Вопрос oб отеле Club Hotel Diana 3*

Вопрос по теме «Общие вопросы»
Хорошо ли отдыхать в одиночку?
Молодая женщина кдкт одна на отдых.
17 подписчиков  • спросила 2013-08-1411 лет назад
аватар travelsita
Смотря какую цель ставить перед собой!
Это может быть желание уехать из многомиллионного мегаполиса, отвлечься от бытовых проблем, пережить стресс.Иногда очень хочется покоя, чтобы никто не дергал. Или во что бы то ни стало завести курортный роман. В этих случаях отдых одной вполне подходит.
Если Вам нужна компания в гостинице - всегда сможете ее найти.
аватар Lyudmila-s-p1
Конечно это зависит от общительности человека. Но учитывайте, что в Турции мало отдыхающих русскоговорящие. На русском языке в основном общаются турки сотрудники отеля (и то далеко не все), а большая часть отдыхающих немцы, немного французов. Если вы хоть немного владеете иностранными языками, то вам будет комфортнее. А иначе может быть скучно. Я лично никогда не видела, чтоб кто-то приезжал один. Одинокие женщины обычно тоже приезжают вдвоем. Но если вы относитесь к числу людей, которых одиночество не тяготит, то желаю вам хорошего отдыха.
Lyudmila-s-p1
))) В Турции мало русскоговорящих отдыхающих??? Очевидно, мы говорим про какую-то другую Турцию из параллельной вселенной...
Иногда на отдыхе в Турции как раз хочется слышать меньше родного языка...
аватар travelsita
Lyudmila-s-p1, заранее прошу прощения, но я усомнилась в том , что Вы были вообще в Турции. Там русскоговорящих туристов больше, чем самих турков и представителей других стран.
Alexandr- +++++++!
аватар vertual1
Очень правильно сказано по поводу того, чего Вы ждёте от отдыха. Если Вы позитивны, общительны и не особо прихотливы, то Диана вполне подойдёт даже для отдыха в одиночку))) Как раз в этом отеле очень много русскоговорящих отдыхающих: это и русские, украинцы, белорусы, поэтому компанию найти будет не проблема.
аватар Lyudmila-s-p1
Врать с детства не приучена. Видимо, люди, которые сами врут и другим не верят. В Турции отдыхаем только в Белеке и Сиде, так как я не переношу категорически гальку. Отдыхаем только в отелях 5*, где 90% отдыхающих немцы. Из всего заезда не более 10-20 человек русскоговорящих. Например отель Виктория бич 5* в Белеке (он же теперь называется Дайдом Хотелс Резорт Белек). Уж простите в 3* никогда не отдыхали в Турции, видимо там как и отдыхают одни русские. Так как немцы в такие отели не ездят. Видимо, ТАМ как раз и можно одиноким найти компанию, о которой вы говорите. И, конечно, мы не ездим в Турцию в августе, чтоб вариться там живьем в 40-градусную жару. А именно в августе все россияне дружно едут в Турцию, да еще и выискивают путевки подешевле.
аватар travelsita
"да еще и выискивают путевки подешевле" - а что в этом плохого? А кичиться тем, что Вы отдыхаете только Белек и Сиде и только в пятерках не стОит. В Турции действительно очень много туристов из СНГ, даже очень.
Lyudmila-s-p1
Похвастаться всегда приятно, так ведь? Мы вас услышали. Только как последнее ваше сообщение уживается с продекламированным **в Турции мало отдыхающих русскоговорящие** ?
Ваш виктория бич мало волнует топикастера. Поэтому вы говорите за свой отель, а не за всю Турцию.
Мне вот тоже на отдыхе лучше, когда вокруг минимум соотечественников. Но писать глупость, что в Турции мало рсскоговорящих- это совсем другое.
И для справки- немцы очень часто селятся в турецких отелях 3*. Многим даже на море наплевать- лежат себе у бассейна и пивко посасывают.
Ну а русские как раз стремятся выпендриться перед самими собой и отдохнуть в отеле подороже. Мало кто понимает,что в Турции очень размыта граница между 5* и 4*, и между 4* и 3*.
Немцы то умнее, задумайтесь...
trubikova
Нормально Вы отдохнёте, не переживайте.
Alexandr - в точку!
аватар Lyudmila-s-p1
Я вас вообще не трогала и в отличие от вас, не обвиняла вас во лжи, а ответила на вопрос Трубиковой исходя из собственного опыта. Но вы решили, что только вы все знаете и вправе давать советы и больше никто кроме вас не может отвечать на вопросы. Я же не виновата, что вы отдыхаете только в тех отелях, где селяться русские.
И Александру, если хочется "поменьше слышать русской речи", то можно хоть раз съездить в приличный отель и посмотреть КТО там отдыхает: русские или немцы и французы. Нельзя же судить о Турции только по отелям низкого уровня.
