Club Bella Mare Beach 4*– Отзывы

№72 в рейтинге отелей Мармариса
Отель расположен на живописном горном склоне, в отдалении от центра города Мармарис. Построен в 1998 году, последняя реновация прошла в 2015 году. Подходит для спокойного отдыха.Подробнее →
аватар Jeanne_kiev
 •  ездил(а) 8 месяцев назад
Тільки повернулась і можу сказати, що кращого відпочинку в мене ще не було. Розташування готелю просто унікальне, таке відчуття, що ти знаходишся в заповіднику : цикади, готель просто утопає в соснах, в пальмах, ці аромати переслідують всюди, просто неймовірні, затишні балкони, звідки всю цю красу можна спостерігати і відчувати, і чути???? . … Еще ▾ Тільки повернулась і можу сказати, що кращого відпочинку в мене ще не було. Розташування готелю просто унікальне, таке відчуття, що ти знаходишся в заповіднику : цикади, готель просто утопає в соснах, в пальмах, ці аромати переслідують всюди, просто неймовірні, затишні балкони, звідки всю цю красу можна спостерігати і відчувати, і чути???? . А іноді, якщо повезе, побачите диких кабанів, лише придивляйтесь уважніше???? . Готель вища оцінка - пляж свій, дуууже близько, на пляжі лише гості готелю, рушники, зонти, лежаки все є. А море???? , воно ідеальне, після Мармарису, Ічмелеру - воно тут просто ідеальне, а які види, плаваєш і просто шаленієш від цього всього. Кухня - все було дуже свіже і смачне. Вже сумую за тими сніданками. Працівники готелю молодці, так тримати!
На місці не всидіти.. Проте долмушем (турецька маршрутка), їздили в Мармарис, а звідти до Ічмелеру, до Турунча - це просто дуже рекомендую. Мармарис, Ічмелер, Турунч - обов'язкові пункти програми. Водне таксі хоча б раз спробуйте - супер досвід. А потім повертаєшся з таких міні мандрівок і розумієш, що все одно територія і пляж готелю найкращі, ніде нема такого пляжу і природи. Підсумовуючи, скажу, що це місце дуже душевне, тут можна забути про все на світі, повністю відключитись і по-справжньому відпочити.
аватар kshi
 •  ездил(а) 1 год назад
Отдыхали в отеле две недели в первой половине сентября. Перелет Летели Turkish Airlines, перелет прошел нормально, все вовремя. Неприятно удивила большая очередь на паспортный контроль в аэропорту Даболим при вылете. … Еще ▾ Отдыхали в отеле две недели в первой половине сентября.
Перелет
Трансфер
Прямого трансфера в отель нет, добирались на перекладных. Гид до отеля не довез, водители говорят только на турецком, помочь, объяснить что происходит не могут, сервис от Пегаса. Обратно по вине водителя и гида, чуть не опоздали на регистрацию, планы что-то купить в дьюти-фри рухнули, места в самолете достались у туалета.
Заселение
В отель привезли в 23:50 заселили в 09:50 (10 часов ночью ждали на рецепщен), перед нами заселили большую группу местных и остались только аварийные и не убранные номера. Нам предложили номер с испорченной канализацией, в номере находится невозможно, сильно воняло, даже с открытым балконом, окон нет. Администратор на рецепщен говорит только на турецком, сказал (переводчик на телефоне) есть свободные номера, но они не убраны, уборкой займутся утром. На мой вопрос представителю встречающей стороны Ленуру, и представителю Пегаса, кто нам оплатит потерянный день, внятного ответа не получил.
Номер
Мебель относительно новая, но нет вешалок, полок и ящиков в тумбочках и шкафу. Кровать из двух положенных друг на друга матрасов, из которых один старый, продавленный, другой очень старый снизу. Душ течет, перед унитазом постоянно большая лужа. Это происходит не первый год, дверь от влаги сгнила на треть. Уборку делали только при, въезде, воду, туалетную бумагу и т. д. получать внизу на рецепшен, от мусора изваляются самостоятельно. Унитаз, перестал работать через день, по заявке работник отеля пытался его отремонтировать, после трех дней ремонта о нас забыл, сливали водой из бутылки.
Ресторан
Еда привозная, в отеле только разогревается, лотки с продуктами выставляют в течении нескольких дней не меняя содержимое. В лотке с простоквашей, муха лежала несколько дней. Выпечки нет, мяса нет, хлеб на завтрак после 08:00 (завтрак начинается в 07:00). Арбуз нарезают ножом, которым до этого резали лук или колбасу. В ресторане много больших ос, не позволяющих нормально поесть, поэтому часть столиков с видом на залив не занимают. Работник ресторана, может присесть на стол, предназначенный для приема пищи, и говорить по телефону. Туалета в ресторане нет, на весь отель один туалет.
Отель
