Club Dena 4*– Отзывы

№108 в рейтинге отелей Мармариса
Отель расположен всего в 300 метрах от набережной Мармариса, в одной из самых изысканных бухт Эгейского моря. Отель окружает большой зелёный сад с пальмами. Для развлечения гостей по вечерам проводятся концерты и представления. Отель построен в 1995 году, последняя реновация прошла в 2014 году. Состоит из одного 4-этажного здания. Подходит для семейного отдыха.Подробнее →
аватар Irina276214
Отель мне не понравился, выбирая его, мы ориентировались на 4*, а по факту это не 4* однозначно. Обслуживание было не очень хорошее, питание не на 4*, мне кажется, даже и не на 3*, я вообще спокойно отношусь к звездности отелей, и понимаю, что это далеко не европейские звезды, но здесь точно не четверка, а наверное, единица. … Еще ▾ Отель мне не понравился, выбирая его, мы ориентировались на 4*, а по факту это не 4* однозначно. Обслуживание было не очень хорошее, питание не на 4*, мне кажется, даже и не на 3*, я вообще спокойно отношусь к звездности отелей, и понимаю, что это далеко не европейские звезды, но здесь точно не четверка, а наверное, единица. Питание было на улице, т. е. ресторана как такового не было. Чашек, как таковых, для кофе не было, а были бумажные стаканчики...все было в каких-то контейнерах, это было все не презентабельно. Заселение прошло, более или менее нормально, как обычно, по-моему даже немного раньше 14:00 заселили. Комната была не плохая. Территория маленькая, бассейн маленький, анимации не было, только музыка играла возле бассейна. За территорией отеля были кафе, но не так они были и близко. В принципе, это Мармарис, там есть где прогуляться. Экскурсии мы не брали, потому что не первый раз в Турции и практически везде уже были. Отелю поставлю 4 балла, а то и ниже.
аватар tolyan00721
Ужасный отель. Полное разочарование. Кругом грязь и антисанитария, убитейшие номера с грязным постельным, не ресторан, вокзальная забегаловка, вода в бассейне к вечеру грязнющая. … Еще ▾ Ужасный отель. Полное разочарование. Кругом грязь и антисанитария, убитейшие номера с грязным постельным, не ресторан, вокзальная забегаловка, вода в бассейне к вечеру грязнющая. Этот « отель» даже на одну звезду не тянет. Нас спасло, что мы набрали экскурсий и в отеле только ночевали. А так- очень печально. Кушать в столовке можно только на улице, где хозяйничают кошки в тесной дружбе с мышками
аватар irina645330
Отдыхали в отеле в августе 2018 . Рассматривали бюджетный отдых. В приоритет ставили место т. е Мармарис, и удобное расположение . Хотелось скромно, но чисто, без излишеств в еде, но при этом чтобы было что есть. … Еще ▾ Отдыхали в отеле в августе 2018 . Рассматривали бюджетный отдых. В приоритет ставили место т. е Мармарис, и удобное расположение . Хотелось скромно, но чисто, без излишеств в еде, но при этом чтобы было что есть. Почитали отзывы. Выбрали. Не могу не согласиться с теми людьми, которые писали хорошие отзывы об этом отеле. Были и такие которым все нравилось и уверена они свой позитив обязательно оставят. Мой отзыв скорее для таких как я. Что бы не испортить свой отдых. Начну с номерного фонда. Все очень старо и очень грязно. Не работают кондиционеры, пульт и ключ ( да, да) нужно просто выгрызать на рецепшен и то не факт, что он окажется рабочим. Бассейн в котором с утра до вечера плещется вся детвора ни разу ни чистился, поэтому вода в нем с каждым днем приобретала желтоватый оттенок. плюс к этому туда периодически еще падали пьяные дяди. Уборка заключается в смене полотенец и то не каждый день. Заявленные апартаменты состоят из двух комнат, и в так называемой кухне есть только 2 подвесных шкафчика, вытяжка над холодильником и мойка с тумбочкой, в которой хранится весь мусор за весь сезон от всех отдыхающих. Нет даже стаканов для воды, не говоря о самой воде. Питание. Это отдельная тема. Детей везти туда родителям, для которых свои чада дороги вообще категорически НЕЛЬЗЯ. Картошка фри, нагетсы, вареные яйца с некачественными сосисками, макаронные изделия и мюсли с несколькими видами варенья это пожалуй и вся еда. Юпи из немытых емкостей. Кофе автоматы, которые периодически выдают чистую воду вместо кофе или молока. Ресторан без посадочных мест. Столики стоят все под открытым небом и их не много. То есть, если дождь это будет фуршет. Практически нет фруктов, не считая одного тазика с арбузом. Нет сладостей вообще. Нет даже свежевыпеченного хлеба. Только запакованные булочки для бургеров, сомнительного качества. В один из дней, утром был приятный сюрприз под дверью номера в виде дохлой мыши. Пляжи в Мармарисе практически все "платные". Ты должен купить какой то напиток, чтобы тебя не трогали целый день, а возможно еще и экскурсию, если так захочется "Хозяину" этого пляжа. На муниципальный пляж идти далеко, он не оборудован вообще никак. Лежать на своем полотенце тоже не получится, так как эти "платные" пляжи, размещают свои лежаки таким образом, что там даже сесть не где. Вообщем такие впечатления от отдыха в этом отеле остались у меня. Регион отличный, но лучше рассматривать отели которые находятся в Ичмелере. Там чище, красивее, вода бирюзовая за которой мы едем в Турцию. Всем хорошего отдыха, не ошибайтесь с подбором отеля.
аватар Taras_Shevchenko
Очень грязный, неубранный отель. Выбора в еде вообще нету, только фаст-фуд. Посуда грязная. По спиртному: пиво, белое вино вкусом водки, джин. Нету номеров на троих (2 односпальные кровати). … Еще ▾ Очень грязный, неубранный отель.
