Grand Pasa Hotel 5*– Отзывы

№55 в рейтинге отелей Мармариса
Отель расположен в 3 км от центра г. Мармарис. Был открыт в 2007 году, последняя реновация проводилась в 2018 году. Рядом есть магазины и кафе, до пляжа дорога идет по цветущим турецким улочкам. Подойдет туристам, планирующим проводить время не только на пляже, но и в городе или на экскурсиях.Подробнее →
Все было супер, только в в спа-центре турок борзый все навязывает свои услуги за 35 баксов, и если отказываешься, то начинает борзеть, но мы его осадили и ходили каждый день … Еще ▾ Все было супер, только в в спа-центре турок борзый все навязывает свои услуги за 35 баксов, и если отказываешься, то начинает борзеть, но мы его осадили и ходили каждый день в хамам -его доканывать, а он бесится, сделать ничего не может и косится на нас зло, так что, кто туда придет, то сразу его отшивайте так как эти же спа прцедуры есть в городе и за 10 долларов, а так все остальное нормально но не пятерочка конечно, но они стараются, аниматоры прикольные, но в их сценках уж больно много голубятни всякой, все рассчитано на европейскую толерантность, поэтому к русским с предложением поучаствоватьь в их сценках особо не пристают-сразу обходят стороной, да и еще на баре есть бармен один в лобби стоит лысый-мужики-сразу же его осаживайте тоже хамоватый, надо сразу на место его ставить
аватар Tetyanka12
Отдыхали в отеле с ребенком 4-лет. Отель очень понравился. Персонал приветлив, к детям особое внимание - обязательно что-то скажут, попытаются рассмешить )) Уборка в номерах ежедневная, как и замена постели и полотенец. … Еще ▾ Отдыхали в отеле с ребенком 4-лет. Отель очень понравился. Персонал приветлив, к детям особое внимание - обязательно что-то скажут, попытаются рассмешить )) Уборка в номерах ежедневная, как и замена постели и полотенец. Чисто. Еда разнообразная и на любой вкус - курица, говядина, рыба, иногда утка, индюшатина, один раз была также баранина - все приготовлено в разнообразных вариациях ))). Много овощей, салатов, соусов, сладости ))))))))) Есть также "диетический стол" (паренные-вареные овощи, мясо).
Анимация на английском и турецком. Вечером обязательно детская дискотека, потом развлечения - фокусы, бинго.... Как по-мне - этот отель хорошо подходит для семейного отдыха с детьми. Все спокойно размеренно, никто не орет по ночам и не купается в бассейне ))) один раз была шумная компания после 12 ночи, но персонал вежливо их успокоил ). Пляжа своего нету, есть трансфер на плях Паша гарден бич - ездил уже 2 раза в день, привозя на обед и обратно. утром в 9.30 и последний раз забирал с пляжа в 17.00. мы так ездили один раз. остальное время ходили пешком на пляж Паша бич. никто нас не выгонял, хотя рассказы о таком слышали. Экскурсии дешевле в городе заказывать. Обмен валют также делали в городе без комисии и по нормальному курсу.
В отеле есть бассейн достаточно большой, есть горки водные. Есть маленькиц для деток. Площадки детской фактически нету. Но особо и времени у детей нету на площадке играть)
В номере вай фай платный, в лобби отеля бесплатно - немножко ловит и возле бассейна.
Нам понравилось!
Мы вполне готовы приехать в этот отель еще.
От себя добавлю: и горничные и официанты заслуживают чаевых - очень приятные люди!
аватар Miloslavskaya1
“GRAND PASA HOTEL 5 *****” Красивый отель, на 3 линии, блистающий чистотой, вежливый персонал, хорошее питание, интересная анимация, водная горка. Путь от аэропорта в Даламан до отеля занимает 3 часа. … Еще ▾ “GRAND PASA HOTEL 5 *****”

