Вопрос oб отеле Maya World Marmaris 4*

Вопрос по теме «Выбор отеля»
У отеля IQ Marmaris Hotel есть собственный пляж либо участок пляжа с зонтами и шезлонгами?
Коллеги!Сообщите,есть у отеля собственный пляж либо участок пляжа с зонтами и шезлонгами?
5 подписчиков  • спросил 2018-08-016 лет назад
аватар lazy_person
Пляжа нет.. ближайший пляж 10 т.лир шезлонг .
аватар sorokin7
Как нет?А пляж в Ичмелере?
аватар lazy_person
Это Ваш вопрос? Про "собственный пляж либо участок пляжа с зонтами и шезлонгами.." ?
Вот я и отвечаю; - "пляжа нет". В Ичмелере есть, у всех отелей первой линии есть, а вот у этого отеля нет. Наверное не успели арендовать участок, отель недавно открылся в июне... может дорого для этого отеля.
Вот картинка пляжа в Ичмелере. "Денизо Кафе" - пляж кафе. Самый лучший пляж в Ичмелере...
аватар sorokin7
То есть есть,но городской!Нет своего?
КАк на Кипре!
sorokin7
Своего нет. Участка арендованного тоже нет. Но есть прекрасные платные пляжи от кафе. Это минут 6..10 от отеля пешком (по променаду в сторону Мармариса ). Это "Нирвана Бич" , "Денизо Бич"...там придётся платить за шезлонг (оно того стоит).
Вот ещё фотка
аватар lazy_person
sorokin7 утром, часов в 8, когда турки, со своими водными аттракционами спят, можно поплавать до середины бухты. Красота неописуемая. Кто помоложе и спортивнее утром плавают на остров и обратно...возвратиться надо 9. потом начинают ездить на катерах...
аватар sorokin7
Пляж сам бесплатный,а лежаки и зонты платные?
аватар sorokin7
Если я хочу просто лежать на песке,зачем мне лежак?
аватар lazy_person
sorokin7 Никто не запретит просто быть на пляже (лежать на своём полотенце тоже), но лежать на своей подстилке не комильфо. На этих пляжах не принято...моветон.
lazy_person правильно ответил.
Это не Аланья.
аватар sorokin7
Простите не совсем понял?Кипр-это Европа,в Айя-Напе можно лежать на подстилке,а в ичмелере что ли нельзя?
И причем здесь Аланья?
аватар helena_fortuna
sorokin7 в Аланье - есть большая полоса / до лежаков / .И много отелей 2 3 4 5 линия.
Там, те , кто на подстилке.
Да, можно и как в Айя-Напе , на подстилке, если очень хочется.
Но, в регионе Мармарис, Ичлемер - не принято.
Там лежаки прямо, у моря.
аватар helena_fortuna
Если, пройти чуть дальше от пляжа Нирвана в сторону Мармариса - есть бесплатные пляжи.
То - есть просто песок.
А если на пляже, то Вы будете скорее , можно назвать : "" между лежаками""
Не знаю, правильно ли я объяснила.
Один из городских пляжей Ичмелера фото 30 июля 2017
sorokin7 все можно, просто надо найти место
еще одно фото пляжа Мармариса
аватар Vika284
фото городского пляжа Мармариса из свежего отзыва заслуживающего большого уважения эксперта на турправда Matveika .
аватар Vika284
sorokin7 рекомендую прочитать еще один отзыв этой девушки "Замечательные пляжи и кафе" с фотографиями туристов которые спокойно загорают на своих полотенцах и не между лежаками https://www.turpravda.ua/places/tr/marmaris/Buhta_Ichmeler-s69/r322707.html#_
аватар Vika284
И еще один свежий рассказ Matveika про Мармарис с фото где на городском пляже Мармариса возле набережной очень спокойно загорают кто на чем и никто даже не думает что принято и что не принято https://www.turpravda.ua/tr/marmaris/blog-319312.html#_
Vika284 все правильно.
Вы фото видете, которое сами и выложили ?
чуть дальше от пляжа Нирвана в сторону Мармариса - есть бесплатные пляжи.
То - есть просто песок.
sorokin7
Я же Вам написал... МОЖНО! Но я бы не стал лежать на своём полотенце на "Нирвана Бич". Это пацану (18..20 лет) удобно. Дяденьке в возрасте и с брюшком - неприлично!
Эта фотография (я фотографировал) сделана несколько лет назад на пляже, где теперь "Sentido Orka Lotus Beach 5*". Тогда это был "дикий" пляж, где все вот так лежали... Кстати, многие из них приходили из отелей первой линии в Ичмелере. Пляж лучше и море красивее.
аватар lazy_person
Вот тут показана фотка "эксперта на турправда Matveika" (выложила Vika284). Нажмите на фотку и посмотрите что будет написано снизу... читаем : - "Турция - Мармарис -IQMarmaris Hotel 4*".Теперь надо разбираться. Поясню... IQMarmaris Hotel 4* отель не в Мармарисе, он в Ичмелере. Смотрел на разных сайтах... пишут, что отель раньше назывался "Alinda,Hotelus Royal" (частный отель). С новым названием, "IQMarmaris Hotel 4*" открылся в июне 2018 года. Все сайты, кроме "booking.com", показывают расположение отеля в Ичмелере и только "booking.com" указывает расположение Мармарис ("Отель IQ Marmaris расположен в городе Мармарис, в 300 м от торгового центра Karacan Point Center). Отзывы туристов (много фейков) пишут об Ичмелере. Ну я собственно о чем... о пляже. Пляж на картинке Vika284 возможен только в Мармарисе (ракурс на порт). Такого ракурса в Ичмелере нет. Если смотреть в сторону Мармариса, с городского пляжа Ичмелера, то Мармариса не видно, мыс закрывает.
Мне так и не ясно в Ичмелере или в Мармарисе этот отель?
Отвечу на другие вопросы о Maya World Marmaris 4*