Dora Beach Hotel 4*– Отзывы

№115 в рейтинге отелей Мармариса
Отель находится в районе Сителер, в 2 км от центра Мармариса и в 5 км от Ичмелер, на берегу моря. Был открыт в 1996 году, последняя реновация проведена в 2014 году. Состоит из одного 6-ти этажного здания. Рядом есть несколько кафе и магазинов. Компактная территория, ненавязчивый сервис. Обед и ужин предоставляется по меню. Отель подходит как бюджетный вариант для спокойного отдыха.Подробнее →
аватар pogrebnaja
В отеле отдыхали в июне 2021. Всей семьёй. Пожалуй самое ужасное было когда я поняла, что мои дети будут здесь голодными. В последний раз я такое видела в совдеповских санаториях в Крыму. … Еще ▾ В отеле отдыхали в июне 2021.
Всей семьёй.
Пожалуй самое ужасное было когда я поняла, что мои дети будут здесь голодными.
В последний раз я такое видела в совдеповских санаториях в Крыму.
Были в шоке, как только переступили порог отеля.
Пишу дабы предостеречь другие семьи, которые планируют свой отдых с семьёй. С детьми сюда вообще нельзя - я о питании и напитках.
Мы пострадали от безответственности нашего турагента и неактуальной информации в интернете.
Кто? Кто присвоил Dora beach 4*. Здесь о звёздах вообще говорить нельзя. Разве что есть, что-то ниже 3*?
Остальное скажут фото.
аватар Nadezhda720893
Отель конечно что-то с чем-то. Когда мы прибыли, нам сказали, что мест нет. И нас переселили на ночь в другой отель, всех 10 человек. В обед переселили нас обратно в наш отель. … Еще ▾ Отель конечно что-то с чем-то. Когда мы прибыли, нам сказали, что мест нет. И нас переселили на ночь в другой отель, всех 10 человек. В обед переселили нас обратно в наш отель. Нам выбрали номер лучше, в честь компенсации. Удобно, практично, приветливый русскоязычный персонал. Питание обычное и бедненько в плане горячих блюд. Стоял повар и выделял всем по кусочку. Кто мало ел - тому было нормально. Близко пляж, что удобно. Бесплатные полотенца, бесплатный вход. Есть напитки на пляже. На 4 звезды не тянет этот отель, но это моё мнение.
Мне все понравилось, Были бы минусы я бы запомнил. В отеле был шведский стол. На территории отеля есть несклько бассейнов. Есть свой пляж это главное достоинство. … Еще ▾ Мне все понравилось, Были бы минусы я бы запомнил. В отеле был шведский стол. На территории отеля есть несклько бассейнов. Есть свой пляж это главное достоинство.
аватар Tatjana495542
Отель на первой линии. Все нас устроило, все понравилось, никаких претензий к отелю. С вайфаем были какие-то перебои, а так все хорошо. … Еще ▾ Отель на первой линии. Все нас устроило, все понравилось, никаких претензий к отелю. С вайфаем были какие-то перебои, а так все хорошо.
аватар august133
При выборе отеля отдали предпочтение отелю первой линии - это была ошибка. Формально отель на первой линии и имеет свой пляж (6 рядов, всего около 140 лежаков - постояльцев приблизительно столько же ), но топчан в 1-2 ряду можно занять до 8 ч. … Еще ▾ При выборе отеля отдали предпочтение отелю первой линии - это была ошибка. Формально отель на первой линии и имеет свой пляж (6 рядов, всего около 140 лежаков - постояльцев приблизительно столько же ), но топчан в 1-2 ряду можно занять до 8 ч. 15 мин. . В это время сотрудники кафе находящегося перед гостиницей выходят со стопкой полотенец и разбрасывают их на лежаки 2-4 ряда. Эти лежаки в дальнейшем продаются гостям из гостиниц 2-3 линии (они должны что то у них купить - кофе, чай...получится в районе 4у. е. за 1 топчан).

Приходя на пляж к 9.00 вы можете претендовать на лежаки 5-6 ряда, в 10.00 - все места заняты, на пляж можно не приходить. Дополнительно вношу ясность - кучность на пляже такая - будто это городской пляж Алушты(муравейник). Бассейн - крохотный, возле него стоит 10-12 топчанов, как правило в нем купаются дети. Качество моря(лагуна-нет волн) в Мармарисе желает лучшего - вариант наших озер с грязевыми отложениями на дне. Здесь(пляж гостиницы) несколько хуже--все городские стоки идут на пляж. Помимо черепахи проплывающей по утрам, на дне пляжа лежат покрышки от машин. Это реально помойка, мусор осевший на дне в сочетании с отстоявшейся прозрачной водой. Цвет воды соответственно черный, бирюза давно исчезла.