Выбора в еде вообще нету, только фаст-фуд. Посуда грязная. По спиртному: пиво, белое вино вкусом водки, джин. Нету номеров на троих (2 односпальные кровати). Жили на 4 этаже (последний), в 3 ночи заметили, что персонал зарабатывает и ночью (бегает по крышам и пригает на балконы) - увидили нас и сбежали.
аватар Anri-pharm-it
Приехав в этот отель уже был опыт отдыха в разных отелях и странах. Территория маленькая, также как и столовая и номера. Все убитое, ремонт не делался давно, где уже отпадало то замазано кое как, при чем очень кривым глазом(например умывальник в ванной был прилеплена к стене с перепадом см 10 между краями, входная дверь в нескольких местах была просто забита фанерой и покрашена вместе с дверью кисточкой, душ работал только до уровня груди, выше вода не текла, туалет можно было смыть раз в день иначе он просто постоянно тек или не наполнялся, откосы с комнаты на балкон просто замазано раствором, телевизор чуть новее электрона и тот не рабочий, постельное белье в 2х местном номере на одного и грязные, если было просунуть руку под подушку то можно обнаружить смотку полуоголенных проводов, пульта от кондиционера не было), после трёх обращений в течении двух дней нервы не выдержали и на ресепшене после матерных ругательств сподобилась дать 2й комплект спального и кое как подремонтировали душ и туалет, кроме того в столовой выбор еды очень скудный, если давали например рыбу или биток стоял чел и каждому ложил по кусочку, очередь перед каждой трапезой из туристов, территория убитая, убрана кое как, из напитков водка, джин, пиво и вино белое и красное и то все непонятного происхождения. … Еще ▾ Приехав в этот отель уже был опыт отдыха в разных отелях и странах.
Территория маленькая, также как и столовая и номера. Все убитое, ремонт не делался давно, где уже отпадало то замазано кое как, при чем очень кривым глазом(например умывальник в ванной был прилеплена к стене с перепадом см 10 между краями, входная дверь в нескольких местах была просто забита фанерой и покрашена вместе с дверью кисточкой, душ работал только до уровня груди, выше вода не текла, туалет можно было смыть раз в день иначе он просто постоянно тек или не наполнялся, откосы с комнаты на балкон просто замазано раствором, телевизор чуть новее электрона и тот не рабочий, постельное белье в 2х местном номере на одного и грязные, если было просунуть руку под подушку то можно обнаружить смотку полуоголенных проводов, пульта от кондиционера не было), после трёх обращений в течении двух дней нервы не выдержали и на ресепшене после матерных ругательств сподобилась дать 2й комплект спального и кое как подремонтировали душ и туалет, кроме того в столовой выбор еды очень скудный, если давали например рыбу или биток стоял чел и каждому ложил по кусочку, очередь перед каждой трапезой из туристов, территория убитая, убрана кое как, из напитков водка, джин, пиво и вино белое и красное и то все непонятного происхождения. Вообщем оценка 1.5 * если там жить, то просто переночевать между экскурсиями и то стрёмно.
аватар sontrava4
Відпочивали втрьох : двоє дорослих і дитина 10 років. Розташування. Близько до хорошого пляжу, до супермаркетів Migross ( по ліву і по праву сторону). І разом з тим подалі від самих шумних вулиць. … Еще ▾ Відпочивали втрьох : двоє дорослих і дитина 10 років.
Харчування. Все свіже, смачно. Асортимент теж нормальний як для готелю такого рівня. Все, чого не вистачало для повного щастя, докупляли у супермаркеті.
Напої стандартні. Спиртне все розведене.
Номери. Номери є різні. Зовсім вбиті і в таких загашниках, і нормальні. У багатьох номерах кондиціонери працюють лише як вентилятори.
Дітям подобалося, що на території є гірка і два басейни.
Обслуговування. Жахливе. Територія готелю дуже брудна. Прибирання заключалося лише у поливанні плитки водою за допомогою шланга. Тобто все сміття залишається. І вся ця вода разом з брудом потрапляла у басейн. По закутках недокурки, папірці взагалі ніхто не прибирає. Серветниці всі зацапані і часто пусті. Попільницю незнайти. Смітників немає. Столи брудні і їх практично ніколи не витирають. Мухи постійно сідають на їжу. На барі часто не вистачає скляного посуду. Миють його на ходу. Не миють, а споліскують.
Питна вода часто закінчується і невчасно поповнюється. Те ж можу сказати про каву і чай. Ввечері ближче до 22 год взагалі немає. Хоча має бути до 23 год.
Туалет біля рецепції часто брудний.
Коротше, немає толкового менеджера, який би організував чітке виконання своїх обов’язків персоналу.
Єдині, про кого поганого не можу сказати, це хлопці на рецепції. Завжди вислухають і в межах своїх можливостей, вирішать проблему.
Якщо ви дуже любите чистоту і порядок – то цей готель точно не для вас.
Хоча після спілкування з туристами з інших готелів 3-4 зірки, зробила висновок, що у нас був ще не найгірший готель. Особливо в плані харчування.
аватар svetaraketamax
Выбирали конкретный регион для отдыха - Мармарис. С выбором не ошиблись, город удивил. По-европейски чистые пляжи и набережная. Очень красивый центр и порт. Вернемся сюда обязательно. … Еще ▾ Выбирали конкретный регион для отдыха - Мармарис. С выбором не ошиблись, город удивил. По-европейски чистые пляжи и набережная. Очень красивый центр и порт. Вернемся сюда обязательно.

