Hawaii Hotel 4*– Отзывы

№73 в рейтинге отелей Мармариса
Отель был открыт в 1986 году, последняя реновация проводилась в 2013 году. Состоит из одного 5-этажного здания. Отель с небольшой территорией, приветливым персоналом. Удачно расположен по отношению к местам развлечений. Рядом городской аквапарк. Подходит для семейного отдыха.Подробнее →
аватар linaschischkina
Приезд/Заселение В данном отеле мы с подругами отдыхали в начале сентября. Поскольку рейс был ранним, в Мармарис приехали ближе к 12 дня. На рецепшине приятная женщина собрала у нас документы и начала оформление в номера, при этом предложила пойти пообедать, оставив свой багаж в специальной комнате. … Еще ▾ Приезд/Заселение

В данном отеле мы с подругами отдыхали в начале сентября. Поскольку рейс был ранним, в Мармарис приехали ближе к 12 дня. На рецепшине приятная женщина собрала у нас документы и начала оформление в номера, при этом предложила пойти пообедать, оставив свой багаж в специальной комнате. Плюсом было то, что она говорила на русском языке. Разместить багаж нам помогал парень, скорей всего помощник администратора, поскольку он в дальнейшем показывал нам номера. В номер нас заселили раньше 14:00, при этом мы успели пообедать и отписать родным о приезде.

Номер

Сразу видно, что комнаты отреставрированы. Мебель новая, все аккуратно сделано. Горячая вода была всегда! При смывании немного гудел бачек унитаза, но это длилось секунд 5-7. В ванной нам оставили набор полотенец, шампунь, мыло, гель для душа. Постель была чистая, полотенца тоже. Номер был 3-х местный, хотя мы с подругой были вдвоем. Для еще 2-х наших подруг предоставили двухместный номер.

Уборка номеров проводилась каждый день, полотенца менялись через день/ в номерах есть возможность поставить "не убирать", если уборка не нужна. Если честно, номера убирались поверхностно, пол в ванной не мыли, пыль, скорее всего тоже не вытирали.

В номере был кондиционер, дул не сильно, за ночь охлаждал комнату. Минус в том, что если вы уходите, то кондиционер включенным не оставишь. Можно взять себе сейф в комнату, мы хранили там деньги и паспорта, с собой брали только ваучеры.

Так же, в номере есть мини-бар. Мы напитками не пользовались, иногда помещали в холодильник свои продукты.

За день до отъезда возникла неприятная ситуация, в моем номере и номере подруг в баре не хватало по банке пива. Сумма не критичная, но, все же, неприятно. Выяснять этот вопрос мы не стали, поскольку не хотелось скандалить в последние дни. Да и сумма небольшая, 10 лир. Но при выселении счет нам не выставили. Скорей всего это было какое-то перемещение внутри номеров, но нам об этом не сообщили.

Персонал

Персонал приветливый и отзывчивый. Мы не знали английского, поэтому было трудновато обьясниться. Русский из персонала знала только администратор-женщина. Но в холле есть интернет и переводчик, ну и язык жестов вам в помощь. На кухне работали приветливые парни, посуду после отдыхающих всегда убирали быстро. На баре не приходилось долго ждать напитков, все было быстро и качественно.

Расположение

Отель находится в 100 метрах от пляжа, своего не имеет, но это не беда. Рядом куча кафе с лежаками и зонтами, в минут 10 ходьбы муниципальный пляж. Вода везде чистая, людей не много. Все дни вода была теплая, на улице жарко. В 5 минутах ходьбы есть супермаркет Микрос, цены адекватные, есть все, что нужно. Ататюрк находится где-то в 15 минутах от гостиницы, идти недалеко. Так же, мы ездили на велосипедах в Ичмелер. Дорога заняла у нас порядка 30 минут, ехали не спеша. Велосипеды сняли возле гостиницы, в сторону проезжей части есть аренда и экскурсии.

Еда

Лично мне питание понравилось на все 100%.

