Idas Hotel 4*– Отзывы

№98 в рейтинге отелей Мармариса
Отель расположен в пяти минутах ходьбы от песчано-галечного пляжа, который тянется вдоль бухты Ичмелера и в 15 минутах езды на автобусе от Мармариса. Также недалеко находятся магазины, бары и рестораны. Отель построен в 1991 году, последняя реставрация прошла в 2015 году. Представляет собой одно 5-этажное современное здание. Подходит для спокойного отдыха.Подробнее →
аватар lena.v
Отель супер. Мы в него попали случайно, наш отель был переполнен и нас заселили в этот. Интернет ловит везде, еда отличная, красивые номера (ну по крайней мере в котором мы были и наши друзья), отличное месторасположение, вежливый персонал, не шумно, красивый вид с балкона. … Еще ▾ Отель супер. Мы в него попали случайно, наш отель был переполнен и нас заселили в этот. Интернет ловит везде, еда отличная, красивые номера (ну по крайней мере в котором мы были и наши друзья), отличное месторасположение, вежливый персонал, не шумно, красивый вид с балкона. Я бы еще хотела приехать именно сюда.
аватар cigdem
Трансфер занял около 2х часов. Заселение в отеле после 12.00, мы приехали в 9.00, ждали. Номер чистенький аккуратненький: телевизор, кондиционер, душевая, большая кровать. Уборка в номере ежедневно, но оставляет желать лучшего. … Еще ▾ Трансфер занял около 2х часов. Заселение в отеле после 12.00, мы приехали в 9.00, ждали. Номер чистенький аккуратненький: телевизор, кондиционер, душевая, большая кровать. Уборка в номере ежедневно, но оставляет желать лучшего. Сейф можно под депозит взять, так же как и полотенце для пляжа. Плохо что нет вай фая выше лобби и нет балконов во многих номерах. Анимация только взрослым , для детей анимации не было. Бассейн есть детский , есть взрослый, горка, полотенца можно брать в залог. С двух у бассейна перекус.
Питание достаточно качественное и разнообразное: курица, мясо , рыба, разные овощи, тушенные свежие, сладости, фрукты. Напитки разнообразные: вина, пиво местное, коктейли алкогольные и безалкогольные, соки юппи, вода, чай, кофе, бар хороший, до 23.00.
Персонал приветливый, добродушный, но не говорит на русском языке Пляж в 10 минутах ходьбы от отеля, даже плюс-пройтись по свежему воздуху.

Ичмелер замечательное место, отель нормальный, очень хорошо отдохнули!
аватар leonrom
Отзывы 2-х летней давности сейчас недействительны! Владелец перестал сдавать его в аренду, а лично руководит всем. Вплоть до присутствия типа обычного гостя на "приеме пищи". … Еще ▾ Отзывы 2-х летней давности сейчас недействительны! Владелец перестал сдавать его в аренду, а лично руководит всем. Вплоть до присутствия типа обычного гостя на "приеме пищи". Мы-то знали, кто он и раскланивались при встречах. Фотки отеля – на Booking'е соответствуют реальности. Отдых на двоих в сентябре стоил 55Е в день с оллинклюзивом

Отель после недавнего качественного ремонта, большой, но атмосфера "домашняя". Тебя все знают и тебе все рады и стараются сказать приветствия на русском языке, хотя основной контингент - турки и англоязычные. На рецепции Халил знает русский, а его обаятельная сменщица Йелиз - учит, при этом оба владеют английским. Уборку у нас делала Самира а в баре, среди других, работал Мехмет - оба также знающие русский и охотно отвечающие на вопросы. Персонал крутился без передышки весь день, оставаясь при этом улыбающимся и дружелюбным. Уборка и смена полотенец - чуть ли не каждый день. Питание разнообразное и очень вкусное, а шеф повар и помощники присутствовали в зале "изучая спрос" шведского стола. А если после еды не забудете поблагодарить, то менеджеры зала будут встречать вас как родных. Но и без благодарностей грязная посуда убиралась почти мгновенно

Хоть мы приехали до 10:00 ждать долго не пришлось. Сразу предложили неположенный нам завтрак, а в течении часа заселились. Номер оказался очень удачным, на верхнем этаже.

