Grand Yazici Club Turban hv1– Отзывы

ТурцияМармарис Гранд Язици Клуб Тюрбан,бывш. Dream Palace
№18 в рейтинге отелей Мармариса
Построен в 2006 году, последняя реновация проведена в 2018 году. Отель с очень живописной зеленой территорией расположен у подножия горного хребта. До центра города на машине или автобусе 5 минут. Состоит из основного 5-этажного здания и двадцати пяти 2- и 3-этажных вилл. Подходит для семейного отдыха.Подробнее →
аватар Olga.mooon
В направлении Мармариса это однозначно лучший отель по своей территории. Питание в отеле отличное, есть еда на любой вкус, и даже слишком много. Все было свежим и вкусным. … Еще ▾ В направлении Мармариса это однозначно лучший отель по своей территории.

Питание в отеле отличное, есть еда на любой вкус, и даже слишком много. Все было свежим и вкусным. Единственное некоторые фрукты порой были не спелыми, но это не испортило общего впечатления.

Официантов много и все работали быстро, четко, вежливо.

Пляж небольшой и неплохой. Понравилось, что есть заход не только с пирсов, но и с берега. Вода чистая, прозрачная без волн, которых здесь не бывает. Много бассейнов, понравилось, что есть зона релакса, куда не пускают детей и спокойно.

Потрясающая довольно большая зеленая территория, отель утопает в сосновом пахнущем лесу.