- Утром в основном был омлет, колбаса или сосиски, булочки, несколько видов салатов, овощи, всегда несколько видов хлопьев, молоко, сухофрукты, свежие фрукты, выпечка, несколько видов варенья, арахисовая паста и нутелла, чай, кофе.

- В обед суп, несколько блюд с мясом, несколько разных гарниров, свлаты, овощи, фрукты, выпечка, кофе, чай.

- На ужин было такое же разнообразие, как и в обед, но с другими блюдами +к этому рыба, за 7 дней рыба была три раза, что приятно порадовало.

- Так же есть время, когда дают мороженное, и время кофе брейка, где можно перекусить печеньем и выпечкой с чаем, кофе.

- Постоянно работал бар, из алкоголя брали только пиво и вино, с обычных напитков соки, спрайт, кола, фанта, чай, кофе. Отказывают наливать в свои бутылки, но таких особо наглых, со своей тарой я видела только раз.

Развлечения

В гостинице анимации нет, тем кто любит тихий отдых с минимум орущих детей и пьяных неадекватов - Вам сюда. Для развлечений у вас есть вся набережная и улица баров. Ночью слышна музыка из соседних заведений, но балкон хорошо закрывается и эти звуки минимизируются. Во дворе гостиницы есть бассейн. Он не сильно большой, но поплавать в особо жаркое время есть где. Если вы хотите провести в бассейне весь день, то лежаки лучше занимать утром, положив на них полотенце. Но нам всегда удавалось найти хоть один лежак, чтоб хотя бы сложить вещи.

Гостиница мне очень понравилась, по всем аспектам. Буду ее советовать друзьям и знакомым.

