Хороший отель, можно смело выбирать.

Написано: 27 мая 2018
Время поездки: 11 — 20 мая 2018
Важно - меняйте доллары в лиры так будет дешевле Например в ванной Клеопатры покупаться или 9 долларов или 32 лиры, а 9 долларов это 36 лир), но не напротив Эмре, там меняла обманщик, а пройдитесь в сторону центра там и курс лучше и официальные учреждения есть. Отель 4*, но бывали мы и в лучших 4*. Номера не большие, но не давят, фото соответствуют действительности. Уборка каждый день (для кого это важно). Питание, на мой вкус и взгляд хорошее, разнообразия достаточно, пахлава не хуже чем за деньги в кафе, но делают не часто 1-2 раза в неделю, бар работает с 10, пиво местный Эфес он везде, нормальное разливное пиво. Мы брали 9 ночей, застали всё, и рыбные дни (мидии, кальмары, анчоусы, рыба фри и пр. ), и курей гриль, и люля кебабы. Персонал, ну не знаю, все улыбаются, с вами в лифт никто не сядет ни горничная ни охранник. Да попросила одеяло у администратора он, сказал нужно спросить у горничной, должно быть в номере, в общем через день стало жарко обошлась без одеяла. Но это всё такие мелочи. Отель на 1 линии кормят хорошо, до шумного центра минут 15-20 пешком, до сосен и "зелёной набережной" 5 минут пешком. Море изумительное. Мы всем довольны, делать проблему из того что нам раз не по убирали, глупо. А вот замечание курящим которые поели и тут же закурили и дымят на тех кто ест и не курит это конечно да. Ребята поели встали и идите курите хоть обкуритесь но не там где другие (возможно не курящие люди) едят. По экскурсиям были на Дальяне, Острове Клеопатры, Памукале и Родосе. Брали у своего отельного гида не заморачивались, говорят на улицах можно купить на 5-10 долларов дешевле, но на улице сразу смотрят на ваш браслет, а он у Эмре не бумажный дешевый, а нормальный резиновый по этому не факт что на улице выторгуете на много лучше. Все перечисленные экскурсии на которых были рекомендуем, голубого краба не жалейте попробуйте вкусный, не как раки, в Памукале в ванной Клеопатре тоже покупайтесь мы не пожалели что купили дополнительно купание. Единственное на Родос лучше экскурсию не берите она стоит 50-55 долларов, паром стоит 35 долларов, доберитесь до него сами купите билет и будет дешевле по идее.