Бассейн большой и чистый, зонтиков и лежаков хватает. Хотя это у нас было лишь "после обеда". А так - либо 10 мин. ходьбы до обустроенного муниципального пляжа, либо 25 мин приятной прогулки до окрестности самого "Нирвана Бич" Сам этот пляж дорогой, на мы сторговались за 20 лир на целый день, - правда после обеда пришлось занимать другую пару лежаков Чаще же ходили на соседний дикий бесплатный пляж (между Нирваной и пляжем Deniziaka). Там по утрам отдыхает и заодно чистит пляж турок по имени вроде как Истмет – он пенсионер и делает это добровольно. Там и несколько лежаков в тени оливок. Вроде бесплатные, но на нас наезжал служащий соседнего пляжа с требованием (на ломанном русском – расслышал нас, гад) уплаты 15 лир – послал его и он больше не подходил к нам. Ближайший коммунальный бесплатный пляж имеет душ и раздевалку, с утра вода чистая, но к обеду песчаное дно поднимает муть, зато вечером там дольше всего солнце.

Экскурсии брали у Саши (т. с. реклама… Саша – привет! : ), его русскоязычный офис находится по дороге на пляж справа при выходе из отеля Munamar Beach Residence Hotel недалеко от канала
а за углом, кстати, продает сладости русскоязычный продавец, - оба есть на фото "Экскурсии и сладости…". Экскурсия по “Эгейским островам” (ценой $45 на двоих) неплохая, но я рекомендовал бы вместо этого сразу взять поездку в сторону Амоса – есть 7 и 3 часовые ценой по 25-30 лир с человека, продаются на "центральном пирсе" и возле яхт. Жалел, что сразу не поехал туда… повторял бы…

