Хороший бюджетный отель

Написано: 15 мая 2019
Время поездки: 6 — 14 июля 2018
Заступлюсь за "Диану".
Отдыхали с мужем здесь в июле 2018 года. Наш бюджет был немного ограничен, поэтому подбирали себе отель по своему кошельку, и не ошиблись. Ребята, сразу скажу: те, кто ждет от бюджетного отеля сервис, сравнимый с 5*ультра, вам точно не сюда. Я бывала во многих отелях, и в бюджетных, и "люксовых", поэтому есть с чем сравнить и по ценам на тур, и по уровню обслуживания . Да, здесь нет икры на завтрак и стейков лосося на ужин. Но! Давайте по порядку.
Сам отель небольшой, состоит из 2-х корпусов, второй, по сути- это отдельный отель, отель Мирай. Именно в Мирай нас и поселили, причем на 2 часа раньше положенного времени ( спасибо администратору Татьяне). Номер маленький ( в самой Диане номера немного побольше), но чистый, с новой мебелью, кроватью с ортопедическим матрасом и белым постельным бельем. Вся техника работала, горячая вода была постоянно. Полотенца меняли 2 раза, мусор выносили вовремя. Окна номера выходили не на улицу, а к бассейну, что очень радовало- я сторонник тишины. Так же порадовал тот факт, что в Ичмелере все шумные заведения и дискотеки работают строго до полуночи.

Питание соответствовало заявленному- бюджетно, но много. Несколько видов сыра, оливки , яйца, курица , нагетсы, овощи, салаты, фрукты на ужин, пару раз пекли бисквиты, очень вкусный местный хлеб, рыбы не было, но гости отеля голодными не ходили. Нужно отдать должное поварам- при довольно скудном бюджете питание было относительно не плохое. В баре Al все напитки местного производства, пива было много, не смотря на ограничение- 2 стаканчика в руки. Отдельно хочу сказать о персонале. Это в основном местная молодежь, на русском многие из них не говорят, но вежливые, внимательные и шустрые.

Диана- бюджетный отель, не 5*, и у любого отеля есть свои минусы, но маленькие минусы Дианы с лихвой компенсируются его расположением- 5 минут до моря! Таким расположением может похвастаться не всякий отель, во всяком случае, в Ичмелере ( информация к размышлению)
Мы ходили на муниципальный пляж. Чистейшее море, живописные острова в бухте, горы, сосны, пьянящий воздух- ради этой красоты стоит сюда приехать. Напротив отеля есть отличное местное экскурсионное бюро "У Бориса". Его хозяин Байрам (он и есть Борис) отлично говорит на русском, можно договорится о скидке, и цены в 2 раза дешевле, чем у отельных гидов.

О "Диане" остались приятные воспоминания, могу смело порекомендовать этот отель для бюджетного отдыха. Еще раз огромное СПАСИБО персоналу отеля, его хозяевам, администратору Тане и всем, кто сделал наш отдых в Ичмелере действительно незабываемым!