Переходим к номерному фонду. Приехали в 16.30, ждали заселения 45 мин, при всем том что бонус- премия ($) была вложена в паспорта. Номер 209 (последний оставшийся как было сказано) - вздувшийся облущенный ламинат, разваливающаяся мебель с ретро- холодильником и контрастом всему - кем-то поставленная плазма ТВ. Древний, гудящий кондиционер. Номер был жутко прокурен. Санузел--уровень как в студенческом общежитии, торчащие провода(замотаны лентой) от некогда существовавшей розетки. Плитка на стенах - ретро, у нас такая в магазинах продавалась в конце 80-х, потом сняли с производства. Высота потолка в санузле менее 2 метров. Вид с балкона - фронтально(номера соседней гостиницы--20 метров), под балконом находится хозблок сверху которого натянут брезент.

Попав в номер вы попадаете в ступор - неужели такое может быть! Дальше вы решаете-- идти скандалить или попытаться обжиться в этом чуде, ведь вы приехали отдыхать. Мы скандалить не стали и правильно сделали т. к. в дальнейшем выяснили что это не худший вариант в этой гостинице !

Питание - уровень очень слабой 3*, некоторый дискомфорт вызывает необходимость заказывать блюдо и ждать пока его принесут, это связано с экономией продуктов , а не с повышенным сервисом. Шведский стол только на завтраке, в обед и ужин он распространяется только на салаты, хлеб, суп, сладости. Рекомендации по отелю--лучше в него не попадать, но если это произошло - чем выше этаж, тем меньше шума от хозблока, обратная сторона--на верхних этажах у вас будут проблемы с WiFi.

Рекомендации общие по отдыху в Мармарисе - покупайте дешевый отель на 2-3 линии, погулять вдоль моря вечером вы сможете не зависимо от того на какой линии отель. Что касается моря - лучше ездить в Ичмелер (5км) - бирюзовая вода, отличный пляж. Накладные расходы - такси- 5 $ в одну сторону - вас подвозят прямо к пляжу, сколько стоит маршрутка(микроавтобус с оранжевой полосой) не узнавал - ходит с интервалом 10-15 мин.

На платном пляже лежак вам обойдется 3-5 у. е. в эту стоимость войдет чашка кофе или прохладительный напиток. Там же есть и относительно чистый городской пляж если вы готовы обойтись без лежаков и зонтов.