То, что оставило неприятные воспоминания, так это сами турки, поскольку они очень приставучие и надоедливые. Так же, когда поедете на экскурсию, где вас повезут смотреть на черепах и отпустят покупаться на косу, в открытое море - будьте осторожны на волнах, очень быстро уносит от берега, моя подруга чуть не утонула, а спасатели там оказались ну очень уж хреновые. Одна вышка, непонятно где, и некомпетентные люди, которые прячутся и паникуют больше, чем утопающие.
Нам в агентстве подобрали тур в этот отель и мы остались им довольны. Прекрасный отель с хорошим персоналом. Все услуги на достаточно высоком уровне. Мне все понравилось и я бы может даже сюда вернулся еще раз. … Еще ▾ Нам в агентстве подобрали тур в этот отель и мы остались им довольны. Прекрасный отель с хорошим персоналом. Все услуги на достаточно высоком уровне. Мне все понравилось и я бы может даже сюда вернулся еще раз.
аватар Krismi2505
Видно сразу что у отеля проблемы весь бизнес структура управления в гостинице постоянная на большой економии на всём, первый день не открыл одноразовые тапочки после уборки их не стало, и твоих личных вещей, таких как духов и зарядки . … Еще ▾ Видно сразу что у отеля проблемы весь бизнес структура управления в гостинице постоянная на большой економии на всём, первый день не открыл одноразовые тапочки после уборки их не стало, и твоих личных вещей, таких как духов и зарядки . . (( ресторан напитки хочется кофе утром))) стой и жди 30 мин пока всем дадут, на ужин хочешь вина аааа))) не дождёшься)) ну может через мин 40-50 тебе нальют... а обед кто-то забрал последнюю сосиску ))).... ну ето полная ж....па не порти себе отдых не покупайте его! ! ! я видела много разных 2-3-4-5 мне есть с чем сравнивать но ето ужасное место я буду помнить всегда no no no never
Снейк бар))
аватар yabloko1
Отель просто супер! Отличное расположение, не первая линия, но до моря очень близко. С балкона самые прекрасные виды: море, яхты, пальмы. Великолепная кухня, всегда есть мясо, овощи, фрукты (арбуз, персики, абрикосы, сливы, дыни). … Еще ▾ Отель просто супер! Отличное расположение, не первая линия, но до моря очень близко. С балкона самые прекрасные виды: море, яхты, пальмы. Великолепная кухня, всегда есть мясо, овощи, фрукты (арбуз, персики, абрикосы, сливы, дыни). Особое место занимают десерты, они тут просто бомбезные, начиная от панакоты и заканчивая шариками с кремом в шоколаде - это нечто!! ! ! Номера чистые, уютные, есть и мини косметика и кондиционеры. в отеле есть прекрасный массажист Ибрагим, массаж платный, но оно того стоит. Я брала массаж горячими камнями - это просто супер! Целый час блаженства!
Из негатива: плохой вай фай, даже в лобби глючил, нет своего пляжа и приходилось ходить на чужие пляжи за деньги, персонал очень плохо говорит по русски, поэтому, тем кто на английском ни слова не знает, будет сложно)
Вид из номера Море из отеля
аватар olenalutak
Очень понравилось! ! ! Всем советую. Маленький уютный отель в центре Мармариса. Можна гулять по набережной, на Бар Стрит. Очень вкусно кормят. Пляж городской, закреплён за барами, где нужно заказать хотя бы воду, но с утра можна купатся и загорать бесплатно. … Еще ▾ Очень понравилось! ! ! Всем советую. Маленький уютный отель в центре Мармариса. Можна гулять по набережной, на Бар Стрит. Очень вкусно кормят. Пляж городской, закреплён за барами, где нужно заказать хотя бы воду, но с утра можна купатся и загорать бесплатно. Много русскоязичных отдыхающих, хотя в отеле больше практикуется английский.
аватар Nastenka87
Отель очень хороший! Обслуживание супер. интерьер хороший, все очень чисто и аккуратно. Кормят отлично. В отеле почти нет русских( вот это конечно не очень), но на рисепшене работают девушка и парень которые свободно говорят по русски. … Еще ▾ Отель очень хороший! Обслуживание супер. интерьер хороший, все очень чисто и аккуратно. Кормят отлично. В отеле почти нет русских( вот это конечно не очень), но на рисепшене работают девушка и парень которые свободно говорят по русски. В отели нет анимации, но она в Мармарисе и не нужна(особенно с учетом того, что отель находиться в 10 минутах ходьбы от улицы баров. В отели не смотря на все разговоры очень неплохая баня. Туда свободно можно ехать с маленькими детьми. Короче все очень здорово. Хотя перед самым отъездом, когда уже взяли путёвки, начитались плохих отзывов, но ожидания негатива не оправдалось.
аватар Lesunchik
Отдыхали с мужем с 28 июля по 7 августа 2009г ездили от пегаса, ехали в мармарис посмотреть на "улицу баров". Отель полная туфта заграницей не в первый раз-поэтому отель не понравился. … Еще ▾ Отдыхали с мужем с 28 июля по 7 августа 2009г ездили от пегаса, ехали в мармарис посмотреть на "улицу баров". Отель полная туфта заграницей не в первый раз-поэтому отель не понравился. Во-первых маленькая территория-1 бассейн, бар (где самое интересное 4 стула), ресторан, столики и все!!!!! ! Кормили отвратительно-из фруктов только арбузы, дыни зеленые были пару раз и сливы недозревшие. Еда однообразная, один раз за 11 дней давали блины. Пару раз готовили на улице курицу(и то сухую). Номер малюсенький, раковина маленькая, душевая кабина не закрывается (ужас! )одни иностранцы, нам повезло мы познакомились с парой из питера-вот вместе и тусовались, а так одни бельгийцы, голландцы и англичане. с русскими там напряженка.
Хочу сказать про улицу баров- в принципе ничего особенного, узкая улочка и там на каждом шагу дискотеке(везде одна и та же музыка. которая у нас играет на европе+), заходишь на любую дискотеку к тебе подлетает оффициант и предлагает коктейли(25 лир) на наших гдето 600-700 руб. не покупайте! ! ничего особенного. лучше пиво(10 лир)Сходите обязательно в "AREENA" или "CRAZY DAYSY" там всегда много народа.
И вот вам мой совет-если вы не были в кемере, лучше езжайте туда, там поверьте намного лучше.
Ванная комната Наш крохотный номерок
Этот отель тянет только на 3 звезды. Территория не то что маленькая - а малюсенькая. Анимации вообще никакой (на моей практике такое встречается впервые) По поводу жадничают - во всем солидарна с Катрусей. … Еще ▾ Этот отель тянет только на 3 звезды. Территория не то что маленькая - а малюсенькая. Анимации вообще никакой (на моей практике такое встречается впервые)
По поводу жадничают - во всем солидарна с Катрусей. Очень долго приходится за ужином ждать когда принесут твои напитки - игнорируют по полчаса. И сама система карточная очень неудобна. Зачем тогда спрашивается браслеты надевать! ? Непонятно...
Самый большой плюс этого отеля - его месторасположение. Для молодежи и любителей потусить - самое оно, если не заморачиваться по поводу разных мелочей.
Жадничают во всем: вода по карточкам - несут полчаса, территории практически нет, изводят туристов кучей запретов - питьевой воды в номер не носить, кремом перед бассейномне мазаться. … Еще ▾ Жадничают во всем: вода по карточкам - несут полчаса, территории практически нет, изводят туристов кучей запретов - питьевой воды в номер не носить, кремом перед бассейномне мазаться. На нас повесили якобы выпитую из минибара бутылку воды - к которой мы не притрагивались.
Эх товарищи, еще бы туда дней на 20))))летали от пегас за 20 тыщ на 10 дней, за такие бабки в россии ничего близко нет)для семейного отдыха с детьми скучновато(отель не приспособлен)для … Еще ▾ Эх товарищи, еще бы туда дней на 20))))летали от пегас за 20 тыщ на 10 дней, за такие бабки в россии ничего близко нет)для семейного отдыха с детьми скучновато(отель не приспособлен)для молодежи и тусовщиков самое то)мы не парились все супер )))и еще не берите экскурсии у оператора, перейдите дорогу и слева будет сидеть Димон)))гид который вас за 20-35 баксов на целый день отправит на супер экскурсию)советую: рафтинг, эгейские острова, аква парк в горах который)Не пожалеете)Юлия