Зеленый, уютный, запущенный, видели белок, кабанов, коз, много разных птиц. Отель пользуется популярностью у местного населения и ориентирован на эту категорию отдыхающих, пользующуюся у обслуживающего персонала большим уважением, остальных терпят из-за денег. Русского языка сотрудники отеля не знают. Дорожки в отеле засыпаны сплошным ковром иголок, листьев и окурков, фонари горят один из пяти, пластиковые мусорные баки переполнены. Если по утрам все баки перевернуты значит кабаны приходили лакомиться.
Пляж
От края проезжей части до кромки воды 10-15 метров, лежаки от проезжей части отделены кустарником метр шириной. Пляж песчаный, но чтоб песок не смывало привозят камни и щебенку, заходить в воду нужно обутым. Матрасы на лежаках грязные, на песке много окурков и мусора. Периодический на пляж привозят туристов из других отелей и местные жители приезжают на своих машинах, туалета на пляже нет.
Залив
На против пляжа остров и яхты, моря не видно, только залив, интенсивное движение плавсредств, за буйки заплывать опасно. В воде видел много рыб, крабов, черепаху, на дне ежей, бутылки, банки, покрышки, обрезки труб, обувь и т. д.
В Турции отдыхал много раз, с таким сервисом столкнулся в первые.
аватар olgaudris
 •  ездил(а) 1 год назад
Выбирали отель исходя из бюджета, так как Турция летом крайне выросла в цене. Приехали около 14.00, заселяли нас ровно час. Ресепшн очень примитивен, девушки ни по-русски ни по-английски не понимают, объясняться помогали гиды. … Еще ▾ Выбирали отель исходя из бюджета, так как Турция летом крайне выросла в цене. Приехали около 14.00, заселяли нас ровно час. Ресепшн очень примитивен, девушки ни по-русски ни по-английски не понимают, объясняться помогали гиды. Пока мы ждали, покормить нас не преставилось возможным, так как обед до 14.00 и тоже слышали как на заднем фоне недовольные номером туристы пытались уладить свои вопросы, что к слову бесполезно. Но с номером нам относительно повезло. Работало всё, правда уборки за неделю не было ни разу и два раза мы просили настроить русские каналы на ТВ, но кроме обещаний ничего не дождались. Отель ярусный, но нам это не мешало. По еде в принципе тоже всё было, претензий нет. Отдельный ужас вызвал фитнес зал и хамам, заявленные как функционирующие: они естественно не работают, заброшены, там мусор и вид отвратительный, как в фильме ужасов. Персонал приветливый. Русских мало. Ездили в Мармарис, маршрутки ходят в обе стороны регулярно. Море чистое, бассейн тоже. Персонал приветливый, особенно в ресторане. С погодой повезло.
аватар rujyla
Приехала около 8 утра. Район Адакой, от Мармариса 4 км. Сразу предложили пройти на завтрак. Кормили вкусно, еды не много, но выбор есть всегда, и голодным не будешь. Красивая терраса с видом на море. … Еще ▾ Приехала около 8 утра. Район Адакой, от Мармариса 4 км. Сразу предложили пройти на завтрак. Кормили вкусно, еды не много, но выбор есть всегда, и голодным не будешь. Красивая терраса с видом на море. Заселили в 11 дня. Без доплат, и браслеты не одевали. Территория каскадная, отель находится на возвышенности, среди множества деревьев. Воздух шикарный. Пришлось чуток пройтись в вверх. Номер просторный, хороший. Всё исправно работало. Видно что не первой свежести, но за такие шикарные виды, это мелочь. Инет отличный, даже на балконе ловил. Уборка производилась через день. Правда за туалетной бумагой ходили на ресепшн. То ли уборщик забывал положить, то ли так было задумано. До Мармариса на маршрутке 1 доллар с человека, либо на такси 4-5 долларов. Расписание маршруток вывесили на ресепшне. Морюшко на первой линии, перейти через дорогу. Лежаков и зонтиков всем хватало, но правда и людей было не особо много. Море тёплое и волшебно бирюзовое. Сама территория компактная средняя. Всё как то под рукой. Есть бассейн, без подогрева. Очень приветливый и доброжелательный персонал. По вечерам мини диско было. Есть свои недочёты, но мне очень понравился отель и местоположение. С алкогольных напитков предлагали пиво, и вино.
На территории достаточно подвесных кресел и диванов, что очень привлекает.
аватар olegusha18
Читаю відгуки - диву даюся... Сам отель дуже затішний... Харчування явно не суперрізноманітне, але точно не одноманітне, мені харчування сподобалося... Море поруч 15метрів від ресепшена. … Еще ▾ Читаю відгуки - диву даюся...
Сам отель дуже затішний...
Море поруч 15метрів від ресепшена...
Басейн класний, лежаки біля басейну нові...
Номера хороші, не суперлюкс, але хороші...

