Isla Panorama Hotel 4*– Отзывы

№2 в рейтинге отелей Мармариса
Отель расположен в 2,5 км от центра г. Мармарис. Отель в традиционном турецком стиле, имеет прекрасный панорамный вид на окрестности. Идеально подойдет для семей со взрослыми детьми и супружеских пар. Построен в 1990 году, последняя реставрация сделана в 2015 году зимой.Подробнее →
аватар dyms11
 •  ездил(а) 9 месяцев назад
Отзыв мой очень положительный. Нам все понравилось. По порядку немного расскажу. Приехали в отель в 8.45. Зарегистрировались, оставили вещи в комнате хранения и пошли завтракать. … Еще ▾ Отзыв мой очень положительный. Нам все понравилось. По порядку немного расскажу. Приехали в отель в 8.45. Зарегистрировались, оставили вещи в комнате хранения и пошли завтракать. Досрочно нас не заселили и мы пошли на море. До моря минут 5-7, дорога обратно под горку, но это нас не напрягало. Отель среди сосен, в горе, вид обалденный. В номере все было исправно. Убирали и меняли полотенце каждый день. Еда свежая, вкусная. Из мяса была курица, говядина, баранина. Рыбу давали. Очень вкусная пицца и гамбургеры. Мороженое каждый день на полдник. Пляжа своего нет, но есть муниципальный с зонтиками. Нас это устраивало. Если захотите лежаки, то можно взять на пляже от кафе за заказ. До центра Мармариса не далеко. Часто там гуляли. Ездили на пляж в Ичмелер. Если хотите поехать на экскурсию, можно спокойно покупать на улице. Цена будет в два раза дешевле, чем у туроператоров. Климат прекрасный, вода в море только прохладная. Надо ехать по позже. Но нам это не мешало купаться. Впечатления только позитивные. Отдых очень понравился. Каждый может найти негатив, но мы не нашли.
аватар pol.zhenka
Заезд был ночью, быстро зарегистрировали дали ключи и проводили до бунгало. Еда превосходная и разнообразная. На территории есть большой бассейн с видом на море и горы, 2 бара, столовая основная и около бассейн, приветливый персонал, так же по мимо бунгало есть основной корпус 4-х или 5-этажный на территории так же бассейн и аквапарк. … Еще ▾ Заезд был ночью, быстро зарегистрировали дали ключи и проводили до бунгало. Еда превосходная и разнообразная. На территории есть большой бассейн с видом на море и горы, 2 бара, столовая основная и около бассейн, приветливый персонал, так же по мимо бунгало есть основной корпус 4-х или 5-этажный на территории так же бассейн и аквапарк. Из минусов у отеля нет своего пряжа но разрешают посещать пляж 5* отеля относящиеся к этой сети, лежаков никогда свободных нет и огромное количество человек на берегу. Море спокойное вода прозрачная. В данный отель еще бы вернулась.
аватар ninahorban79
Мы были в Мармарисе первый раз. С 04 мая по 11 мая. Погода была разная, от дождей до солнца. Сам отель находится немного в горку, не первая линия у моря. Но это даже очень хорошо для любителей поесть вкусно. … Еще ▾ Мы были в Мармарисе первый раз. С 04 мая по 11 мая. Погода была разная, от дождей до солнца. Сам отель находится немного в горку, не первая линия у моря. Но это даже очень хорошо для любителей поесть вкусно. Номер чистый и уютный. Убирали каждый день, полотенца меняли каждый день. Персонал очень приветливый, ответят на любой вопрос и посоветуют если нужно что. Очень сиььно поразила кухня. Готовят просто превосходно, устраивают тематические ужины кухонь разных народов. Каждый найдет себе все что нужно, все очень вкусно и красиво. Именинников поздравляют, тоже неожиданно было и приятно. Официанты очень внимательны ко всем, ничего и никто не останется без внимания. На территории очень красиво и чисто. На пляж идти 5.7 минут. И правда, что по вечерам на улице гуляют кабаны, так что осторожно. А вечерние развлечения так себе, можно и поинтереснее, например игры в лото заменить дискотекой. А вообще очень понравилось и хочется приехать еще.
аватар 89083339394
В отеле есть номера в одном пяти или четырёх этажном здании и маленькие домики (бунгало). В принципе номера чуток похожи, мы жили в бунгало, пол из кафеля можно упасть или разбить что-нибудь. … Еще ▾ В отеле есть номера в одном пяти или четырёх этажном здании и маленькие домики (бунгало). В принципе номера чуток похожи, мы жили в бунгало, пол из кафеля можно упасть или разбить что-нибудь. Вай-фай ловит только на ресепшене или возле бара где бассейн. Еда разнообразна, но не хватает морепродуктов, только рыба жареная. Место по расположению отеля на высоте, много лесенок, но для нас это был бесплатный фитнес. Пляжа своего нет и это большой минус! ! ! В остальном отдых удался. Экскурсии брали у Валентины, это как спускаетесь от отеля до дороги и направо метров 300, у неё же обмен валют по выгодным курсам, велопрокат . стоимость обошлась в 66000 на двоих. Цена соответствует комфорту по отдыху. Сам город мармарис он для развлечений, в отеле только покушать и поспать , а так можно сходить в клубы они дальше портов, ну соответственно для развлечения возьмите побольше денег.