Личные впечатления - за счет дополнительных трат мы максимально сгладили негатив от гостиницы, оптимальным вариантом считаю подбор гостиницы и отдых в Ичмелере а не в Мармарисе(сюда вы можете приехать погулять), предпочтительны пляжи находящиеся в правой части Ичмелера - если вы стоите спиной к морю. Пешая прогулка по променаду от Ичмелера до Dora Beach Hotel 4* занимала 40-45 мин. Успехов вам!
Мне конечно не с чем сравнить, ну пусть поставим им 7 баллов. Отель три звезды, не больше. Еда вкусная, но без особых изысков. Номера повидавшие не мало туристов. Из плюсов — первая линия у моря, большой и просторный пляж по сравнению с другими рядом стоящими отелями. … Еще ▾ Мне конечно не с чем сравнить, ну пусть поставим им 7 баллов. Отель три звезды, не больше. Еда вкусная, но без особых изысков. Номера повидавшие не мало туристов. Из плюсов — первая линия у моря, большой и просторный пляж по сравнению с другими рядом стоящими отелями. Персонал хороший и приятный, все очень стараются как, могут. Расположение в живописной бухте Мармариса. Здесь есть чем заняться путешественнику который не привык тулюненить на пляже и не сильно привередлив к условиям проживания.
аватар mebel34german
Мы приехали в отель во второй половине дня , самая первая группа в этом сезоне из Харькова , человек 20 , столовая не работала , но нас покормили и разместили в номера , многие туристы из нашей группы , увидев отель , стали возмущаться и кричать , что за такие деньги попали в сарай , а я напишу свое мнение об отеле. … Еще ▾ Мы приехали в отель во второй половине дня , самая первая группа в этом сезоне из Харькова , человек 20 , столовая не работала , но нас покормили и разместили в номера , многие туристы из нашей группы , увидев отель , стали возмущаться и кричать , что за такие деньги попали в сарай , а я напишу свое мнение об отеле. Первая линия , хорошенький , чистый отельчик с персоналом от которого не хотелось уезжать, все в номерах новое и пахло свежестью. на завтраки - омлеты и блинчики с начинками , булочки и салаты , все свежее и вкусное, на обед-рыба и мясо несколько видов , супы . на ужин мясо на гриле и тушенное , сладости простенькие , кофе-машина и официанты , которые тут же подходят и подносят спиртное, у нас за 11 дней они настолько изучили вкусы , что даже ничего не нужно было говорить , просто улыбнуться и поздороваться . Гид Ольга постоянно в отеле , отвечает на все вопросы и очень профессиональный человечек, интернет все время настраивали и нам на рецепшене ребята подключали со своих телефонов, а когда только прилетели , девушка на рецепшене со своего телефона отправила нашим близким сообщениеи на след. день прочитала ответ от них ( очень трогательно до слез, передаем ей и ее мужу привет огромный ) Номер: чистый , свежий ремонт , все работает , балкон с видом на море, 5 русскоговорящих каналов. Пляж: широкий , много места , шезлонги , зонты и матрасики - новые, вечером на пляж приплывали черепахи. Развлечений в отеле нет , но прекрасный променад по пляжной линии это море удовольствия , 6 км до Ичмелера , 3 км До центра Мармариса, фонтаны , крепость , стоянка яхт, миллион магазинов и Грандбазар, все говорят на русском, много европейцев , море было прохладное , но мы купались с не меньшим удовольствием , ездили на городской пляж Ичмелера , экскурсии на любой вкус . Полотенца пляжные новые под депозит 20 тл, Отель советую, все наши просьбы на рецепшене решали сразу , уборка каждый день , горячая вода в обед , утром и вечером иногда шла комнатной температуры , солнце на пляже до самого вечера!!! ! ! Бар возле бассейна , от пляжа, шагов 20 . Берите с собой удобную обувь. Отдыхайте чаще и смело езжайте , мы советуем! ! !
пляж отеля вид с балкона вид на отель со стороны променада вид с балкона в сторону Мармариса стоянка яхт яхта серо-черная оооооочень крутая вид на отель с бассейна променад Ичмелер
аватар ya.liana7
Отдыхали с конца апреля. Купили по совету туроператора. В Отеле есть плюсы и минусы. Не скажу , что понравилось , видимо привыкла. Итак прибыли мы в районе 11 утра. Попали на поздний завтрак. … Еще ▾ Отдыхали с конца апреля. Купили по совету туроператора. В Отеле есть плюсы и минусы. Не скажу , что понравилось , видимо привыкла. Итак прибыли мы в районе 11 утра. Попали на поздний завтрак. В первый день , и после ночного переплёта , еда показалась вполне съедобной . Заселили в районе 12 , несмотря на стандарты с 14, что порадовало , дали номер на крайнем этаже , далее минусы : номер был не подготовлен, не было ни света , ни фена , ни телевизора. Одеяло тёплое не принесли, просили несколько раз . Свет Очень долго пытались сделать , в итоге брелок (вставка) не срабатывала. Выдали запасной, который на следующий день украли , после уборки . В номере есть холодильник, который по стандарту каждый день должен пополнятся , но пополнили за 10 дней раза 2-3. Сок, лучше не пить. Можно засесть в туалете. Вода хорошая. Уборка в номерах так себе, полотенца не меняют, полы моют, но так себе, разгоняя грязь справа налево. Просишь поменять полотенце, говорят нет. На завтрак дают очень много травы и зелени. Из горячего яйца, каша (вкусная), могут сделать омлет, который называется «блинчик». Есть сухие завтраки, но молоко , которое прилагаемся испорченное . Срок вроде нормальный, но если в чай добавить (чёрный) сворачивается. Обед тоже много травы и разных салатов с той же травой и помидорами и много-много курицы с рисом. Пару раз готовили картофели фри и картофель по-деревенски, очень жирное. Есть невозможно. Из сладостей одни пудинги и печенье в медовом сиропе, особого выбора нет . В первые дни было все не вкусно, но был день, когда было все так вкусно и суп, и горячее, оказывается была в этот день проверка. Есть супы , за 10 дней готовили грибной (вкусный), Гороховый (вкусный), далее был очень кислый белый суп с травой. И красный очень острый. Его никто не ел. На горячее Рис , курица, индейка, если повезёт, можно и на овощи попасть, НО они так быстро заканчиваются. Котлеты не вкусные острые и соленые , вкус мяса не чувствуется. Из напитков можно выпить пиво, вина и коктейли на выбор. Интернет , хоть и заявлен , что на всей территории, ловит только на стойки у ресепшн, и то если сидят не Более 5-7 человек. Если сидят больше его просто вырубают. Очень скучно. Музыка есть, но фоновая . Не очень громкая. Что ещё сказать, я пожалела , что приехала , хотелось чтобы четверка была четвёркой. Наверное слабая 3. Не скажу , что я приехала в отель наедаться, но были дни, когда ходили в магазин за продуктами, чтобы хоть чуть-чуть скрыть чувство голода . В заключении немного о номере: на крыше плесень, зеркало в ванной с ржавчиной. Один стул на троих . Чайник с накипью в комнате , нет шампуня , жидкое мыло в трёх диспансерах , А-ля 3 в 1. Мыло не смывается с кожи. Лучше привозить своё. Мы не привезли , спас местный магазин (Мигорос) . Зато в номере есть ватные палочки и нитки с тапочками . Наверное, это самое главное. Сам персонал старается, но путает заказы на горячее и приносят не то иди несовместимы то. На русском говорят 2-3 сотрудника . Ещё больше возмутило , что и сподвигло написать правду, выселение по стандарту 12:00. Итак, возвращаемся мы из пляжа, время 11:35, а наши вещи уже раскидали по коридору, возле номерам стоит сотрудник, который завершил уборку номера. Я пытаюсь пройти в свой номер, для сбора вещей и , элементарно ноги после посла сполоснуть , так он меня отталкивает и говорит, что все время вышло , выходи , и толкается. Батану какую-то тычет. Язык ему спокойно объясняю, что есть законные 10-15 минут , и прохожу в номер , в ванную, он за мной. Ноги я помыть успела, но моя, соседка из комнаты, нет . Спустились вниз с вещами. Разумеется с вещами. На ресепшн рассказали о ситуации, пришёл начальник, который с моей соседкой прошли до номера, ведь, согласно стандартов , нарушений с нашей стороны нет. Так этот уборщик так и не пропустил ее, даже на слова начальства не реагирует, мол я уже убрался, они и так полотенце испачкали.
аватар leo211
Находясь в этом отеле досчитался в кошельке 40 евро. Кошелек лежал в номере в сумке с навесным замочком. В сейф было класть бесполезно, так как в бумаге, которую дают при заселении, сказано ВНИМАНИЕ: АДМИНИСТРАЦИЯ ОТЕЛЯ НЕ НЕСЕТ ОТВЕТСТВЕННОСТИ ЗА ЦЕННОСТИ КАК В СЕЙФЕ, ТАК И ВНЕ ЕГО. … Еще ▾ Находясь в этом отеле досчитался в кошельке 40 евро.
Вызвал полицию, приехали, составили рапорт, но то ли менеджер то ли владелец включил дурака: Докажите, что у вас украли деньги.
Вобщем попал. Никто ничего не вернет. Просто воры!
Спасибо отельному гиду, которая оказала мне максимальное содействие. Но и ее усилия не помогли.