Что касается отеля: он скорее для неискушенных и не придирчивых туристов.
Из плюсов:
- отличное расположение отеля (всего пару минут ходьбы до набережной с прекрасными пляжами, кафе. Аквапарк, магазины Migros, Kipa, сувенирные... все рядом)
- два бассейна,
- горки (одна из которых функционирует с водой),
- неплохое питание - за 7 дней обеды и ужины ни разу не повторились (из мяса были: печень, курица, индейка, баранина(были и котлетки и мясо на гриле и запеканки и подлива, делали раз пиццу - очень вкусную... все очень вкусно; из гарниров: картофель фри, рис, булгур, картофель запеченный с мясом, макароны с брынзой; салаты свежие, овощи, салаты с йогуртом или с майонезом, оливки, много зелени, гранатовый соус, лимонный сок; пару раз были супы - томатный, чечевичный; из фруктов: постоянно был арбуз - сахарный, виноград, сливы, яблоки и персики; на полдник были бисквитные рулеты из магазина; кофе, чай, пиво, вино, коктейли),
Из минусов:
- турецких сладостей и десертов в отеле не было, это расстроило;
- уборка корпусов и территории вокруг водных горок хромает, в вазонах в корпусе F валяется мусор - окурки, бумажки, а возле горки раскидано много мелких камней, детки могут пораниться;
- отель требует хотя бы косметического ремонта (старые двери и сантехника, в столовой тоже все старое)

Мы в отель приходили только кушать и ночевать, остальное время проводили в море, на набережной и просто гуляя по Мармарису, поэтому на минусы отеля закрыли глаза и они ни сколько не омрачили наш отпуск.