Номера. Нам достался одноэтажный домик и он же номер в очень приятном тихом месте. Каждый день стандартная уборка, все нормально. Номера не новые, это правда, состояние мебели тоже.
аватар alexander.bessalov
Есть с чем сравнивать, в Мармарисе были в ЛАБРАНДЕ но этот отель оказался интереснее. Огромная территория очень ухоженная, сосны, пальмы, апельсиновые деревья создают определенную атмосферу. … Еще ▾ Есть с чем сравнивать, в Мармарисе были в ЛАБРАНДЕ но этот отель оказался интереснее. Огромная территория очень ухоженная, сосны, пальмы, апельсиновые деревья создают определенную атмосферу. В барах, ресторане кофемашины варят кофе из свежемолотых зерен что редкость. Обычно кофе в отелях попроще.
Огромный ресторан в котором нет проблем разместиться большой компанией. Мест и столов хватает с запасом. Выбор еды тоже впечатлил. Морепродукты в рационе были в достаточном количестве.
Мороженное в пачках и порционное в стаканчики нонстоп. Обычно в отелях мороженное в определенное время скадем с 16:00 до 17:30.
Шикарный пляж с песочком и пологим берегом для маленьких деток и лежаки на пирсах для тех кому не проблема купаться с глубиной до 5 метров. Регулярно почти каждый день наблюдал черепах, которые пасутся на дне и совершенно безобидны ине агресивны. Раньше никогда не видел.
Подробный видео-отчет про отель и черепах тут:
аватар Sergej784030
В этом отеле мне все понравилось, заселили нас быстро. Территория этого отеля самая большая в Мармарисе. Пляж хороший, все классно. Ничего плохого не скажу ни о питании, ни о персоналу, ни о номерах. … Еще ▾ В этом отеле мне все понравилось, заселили нас быстро. Территория этого отеля самая большая в Мармарисе. Пляж хороший, все классно. Ничего плохого не скажу ни о питании, ни о персоналу, ни о номерах. Я уже 10 лет не был за рубежем, поэтому все, что было в этом отеле, для меня было классно.
аватар linokigor
Чудовий готель з гарною природою, повітрям, неймовірні краєвиди особливо на березі моря. Не хочу довго писати, нам усе сподобалося, відпочивали двоє дорослих та дві дитини( три і сім років). … Еще ▾ Чудовий готель з гарною природою, повітрям, неймовірні краєвиди особливо на березі моря. Не хочу довго писати, нам усе сподобалося, відпочивали двоє дорослих та дві дитини( три і сім років). Готель який я б радив іншим і хотів би повернутися ще :) . На момент нашого відпочинку оцінка готеля була 6.3, вирішив прокоментувати, так як вважаю оцінку заниженою.
аватар ttolkunova
Заселили очень быстро. в 11:00 мы уже были в номере. Питание разнообразное, алкогольные напитки только местного производства. Покушать можно круглосуточно, есть кафешка с бесплатным мороженным, есть кафе где делают очень вкусный кофе, ночной суп и бутерброды так же есть. … Еще ▾ Заселили очень быстро. в 11:00 мы уже были в номере.
Питание разнообразное, алкогольные напитки только местного производства. Покушать можно круглосуточно, есть кафешка с бесплатным мороженным, есть кафе где делают очень вкусный кофе, ночной суп и бутерброды так же есть. Еда вполне сносная, есть мясо и рыба. Морепродуктов не было.
Анимация в течении дня на хорошем уровне, вечером примитивные танцевальные шоу. Для детей тоже всё есть. Аниматоры хорошие.
Отличный пляж (выгодно отличается от близлежащих отелей) широкая песчаная полоса, два пирса и много шезлонгов и зонтиков.
Дискотека на пляже до 00:00.
Контингент: в основном англичане, европейцы.
У нас был хороший семейный номер после ремонта. Состояние очень хорошее, только вот с уборкой беда! Так же в отеле нет халатов и тапочек. Одеял тоже нет, только пледы. Косметики так же нет. только мыло из дозатора.
Сам отель утопает в зелени, территория шикарная, ухоженная.
Спа, крытый бассейн с подогревом, тренажерный зал так же есть.
Можно ехать в отель, смотря какая на него цена. Часто она неоправданно завышена!
аватар Marika22
Отель не 5 похоже, 4. Потому что есть минусы для таких звезд - некачественная уборка (песок в номере болтался все время) и плохой сигнал вай фай (читай в номерах его нет). Что на 5 здесь - так это питание и анимация. … Еще ▾ Отель не 5 похоже, 4. Потому что есть минусы для таких звезд - некачественная уборка (песок в номере болтался все время) и плохой сигнал вай фай (читай в номерах его нет). Что на 5 здесь - так это питание и анимация. Анимация полная, с утра и до ночи, с зарядкой в бассейне танцами)) Расположение очень хорошее в лесу, на берегу моря. Мы жили в бунгало на второй линии и даже в самое жаркое время в номере было прохладно. В отеле хоть и не скучно, но сидеть не хотелось. Ездили на 2 дневную экскурсию Эфес-Памуккале.Эфес поразил своими размерами и сохранностью, Памуккале белоснежными террасами и бассейном Клеопатры. Большой плюс этой экскурсии, как и было написано в отзывах, в том, что утром в Памуккале почти нет людей и совсем не жарко. Когда мы в 12 часов дня уезжали, однодневные экскурсии из Мармариса, Анталии, других городов только приехали в Памуккале. Хочется отметить работу гида Тамары. Очень интересно рассказывала о всех местах, которые посещали и проезжали, помогла нам найти лекарства в аптеке и купить купальник:)
