Номерной фонд в жутком состоянии (ночлежка), 2* - это если объективно

Написано: 15 августа 2019
Время поездки: 7 — 14 августа 2019
Кому автор советует отель: Для отдыха с друзьями, для молодежи
Оценка отеля:
2.0
из 10
Оценки отеля по критериям:
Номера: 1.0
Сервис: 3.0
Чистота: 3.0
Питание: 4.0
Инфраструктура: 2.0
При выборе отеля отдали предпочтение отелю первой линии - это была ошибка. Формально отель на первой линии и имеет свой пляж (6 рядов, всего около 140 лежаков - постояльцев приблизительно столько же ), но топчан в 1-2 ряду можно занять до 8 ч. 15 мин. . В это время сотрудники кафе находящегося перед гостиницей выходят со стопкой полотенец и разбрасывают их на лежаки 2-4 ряда. Эти лежаки в дальнейшем продаются гостям из гостиниц 2-3 линии (они должны что то у них купить - кофе, чай...получится в районе 4у. е. за 1 топчан).

Приходя на пляж к 9.00 вы можете претендовать на лежаки 5-6 ряда, в 10.00 - все места заняты, на пляж можно не приходить. Дополнительно вношу ясность - кучность на пляже такая - будто это городской пляж Алушты(муравейник). Бассейн - крохотный, возле него стоит 10-12 топчанов, как правило в нем купаются дети. Качество моря(лагуна-нет волн) в Мармарисе желает лучшего - вариант наших озер с грязевыми отложениями на дне. Здесь(пляж гостиницы) несколько хуже--все городские стоки идут на пляж. Помимо черепахи проплывающей по утрам, на дне пляжа лежат покрышки от машин. Это реально помойка, мусор осевший на дне в сочетании с отстоявшейся прозрачной водой. Цвет воды соответственно черный, бирюза давно исчезла.


Переходим к номерному фонду. Приехали в 16.30, ждали заселения 45 мин, при всем том что бонус- премия ($) была вложена в паспорта. Номер 209 (последний оставшийся как было сказано) - вздувшийся облущенный ламинат, разваливающаяся мебель с ретро- холодильником и контрастом всему - кем-то поставленная плазма ТВ. Древний, гудящий кондиционер. Номер был жутко прокурен. Санузел--уровень как в студенческом общежитии, торчащие провода(замотаны лентой) от некогда существовавшей розетки. Плитка на стенах - ретро, у нас такая в магазинах продавалась в конце 80-х, потом сняли с производства. Высота потолка в санузле менее 2 метров. Вид с балкона - фронтально(номера соседней гостиницы--20 метров), под балконом находится хозблок сверху которого натянут брезент.

Попав в номер вы попадаете в ступор - неужели такое может быть! Дальше вы решаете-- идти скандалить или попытаться обжиться в этом чуде, ведь вы приехали отдыхать. Мы скандалить не стали и правильно сделали т. к. в дальнейшем выяснили что это не худший вариант в этой гостинице !

Питание - уровень очень слабой 3*, некоторый дискомфорт вызывает необходимость заказывать блюдо и ждать пока его принесут, это связано с экономией продуктов , а не с повышенным сервисом. Шведский стол только на завтраке, в обед и ужин он распространяется только на салаты, хлеб, суп, сладости. Рекомендации по отелю--лучше в него не попадать, но если это произошло - чем выше этаж, тем меньше шума от хозблока, обратная сторона--на верхних этажах у вас будут проблемы с WiFi.

Рекомендации общие по отдыху в Мармарисе - покупайте дешевый отель на 2-3 линии, погулять вдоль моря вечером вы сможете не зависимо от того на какой линии отель. Что касается моря - лучше ездить в Ичмелер (5км) - бирюзовая вода, отличный пляж. Накладные расходы - такси- 5 $ в одну сторону - вас подвозят прямо к пляжу, сколько стоит маршрутка(микроавтобус с оранжевой полосой) не узнавал - ходит с интервалом 10-15 мин.


На платном пляже лежак вам обойдется 3-5 у. е. в эту стоимость войдет чашка кофе или прохладительный напиток. Там же есть и относительно чистый городской пляж если вы готовы обойтись без лежаков и зонтов.

Личные впечатления - за счет дополнительных трат мы максимально сгладили негатив от гостиницы, оптимальным вариантом считаю подбор гостиницы и отдых в Ичмелере а не в Мармарисе(сюда вы можете приехать погулять), предпочтительны пляжи находящиеся в правой части Ичмелера - если вы стоите спиной к морю. Пешая прогулка по променаду от Ичмелера до Dora Beach Hotel 4* занимала 40-45 мин. Успехов вам!