Номера большие, уютные. Уборка ежедневная, тщательная, замена полотенец и постельного белья.
НО!!! !
Отель Гранд паша, к сожалению, не имеет собственного пляжа! ((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((( ((((((((((((
Сначала нам позволяли пользоваться пляжем отеля Бич паша, который находился неподалеку, примерно 10 минут от нашего отеля. Но, по мере заполнения отеля Бич паша, там стало тесно, и нас начали выпроваживать, самым бесцеремонным образом, на достаточно отдаленный пляж отеля Гарден бич! При этом, молодым длинноногим блондинкам было все же позволено оставаться на пляже Бич паша, так как у бич боя есть свой собственный фейс контроль))))
Внимание! От отеля Паша бич на пляж отеля Гарден бич ходит автобус только один раз утром - в 10-30, и обратно в 17-00. При этом, по ВВ, на пляже отеля Гарден бич вы не можете бесплатно получить напитки, и поесть тоже, и, по мнению администрации отеля Паша Бич, это нормально! ! ! Нет слов......
Пешком, путь от отеля Гранд паша, до пляжа отеля Гарден бич займет примерно полчаса.
Таки образом, если у вас меленькие дети, проблемы с ногами, или вы просто не желаете так далеко ходить, и сидеть там целый день голодными, либо кушать там за свои деньги, можете дальше не читать, и пройти этот отель мимо.
Для тех, кто не ищет не ищет легких путей, и не боится дальних прогулок по жаре, продолжу.
Приблизительно половина гостей в отеле Гранд паша русские. Много англичан, немцев. Наши соотечественники отдыхают с размахом, так, чтоб горы вздрогнули, но, британцы уважают чужие причуды, и остаются невозмутимы, даже когда бритоголовые братки начинают бить стаканы у бассейна, и проказничать, как им только в голову взбредет.
Никакой дискриминации слуг по отношению к русским, и предпочтения им европейских туристов я не заметила, все очень доброжелательны, стараются угодить, и тут же реагируют на просьбы.
От отеля почти каждый день ходит автобус с аниматорами, на Бар стрит. Посетите клубы Арена и Андромеда. На бар стрит в 23-30, обратно в 3-00.
В отеле действует система штрафов. За потерянный ключ или браслет вы выложите крупную сумму. Фото этого листка и правилами отеля прилагаю.
В номерах есть чайный набор, пользование сейфом в номере платно, вайфай бесплатный только на ресепшен ( это странно для отеля 5 звезд). В день приезда вам позволено выпить 0.5 литров бутилированной воды. Все что находится в холодильнике, в том числе и вода, платно!
Через дорогу от отеля с двух сторон находятся другие отели, там тоже постоянно музыка и веселье, поэтому спать днем можно только с закрытой на балкон дверью...
Недалеко от отеля находится хороший магазин Форум Текстиль аутлет. Там можно приобрести много интересных штучек, сумок, сувениров, детских вещей. Рекомендую.
В Мармарисе много магазинов, мне понравился магазин кожаных изделий Мажестик.
аватар tvc.0700
ЗАСЕЛЕНИЕ без проблем. На ресепшн по-русски не говорят. Отель на россиян не ориентирован. Англичане, голландцы, бельгийцы и турки. НОМЕР очень уютный, чистый. Все, что нужно есть: фен, гели, мыло, ватные диски-палочки, шапочка для душа, полотенца, тапочки(не было халатов). … Еще ▾ ЗАСЕЛЕНИЕ без проблем. На ресепшн по-русски не говорят. Отель на россиян не ориентирован. Англичане, голландцы, бельгийцы и турки.
ВСЕ РАБОТАЕТ: кондиционер, ТВ(Беларусский канал), бесплатный wi-fi,
НО СЕЙФ ПЛАТНО!! !
Все остальное соответствует в описании отеля.
НЕ УВИДЕЛА: "ночной суп", дискотека, крытый бассейн?
Очень хорошая АНИМАЦИЯ! Возле бассейна. Не давали никому скучать! С местами возле бассейна напряг. Зонтики нарасхват. Резерв лежаков. Ни разу не удалось там отдохнуть . На всех лежаках лежат полотенца отдыхающих.
КУХНЯ-это что-то невообразимое!!! ! Все очень вкусно, всего много, фрукты, мясо, рыба, салаты, супы, десерты. В еде очень привередливая , но повара супер! Была даже рисовая каша на молоке! Не удалось попробовать все, что предлагали в ресторане, так всего было много и разнообразно. Очень хорошие напитки, все, в т. ч. и вино.
УБОРКА . Убирали очень чисто и каждый день.
Весь персонал отеля улыбчив, приветлив и доброжелателен.