аватар toliktabakar
В этом отеле я отдыхал впервые , по прилету с самолета нас встречал гид туроператора "anex tour" , в отель привезли в 2 часа ночи. Разместили в номера сразу , номер стандартный , сразу проверил все работает , телевизор , кондиционер , душ , пульты управления присутствуют и рабочие . … Еще ▾ В этом отеле я отдыхал впервые , по прилету с самолета нас встречал гид туроператора "anex tour" , в отель привезли в 2 часа ночи. Разместили в номера сразу , номер стандартный , сразу проверил все работает , телевизор , кондиционер , душ , пульты управления присутствуют и рабочие . В номерах находятся сейф , для хранения ценных вещей , он бесплатный . На протяжении всего отдыха отель произвел самые хорошие впечатления . Питание очень на высоте , кто хочет похудеть это не сюда , много салатов , закусок , мяса , рыбы , овощей , сладостей , из фруктов яблоки , нектарины , абрикосс , апельсины , бывали арбузы , вечером мороженое. Все можно брать в любых количествах , очередей практически не было . Кушать можно целый день , завтрак перетекает в поздний завтрак , потом в обед , полдник , ужин , ночной суп , в течении дня пекут гамбургеры , на рецепшине круглосуточно печенье и фруктовые напитки . С 10 часов пиво , вино (из бутылок) , стандартый набор крепких напитков , наливают сколько попросиш , стаканы большие , десять раз бегать к стойке не надо . В отеле убирали номер каждый день , полотенца меняли ежедневно , постельное белье через 3 дня . Море находится рядом , 5 минут ходьбы . На пляже лежаки и зонтики бесплатно , пляж узкий , чистый , весь мусор убирают . Заход в море галька , потом песочек , море чистое , живности (медуз , крабов ) не видел . Экскурсии стандартный набор , на улице брать дешевле , чем у отельного гида .
аватар Anastasiya1009
Выбрали этот отель по рекомендации тур-оператора Anex tour. Продали нам тур как в 5 звездочный отель HV-1 с All inclusive. По приезду выяснилось, что это 4х звездочный отель и пятью звездами там и не пахнет. … Еще ▾ Выбрали этот отель по рекомендации тур-оператора Anex tour. Продали нам тур как в 5 звездочный отель HV-1 с All inclusive.
Первое, что бросилось в глаза – это неорганизованность персонала на ресепшне. Заселяли нас около часа. После нашей просьбы поселить в хороший номер с видом на море (а у нас, на секундочку, свадебное путешествие) нас поселили в номер с видом на вытяжки и кондиционеры столовой.
В номере: заклеенный скотчем кондиционер (которому примерно лет 15), мини-холодильник , практически не рабочий, с потёками воды на дне (такого же возраста как и кондиционер), постельное белье с дырками на наволочках, полотенца с желтыми пятнами и дырками, шкаф без полочек с древнейшими тремпелями, неработающий светильник, подтекающая раковина для умывания, пустые подстаканники для зубной пасты и щеток.
Из достоинств в номере – только кровать.
С питанием все нормально, но очень однообразно. Из мясного в основном курица, рыба. Из гарниров – рис, макароны, картошка. Из овощей – капуста, огурцы, помидоры, лук, салат, перец. Из достоинств – десерты.
С обслуживанием ужас полнейший! Горничная поменяла белье и полотенца только на 4й день, и то после того, как на постели оставили 2$. Пол мыла один раз за 6 дней, вытерла пыль тоже разок и то не везде. С шампунем и мылом вообще беда, выдали только в день заезда и все! Приходилось каждый день просить, а потом уже требовать, ибо просьбы неоднократно игнорировались.
На пляже полотенец не выдают, туалета и раздевалки тоже нет. Приходилось лежать на парео и собственных вещах (потому что полотенца в городе стоили дорого), и пилить с пляжа до отеля 300 м наверх, чтобы сходить в туалет.
О перекусах, обещанных на пляжных станциях с 10 утра до 5 вечера, я вообще молчу. Приходилось их отжимать у, пардон, «хитрожопого» персонала. Выдавали только после того, как мы принесли памятку клиента, где черным по белому были написаны наши права!
Вывод: отель нужно закрыть и сделать из него ресторан!
аватар anjanka.st
Общее впечатление об отеле - замечательное! Приехали в 12 ночи. Заселили сразу. За "улучшенный" номер денег не просили. Номера нам дали в бунгало (№ 126). В общем-то все - как на фотографиях. … Еще ▾ Общее впечатление об отеле - замечательное! Приехали в 12 ночи. Заселили сразу. За "улучшенный" номер денег не просили. Номера нам дали в бунгало (№ 126). В общем-то все - как на фотографиях. Были конечно недостатки... Раковина в ванной протекала, двери шкафа открывались с трудом и кондиционер, хоть и стоял на 17 градусах - почти не охлаждал. Но все это не критично и терпимо. Вид с номера - шикарнейший ! ! ! Уборка номера и смена полотенец - ежедневно. Две бутылочки воды и 4 пачки сока - одноразово при заселении.