аватар World_Explorer
Хочу сразу заметить, что я ни на что не жалуюсь, а просто описываю свои впечатления с точки зрения человека искушенного многолетними путешествиями. Я никогда еще не была в Турции, но много слышала и мне было очень интересно составить свое мнение. … Еще ▾ Хочу сразу заметить, что я ни на что не жалуюсь, а просто описываю свои впечатления с точки зрения человека искушенного многолетними путешествиями.
Начну с позитива, т.к. многие о нем забывают, начиная описывать что им там не понравилось))
1. Отличное расположение отеля на территории сосновой рощи.
Площадь огромная и разноуровневая. Создается впечатление, что живешь в ботаническом саду. За парком отлично ухаживают и убирают.
2. У отеля свой пляж(!) на него не пускают чужих, за чем следит охрана на входе.
3. Питание вполне сносное, и поесть можно практически в любое время.
4. По территории расположены холодильники с бесплатной водой и мороженым.
5. Очень много развлечений для детей.
6. Много бассейнов расположено в «зонах отдыха», даже есть один большой «только для взрослых»
7. Кофейня с бесплатным кофе
8. Возможность выбора проживания в основном корпусе или в отдельном коттедже.
9. Отличный магазин со всем необходимым на территории.
10. Дельфинарий (платный)
11. Отсутствие комаров.
12. При наличии мест можно легко договорится о поселении в другой номер или категорию.
Теперь о суровой реальности ..так сказать )))
1. Очень маленький пляж для такого количества людей
Многие туристы нагло занимают лежаки (хотя это запрещено) и могут не появляется потом долгое время.
В виду чего мест не хватает, а администрация не следит за происходящим.
В итоге отдых превращается в «походы на работу» с утра пораньше чтобы «не опоздать», и находишься там до заката, а то потом некуда будет возвращаться.
Иногда выбираешь не идти на завтрак чтобы попасть на пляж. Либо еда, либо место на пляже… ((
2. Почти полное отсутствие уборки комнат. По отзывам проживающих, это уже норма на территории. Персонал не тратит время на вытирании пыли или пола, или окон. У многих даже не меняют постельное. Я не уверена в том, что у нас его меняли тоже. Они всего лишь выносят мусор, меняют полотенца, забирают деньги, лежащие на комоде (не зависимо от того, им ли вы их оставляли …) и ВСЕ! Все это становится очевидно в течении нескольких дней, когда накопившийся песок и пятна от чашек остаются на своих местах.
3. Абсолютно неприемлемая уборка столовых во время питания. Персонал не утруждается, и лениво протирает лишь видимые места между настольными салфетками, не меняя их. Приборы лежат не завернутыми просто на грязных салфетках и засиживаются мухами.
Удивительно как им удается избежать эпидемий в такой обстановке полной антисанитарии.
4. Обслуживание баров оставляет желать лучшего. Большинство барменов-турков недовольно хмурились при попытке туристов заказать что-то более сложное чем просто сок из пакета или пиво из крана. Им явно не нравилось делать коктейли или что-то, что у них заранее не заготовлено. Причем относилось это ко всем кроме отдыхающих-граждан Турции. Их как раз обслуживали с радостью и вне очереди. Ну и при изготовлении коктейля наливают как можно больше алкоголя, видимо чтобы больше не просили))) Пить его просто невозможно …
Так же не понравилось заранее разлитые напитки в столовой. Все выглядело неаккуратно и дешево. Как-нибудь разлито и в стаканы, и вокруг них. Причем все, и вино, и соки, и вода. Все это непонятного вкуса, выдохшееся и часто несвежее. Это говорит о нежелании уделять внимание сервису и имиджу в целом.
5. Кофейня просто насмешка. В центре стоит бадья с уже смешанным кофе, в которое потом добавляют различные ингредиенты по меню. Делают это тоже без особой радости. Вообще, у меня сложилось впечатление, что обслуживающий персонал находится там потому что их заставили)))
6. Полотенца пляжные должны менять каждый день…но немного проблематично. Делают это в абсолютно неподходящее время с 9:00 до 18:00, все либо уже, либо еще на пляже. Если повезло попасть туда вовремя, полотенец там чаще всего уже нет, или надо ждать. Барышня часто закрывается раньше времени ((а еще могут отказать менять каждый день, хотя должны!
7. WiFi сигнал очень плохой. Если закрыть дверь балкона, постоянно исчезает. Спрашивала у персонала, они подтвердили что это проблема всей территории, вместо него мы использовали турецкую Sim Turkcell.
8. Уровень английского языка у персонала бара и ресторана очень бедный. Либо говорят по-русски, либо …нам надо учить турецкий )) Мне было искренне жаль туристов из других стран.
9. Да, ну и рестораны, в которые столовые магически превращаются по вечерам, не особо отличаются своей кухней от обычной бесплатной еды в той же столовой.
10. Экскурсии интересные, но чаще всего тур операторы сильно приукрашивают реальные факты и продолжительность мероприятия. Лучше узнавать у тех кто уже был, сравнивать цены за пределами гостиницы, и потом уже решать не спеша стоит ли разочарование денег.
Всегда можно договорится об индивидуальной экскурсии по местам которые интересны вам.