ПЛЯЖ. До пляжа минут 7 по спокойной улочке. Пляж 5*отеля "Golden Rock". Пляж широкий, галечный, вход в море илистые камни. Пляж очень грязный, не соответствует 5*. "Бич-бой" навязчивый, приставал. Остатки сладких напитков выливает в песок, возле лежаков, тут же налетают насекомые. Кабинки для переодевания грязные, с косточками от вишни, со стаканчиками с остатками кофе. Столики возле лежаков тоже все липкие. Матрасы приходилось носить самим. Просили принести "бич-боя", он отказал, мотивируя тем, что уже вечер(было 16ч, пляж работает до 18). Мусор плавал вдоль берега, отдыхающие вылавливали его и уносили в урну. Работник пляжа в это время болтал по телефону или пил кофе. Несколько раз ходили на другие пляжи вдоль берега. Чистота зависит от работника пляжа! Пляж неухоженный, грязный!
Отдых удался! Отелю даю оценку самую высокую! Весь персонал: официанты, горничные, секьюрити-все Молодцы! Кого не перечислила тоже!
СПАСИБО АДМИНИСТРАЦИИ ОТЕЛЯ! Вы подобрали прекрасный коллектив! Я великолепно у Вас отдохнула и хотела бы вернуться именно в ваш отель!
Холл. Россию здесь не ждут? Холл. Это очень вкусно!
аватар tonya-777
Отдыхали втроем, девочками в августе 2012, постояльцы в основном англичане, русских мало, вся анимация нацелена на англичан, они орут всю ночь под окнами, спать невозможно, явно видно, что весь персонал отдает предпочтение в обслуживании англичанам, к русским относятся с пренебрежением. … Еще ▾ Отдыхали втроем, девочками в августе 2012, постояльцы в основном англичане, русских мало, вся анимация нацелена на англичан, они орут всю ночь под окнами, спать невозможно, явно видно, что весь персонал отдает предпочтение в обслуживании англичанам, к русским относятся с пренебрежением. Пляж далеко, были всего 2 раза, ничего особенного, много народа, бар платный, поэтому предпочитали проводить время возле бассейна. Молодежи практически нет. Было скучно. Все таки чтобы отель был молодежный нужно брать 4*. Напимер Pasa Beatch 4*. На экскурсии проэкономили, решили поехать с "Тимати", просто отвратительно, билетов продано много, мест в автобусе не хватило, мне сказали ехать стоя, я возмутилась, за что чуть не получила в тык от гида-толигрузинатолиазербота непонятно, короче было очень страшно и все настроение испорчено... Люд, мой вам совет, не экономьте на экскурсиях и ездийте только с туроператорами. Себе дороже будет.
Отдыхали втроем, девочками в августе 2012, постояльцы в основном англичане, русских мало, вся анимация нацелена на англичан, они орут всю ночь под окнами, спать невозможно, явно видно, что весь персонал отдает предпочтение в обслуживании англичанам, к русским относятся с пренебрежением. … Еще ▾ Отдыхали втроем, девочками в августе 2012, постояльцы в основном англичане, русских мало, вся анимация нацелена на англичан, они орут всю ночь под окнами, спать невозможно, явно видно, что весь персонал отдает предпочтение в обслуживании англичанам, к русским относятся с пренебрежением. Пляж далеко, были всего 2 раза, ничего особенного, много народа, бар платный, поэтому предпочитали проводить время возле бассейна. Молодежи практически нет. Было скучно. Все таки чтобы отель был молодежный нужно брать 4*. Напимер Pasa Beatch 4*. На экскурсии проэкономили, решили поехать с & quot; Тимати& quot; , просто отвратительно, билетов продано много, мест в автобусе не хватило, мне сказали ехать стоя, я возмутилась, за что чуть не получила в тык от гида-толигрузинатолиазербота непонятно, короче было очень страшно и все настроение испорчено... Люд, мой вам совет, не экономьте на экскурсиях и ездийте только с туроператорами. Себе дороже будет.
Кратко и объективно! Отдыхала там с двумя подругами с 05 по 12 августа 2012. В целом у меня лично от Мармариса крышу снесло в самом позитивном смысле слова. Поеду туда ещё и ещё. … Еще ▾ Кратко и объективно! Отдыхала там с двумя подругами с 05 по 12 августа 2012. В целом у меня лично от Мармариса крышу снесло в самом позитивном смысле слова. Поеду туда ещё и ещё. Только внимательнее буду отель выбирать. Отель Гранд Паша - не пятёрочка. Итак, почему не 5 *. Расстояние до моря - приличное. В первый день - это расстояние прикольно. Со второго дня - напрягает. Возле моря хочется пить. А как Вы понимаете, ради напитков (которые включены в те самые 5 *) топать в расслабленном состоянии 10 минут за своей порцией достаточно ленно! Следовательно, приходилось тратить дополнительные средства на удовлетворение жажды, покупая в близлежащих кафе. В нашем номере 331 обнаружились тараканы (много тараканов)! На замечание (через сотрудника Тез-тур) персонал гостиницы отреагировал только объяснением