А зачем тогда ехать в Турцию, если жить там в дешевых отелях и питаться всякой гадостью? Видимо, только чтоб гордо сказать, что ты отдыхаешь в Турции? Я в Турцию езжу именно за сервисом и потому, что мне нравится этот народ - турки. А море у нас в Украине и свое хорошее.
аватар travelsita
А Вас во лжи не кто не обвинял. Я достаточно тактично написала : "Lyudmila-s-p1, заранее прошу прощения, но я усомнилась в том , что Вы были вообще в Турции" - оказывается это грубое обвинение!!!! И почему приличные отели только те, в которых Вы отдыхаете, а другие люди на помойке живут? Ваш хвастовство мы прочитали и "оценили". Очень жаль...
Lyudmila-s-p1
Шоб мы так жили как Вы и отдыхали соответственно пятизвёздочно)))
Был конкретный вопрос: ТУРЦИЯ » МАРМАРИС » CLUB HOTEL DIANA 3* (ТРИ ЗВЕЗДЫ!!!) зачем писать кто где был и что видел в Турции? Не последний день живём, побываем и м в 5*
Не вижу смысла переплачивать за сервис, только для того чтобы потом всем рассказывать что я был в 5* Турция хороша далеко не только сервисом)
аватар Trisha75
В Мармарисе не во всех отелях будет много русских. Так же, как и в магазинах мало где говорят на нашем языке. Да и в отелях, где есть русские туристы не факт, что на ресепшн будет русскоговорящий сотрудник.
К сабжу: ОТЛИЧНО ОТДОХНЕТЕ В МАРМАРИСЕ! Очень классное место. Для меня лично любимое и родное. И как раз отсутствие БОЛЬШОГО количества сограждан и граждан бывшего СНГ делает его для меня очень привлекательным )))
аватар Lyudmila-s-p1
vertual1 !Нет, вопрос был не по конкретному отелю, а звучал ДОСЛОВНО так: "Хорошо ли отдыхать в одиночку?" И далее текст:"Молодая женщина едет одна на отдых". Вы наверное даже не заметили, что вопрос идет не о мужчине, который едет один на отдых, а о ЖЕНЩИНЕ. Отдых одинокого мужчины и отдых одинокой женщины - это абсолютно разные вещи. Что может быть более нелепым, чем когда мужчина дает советы женщине по поводу отдыха. Видела я в отелях этих женщин, которые часами просиживают в холле отеля и в баре в ожидании когда же их заметят скучающие мужчины. Вы - женщина? Вам виднее, хорошо ли женщине отдыхать в одиночку? А уточнить отель, в котором я отдыхаю в Турции меня ВЫНУДИЛИ, обвинив в том, что я там никогда не была. Прочитайте мой первый ответ на вопрос внимательно, там ни о каких 5* нет ни слова. Там как раз совет одной зрелой женщины другой зрелой женщине. Но почему-то на этот чисто женский вопрос начали отвечать мужчины. Это весьма странно!
А за сервис я не переплачиваю, а просто за него плачу. А то многие вначале покупают путевки в 3*, а потом месяцами пишут о недостатках этих отелей, о том, как там плохо было.
аватар Alexandr-
Людмила,в вашем первом ответе была очень значимая фраза **Но учитывайте, что в Турции мало отдыхающих русскоговорящие.**
Это очень смешная и очень нелепая фраза. После этого все ваши с первого взгляда дельные советы уже не воспринимаются серьёзно))) И никто из мужчин здесь не указывает женщинам как им отдыхать. Все указывают на ваши перегибы, хвастовство и поверхностность взглядов...
Но например мне и не нужно быть женщиной, чтобы сказать человеку, что отдохнёт она нормально. Потому, что отдых есть отдых.
аватар travelsita
Lyudmila-s-p1, Ваши цитаты: "Я лично никогда не видела, чтоб кто-то приезжал один. Одинокие женщины обычно тоже приезжают вдвоем.", "Видела я в отелях этих женщин, которые часами просиживают в холле отеля и в баре в ожидании когда же их заметят скучающие мужчины" Как-то не клеится. Может хватит врать?
аватар Trisha75
Глупость какая! Одинокая женщина прекрасно может отдохнуть, если она привыкла к одиночеству и не воспринимает его, как депрессовое состояное "вдруг оказавшейся никому не нужной". Моя сестра вообще предпочитает отдыхать одна, не смотря на наличие любящего спутника. Она просто ЛЮБИТ иногда побыть ОДНА и не под кого не подстраиваться. Тут не идет речь о женщинах, ищущих новых знакомств. В Мармарисе есть где погулять и есть куда съездить на интереснейшие или просто красивые экскурсии.
