Лучше, чем 4 звезды. Очень комфортно. Правда нет своего пляжа.

Написано: 4 октября 2015
Время поездки: 10 — 21 сентября 2015
Кому автор советует отель: Для спокойного отдыха
Отзывы 2-х летней давности сейчас недействительны! Владелец перестал сдавать его в аренду, а лично руководит всем. Вплоть до присутствия типа обычного гостя на "приеме пищи". Мы-то знали, кто он и раскланивались при встречах. Фотки отеля – на Booking'е соответствуют реальности. Отдых на двоих в сентябре стоил 55Е в день с оллинклюзивом

Отель после недавнего качественного ремонта, большой, но атмосфера "домашняя". Тебя все знают и тебе все рады и стараются сказать приветствия на русском языке, хотя основной контингент - турки и англоязычные. На рецепции Халил знает русский, а его обаятельная сменщица Йелиз - учит, при этом оба владеют английским. Уборку у нас делала Самира а в баре, среди других, работал Мехмет - оба также знающие русский и охотно отвечающие на вопросы. Персонал крутился без передышки весь день, оставаясь при этом улыбающимся и дружелюбным. Уборка и смена полотенец - чуть ли не каждый день. Питание разнообразное и очень вкусное, а шеф повар и помощники присутствовали в зале "изучая спрос" шведского стола. А если после еды не забудете поблагодарить, то менеджеры зала будут встречать вас как родных. Но и без благодарностей грязная посуда убиралась почти мгновенно

Хоть мы приехали до 10:00 ждать долго не пришлось. Сразу предложили неположенный нам завтрак, а в течении часа заселились. Номер оказался очень удачным, на верхнем этаже.

Бассейн большой и чистый, зонтиков и лежаков хватает. Хотя это у нас было лишь "после обеда". А так - либо 10 мин. ходьбы до обустроенного муниципального пляжа, либо 25 мин приятной прогулки до окрестности самого "Нирвана Бич" Сам этот пляж дорогой, на мы сторговались за 20 лир на целый день, - правда после обеда пришлось занимать другую пару лежаков Чаще же ходили на соседний дикий бесплатный пляж (между Нирваной и пляжем Deniziaka). Там по утрам отдыхает и заодно чистит пляж турок по имени вроде как Истмет – он пенсионер и делает это добровольно. Там и несколько лежаков в тени оливок. Вроде бесплатные, но на нас наезжал служащий соседнего пляжа с требованием (на ломанном русском – расслышал нас, гад) уплаты 15 лир – послал его и он больше не подходил к нам. Ближайший коммунальный бесплатный пляж имеет душ и раздевалку, с утра вода чистая, но к обеду песчаное дно поднимает муть, зато вечером там дольше всего солнце.

Экскурсии брали у Саши (т. с. реклама… Саша – привет! : ), его русскоязычный офис находится по дороге на пляж справа при выходе из отеля Munamar Beach Residence Hotel недалеко от канала
а за углом, кстати, продает сладости русскоязычный продавец, - оба есть на фото "Экскурсии и сладости…". Экскурсия по “Эгейским островам” (ценой $45 на двоих) неплохая, но я рекомендовал бы вместо этого сразу взять поездку в сторону Амоса – есть 7 и 3 часовые ценой по 25-30 лир с человека, продаются на "центральном пирсе" и возле яхт. Жалел, что сразу не поехал туда… повторял бы…

О языковых проблемах… Минимального английского было достаточно даже чтобы добраться через Стамбул-Даламан (перелёты, заказывал через Инет в Pegasus'е – вышло меньше $350 на двоих в обе стороны, но это уже отдельная песня) Мармарис-Ичмелер (автобус) до отеля. На всяк случай распечатайте билеты на английском языке и/или напишите на бумажке название и адрес отеля– и как чё не понятно – тыкайте в бумажку и мычите, - вас правильно пошлют (в хорошем смысле) куда надо. Русский язык там всё шире. На "нашем" диком пляже возле НирваныБич валялось с десяток русских. Есть много вывесок на русском. НО! Выучив основные слова (спасибо, извините, добрый день/утро/вечер) получите массу бонусов от местных? И почаще, почаще улыбайтесь!