аватар majenoir
Отдыхали в отеле Гранд Паша в июле с Pegasом. отель понравился, ничего плохого сказать не могу. кормят хорошо, в комнатах все работает, видно что отель свежий...русских не много да и в общем гости в отеле хорошие. … Еще ▾ Отдыхали в отеле Гранд Паша в июле с Pegasом. отель понравился, ничего плохого сказать не могу. кормят хорошо, в комнатах все работает, видно что отель свежий...русских не много да и в общем гости в отеле хорошие. даже молодежь в основном порядочная, не шумная, не буйная. Отель не на первой линии, но есть свой пляж в 5 минутах. другие отели которые нам советывали были на стопе, но в итоге мы не пожалели. У Pegasa путевка была по самой привлекательной цене. Всетаки чувствуется что компания самая крупная с самыми лучшими контрактами. Гиды Адель и Вадим очень нам понравились. Никакого давления на продажу экскурсий и как оказалось все что они рассказывали об уличных сомнительных поездках было правдой. да на 15 $ дешевле но всетаки мы эти деньги выкинули на ветер...поехали на яхте с "Тимати", до Эгейского моря не доехали, в котором так хотели искупаться и потратили на напитки еще по двадцатке, ито, ограничивая себя. который раз убеждаюсь-скупой платит дважды. спасибо Вадиму и Аделю. они также нянчились с нами когда муж папился и немного подрался с европейцами-гостями отеля. Ребята помогли нам избежать штрафа. Гранд Пашу рекомендуем!
Вера и Артур из Уфы.
Заехали 24 июля. В аэропорту Даламан были где-то в 21-00. Оттуда на автобусе отправились в Мармарис. Корел встретил нормально. Дорога до отеля составляла примерно 2 часа. По дороге водила тормознул в какой-то придорожной забегаловке - попить, перекусить и сходить в туалет. … Еще ▾ Заехали 24 июля. В аэропорту Даламан были где-то в 21-00. Оттуда на автобусе отправились в Мармарис. Корел встретил нормально. Дорога до отеля составляла примерно 2 часа. По дороге водила тормознул в какой-то придорожной забегаловке - попить, перекусить и сходить в туалет. В этой забегаловке ничего не надо покупать !!!!!!!!! ! ! Цены там дикие, а местные турки готовы на все чтобы побольше денег с туристов поиметь, максимум в туалет там можно сходить и все сразу в автобус. К тому же от этой кафэшки то отеля ехать минут 30, еще можно успеть на вечерний суп. В отеле размещают сразу, без задержек. Про отель. Чистота. Порядок. Уборка номеров каждый день. Достойная отделка интерьера. Прохладительных и горячительных напитков с избытком. НО! Склыдывается впечатление после первой дегустации бесплатных напитков (а все они местного производства), что они, ну хоть не паленые, но ЧРЕЗВЫЧАЙНО НИЗКОГО КАЧЕСТВА. Еды с избытком, готовят вкусно. Ресторан ни очем, та же самая еда что и в столовой, только приносят официанты. Русскоговорящего персонала мало, в основном говорят на турецком и английском. Много отдыхающих из европы. Пока жили в номере, оставляли ценные вещи, деньги - ничего не пропало, так что надобности в сейфе нет вообще. До моря идти минут 5-7, где-то 500 метров. Море чистое, теплое. На море предлагают разные развлечения. С матрасами и шезлонгами проблем нет. По поводу экскурсий на любителя и на выбор. Если идти в хама или аквапарк, то можно воспользоваться услугами местных продавцов путевок ( Тимати - местный продавец), а если посерьезней - рафтинг или памукале то лучше через КОРЭЛ. Местные аниматоры предлагают вечером поездку на БАР СТРИТ - улица баров. На любителя, но мне лично не понравилось, люди танцуют и не понимают где они и что с ними, музыка орет так что на расстоянии 1 см не слышишь друг друга, минимальная цена бутылки пива там 12 долларов. И еще один нюанс. Бывает приезжают такие русские (быдлятина и гопота), что просто стыдно за них и русский народ - матерятся, орут всякую ересь, ведут себя нахально и нагло. Достоинства: 1. Вежливый персонал. 2. Водные горки. 3. Сам отель, если не 5*, то +4* точно. 4. Свободно можно гулять по городу всю ночь. Тихо и спокойно. Недостатки: 1. Напитки очень низкого качества - особенно алкогольные2. Отсутствие выбора алкогольных напиков3.2 русскоязычных канала
аватар zhalobkevich
Великолепный отель... Очень вкусная и разнообразная еда. . До моря далекова-то, но это не проблема. . . … Еще ▾ Великолепный отель... Очень вкусная и разнообразная еда. . До моря далекова-то, но это не проблема. . .