В целом отель рекомендую из-за расположение и питания. Для городского отеля очень даже неплохо. А администрации отеля советую организовать в отеле генеральную уборку и немного обновить фурнитуру и устранить погрешности.
Club Dena , бассейн и бар вечером вход на ресепшн Club Dena вид из номера вход в отель обед ужин
аватар tigristaya
Нам понравилось. Ездили 2 взрослых и 2 ребенка (4 года и 6 лет). Конец августа. Если кратко – негативные отзывы не читайте или делите на 50. Если Вы не «тагил», не v. i. p. и не звезда Инстаграмма, то Вам сюда! Дорога. … Еще ▾ Нам понравилось. Ездили 2 взрослых и 2 ребенка (4 года и 6 лет). Конец августа. Если кратко – негативные отзывы не читайте или делите на 50. Если Вы не «тагил», не v. i. p. и не звезда Инстаграмма, то Вам сюда!

Дорога. Вылетали ночью. Авиакомпания MAY. Не кормили о ужас))) и даже чай+кофе были платные… Печально. Подлетая к Даламану увидела горы необыкновенной красоты. Уже в аеропорту воздух резко отличается. Другой, насыщенный, чистый.
У отеля персональный трансфер. В Club Dena ехали около 30 туристов. По дороге не могла оторвать взгляд от природы. Через примерно полтора часа у подножия гор открылся рай, под названием «Мармарис», за ним море. Время в дороге пролетает незаметно.
Club Dena. Заселение.
На ресепшн встретила приятная девушка. English only. Для элементарного общения базового английского хватило. Не смотря на ранее утро нам сразу дали номер в корпусе D. Бесплатно.
2 комнаты. В одной 2-местная софа, кровать, мини-кухня. Во второй 2 кровати, кондиционер и зеркало. В коридоре шкаф. Ванной нет - душевая кабинка. Балкон с видом на бассейн. Музыка из бара до 22-23 часов, немного напрягала, на следующий день привыкли. Кондиционер FREE. Работал отлично.
В номере есть гель для душа, шампунь и гель для рук – 3 в 1. БЕЛАЯ т. бумага.
На кухне: холодильник (хорошо холодил), чайник, переносная электроплитка, вся необходимая посуда (от ложек, вилок до кастрюль).
Слышали как на ресепшн спрашивали можно ли бесплатно переселиться в другой номер. Переселили без проблем. Были такие, что при заселении давали 10 у. е. Чем отличаются номера: где-то есть не обычный телевизор, а небольшая плазма (размером с экран стандартного ноутбука примерно))), где-то чуть лучше побелка в номере или другого цвета софа. Можно походить попросить другой номер если принципиально. Все вопросы решаются free. Хотя по желанию можете и отблагодарить, шоколадкой к примеру или деньгами).

Еда. Сразу поймите, что это не 5 звезд. Мы приходили примерно через минут 40-50 после начала еды. В это время особо голодные уже наедались, истеричная очередь заканчивалась. Официанты докладывали то, что закончилось и мы спокойно ели.
К примеру завтрак: фета разная, сыры, вареные яйца, картошка, вермишель, мясные закуски и т. д. молоко, 2 вида хлопьев, фрукты, булочки, хлеб очень вкусный (смесь лаваша и багета), для хлеба джем, масло, нутелла, мед, чай, кофе. На обед много овощных блюд, салаты, запеченные на гриле овощи, соления, и т. д. Если Вы любите только мясо: мясо в виде нагетсов, курица, колбасы, что-то похожее на наши котлеты. Есть суп-пюре. В обед более 30 закусок и блюд. Фрукты: арбузы, сливы, виноград, персики. Сладости: булочки, тортики, желе и т. д.
Бар. Бесплатно фанта, кола, водка, пиво, коктейли, вино и т. д. Сок натуральный только яблочный, остальное нектары (НЕ юпи).
Вода. Набирала в номер из кулера в пласт. бутылку сколько мне нужно.
Ограничений по напиткам и воде не было. Но когда приходил наливать муж ему наливали дозированно. А воду не разрешили брать в бутылку) сказали в стакан только) По-этому если едете семьей, то направляйте женщин))) Нам все в неограниченном количестве.