Сам отель не имеет НИ ОДНОЙ ЗВЕЗДЫ на фасаде. Это просто развод про 4 звезды. Здесь неподалеку есть отели с 4 звездами на фасаде, и по сравнению с ними Дора выглядит как хрущевка среди элитных домов.

Замок в номере чисто символический, у меня на почтовом ящике и то лучше.

Панель, в которую вставляется брелок ключа, висит на соплях, поэтому в номере периодически выключается электричество. И вообще это опасно для жизни - иногда сверкает, как при замыкании.

В номере все старое. Кондиционер из пожелтевшего пластика ревет так, что невозможно спать. И его невозможно отключить. Я 3 раза об этом говорил, может хоть сегодня починят.

Перед поездкой на экскурсию на целый день пытался попросить ланч бокс. Отказали. Но после вмешательства отельного гида согласились. Анастасия из Туи, Спасибо большое!! ! !
В итоге утром ланч-бокс подготовлен не был, но мне сделали большое одолжение - дали бокс, приготовленный для другого номера.

Не буду никого отговаривать от этого "отеля", дело ваше. Но знайте, что здесь ни вы, ни ваши ценности НИКАК не защищены. Вас могут обокрасть и вы ничего не докажете. Мне сказали, что мой случай уже четвертый.

От двух сотрудников отеля я слышал, что он нехороший и что нечего было сюда ехать.