11. Платные детские качели на территории. За те цены, что они выставляют, качели ДОЛЖНЫ входить в стоимость оплаты!!!
Исходя из своего опыта работы в сфере туризма, мое мнение что плохая подготовка персонала оправдывается неадекватными менеджерами и супервайзерами. Которые не только не в состоянии научить, но и проследить за четким выполнением правил и порядком.
Персонал явно не подготовленный, в большинстве случаев выглядит растерянно и не в состоянии помочь. Это относится только к персоналу бара / ресторана и хаускипинга (housekeeping)
аватар Anton08
В Мармарисе не первый раз, есть с чем сравнивать. В этот раз ехали двумя семьями (5 человек)с ребёнком 5 лет поэтому и выбирали симейный отель! Територия отеля большая состоит из 2 корпусов 5 этажных и двух этажных вил(бунгал) нас розмистили в виле на первом этаже #1914 с видом на море , в целом ничего но старая и убитая с потолка в ванной капает канализацыя второго этажа. … Еще ▾ В Мармарисе не первый раз, есть с чем сравнивать. В этот раз ехали двумя семьями (5 человек)с ребёнком 5 лет поэтому и выбирали симейный отель! Територия отеля большая состоит из 2 корпусов 5 этажных и двух этажных вил(бунгал) нас розмистили в виле на первом этаже #1914 с видом на море , в целом ничего но старая и убитая с потолка в ванной капает канализацыя второго этажа. В самой виле очень провоняно сиростью и грибком!Кормят в главном ресторане так себе эда однообразная и недотягивает даже на гостиницы 4* то что утром не сьели перерабатывают в другие блюда на обед и т.д но есть сдесь один нюанс в одном из корпусов где тринажорка и хамам есть ристоран с совсем другой едой и обслуживанием в нём питаються иностранцы простым туристам не попасть администрацыя отеля несёт по этому поводу полный бред аргументируя тем что там питаються только спортсмены и и гости хозяина! Типа им там доктор прописывает деетическое спицыальное меню!и это совсем другая програма ( хотя ехали 5* ultraal.)Но купить у них её нельзя!!!!Вобщем отношение персонала поразило! На територии гостинецы есть кофейня но в неё постоянно очередь человек из 10! Также как и за мороженным !!Вобщем в этот отель больше не поэду и непосоветую его другим! Он не тянет на 5* да ещё и за такие не малые деньги!
аватар uspenskays
Сейчас отдыхаем в данном отеле в номере 1780.Отель с очень красивой территорией.Хороший пляж, лежаков достаточно.Ну, а сейчас о плохом:номера в бунгало ужасные, маленькие, пахнет сыростью и химией. … Еще ▾ Сейчас отдыхаем в данном отеле в номере 1780.Отель с очень красивой территорией.Хороший пляж, лежаков достаточно.Ну, а сейчас о плохом:номера в бунгало ужасные, маленькие, пахнет сыростью и химией.Уборка номера вообще не делается.Вся уборка заключается в выбрасывании мусора.Полотенца за 3 дня не поменяли ни разу.Постель за 10 дней тоже ни одного раза.Номера грязные и ободраные.В основном ресторане столовые приборы потёртые, посуда не домывается ( остатки пищи можно встретить на вилках, тарелках).Десертных ложек нет.В общем с чистотой в этом отеле беда.Если бы не территория, то этот отель реально 3*.Мы в Турции в 6 раз, но хуже отеля мы не встречали.
Отдыхали с мужем в сентябре прошлого года в отеле Grand Yazici Club Turban 5*, остались довольными. Отель расположен на берегу моря, чистый воздух. Территория большая, много зелени, которая даёт уют. … Еще ▾ Отдыхали с мужем в сентябре прошлого года в отеле Grand Yazici Club Turban 5*, остались довольными. Отель расположен на берегу моря, чистый воздух. Территория большая, много зелени, которая даёт уют. Порадовали дискотеки :). Номер бронировали стандарт: всё необходимое есть и ничего лишнего :) и при этом комфортно. Уборка проводилась ежедневно, что тоже плюс. Понравилась кухня, блюда предлагают на любой вкус, и так же широкий выбор напитков.
На экскурсиях сразу думали сэкономить, но в итоге решили себя побаловать. Заказывали через интернет. Недорого, а впечатлений осталось море :).
Домой вернулись отдохнувшими, по-этому довольные :)
аватар dina11
Летим в начале сентября с ребёнком 2 лет. Кто отдыхал в этом отеле с маленькими детьми, пожалуйста подскажите какие впечатления об отдыхе. Интересует: 1. детское меню (есть ли каши, супчики и тд.); 2. анимация, 3. качество номеров(чистота, мебель, сантехника, кондиционер); пляж (заход в море). Может у кого-то был двухкомнатный номер? Если да, то интересует работал ли кондиционер в комнате без окна.
5 лет назад  •  1 подписчик нет ответов
аватар pronina10
Выдается ли при необходимости детская кроватка. И сколько стоит эта услуга? Ребенку 7 мес.
5 лет назад  •  нет подписчиков нет ответов
аватар Gechabut
Планируем отдых в данном отеле в конце сентября
аватар sana-sana
Интересует закончена ли стройка.
аватар L171212
Стоит ли ехать в Памуккале? Сколько занимает времени дорога? Может, кто-нибудь посоветует что-нибудь поинтереснее. И еще кто ездил на экскурсию на о. Родос. Поделитесь впечатлениями и процессом оформления визы, продолжительностью.
Остров Седир
История, Пляжи, Природа
Античный город Амос
Бухта Ичмелер
Пляжи, Природа

