Тройка, она и в Мармарисе тройка

Написано: 22 мая 2013
Время поездки: 11 — 18 мая 2013
Оценка отеля:
6.0
из 10
Оценки отеля по критериям:
Только вернулись из отеля и пишу отзыв, как говорится, по горячим следам) Решили особо не заморачиваться со звёздностью отеля и выбрали тройку именно в Мармарисе только потому, что в прошлом году отдыхали в Ичмелере (посёлок рядом с Мармарисом) и были просто в восторге от местной природы и моря. Сами турки говорят, что это красивейшее место во всей Турции! Отель DIANA твёрдая тройка-не больше не меньше, хотя, по рассказам туристов, отдыхавших здесь в 2012 году, отельный сервис и питание стало на порядок хуже...
Номера в отеле мало чем отличаются один от другого-где-то не работает фен, где-то не работает душ, ещё где-то грибок в ванной и т. д. , и Вам повезёт, если с первого раза заселят в более-менее приличный номер. Наши друзья меняли номер три раза! ! ! Уборку в номере делали каждый день, но не особо тщательно, полотенца меняли один раз за неделю, постель не меняли вообще (доллар оставляемый для уборщиц не помогал))) Обращались по поводу полотенец и уборки и на ресепшен и к отельному гиду Елене (Coral trevel) никаких изменений не последовало.
Питание в отеле 5-ти разовое, и если не прихотлив к еде, то голодным не останешься. Много овощей- как свежих (бывали и не очень свежие) так и овощей гриль. Из мяса-курица в разных её проявлениях была каждый день, один раз в неделю было барбекю (тоже курица). Говядину приготовили один раз и вкусно, за что шеф-повар получил от нас комплимент)Рыба была каждый день на обед. Остальное как обычно-куча всяких салатов из недоеденных ренее продуктов, соевые сосиски, котлетки, сыры, колбаски. Из гарниров рис (кстати вкусный), картошка фри, остальное даже не пробовал. На обед супчики-водичка со вксом помидоров или фасоли. Выпечка, наверное, как и везде вкусная и свежая, было ещё что-то на подобие мороженого. Из фруктов яблоки и апельсины наверно урожая 2010-2011 года)

Я например, не знал бы чем кормить своего ребёнка, если бы он поехал с нами... кухня оставляет желать лучшего!! !
Напитки: пиво-пить можно, вино что белое, что красное отвратительное (может просто не повезло с поставщиком, потому что обычно вино в отелях Турции хорошее), местная водка раки-гадость редкостная, джин с тоником как вариант)Всем известно, что алкоголь в Турцию нужно брать свой или из Дьюти Фри, тогда и проблем с вечерним досугом у Вас не будет)
Аниматоры в отеле есть, но анимации нет, это объяснили с "ЕЩЁНЕСЕЗОНОМ" Так что развлекали себя сами, компания очень спасала!! !
Брали экскурсию по Эгейским островам на яхте, брали на улице и ни чуть не жалеем. Во первых стоимость на 20$ с человека дешевле чем у отельного гида, а во вторых всё что обещали-бесплатные напитки, обед и русскоговорящего гида, всё оправдалось! Все очень довольны экскурсией, нафоткались, накупались в чистейшем море, назагорались, насладились прекраснейшими пейзажами и морским воздухом...
О пляже. Своего пляжу у отеля НЕТ, Нирвана, на которую возит автобус это не отельный пляж, не верьте никаким рассказам!! !
Ниравана сам по себе, мы общались с работниками пляжа и они рассказали, что автобус предоставляют за свои деньги, лежаки дают тоже бесплатно, НО, очень расчитывают на то, что туристы будут пользоваться платными услугами пляжа- платные диванчики, платный бар и т. д. Вобщем такой себе маркетинговый ход)
Можно ходить на любые пляжи других отелей-вход 5 лир с человека, можно договориться дешевле.
Что ещё...в отеле много русских, которые отдыхают с размахом-шумно, пьяно и развязанно. Были англичане, украинцы, белорусы, поляки.
Итого: отель молодёжный, с детками ехать не рекомендую. Если не планируете сидеть в отеле а только покушать-переночевать, то вполне подойдёт!