О языковых проблемах… Минимального английского было достаточно даже чтобы добраться через Стамбул-Даламан (перелёты, заказывал через Инет в Pegasus'е – вышло меньше $350 на двоих в обе стороны, но это уже отдельная песня) Мармарис-Ичмелер (автобус) до отеля. На всяк случай распечатайте билеты на английском языке и/или напишите на бумажке название и адрес отеля– и как чё не понятно – тыкайте в бумажку и мычите, - вас правильно пошлют (в хорошем смысле) куда надо. Русский язык там всё шире. На "нашем" диком пляже возле НирваныБич валялось с десяток русских. Есть много вывесок на русском. НО! Выучив основные слова (спасибо, извините, добрый день/утро/вечер) получите массу бонусов от местных? И почаще, почаще улыбайтесь!
Вид на Ичмелер со стороны Нирваны Бассейн. Отлично отгорожен от улицы. Остальные фотки отеля - на сайте Booking'а Дорога к пляжам НирванаБич, Денизяка и Утро на пляже чужого отеля. Никто не прогонял, наоборот,- мило побеседовали с братом хозяина Русскоязычное турагенство и магазин сладостей.  Нам понравилось общение да и дешевле, чем в центре. На одном из коммунальных пляжей Вдали - Мармарис. А фотка сделана на  пляже
аватар kolobok2611
Привет всем! Выбирали тихий отель, с хорошим входом в море и вкусной едой. Остановились на Idas (4*, на местном - Идаш) в п. Ичмелер около Мармариса. По прибытию обнаружили с одной стороны мусорник и отель с оглушительной аннимацией, с другой стороны бассейн, с которого тянет хлоркой. … Еще ▾ Привет всем! Выбирали тихий отель, с хорошим входом в море и вкусной едой. Остановились на Idas (4*, на местном - Идаш) в п. Ичмелер около Мармариса. По прибытию обнаружили с одной стороны мусорник и отель с оглушительной аннимацией, с другой стороны бассейн, с которого тянет хлоркой. При заезде поселили с видом на мусорник и горы. Днем приходилось слушать музыку из соседнего отеля. Номер не очень чистый, двери в ванной не закрывались, белье застираное, в пятнах. Горячая вода была. Питание плохое, скудное, очень много перца, скатерти не меняют, посуда при рассмотрении нечистая, короче, не больше чем 3*. Пляж городской, лежаки платные, за один - 5 лир в сутли, дальше-дешевле. Зонтики из плетеных веточек, при ярком солнце толку от него нет. В песке много окурков, крышек от бутылок, вдели даже стекло. Одна радость- это море, оно весь наш период радовало нас. Понравлась экскурся по островам Эгейского моря с рыбалкой. Если хотите тишины и вкусной еды - Idas - не вариант.
аватар amrodis
Хочу поделиться своим отдыхом в прекрасной стране Турции. Воспользовшись услугами Корал тревел, я поехала отдыхать в Турцию, мне предложили Idas hotel 4* (здесь он как 3*). На сайте Корал тревел и на сайте отеля я посмотрела фото и отзывы - меня все устроило, но приехав на место, меня ждал сюрприз за сюрпризом. … Еще ▾ Хочу поделиться своим отдыхом в прекрасной стране Турции. Воспользовшись услугами Корал тревел, я поехала отдыхать в Турцию, мне предложили Idas hotel 4* (здесь он как 3*). На сайте Корал тревел и на сайте отеля я посмотрела фото и отзывы - меня все устроило, но приехав на место, меня ждал сюрприз за сюрпризом.
Во-первых - не 3* и тем более 4* у отеля нет, как мне сказал отельный гид Дмитрий (ехидно улыбаясь) здесь нет звезд - здесь только полумесяц. Сообщив мне, что я знала куда еду, он начал рекламировать экскурсии, которые оказались в три раза дороже, чем мне сообщило турагенство. Кстати, фото на сайте отеля - 90% не имеют к отелю никакого отношения, а те, которые сделаны в отеле - кажется, что более 10 лет назад - все обветшало и выглядет по другому.
Холодильник, фен, кондиционер в номере не работал, персонал, улыбался и давал понять, каждый раз, когда я к ним обращалась, что по русски не понимает. Более того, горячей воды у меня не 3 дня, уборка номера за 10 дней прибывания была один раз, когда после многодневных просьб убрать мой номер - я вынесла мусор на Рецепшен. Турок, который работал на кухне, спал в коридоре на лавке, каждое утро купался в бассейне перед отдыхающими, чистил зубы рядом с бассейном. Отдыхали в отеле только русские и еще две семьи из Турции, так вот - купались они одетые (ну возможно религия не позволяет раздеваться), но почему их дети купались обутыми?!!!!!! ! ! Зал, в котором нас кормили также оставлял желать лучшего, но по сравнению с номером - было терпимо. Но отходы с тарелок сбрасывали, почему-то, прямо по середине зала на глазах у отдыхающих. Один раз официан высыпал мимо ведра, так он собрал все с пола в ТАРЕЛКУ и выбросил в ведро. Посуда была постоянно в каком-то жирном налете, поэтому мы пытались протирать салфетками, хотя это мало помогало. Я обращаюсь ко все - НИКОГДА НЕ ПРИЕЗЖАЙТЕ В ЭТОТ ОТЕЛЬ, ТЕМ БОЛЕЕ С ДЕТЬМИ!! ! ! Только КОРАЛ ТРЕВЕЛ везет туда наших отдыхающих, ни одного другого тураператора я там не видела, иностранцев также там нет - только наши. Никакие скандалы и требования их переселить не помогают тураператор в лице отельного гида в лучшем случае предложит переселение, но с доплатой в 250 долларов с человека (за 2 дня). Только почему мы должны платить, если уже оплатили отель 4*???????????? ? ?
ПОЗОР КОРАЛ ТРЕВЕЛ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! ! !
аватар 2465888
Доброе время суток, была в этой гостинице. Начнем с главного. Ичмелер действительно красивый курорт. Минусы : Отель - старый, обшарпаный, мебель тоже а-ля 90е(столы покрашенные белой краской), кондиционер работает как трактор, своего пляжа нет. … Еще ▾ Доброе время суток, была в этой гостинице. Начнем с главного. Ичмелер действительно красивый курорт. Минусы :
Из хорошего - свежий ремонт в ванной, убирают и меняют полотенца каждый день, кормят вкусно, разнообразно. На ресепшине Татьяна очень приветливая, бармен тоже замечательный.
Если не обращать внимание на обшарпаные номера - то замечательно проведете время.
Советую брать экскурсии у Иры(ее агенство первое от пляжа по центральной алее) - она и посоветует и не обманет. Первую экскурсию брали у Бориса - обманул, обещал русскоязычного гида, но был только на англ. (хорошо хоть английский знаю).