Сервис. Все работники отеля-очень приветливы и профессиональны. Официанты в ресторане, как пчелки, трудятся с раннего утра и до позднего вечера и всегда с улыбкой на лице. БАрмены у бассейна выполнят любую просьбу, предложат "спешат коктейл фор ю")))

Питание. На высшем уровне. Большой выбор фруктов и овощей. Арбуз, дыня, нектарин, яблоки, сливы. С мяса были курица и индейка, в самых разнообразных интерпретациях. Рыба 4-х видов. Очень вкусно и каждый раз что-то новое.

Отель подходит как для молодежи так и для семей с детьми. Есть детские площадки, водные горки и несколько бассенов ( у разных корпусов). Анимация есть, в том числе и русскоговорящая девочка.

Отель для тех, кто предпочитает отдыхать в кругу европейцев, а не русскоговорящего народа. До центра Мармариса, Гранд Базара, и Бар Стрит пешком около часа. Лучше на маршрутке (стоимость 2.5 лир= 1 доллар).

Небольшое замечание: все цены в лирах! ! Принимают конечно и доллары и евро, но переводят по своему(невыгодному для Вас) курсу. У нас с собой были только доллары. . проблем с обменом вроде бы и нет, "Чейнж офисы" на каждом шагу, НО, то у них комиссия, то недодали на пару лир, то курс слишком низкий. Короче лучше купить лиры сразу в аэропорте и не париться ))

Экскурсии. Я повторюсь (об этом пишут большинство отдыхающих). Не покупайте экскурсии у своего гида. Цены завышены в два, а то и в три раза. Есть много мест, где их можно купить на улице дешевле. По сути, вы посещаете те же достопримечательности и хамамы, плывете на тех же яхтах и с русскоговорящими гидами. Мы брали экскурсию в уже известном "NO NAME" на остров Клеопатры. ОЧЕНЬ довольны! Красота потрясающая! Утверждение гида о том, что страховка, в таком случае не действует - полный БРЕД!