WiFi
Пароль нужно взять на ресепшн имея номер комнаты и ваучер туроператора.
Хорошо ловит только на балконе или баре, или возле ресепшн.
Уборка.
Каждый день. ВСЕГДА СВЕЖИЕ ЧИСТЫЕ полотенца и пастельное хрустящее белье. Идеально белое. Лебедей не делали (впрочем я к ним равнодушна)))
Море. Плавный заход, серый песок (вулканический, нам так объяснили). Прекрасно для любого возраста. Бухта окружена красивыми зелеными горами. Рааай. (хочу назад! ! ! )
Есть ли бензиновые пятна в море? НЕТ. Присмотритесь и Вы увидите, что крем от загара, которым Вы мажетесь имеет прекрасное свойство сходить с Вас и расплываться от Вас в стороны. (Можно покричать «ужас, ужас»))) В бухте Мармариса это хорошо видно, из-за почти постоянного штиля.

Получить бесплатные шезлонги. Вся набережная - это кафешки и рестораны, которые предоставляют шезлонги и зонтики. Они постоянно на пляже.
1) Мы проходили и ложились бесплатно напротив желтого флага Atlantis. Это пляж аквапарка. Шезлонги, зонтики. Никогда не просили уйти и денег не брали. Сразу за ним небольшая полоска пляжа без шезлонгов. Общественный пляж.
2) Еще вариант: если Вас уже знают в отеле, срежьте браслеты и можно смело останавливаться в частных пляжах других отелей.
3) Гуляя по набережной видели много табличек Free sunbeds, смело можно останавливаться и там.