Из экскурсий берите обязательно По Эгейским островам - замечательно время проведете.
И самое главное - очень мало русских(кто с ними отдыхал поймет меня). Там в основном народ с Европы, приличные воспитанные и не в стельку)))
Желаю приятного отзыва.
Гостиница на 3+
аватар ahbulat
Отдыхал в этом отеле, хочу поделится впечатлениями. Отель очень старый, с всеми вытекающими от сюда прелестями. Холодильник не работает в половине номеров, жутко грохочущий и воняющий табаком кондиционер, в телевизоре только 3 канала, из них 1 русский. … Еще ▾ Отдыхал в этом отеле, хочу поделится впечатлениями. Отель очень старый, с всеми вытекающими от сюда прелестями. Холодильник не работает в половине номеров, жутко грохочущий и воняющий табаком кондиционер, в телевизоре только 3 канала, из них 1 русский. Сантехника в ванной на приличном уровне, все чисто и работает, не забудьте взять с собой мыло - в номере только жидкое. Номер убирают через 2-3 дня, если оставишь чаевые то чаще. Персонал на ресепшн дружелюбный, работают 2 милые русские девушки - только днем, и 2 турка утром и ночью - понимают русский только когда хотят, но на английском говорят довольно сносно. Еда не отличается разнообразием, но вкусно. На баре напитки бесплатно до 11 вечера, пиво, водка, ракия, вино. Бассейн чистый , чистят через день. Есть сауна, хамам - за деньги. До пляжа - 10 мин. пешком, есть бесплатный городской (зонтики бесплатно, но нужно приходить до 10 утра а то все будут заняты) и куча платных, рекомендую виктория бич - 5 мин на маршруктке, бесплатный только напитки дорогие. Отель тихий, напротив остановка маршрутки, можно съездить в Мармарис, стоит около 40 руб. На экскурсии можно через уличных гидов съездить, у них дешевле, если в Памуккале или Эфес то лучше через отельных гидов. Рекомендую съездить на черепаший остров и в Памуккале, обалденные ощущения, великолепная природа, очень интересные места. В самом Ичмелере вечером довольно скучно, надо ехать в Мармарис, примерно 15 мин на маршрутке.
аватар Hayal
Расселили нас довольно быстро. Что не понравилось, это то, что территории у отеля практически нет. Номера чистые, вода горячая в номере, только чуть теплая была, тоже как то не очень. … Еще ▾ Расселили нас довольно быстро.
Что не понравилось, это то, что территории у отеля практически нет.
Убирались, полотенца меняли каждый день ( мы оставляли чаевые).
По поводу питания....все было очень вкусно, сытно и разнообразно. Очередей не было.
Отель находится в 10-15 минутах ходьбы до пляжа. Пляжа своего нет .
Раздражают некоторые из наших женщин , которые с пренебрежением относятся к другим женщинам, зато пресмыкающиеся перед любым мужиком, унизительно кокетничающих с официантами и зазывалами на улицах...Развлекаться советую ездить на Бар Стрит. Каждый день ходит автобус до Бар Стрит от отеля , стоит 5 лир. Можно поехать бесплатно в 22.50, автобус останавливается возле агентства Ирины (от отеля в 5х минутах ходьбы). Бар Стрит - это просто супер! Огромное количество баров и диско на любой вкус, вход везде бесплатный!
Oтдыхoм остались дoвольны!
аватар rfiftdf
Очень довольна поездкой в Турцию: туристической компанией Grand Travel Group и туроператором Sunmar, организовавшими эту поездку, отелем ИДАШ - внимательным и доброжелательным персоналом, разнообразной и вкусной пищей, чистотой и порядком в комнатах, на территории отеля, ежедневно чистящимся бассейном. … Еще ▾ Очень довольна поездкой в Турцию: туристической компанией Grand Travel Group и туроператором Sunmar, организовавшими эту поездку, отелем ИДАШ - внимательным и доброжелательным персоналом, разнообразной и вкусной пищей, чистотой и порядком в комнатах, на территории отеля, ежедневно чистящимся бассейном. Во многом согласна с предыдущим отзывом россиян, отдыхавшими в июне 2011 года, поэтому повторяться не буду. Свои 4* ИДАШ полностью оправдывает, возможно не тянет на 5* только потому, что при выходе из отеля не оказываешься сразу в море!
аватар tigreti77
Отдыхали с мужем в Турции не в первый раз, но первый раз в Ичмелере и Мармарисе - не пожалели. Очень красивый курорт, в Ичмелере немного спокойнее, что безусловно порадовало, и магазинчики, и кафе, и цены такие же, как в Мармарисе, но тише ночью : ). … Еще ▾ Отдыхали с мужем в Турции не в первый раз, но первый раз в Ичмелере и Мармарисе - не пожалели. Очень красивый курорт, в Ичмелере немного спокойнее, что безусловно порадовало, и магазинчики, и кафе, и цены такие же, как в Мармарисе, но тише ночью : ). Море в начале июня холодное 20 г. , ходили на пляж самый дальний (в сторону мармариса направление), там бесплатно, лежаки и матрасы принадлежат кафешкам рядом рассположенным, лишь один раз нас попросили что-то купить за то, что пользуемся их лежаками, купили мороженое и от нас отстал официант, другие два дня не подходил. А Вот на центральном пляже за день прибывания на пляже заплатили 2.5 лиры с человека, просили вдвое дороже изначально, там очень мелко оказалось и нам не понравилось. Про сам отель одни положительные отзывы. кратко - кормят вкусно и разнообразно, выбор не большой, но мясо куриное есть всегда и даже на косточке давали что-то похожее на баранину. черешню, апельсины и яблоки ели. суп очень нравился вечером и овощи -перец красный, помидоры, огурцы всегда были. Номер хороший стандарт, балкон большой. за сейф денег просят 5 долларов в день, сбрасывают легко до 20 долл за неделю, но мы не стали брать, ничего у нас не взяли, закрывали в чемодан документы и деньги. пегас потрошители все деньги из туриста при заезде выбивают, пугают, брали все экскурсии на улице и не пожалели, вдвое, а то и трое дешевле, те кто с пегасом ездил многие жалели потом. С Пегасом взяли только рафтинг, покормили нас макаронами и страховку о которой говорили так и не дали подписать, а платили дороже как раз за доп страховку, за то бумажки собрали , что обучение прошли и правила знаем. грустно, когда свои своих обманывают.