И в заключении хочу выразить ОГРОМНУЮ благодарность нашему новому другу Малику, который буквально спас меня от зудящей аллергии на солнце. Увидев мои мучения он очень оперативно принес масло (специальное! ) и спас меня от боли. И все это по личной инициативе и бесплатно! ! )) Малик приходит в отель ежедневно и предоставляет возможность отдыхающим посетить элитный хамам и всевозможные массажи.

Турки очень доброжелательный, веселый, открытый и гостеприимный народ. А Мармарис очаровательный город. Так что, летите и отдыхайте! Не пожалеете))
Пляж Сладости Сладости Ресторан У бассейна Бассейн
аватар sunjulia
Отдыхала с сыном-подростком в отеле в середине июля. В Мармарисе 4-й раз( из них 2 раза в Ичмелере). Пишу пр порядку: 1. Заселение. Автобус туроператора Анекс подвез под самый вход в отель, с чемоданами не топали. … Еще ▾ Отдыхала с сыном-подростком в отеле в середине июля. В Мармарисе 4-й раз( из них 2 раза в Ичмелере).
Пишу пр порядку:
1. Заселение.
Автобус туроператора Анекс подвез под самый вход в отель, с чемоданами не топали. Так как приехали в отель около 17-00, приятная русскоговорящая девушка Наталия на рецепшене сразу выдала ключ от номера. Изначальна я хотела жить в бунгало повыше, но, сообщили, что отель полностью заполнен и разместили нас в корпусе через дорогу над детским бассейном с горками. к слову, контингент отеля - 90 % голландцы, 5% -англики, и 5 % -славяне. Впоследствии, я была очень рада, что жили там. Номер после ремонта, небольшой, но очень уютный, с новой мебелью и новой сантехникой, кондей ни разу не включала, так как в номере всегда было прохладно, спали всегда с открытым балконом. в минибаре 1 большая бутылка воды и 4 упаковочки сока единоразово.
2. Питание.
Одним словом- Обожраться можно))) мы поправились на 2 кг, несмотря на беготню по ступенькам 3 раза в день.
Еды много и оооооочень вкусно, поварам большое спасибо! Очередь в ресторане была, но как оказалось, за картошкой фри))) Голландцы ели ее и на обед, и на ужин.
Мы обычно приходили к открытию, столик свободный всегда могли найти. Один раз поздно приехали с экскурсии, пришлось поискать свободное место. но шустрые мальчики официанты быстро приносят чистую посуду и напитки.
3. Пляж
Общий, бесплатный на 3 отеля, достаточно длинный, но узкий. с лежаками в середине июля -беда. к 8-30 мест свободных уже нет((
на пляже 90% туристы из Украины и России. Иностранцы жарятся возле бассейна)
Самая большая проблема - Отсутствие туалета на пляже!
Руководству отеля нужно решать этот вопрос. и Еще кабинку для переодевания одну поставить.
4. Экскурсии.
Брали в агентстве NO Name прогулку на яхте на целый день и Дальян. Все понравилось)) комфортно, безопасно, русскоговорящий гид.
Цены не сравнить с анексом, дешевле намного
5. Анимация.
Была, но я не участвовала. Сходили раз на вечернее шоу- ерунда как по мне.
ездили гулять в центр, на фонтаны, просто гуляли по променаду. Ходили по магазинам.
Так как я не первый раз тут и неплохо ориентируюсь в городке, чувствовала себя как рыба в воде))

Итог:
Отелем и отдыхом в целом осталась очень довольна. Если устранят указанные недостатки- вообще цены ему не будет))
Рекомендую отель однозначно парам с детьми ( только не совсем маленькими), молодым людям.
Пожилым людям наверное все таки тяжеловато будет из-за спусков-подъемов и жары в середине июля и в августе.