Сам отель вдалині від Мармарису, тому і затишний....
Не знаю, що ще треба для відпочинку спокійного, хоча так, ще б відсутності деяких туристів-жлобів, які завжди будуть присутні...
аватар Oleksandr450039
Читаю отзывы об отеле - да могу согласиться, что есть недостатки по питанию и обслуживанию. Но... по такой цене все супер. Кому нужна еда и сервис, то это точно не сюда, но кому нужна красивая природа, тишина, отдых, то это классный выбор. … Еще ▾ Читаю отзывы об отеле - да могу согласиться, что есть недостатки по питанию и обслуживанию.
Но... по такой цене все супер.
Пиво и вино вкусные, коктейли тоже норм, остальные напитки местные.
Еда не очень и выбор маленький.
Номера не люкс, но хорошего качества, все с видом на море, горы.
Номер, балкон Пляж Бассейн Ресторан, еда Бассейн
аватар pylypiv5599
Мы не привередливые туристы вообще! Но этот отель нас просто убил! Приехав в отель, на рецепции нас встретили скандалом. Какие-то туристы выясняли отношения с персоналом. … Еще ▾ Мы не привередливые туристы вообще! Но этот отель нас просто убил! Приехав в отель, на рецепции нас встретили скандалом. Какие-то туристы выясняли отношения с персоналом. Персонал откровенно показывал свое фе. Персонал молодые люди, совсем не обученные! Сложилось впечатление, что их взяли просто чтобы сэкономить (как и на всем)! На руки бейджики нам никто так и не одел, пока сами не пришли чтобы напомнить. Многие из персонала не знают ни русского ни английского! Рецепция очень простая, избитая вся, обшарпанная!

Номера простые, жить можно. С уборкой также все было хорошо. Но...! При заселении в номер оказалось, что не работает замок. Парень с рецепции 15 минут пытался его починить (но нам доказывая якоби все работает). Поняв, что он действительно не работает и мы не отстанем (нам как-то нужно закрывать двери) он сказал что придет кто-то через 30 мин и поремонтирует. Измученные с дороги мы ждали слесаря час! Делая замок выяснилось, что это еще не все. Не работали дверь на балкон. Кароче, первый день мы проводили ремонтные работы в номере, вместо отдыха. Спрашивается, какого фига мы платим деньги за номер, который вы даже не удостоились подготовить для нас?