Море совсем рядом и оно просто супер. На пляже тесновато, в песке много мусора.

Еда нормальная, ожидал худшего.
Всем приятного отдыха! А я в Турцию больше ни ногой! Тем более, что безвиз открыл много альтернатив в Европе.
Памятка, в которой отель снимает с себя ответственность за ваши ценности Пляж Пляж, стойка зонтика Умывальник в номере Дверь номера
аватар nikonovse
Отель Dora Beach Hotel 4* -нормальный, персонал - доброжелателен и приветлив. Заселили быстро и без проблем. Номера хорошие, но уборка слабая ( стимул в американской валюте на качество уборки не влияет!! ! ). … Еще ▾ Отель Dora Beach Hotel 4* -нормальный, персонал - доброжелателен и приветлив. Заселили быстро и без проблем. Номера хорошие, но уборка слабая ( стимул в американской валюте на качество уборки не влияет!! ! ). Постели не меняли ни разу, полотенца - накануне отьезда и грязные...Еда вкусная и разнообразная. Мясо-курица и индейка, рыба каждый день-или форель или морская. Из фруктов: арбуз, дыня, виноград-ежедневно. Культурная программа-"0". Пляж запущен, грязный- уборка минимальная. Территория отеля поддерживается в чистоте. Одним словом- это добротный "середнячок"...Мы отелем довольны.
Терраса ресторана Номер отеля

аватар ediyuk
4 года назад  •  4 подписчика 4 ответа
аватар lotos12345
Уважаемые туристы!!! Кто отдыхал в отеле Дора Бич 4зв.ответьте пожалуйста выдают ли там на пляж полотенца, лежаки платные или нет, есть ли вечерняя анимация? С ув.Людмила
Остров Седир
История, Пляжи, Природа
Античный город Амос
Бухта Ичмелер
Пляжи, Природа

Расположение Отель расположен в 90 км от аэропорта г. Даламан, в 130 км от аэропорта Милас Бодрума, в 2 км от центра г. Мармарис, на берегу моря.
Описание пляжа Длина пляжной полосы: 50 м, между пляжем и отелем есть дорога. Вход в море: песок, камни, галька, водоросли. Пляжные полотенца выдаются под депозит. Бар на пляже 09:00-03:00 (с 23:30 до 03:00 платно).
  • песчано-галечный пляж
  • понтон или пирс

Круглосуточная стойка регистрации, ускоренная регистрация заезда/отъезда, камера хранения багажа, room service: круглосуточно (платно), Wi-Fi предоставляется в лобби бесплатно, 1 основной ресторан, 3 бара: лобби-бар круглосуточно (с 23:30 до 07:30 платно), бар у бассейна, бар на пляже 09:00-03:00 (с 23:30 до 03:00 платно), 1 открытый бассейн с пресной водой, без подогрева, площадь 77 м2, у бассейна зонтики, шезлонги, матрасы: бесплатно, полотенца: под депозит.

Для детей Детская секция в открытом бассейне, детское меню (обед, ужин).
Развлечения и спорт Водные виды спорта платно, дартс бесплатно.

В отеле 75 номеров:

50 Standard Rooms (26 м2) макс. 3 чел.

15 Romance Purple Rooms (26 м2, фиолетовый) макс. 2 чел.

5 Romance Purple Superior Rooms (35 м2, фиолетовый) макс. 2 чел.

5 Romance Red Superior Rooms (38 м2, красный) макс. 2 чел.

Индивидуальный кондиционер, телефон (платно), Wi-Fi (бесплатно), телевизор, сейф (бесплатно), мини-бар бесплатно (вода и сок — ежедневно), электрический чайник, набор для приготовления чая/кофе, душ, фен (бесплатно), туалетные принадлежности, балкон. Уборка номера: ежедневно, смена полотенец и постельного белья: 2 раза в неделю, room service: круглосуточно (платно).

• фен  FREE
  •  FREE
  • сейф  FREE
  • плазменный телевизор
  • телефон $
  • интернет wi-fi  FREE
  • чайник/кофеварка
  • джакузи (не во всех номерах)
Адрес Siteler Mah. Cumhuriyet Bul. No: 23, Marmaris, Turkey
Телефоны: Tel: +90 252 424 04 44 Fax: +90 252 417 19 32
Сайт: Dora Beach Hotel
В отеле есть водные развлечения.
Отель располагает детским бассейном с небольшой глубиной. В ресторане есть отдельное детское меню или зона с детским питанием.