Всем Хорошего отдыха!
Отдыхали в Мармарисе первый раз! Город очень красивый, много иностранцев. Расскажу про отель: читать отзывы предыдущих годов бессмысленно, поскольку у отеля сменился владелец, поменялись корпуса. … Еще ▾ Отдыхали в Мармарисе первый раз! Город очень красивый, много иностранцев. Расскажу про отель: читать отзывы предыдущих годов бессмысленно, поскольку у отеля сменился владелец, поменялись корпуса. Теперь это сеть отелей 4* и 5*. Мы жили в отеле Ideal Panorama 4*. У этого отеля большая территория (по местным меркам). Он находится на возвышении, в соснах, откуда открывается чудесный вид. Основная территория состоит из бунгало - отдельных двухэтажных домиков, которые находятся на уровнях. Теперь этому отелю принадлежат еще два корпуса (4х этажных), которые находятся вне основной территории, но напротив. Именно в таком корпусе жили мы. Номер чистый, светлый, убирали каждый день, чаевые не оставляли. Телевизор настроить мы так и не смогли, но он нам и не был нужен - только ради спортивного интереса. Кондиционер у нас работал целыми днями, поэтому в номере был рай. Существенный плюс нашего корпуса в том, что у него есть свой бассейн. Можно идти купаться в главный бассейн, но там очень много народа, а тут тишь и благодать. К тому же, в основном бассейне после 18ч купаться запрещено, а тут плескайся хоть всю ночь. Хочу отдельно рассказать про питание-это рай! Кормили 6 раз в день, столы ломились от изобилия блюд. Все очень вкусное. Всегда есть несколько мясных блюд. Десертов много, но очень сладкие все. Всё хочется попробовать, каждый раз что-то новенькое приносили. К свежести тоже нареканий не было, ни разу желудок не капризничал. Из напитков пили, в основном, воду, чай, кофе. Соки пить совершенно невозможно - это порошковые напитки. Кола, фанта - мы такое в принципе не употребляем. Водку не пробовали, вино на любителя, пиво пить можно. К персоналу претензий тоже не было, все очень вежливые, улыбчивые. Наверное, сказывается большое количество иностранцев. Из неприятного на этом отдыхе - только недовольные лица наших соотечественников, причем именно взрослого и пожилого возраста. Что касается отдыха и развлечений: тут есть варианты на любой вкус. Хочешь тусуйся ночи напролет на улице баров, а днем отсыпайся, хочешь сиди в отеле или лежи на пляже, хочешь катайся по экскурсиям. Мы выбрали 3-ий вариант, и каждый день брали по одной экскурсии - они там недорогие и интересные. Главное не берите у официалов. Они будут вас запугивать, все бабушки им верят. ГЛАВНОЕ ПОМНИТЕ, что ваша страховка действует всё время, пока вы отдыхаете, независимо от того, что вы делаете: лежите на пляже, катаетесь по морю на ватрушке или едите на экскурсию! ! ! У официалов экскурсии стоят в 2 раза дороже, а в итоге все едут на одних автобусах/джипах/лошадях/квадроциклах/лодках. мы брали все экскурсии у Сюзанны в NO NAME, сколько не спрашивали - у неё самые выгодные цены. Итог: очень понравился и город, и отель. Если приедем в Мармарис ещё раз, то обязательно остановимся именно в этом отеле, не будем рисковать и пробовать другие.
аватар nastenochka0706
мы добрались до отеля с 18 на 19 августа по турецкому времени часа в 4 ночи, заселения ночью нет, но пугаться не надо, нас сразу же заселили в другой отель(рядом)до 10 утра, в 10 утра за нами приехали и отвезли нас в наш отель, мы были 3 взрослых и один ребенок(1. … Еще ▾ мы добрались до отеля с 18 на 19 августа по турецкому времени часа в 4 ночи, заселения ночью нет, но пугаться не надо, нас сразу же заселили в другой отель(рядом)до 10 утра, в 10 утра за нами приехали и отвезли нас в наш отель, мы были 3 взрослых и один ребенок(1.8 г)платили за стандартный номер, нам дали фэмэли рум без доплат, жили мы в общем доме, 3 этажа вроде по 5 номеров на этаже, говорят, лучше жить в бунгало, горничная у нас была ужастная, надо было ходить за ней и уговаривать убраться в комнате, пастельное бельё ни разу не поменяла, причем ни по английски ни по русски она не говорит, она понимает только турецкий, шампунь дала она только 1 раз, потом просили-говорила, что нет шампуня, полотенца меняла только тогда, когда мы ей приносили грязные,
еда безумно вкусная, повара профессионалы, всегда большой выбор, всё свежее, а сладости так вообще объедение))))
до моря метров 200, собственного пляжа нет, сначала мы ходили на пляж отеля фламинго, за 3 лежака и 1 зонт с нас брали 9 баксов, мы походили 3 дня, а потом узнали, что есть бесплатный пляж около отеля голден рог, там на пляже натянута сетка волейбольная, лежаков и зонтиков конечно нет, но мы лежали на полотенцах около пальмы, поэтому солнце особо не пекло
персонал в отеле классный, официанты вообще как пчелки трудятся, на ресепшене всегда ответят на любые опросы, НО, никто не говорит по русски, только английский понимают,
если хотите на экскурсии-не берите у своих гидов-у них очень дорого, на против отеля голден рог есть тур ларек, спросите Сюссанну, она русскоговорящая, вот у неё в разы дешевле, а так все тоже самое, что и у гида,
всем советую взять экскурсию в турецкие бани, ооо, это сказка, сначала сидишь в сауне, потом в бассеин, затем в парную, потом опять в бассеин, а потом начинается ...-тебя полностью обливают пеной и начинают делать массаж, ощущения непередаваемые, потом еще процедуры и в заключении массаж с маслом, вообщем езжайте-не пожалеете, это стоит не дорого, на улицу баров мы не попали, с ребенком не посидишь, были на танцующих фонтанах, это в центре города, начало в 2.00 турецого времени, прикольно, фонтаны танцуют и поют, вообще в Мармарисе есть что посмотреть и есть куда сходить, ну а природа там вообще шикарная, везде ели стоят, а в отеле , где самые высокие домики стоят, так вообще белки бегают,
так что если вы едите отдыхать с детьми или сами так вам в этот отель, а если пить, тусить то я бы посоветовала другой