аватар jm812
1)В номерах отеля wi-fi бесплатный или за него надо заплатить? 2)Персонал может украсть, ноутбук, камеру из номера отеля? или можно спокойно оставлять и не бояться? 3)Можно ли проводить гостей в номер? 4)Если покупать алкоголь за пределами отеля, то можно ли его проносить с собой?
Остров Седир
История, Пляжи, Природа
Античный город Амос
Бухта Ичмелер
Пляжи, Природа

Расположение В 96,4 км от аэропорта г. Даламан, в 1 км от центра г. Мармарис.
Описание пляжа Пляж находится в 20 м от отеля, через дорогу. Пляжных полотенец нет. Заход в море — песок.
  • песчано-галечный пляж

Круглосуточная стойка регистрации, ускоренная регистрация заезда/отъезда, камера хранения багажа, ежедневная уборка номера, услуги по глажке одежды (платно), почтовые услуги, Wi-fi в лобби (бесплатно), факс/ксерокопирование (платно), room service (10.00-21.00) — платно, диетическое и вегетарианское меню, 1 открытый ресторан, 1 бар, 1 конференц-зал (30 кв.м на 40 чел.), магазины, 1 открытый бассейн без подогрева 180 кв.м.

Kahana Restaurant (платно), часы работы 10:00 - 21:30.

• бизнес-центр
  • отель не размещает мужчин без женщин
Для детей Детская секция в открытом бассейне — 10 кв.м.
Развлечения и спорт Библиотека, турецкая баня, сауна (11.00-15.00) — бесплатно, настольные игры (нарды, шахматы, карты) — бесплатно, водные виды спорта платно.

В отеле 96 номеров.

• $
  • сейф $
  • интернет wi-fi (не во всех номерах)
  • тапочки и халат (не во всех номерах)
Адрес Cildir Mahallesi 228 sok. No: 3 , 48700 Мармарис, Турция
Телефоны: Tel: + 90 252 412 40 03
Fax: + 90 252 413 80 20
Сайт: Hawaii Hotel
Отель располагается на 1-й пляжной линии. Рядом с отелем находится городской песчано-галечный пляж.