Следующий самый большой недостаток это еда! Которая такая не вкусная! Столь однообразная! Все 7 дней подавали одно и то, же! Но самым трешовий для нас стало, то, как они сбивают деньги с туристов. Нас заставили заплатить еще 25 евро, за то, что мы не выселились до 12:00. Хотя никаких предупреждений не было. Выяснять ничего не хотели. Нам сказали, что нас об этом должен предупредить гид, который не пришел на встречу с нами! Схема понятна!

Итак, делайте выводы сами! Никому не советую эту чертами забитую дыру! И сама в это гадюшник никогда не поеду!
аватар viktor911300
Выбрали отель по рекомендации турагента, еще нас заинтересовали рекомендации турфирмы "Феєрія мандрів". Приехали в отель очень рано - 5 часов утра. Нам сразу одели браслеты и сказали ждать завтрака. … Еще ▾ Выбрали отель по рекомендации турагента, еще нас заинтересовали рекомендации турфирмы "Феєрія мандрів".
Приехали в отель очень рано - 5 часов утра. Нам сразу одели браслеты и сказали ждать завтрака. Немного насторожил вид рецепции, деревянное не очень новое сооружение, но надо сказать, во время отдыха рецепция никому из туристов не была нужна. Персонал на рецепции говорил по-русски. Все остальные рабочие - на турецком. Заселение было после 14.00 как и во всей Европе. Комната была на втором этаже, вид классный - на море. Кстати, все комнаты с видом на море.
Интернет был на всей территории, возле бассейна, в ресторане.
Море совсем-совсем рядом, сразу через дорогу. Лежаки новые, всем хватало, шли на пляж сразу после завтрака - с 8.00 до 12.00. Дальше было очень жарко, после обеда переходили к бассейну. Лежаки возле бассейна, новые, очень комфортные.
О еде. На завтрак - много видов сыра, оливок, маслин, курага, изюм, яблоки, очень вкусный арбуз. Обед - обычный, но вкусный. На ужин всегда курица, рыба, национальные мясные блюда. От жары спасал Айран. Все его брали очень много. Вкусный кофе, турецкий чай. Спиртные напитки тоже ничего (мы не любители крепких напитков).
По интернету заказали экскурсию Дальян (водная прогулка по реке Дальян, Ликийские гробницы, пляж, где откладывают яйца черепахи). Особенно понравились - черепахи Каретта-Каретта.
Отель расположен в горах, в сосновом бору - воздух тут особенный.
В целом отдых понравился. Обслуживание в номерах могло быть лучше. Неработающий холодильник заменили на второй день.
аватар lena240276
Последний раз была в Турции 10 лет назад. Были самые прекрасные впечатления. Отель выбирала из соображений ландшафта и вида из окна. Поездка оставила не самые радужные впечатления. … Еще ▾ Последний раз была в Турции 10 лет назад. Были самые прекрасные впечатления. Отель выбирала из соображений ландшафта и вида из окна. Поездка оставила не самые радужные впечатления. В этом отеле прекрасно только расположение! В остальном плюсов я не увидела. Отдыхали в начале июня 2021 г. Прежде всего, прибыв в отель в 5 часов утра, нас с 3-летним ребенком продержали до обеда, а потом сказали, что номеров нет. Отвезли переночевать в другой отель, который на набережной в Мармарисе, еще более ужасный, чем этот. Сказали, что заберут на следующий день, но я пообещала, что если этого не произойдет, я приеду сама, не с самыми добрыми намерениями. Забрали, поселили на самый верхний ярус (при том, что я просила номер пониже).

По номерам. Заселили в грязный номер, без уборки и постельного белья и полотенец. Это все вечером просили на ресепшн, потому что нам так ничего и не принесли. Ежедневной уборки номеров нет. Полотенца не меняли за неделю ни разу. Пляжных полотенец нет. Ночью ужасно воняет канализацией, пришлось купить освежитель. Кондиционер после включения не выключался дистанционкой, выключать получалось только путем полного обесточивания номера. Матрасы грязные, все в пятнах, наматрасников нет.