аватар karinae
С 22 июля хотим приехать на отжых с ребенком (14 месяцев) и очень маленькой собачкой Московский той терьер (1,5 кг.) очень спокойная послушная доброжелательная девочка.Хотела бы получить подтверждение о том что отель действительно принимает таких собак. И хотелось бы плучить фото кроватки для младенцев, которые используются в этом отелу. Заранее благодарю, Юлия Пантелеува
Остров Седир
История, Пляжи, Природа
Античный город Амос
Бухта Ичмелер
Пляжи, Природа

Расположение В 110 км от аэропорта г. Даламан, в 2,5 км до центра г. Мармарис, 1 км до ночных клубов на побережье, 100 м до ближайших ресторанов и магазинов.
Описание пляжа Общественный песчано-галечный пляж в 500 м, через дорогу.
  • песчано-галечный пляж

2 бара, 1 основной ресторан, 2 бассейна (открытые), у бассейна зонтики, шезлонги: бесплатно, врач по вызову (платно; медсестра — бесплатно), Wi-Fi (бесплатно, в лобби, скорость 30 KB/с), услуги по глажке одежды, услуги фотографа.

• отель не размещает мужчин без женщин
Для детей Анимационная программа для детей, мини-диско, детский бассейн, 11 кв.м, мини-горка в детском бассейне.
Развлечения и спорт Бочче, аквааэробика, водное поло,
  • бильярд
  • аэробика  FREE

В отеле 192 номера. Состоит из 60 бунгало и двух 4-этажных зданий.

В номерах представлено: индивидуальный кондиционер, спутниковое ТВ (каналы на русском языке), музыкальные каналы, мини-бар (сок и вода - 2 раза в неделю), телефон, душ, банные принадлежности, фен, сейф (бесплатно), Wi-Fi, раскладушка, по запросу.

• сейф  FREE
  • телефон $
Адрес Şi̇ri̇nyer Mah.136, Sokak No:14, 48700 Armutalan, Marmaris, Mugla, Turkey
Телефоны: Tel: +90 252 417 34 20
Отель располагается на 3-й пляжной линии или далее. У отеля собственный песчано-галечный пляж.
Вы можете прекрасно провести время за игрой в бильярд. О том чтобы Вы ни минуты не скучали позаботится анимация.