочному отелю. Завтрак как везде блины, омлет - в очередь минут на 15, а остальное выбирай - овощи, варенье , мед, хлопья, фрукты , вот только выпечка у них неважная, 3-4 вида булок разной формы но все на один вкус /я их не ем - мне по барабану/, а вот мужики мои уважают, так что пришлось им есть хлеб - очень вкусный белый и серый. Обед тоже вполне - суп, на горячее всегда мясо, курица, рыба приготовлено вкусно не остро, так что дети могут все есть, гарниры , салаты, овощи, фрукты.

На ужин в том же духе. Еда хорошая - арбузы, дыни, апельсины, яблоки каждый день, виноград, сливы, персики не всегда. Напитки в ресторане у барной стойки, воду и вино наливайте сами. В этом отеле завтрак с 7 до 10, обед с 12.45 до 14 /да всего 1час 15 мин. и если вы приходите к открытию ресторана или минут через 15, то можете не найти свободного места и с ужином тоже самое, лучше всего приходить за 40 мин. до закрытия/, ланч 14.30 до 15.30 /точно не помню т. к. не была - картофель фри, гамбургеры, овощи/, полдник 16.30-17.30 /чай, кофе и два вида противных кексов/, ужин с 19.30 до 21.30 /да, да всего 2 часа/.

Так что видите сами AL довольно своеобразное, напитки в течении всего дня в баре у бассейна естественно бесплатно, правда мы пили только чай и кофе пару раз и еще один раз пиво , за ужином пробовала вино - все понравилось.

Территория у отеля отсутствует. Cам корпус отеля буквой Г, в серединке открытый бассейн и лягушатник, с боку прилеплена "теннисная площадка" и детская площадка, все таких размеров как в кукольном домике. Вот и вся территория, да еще у бассейна стоит теннисный стол.

Анимация - тоже считаю что отсутствует, 3 девушки поочередно ведут гимнастику - утром 20 мин. , днем аквааэробика 20 мин. и вечером хоровод с детишками 15 мин. Правда кадый вечер приходит музыкант и играет у бассейна, а немцы с удовольствием его слушают и пьют пиво.

Пляж - через маленькую пешеходную дорожку /песок и мелкая галака/ для этого отеля бесплатный, шезлонги и зонтики тоже бесплатно, а матрас за деньги /но он совсем не нужен/.

Море - чистое, хотя и кораблики стоят рядом, вход хороший, темпр. воды была 25 грс. Ну вот и описала этот отель. Поменять номер - пожалуйста 560$ и переселяйся/правда номер я не видела т. к. денег было жалко, взяли с собой 1200$ на Турцию всегда хваало и 700$/.

Когда пришел наш гид, то мы узнали что наш отель по местным меркам почти пятерка, в чем и убедились после променада по соседним отелям. Рядом стоял отель "Аква"5, он почти не отличался от нашего - тоже без территории и с такимже бассейном, анимация на том же уровне.

Отель "JOY" нас просто поразил - ужасная помойка, даром что 5. А вот дальше стояли совсем другие отели "Марти ла перла" 4 - очень милый и территория хорошая и анимация /что удалось рассмотреть и услышать/ и "Марти ресорт" 5 - милый но довольно пафосный /вечерние платья и все такое/.

Когда мы покупали путевки нам сказали что наш отель новый и по этому в нем никто не был и русские там не отдыхали и действительно мы были единственные русские на весь отель, а насчет "новый" так это он на нашем рынке новый, т. к наши туроператоры с ним раньше не работали, отдыхают там практически одни немцы и всем довольны - все просто и сытно, им больше ничего не нужно.

А все русские в "Марти ла Перла" и в "Марти Ресорт", но меня жаба задавила 4100$ стоила "Марти ла Перла", а мы только в мае съездили на Кубу за 5000$ так что за Турцию 4100$ это разврат.

Вообще цены на все просто атас - бензин 2$ литр, мороженое /в отеле за деньги/ 1$ самое дешевое, а пркушаль на улице на троих /супчик, небольшая пицца и сок/ 25 самое дешевое. Природа конечно очень красивая - горы и сосны совсем рядом с городком /покрасивее чем в Кемере/.

Сам Ичмелер очень чисьтенький и уютный городок, есть даже водный канал /типа Венеция/ очень живописно, особенно вечером. Турки очень дружелюбны и отзывчивы, cтараются всегда что нибудь по русски сказать.

На экскурсии от Теза мы естественно не ездили - брали машину на прокат или экскурсии на улице /так делаем всегда, намного дешевле и никаких проблем/. Ездили в Памукалле, на Дальян, в Книдос, в Датчу, в Геково, муж ездил на рафтинг /пребывает в диком восторге/. В Памукалле и на Дальяне толпы народу, мены очень сильно напрягало.

Ездили в Мармарис один раз - это УЖАСНО! ! ! . Машину припарковать практически негде, на набережной первомайская демострация и грязь, везде орет музыка, вобщем кошмар /кстати в Мармарисе музыка играет до 4 утра, а в Ичмелере до 12 ночи/, так что выбирайте где жить 2 недели особенно с ребенком.

Когда уезжали половина автобуса высказалась так - "все хорошо, природа красивая, но я сюда больше не приеду" и я того же мнения, считаю что здесь не за что оставлять такие дениги /кстати мы впервые истратили все до копейки, даже нехватило/, в Кемере можно было поехать и в пятерку и русских там 70%, мне это нравится, хотя муж и сын были очень довольны и даже уезжать не хотел.