аватар travelsita
Trisha75, Вы полностью подтвердили мой первый ответ! Ведь главное ОТДОХНУТЬ! От быта, от семейных неурядиц, оправиться от стресса, просто побыть одной.
аватар Alexandr-
Ну вот! Совершенно верно, уважаемые Триша и Травелсита!
И не обязательно быть женщиной,чтобы это понять. Отдыхать можно в одиночку, можно с кем-то. Но прежде всего это будет ОТДЫХ.
аватар travelsita
Хорошо бы это кое - кому понять.
аватар travelsita
P.S. Между прочим, Турцию в шутку называют "главной здравницей России". Именно из-за кол-ва туристов из России и СНГ. А выражение "Тагил рулит" вообще стало крылатым фразеологизмом, сформировавшимся за более чем 10 лет.
Перл от Lyudmila-s-p1 : "учитывайте, что в Турции мало отдыхающих русскоговорящие" должен быть отмечен Турправдой , как самый смешной.
Рекомендую всем ,кто не смотрел, посмотреть "95квартал в Турции" (вторая часть, на мой взгляд, более смешная). На Ю Туб есть в достаточно хорошем качестве.
аватар kemerr
аватар sent2008
Людмила, в Турции не только в Белеке и Сиде песчаные пляжи, есть ещё Фетхие, Олюдениз, Мармарис и там тоже песчаные пляжи и отели высокой звездности, в которых отдыхают не только немцы и французы.
А суждения об отдыхе одиноких женщин вызывают, как минимум, усмешку. Что-то в Вашей жизни не так....
аватар elenako
Мне кажется,очень даже можно отдохнуть одному!или одной.
аватар Stella73
Я несколько раз отдыхала одна, на море - в Крыму, Тунисе, Турции, Франции, Италии. Отлично отлежалась в тишине,отмокла в море, сняла стресс. Брала с собой книги, ездила на экскурсии, осматривала достопримечательности. Единственный минус - в Крыму и Турции несколько раз пытались познакомиться местные мужчины, даже если одеваться оч скромно, и не пользоваться косметикой - всё равно обращают внимание. Конечно можно быстро отшить, но чуть неприятный осадок остается какое то время.
Когда едешь одна, возвращаешься более отдохнувшей-
это из плюсов. Это если ехать снять стресс и побыть в одиночестве.
---
Если нужна компания, её найти можно практически везде; если "просто поговорить" - то тоже. Ну мне так показалось, по крайней мере.
аватар Trisha75
Отшиваются все просто одной фразой (главное серьезное выражение лица и ни капельки кокетства в голосе, но без угрозы, чисто констатация факта, можно не громко ...) - я замужем и муж идет чуть-чуть позади меня, а он у меня ревнивый... ай эм меррид анд май хасбэнт из хиэр, джаст фью метрес бехайн ми энд хи из верри джулиэс.. ))))
Проверенно на личном опыте )))))))))))))))))))
Lyudmila-s-p1
Если человек задаёт вопрос в ОБЩАЛКЕ КЛАБ ХОТЕЛ ДИАНА 3*, который находится в МАРМАРИСЕ, то явно интересуется конкретным местом, обратите внимание! Вы наверно даже не заметили где оставили коментарий.
Что касается фразы "Что может быть более нелепым, чем когда мужчина дает советы женщине по поводу отдыха", то это всё равно что я Вам скажу ЧТО МОЖЕТ БЫТЬ БОЛЕЕ НЕЛЕПЫМ, ЧЕМ КОГДА ЖЕНЩИНА В ВОЗРАСТЕ ДАЁТ СОВЕТЫ МОЛОДОЙ ЖЕНЩИНЕ ПО ПОВОДУ ОТДЫХА)))
аватар natali2110
Какой ужас! Снобизм , ханжество и гендерная дискриминация...
аватар Lyudmila-s-p1
Я уже поняла, что это сайт, где так назывыемые "эксперты", всячески унижают и оскорбляют людей! Причем совсем безнаказанно! Просто за то, чтоб никто, кроме них не смел здесь давать советы и отвечать на вопросы.
А по поводу моего возраста, дай бог всем 30-летним выглядеть так, как выгляжу я! Мои фото есть в моих отзывах о Турции и в отзывах (рассказе) моего мужа о Евпатории за этот год (Alikano). А женщине задававшей вопрос тоже уже не 18лет и не 20 лет. Так что повторяю: одна взрослая женщина отвечала на вопросы другой взрослой женщины. Так что ваши оскорбления по поводу возраста с таким же успехом относятся и к ней. Это в интернете такие как вы меня оскорбляют, а на пляже они смотрят на меня открыв рот.
Отвечу на другие вопросы о Club Hotel Diana 3*