Персонал. Замечательные! Отношение к всем хорошее, что к русскоговорящим, что к иностранцам. Во всех корпусах и русскоговорящие и иностранцы.
Экскурсии. У Зины. Очень толковая приятная русскоговорящая женщина. Когда будете идти на пляж у нее вывеска «Зина здесь, все сюда».
В городе есть где походить, что посмотреть: замок, музеи (правда вечером закрыты), но фотографироваться без проблем. Набережная, амфитеатр, танцующий фонтан (их там 2, один поменьше, второй огромный), мини парки. Небольшие детские площадки и тренажеры на открытом воздухе. Хотя сам городок небольшой.
Лукум, магниты, подарки. На их главном рынке гораздо дороже чем если идти по магазинчикам главной улицы. Мы нашли магниты по 1 лире за штуку.
Ресторан-столовая. Панорама пляжа поздно вечером. Амфитеатр в Мармарисе. Набережная. Мармарис, море и горы. Вторая комната. Пляж без шезлонгов. Дорога от пляжа в отель.
аватар vasya7993
Посилили зразу.Номера -ужас, таких ще не бачив.Інтернет тільки в лоббі.Випивка постійно закінчується(горілка, ракія, вино, пиво).Їжа:вибір малий, але смачно.Тільки англійська, і то не всі володіють. … Еще ▾ Посилили зразу.Номера -ужас, таких ще не бачив.Інтернет тільки в лоббі.Випивка постійно закінчується(горілка, ракія, вино, пиво).Їжа:вибір малий, але смачно.Тільки англійська, і то не всі володіють.До пляжу близько.
Кондиціонер Кухня в номері Тв з Душ,як в казармі Більярд Все включено Стеля в дугі,яка падає
аватар ulyanka_moroz
Были здесь неделю с мужем и ребенком в мае, хотелось просто поближе к морю и много гулять по городу, выбрали этот небольшой отель. Ничего грандиозного, но и цена соответствует. … Еще ▾ Были здесь неделю с мужем и ребенком в мае, хотелось просто поближе к морю и много гулять по городу, выбрали этот небольшой отель. Ничего грандиозного, но и цена соответствует.
Заселились сразу, что не могло не порадовать после долгой дороги, номер небольшой, две маленькие комнаты, на 3 этаже с видом на бассейн и кусочек гор. В номере две полуторные кровати (мы сразу сами сдвинули их в одну, персонал просить бесполезно, по-русски здесь не говорят), шкаф с тумбочкой, балкон, вторая комната, по типу кухни-студии, небольшой кухонный уголок (электропечка, мини-холодильник, шкафчики, сковородки и прочие кухонные принадлежности), во второй части комнаты диван, телевизор. В ванной душевая кабина, сантехника, раковина, гелей и шампуней нет, но мы на них не рассчитывали, ехали со своим. Хороший бесплатный вай-фай на всей территории отеля, в номере хороший сигнал был с балкона.
Контингент отдыхающих - иностранцы: немцы, европейцы, прибалты, русских очень мало, поэтому отель живет ленивой спокойной жизнью без анимации и развлечений на территории. Обычно днем отдыхающие загорают у бассейна, а вечером идут на прогулки по городу, поэтому это тоже нужно учитывать при выборе.
про питание не скажу ничего, мы покупали продукты в ближайших супермаркетах и готовили сами, цены позволяли, сильно дорогих продуктов нет, кроме спиртного и сигарет, поэтому лучше подготовиться к этому заранее и взять запас с собой, либо затариться в дьюти-фри.
До ближайших пляжей не больше 10 мин ходьбы, есть пляж городской бесплатный, там нет лежаков, но можно расположиться на полотенцах, если нужен комфорт, можно поспрашивать на пляжах других отелей, где немноголюдно, за 2-3 доллара разрешат арендовать шезлонг с зонтиком. Море отличное, спокойное, чистое и без волн, Мармарис в бухте, за это мы его и любим.
Конечно, каждый вечер мы гуляли, до оживленных улиц тут недалеко, рядом набережная, знаю, от сседнего отеля Ирмак даже по вечерам ходил бесплатный автобус, отвозящий любителей тусовок к улице баров. Шоппинга здесь не получится, вещи все хорошие, но намного дороже чем в России, особенно кожа. Мы ездили на три экскурсии, бронировали заранее, чтоб с ребенком не искать, где их можно купить, по рекомендации друзей самостоятельно забронировали их на сайте Daisy Tour, по приезду подтвердили смс-кой и сьездили в Дальян, на острова Эгейского моря и Эфес, все три поездки разные, но по своему интересны, отдельная благодарность Алене за интересную информацию во время экскурсий и компании за подарочную поездку в аквапарк, нам было приятно.
В этом отеле мы почувствовали себя больше как в арендованной квартире, по-домашнему. Но квартиру в этом регионе за такую сумму не снимешь, поэтому отдыхом мы остались довольны на все сто!

аватар Polupan07
6 лет назад  •  2 подписчика 1 ответ
Остров Седир
История, Пляжи, Природа
Античный город Амос
Бухта Ичмелер
Пляжи, Природа

Расположение 2 км от центра г. Мармарис. 90 км от аэропорта Даламан.
Описание пляжа Пляж в 300 м от отеля.

Ресторан с блюдами османской, европейской и интернациональной кухни.

Барбекю, доставка еды и напитков в номер, круглосуточная стойка регистрации, камера хранения багажа, факс/ксерокопирование, магазины на территории.

Развлечения и спорт Караоке. Вечерняя развлекательная программа.
  • аквапарк или горки

• холодильник
Адрес Siteler Mah 187 Sok No 14, Marmaris, TR 48700
Телефоны: (252) 417 16 08
Сайт: Club Dena
Отель предоставляет услуги сауны / бани / хаммам, yes. Вы можете прекрасно провести время за игрой в бильярд. Для активных туристов есть прокат велосипедов (платно). В отеле есть аквапарк или горки. О том чтобы Вы ни минуты не скучали позаботится анимация.
Отель располагает детской площадкой с горкой и качелями. По Вашей просьбе отель предоставляет детскую кроватку (бесплатно).