Расположение В 90 км от аэропорта г. Даламан, 6 км от г. Мармарис, 2 км от п. Ичмелер, в р-не Сителер.
Описание пляжа Собственный пляж находится рядом с отелем, через дорогу и променад. Протяженность пляжа — 330 м. Заход в море — галька. Душ, кабины для переодевания, спасатель, деревянная платформа (2 шт). Бар на пляже (бесплатно).

Круглосуточная стойка регистрации, камера хранения багажа, услуги по глажке одежды (платно), факс/ксерокопирование, Wi-Fi в лобби (бесплатно), услуги фотографа, почтовые услуги, room service 24 часа (платно), диетическое меню (бесплатно), 7 ресторанов — 1 основной ресторан, снэк-ресторан «Фуд Корт» на 400 чел., 5 ресторанов A la Carte: турецкий, китайский, стейк-хауз, итальянский и рыбный (по резервации), 6 баров,10 конференц залов: 55-1 303 м2, магазины, амфитеатр, ТВ-салон, 4 бассейна — основной бассейн, 1 250 м2, релакс-бассейн, 400 м2 (с подогревом), бассейн с горками, 120 м2, 3 водные горки, крытый бассейн, 100 м2, у бассейна зонтики, шезлонги, матрасы (бесплатно), полотенца (депозит).

Для детей Лунапарк (платно), детская анимация, мини-клуб (4-12 лет), мини-диско, открытый детский бассейн, 100 м2, 1 водная горка, детское меню (ужин), детская коляска (бесплатно, по резервации).
Развлечения и спорт 3 водные горки, мини-гольф бесплатно, безмоторные водные виды спорта бесплатно, теннисный корт бесплатно (с жестким покрытием), прокат теннисных ракеток и мячей платно, освещение теннисного корта платно, уроки тенниса платно, моторные водные виды спорта платно, волейбол на пляже бесплатно, дартс бесплатно, бочче бесплатно, дайвинг-центр платно, уроки подводного плавания платно, игровая комната платно, веревочный парк бесплатно.
  • гольф  FREE

• тапочки и халат
Адрес Armutalan Mah. 101 sk. No:3, 48700, Siteler Mevkii, İcmeler, Marmaris, Mugla, Turkey
Телефоны: Tel: +90 252 417 7300 Fax: +90 252 417 7373
Е-мейл: infoturban@grandyazicihotels.com