По питанию. Мяса практически нет, крайне редко, рыба была два раза - первый раз пережаренная до состояния углей скумбрия, второй раз более-менее съедобная. Зато в изобилии соевые сосиски (именно соевые, не путать с обычными их сосисками, тоже не самого высокого качества - такие были аж целый один раз за неделю), соевые шарики, тушеные с овощами. Одна соя! Фрукты - апельсины, яблоки, арбуз и дыня. Все. Официанты и бармены в ресторане молодцы, очень стараются, это было приятно. А в остальном - может не хватить вилок, будете есть ложками, или же будете сидеть и смотреть на тарелки с едой, пока не дождетесь свою вилку. )) чтобы попасть в ресторан, нужно постоять в очереди - не пускают, не хватает столов. По алкоголю не могу сказать, не интересовалась, но вроде было пиво Туборг, и что -то местное - какие -то вина, водка. По территории - везде стоит огромное количество черных мешков с мусором, их не убирают.

Пляж - относительно чистый, заход в море хороший, лежаков хватало. Бассейн - большой, чистый, возле бассейна занять лежак нужно, наверное, глубокой ночью)) В баре возле бассейна бармены сначала обслужат турецких граждан, и только потом обратят внимание на вас, не смотря на то, что вы стоите возле стойки уже достаточно долго. )) Ну и самый главный момент - если вы купили тур в этот отель, не факт, что вы в нем останетесь. Скорей всего, вас увезут в отель, принадлежащий родственникам хозяина Монте бич, который нужно заселять))) За неделю вот так увезли около ста человек) Поэтому отстаивайте свои права, не позволяйте творить этот произвол. И что б вам не говорили - не верьте, тот отель, что вам предлагают, ничем не лучше, а намного хуже этого. Что касается экскурсий - мы купили тур на Дальян, ребенок очень ждал, но... за нами так никто и не приехал. Опять же, пришлось ругаться, и через день нас все же забрали. Тур купили через туроператора, у отельного гида, а не где -то там на улице. А экскурсия очень понравилась! Ребенок был в восторге.

Вот такое впечатление об отеле. Кто -то пишет, что новый хозяин, и он очень старается что -то сделать лучше - НЕ ВЕРЮ! ! ! Для Турции это стыд и позор, когда вот так экономят на всем, такое питание и такой сервис. Поэтому если Вы хотите наслаждаться изумительной природой и шикарным видом из окна, и вам наплевать на питание и сервис - вам сюда! Да, и еще момент. Кого не пугают бесконечные походы по ступенькам, тоже может смело ехать в этот отель. Мы жили на самом верху, и поверьте, спуститься и понять, что забыл что-то в номере - это треш. Скакать по ступенькам в жару - не самое приятное времяпровождение. И обязательно берите что -то от комаров! Их там очень впечатляющее разнообразие, от мелкого кусачего гнуса до особей, своим впечатляющим размером напоминающих слонов)) Всем хорошего отдыха и правильного выбора отеля!
аватар emeraldy
Начитавшись отзывов, мы летели с двойственными чувствами. Из-за задержки рейса заселялись поздно ночью. Пришлось сменить два номера, чтобы найти подходящий, в котором все работало. … Еще ▾ Начитавшись отзывов, мы летели с двойственными чувствами. Из-за задержки рейса заселялись поздно ночью. Пришлось сменить два номера, чтобы найти подходящий, в котором все работало. В первом не работал холодильник, во втором не открывалась дверь в туалет и ванную, но с третьим повезло и мы остались. Сам номер в приятных светлых тонах, убирали каждый день, чистые полотенца тоже приносили через день.
Хочу сразу отметить чудесное расположение отеля и прекрасную территорию. Отель действительно находится в райском месте.
Пляж небольшой, но уютный. Налево от вход каменная кладка, направо - песок. Вход в воду на два шага галечный, но дальше идет песочек. Морских ежей замечено не было, поэтому наступать в воде было комфортно.
В ресторане кормили вкусно, выбор большой, разнообразные салаты, мясные блюда, сладости, но рыбы, к сожалению, не было. Гастрономическим гурманам лучше ехать в Мармарис.
Поскольку отель довольно старенький, спортзал и турецкая сауна там находятся в заброшенном состоянии. Тоже можно сказать и о спортивной площадке, но для детей есть отдельная аккуратная игровая площадка.
Wi-Fi есть, но в районе рецепции и барной стойки. Поздно ночью, когда все расходились, ловил даже у нас на балконе, а мы жили наверху.
Иногда по вечерам запускали анимацию, была музыка, где весело отплясывали, как турки, так и украинцы. В 23:30 обычно все заканчивалось.
Барная стойка открывалась к 14:00, можно было заказать хороший кофе, коктейль, пиво. Все, конечно, бесплатно, как и на пляже. Я алкоголь не пью, поэтому для меня эта тема неактуальна.
Общие впечатления от отдыха позитивные. Видно, что обслуживающий персонал старается, если что-то не так, просьбы жильцов выполняют оперативно: например, нам заменили замок в течении пару часов, так как старый начал плохо закрываться.
Если вы спросите, захочу ли я еще раз приехать, то - да! Год назад отель сменил название с Nimara Club на Monte Beach и постепенно реанимируется.
За прекрасными видами, чистым морем, свежим воздухом без шума и гама, пляжем под соснами однозначно нужно ехать сюда!