Остров Седир
История, Пляжи, Природа
Античный город Амос
Бухта Ичмелер
Пляжи, Природа

Расположение В 110 км от аэропорта г. Даламан, в 10 км от г. Мармарис, в центре поселка Ичмелер, в 350 м от городского пляжа.
Описание пляжа В 350 м от отеля. Протяженность пляжа — 30 м. Полотенца — за депозит.
  • песчано-галечный пляж

Круглосуточная стойка регистрации, Wi-Fi в лобби (бесплатно), 1 основной ресторан, 1 бар, 1 открытый бассейн, у бассейна зонтики, шезлонги, матрасы: бесплатно, полотенца: депозит.

• автостоянка
Развлечения и спорт Водные виды спорта платно, сауна бесплатно (в определенные часы), турецкая баня (хаммам) бесплатно (в определенные часы), тренажерный зал бесплатно (в определенные часы), дартс бесплатно.
  • сауна/баня/хамам  FREE
  • джакузи  FREE
  • бильярд  FREE

В отеле 93 номера.

балкон, кондиционер, Wi-Fi: бесплатно, душ, туалет, фен, косметические принадлежности, минибар: бесплатно, телефон, сейф в номере: бесплатно, французская / раздельная кровать, спальня, TV: каналы.

•  FREE
  • сейф  FREE