аватар yana_manik
Кто отдыхал в октябре в Турции(на Егейском море), какая t воды и воздуха?Посоветуйте хор.отели(мармарис,фетхие,бодрум,кушадасы). Заранее спасибо
Остров Седир
История, Пляжи, Природа
Античный город Амос
Бухта Ичмелер
Пляжи, Природа

Расположение В 90 км от аэропорта г. Даламан, 3 км от г. Мармарис.
Описание пляжа Общественный песчано-галечный пляж находится в 300 м от отеля, через дорогу. Шезлонги, зонтики, матрацы, пляжные полотенца (депозит) — платно. Заход в море - песок, галька.
  • песчано-галечный пляж

Круглосуточная стойка регистрации, комната для хранения багажа, факс / ксерокс / принтер, услуги фотографа (платно), room service (платно), диетическое и вегетарианское меню (бесплатно), 2 ресторана — 1 основной ресторан, 1 a la Carte ресторан (платно, по резервации), 4 бара, 2 конференц-зала (200-400 чел.), сувенирный магазин, 2 бассейна.

• бизнес-центр
  • отель не размещает мужчин без женщин
Для детей Детская анимация, мини-диско, мини-клуб (4-12 лет), открытый детский бассейн, детская секция в крытом бассейне.
Развлечения и спорт Бесплатно: 3 водные горки, дартс, аквааэробика, вечерние программы. Платно: турецкая баня.
  • сауна/баня/хамам  FREE
  • аэробика  FREE
  • диско-клуб  FREE

В отеле 280 номеров. Состоит из одного 5-этажного здания.

В номерах представлено: индивидуальный кондиционер, мини-бар, спутниковое ТВ, прямой телефон, Wi-Fi, ванна (душевая кабина только в номерах для людей с ограниченными физическими возможностями), фен, халаты, тапочки, ванные принадлежности, набор чай-кофе, сейф, балкон.

• сейф $
  • телефон $
  • интернет wi-fi $
Адрес Armutalan Mah. 129. Sok. No: 11, 48700 Marmaris, Mugla, Turkey
Телефоны: +90 252 417 72 27
Сайт: Grand Pasa Hotel
Отель располагается на 3-й пляжной линии или далее. Рядом с отелем находится городской песчано-галечный пляж. Пляжные полотенца в отеле (бесплатно).
О том чтобы Вы ни минуты не скучали позаботится анимация.