аватар umut2010
чем можно заняться на территории отеля(анимация) и за пределами(история,природа,достопримечательности)?Шопинг не интересует.Какая примерно погода в начале октября?
аватар perlag
Добрый день! Подскажите, пожалуйста, есть ли в отеле пляжные полотенца? Телефон-автомат?
аватар shvintik-kodins
Еду с ребенком. Какой из корпусов ближе к столовой, к бассейну?
аватар irina.labutina
Едем, на тот момент уже с мужем в свадебное путешествие 12 вылет.Летим первый раз.
Остров Седир
История, Пляжи, Природа
Античный город Амос
Бухта Ичмелер
Пляжи, Природа

Расположение Отель в 91 км от аэропорта г. Даламан, в 4 км от центра г. Мармарис, на возвышенности.
Описание пляжа Песчано-галечный пляж с платформой. Протяженность пляжа — 100 м. Вход в море: песок и галька. Между пляжем и отелем автомобильная дорога, подземного перехода нет. Пляжные полотенеца выдаются под депозит.
  • песчано-галечный пляж

Wi-Fi в лобби (бесплатно), 2 ресторана (1 рыбный ресторан a la carte: платно), 3 бара, открытый бассейн ( с пресной водой, без подогрева), площадь 750 м2, терраса для загара, магазины.

Для детей Мини-клуб для детей в возрасте от 4 до 12 лет.
Развлечения и спорт Баскетбол (бесплатно), мини-футбол (бесплатно), 1 теннисный корт с твердым покрытием, ракетки и мячи бесплатно, водные виды спорта (платно), дартс (бесплатно).
  • сауна/баня/хамам  FREE
  • бильярд  FREE
  • теннисный корт  FREE
  • баскетбольная площадка
  • футбольное поле
  • диско-клуб  FREE

В отеле 112 номеров. Представляет собой комплекс двухэтажных вилл, окруженный лесом.

Балкон, сплит кондиционер, сейф (бесплатно), телевизор, Wi-Fi (бесплатно), телефон (платно), фен (бесплатно), мини-бар (бесплатно), душ.

• телефон $
Адрес Adaköy Mahallesi, Marmaris Adaköy Yolu No:17, 48700 Marmaris, Mugla, Turkey
Телефоны: +90 252 424 0379, +90 252 412 52 56
Вы можете прекрасно провести время за игрой в баскетбол, футбол. О том чтобы Вы ни минуты не скучали позаботится анимация.