Casa De Maris Spa & Resort Hotel 5*– Отзывы

№6 в рейтинге отелей Мармариса
Элегантный отель расположен напротив песчаного-галечного пляжа, всего в 3 км от центра Мармариса. Открыт в 2012 году. Состоит из одного 7-го здания. Подходит для романтического отдыха парой и семейного отдыха.Подробнее →
аватар rhrechukh
Начну с того, что выбрали мы с женой этот отель по отзывам и по привлекательной цене (стоимость тура составила 1450 евро на 11 ночей на 2. Бронировали на misto. travel), а также потому что он находится в том же месте, где мы отдыхали несколько лет назад нам очень понравилось. … Еще ▾ Начну с того, что выбрали мы с женой этот отель по отзывам и по привлекательной цене (стоимость тура составила 1450 евро на 11 ночей на 2. Бронировали на misto. travel), а также потому что он находится в том же месте, где мы отдыхали несколько лет назад нам очень понравилось.
Теперь подробнее:
Важно то, что отдыхали мы в период карантина, поэтому возможно некоторые вещи будут актуальны только в этом году!
1. ЗАСЕЛЕНИЕ:
Приехали мы в 00:30, на рецепции нас встретили два приветливых работника отеля, один из них сразу же забрал наш багаж и отправился дезинфицировать его полностью, а потом занес прямо нам в номер. Администратор рецепции тем временем очень оперативно справился со всеми формальностями, попросил нас заполнить анкеты здоровья (не болит ли горло, нет ли температуры и тд. ) и выдал карточку ключ от нашего номера (она одна на двоих), попутно объяснив нам где именно он находится.
2. НОМЕР:
Наш номер был вида Standart Land View.
Номер чистый, просторный, достаточно большой балкон со столиком и двумя креслами. На балконе перегородки с соседними номерами не сплошные (есть щель между перегородкой и стеной). Это минус, поскольку соседи постоянно заглядывают в нее и вы соответственно тоже всех видите. Туалет в номере отдельный за задвижной стеклянной дверью, что, по-моему, является плюсом. Умывальник расположен прямо в номере, а душ тоже отдельно отделен стеклянной дверью. В душе очень классная широкая лейка с потолка, очень удобно мыться. Также из душа есть окно в спальню, частично заклеенное матовой пленкой. Кровать большая и удобная, постель идеально белая, хотя однажды заметили дырку на простыне. Центрального света в номере нет, зато много точечного, что делает номер очень темным в любое время суток. Есть много зеркал, но в них толком ничего не видно, поскольку номер темный.
По-моему, то большим плюсом номеров Standart Land View является то, что туда не светит солнце днем ​ ​ вообще, поскольку окна выходят на север и потому в номере прохладно всегда. Есть кондиционер, достаточно шумный, холодящий неплохо. Номер открывается приложением карты, карта запихивается в специальную нишу и только тогда в номере появляется свет (оставить кондиционер включенным, при выходе из номера не получится). Также интересной фишкой является сенсорная панель на которой есть две кнопки (не беспокоить и убирать), нажимая на которые извне каждого номера загорается соответствующая лампочка (очень удобно, не нужно вешать бумажки на щеколду). Убирают хорошо, постель меняют каждый день, если вы не кладете на кровать специальную карточку, чтобы ее не меняли (как концепция экономии воды, мы пользовались). То же с полотенцами: если бросили на землю, вам поменяют. В номере есть тапочки, швейный набор, шапочка для душа, косметика, спонжики.
3. ПИТАНИЕ:
Еда была очень вкусная и таковой оставалась всегда. Еды было много, но я бы не сказал, что она была очень разнообразна.
Завтрак: каждый раз яйца разного вида, сосиски или колбаски, тосты, помидоры на гриле с сыром, хлопья, йогурты, круассаны, выпечка, разные колбасы, сыры, джемы. В принципе стандартно как и повсюду. Кофе приносят официанты и он довольно плох, чай хорош.
Обед: один суп всегда, обычно какой-нибудь крем-суп. Из мяса: курица, индейка, телятина, рыба (2 раза в неделю примерно). Из гарниров: рис, булгур, пюре, картофель фри, пасты разные. Салаты, вкуснейшие сыры, фрукты (персики, абрикосы, сливки, арбуз, дыня, виноград), десерты (в районе 10 видов стандартных турецких), очень вкусное мороженое (примерно 7 видов).
Ужин: примерно тоже что и на обед.
Snack bar у бассейна (12:00 – 16:00): картофель фри, наггетсы, пицца, бургеры, какие-то лаваши.
Coffee time в баре (17:00 – 17:30): кофе, чай, пирожные и печенье (примерно 10 видов). Очень вкусные донаты.
Еду в период карантина выдают повара (половина из них общается только на турецком, половина понимает более или менее английский).
4. ОБСЛУЖИВАНИЕ:
Обслуживание в этом отеле делает его отличным. Видно сразу, что над этим здесь работают и работают очень даже неплохо.
Все кто там работает, большие молодцы и они делают титаническую работу для того, чтобы этот отель заслуживал таких высоких оценок. Отдельное спасибо официантам Адему и Кериму, которые нас обслуживали, они молодцы: )
5. БОСЕЙН:
Бассейн небольшой, но более или менее места словно хватало всем. Лежаков тоже было достаточно, но было еще сбоку на гору наложено, так что думаю вам бы поставили дополнительно, если бы вы попросили.
У бассейна есть туалет. С ростом 175 глубина по шею, и есть еще мелкая часть (где-то 20 см) там где стоят лежаки.
6. МОРЕ и ПЛЯЖ:
Пляж поделен на две зоны (деревянный пирс и песчаный пляж). На обеих зонах стоят лежаки.
На пирсе лежаки с мягкими тканевыми матрасами, а на пляже с матрасами покрытыми типа каким-нибудь брезентом. Короче, сначала занимались все лежаки на пирсе, а потом на пляже. В принципе лежаков было свободных всегда много, особенно вечером. На пляже есть бар, но он очень относительный, поскольку напитки такие как пиво, например, носят туда из бара, который находится у бассейна сразу налитыми и складывают там в холодильник. Когда просишь пиво, тебе достают его из холодильника сразу в стакане, а не наливают свежее. Кофе и чай тоже в кувшинах уже готовы там.
На пляже чисто, лежаки удобны, зонты тоже. Море бывало что грязное, бывало чистое. Если заходить с конца пирса, сразу попадаешь на глубину, там всегда чисто. Заход в море с пляжа немного болезненный, поскольку там камни.
7. ОБЩАЯ ИНФОРМАЦИЯ:
Территории в гостинице в принципе нет, кроме бассейна.
Он находится на перекрестке двух дорог, поэтому у бассейна слышно, как ездят машины, хотя ездят они не часто.
В период нашего пребывания гостиница была заполнена, как мне показалось, процентов в 80%. И процентов 70% всех посетителей были турками, 15% британцы и 15% украинцы. В принципе было более или менее комфортно.
В барах у бассейна и внутри отеля делают очень вкусные коктели, наливают всегда все что попросишь и как попросишь с 10 до 24 час.

МИНУСЫ:
1. В номерах плохая шумоизоляция (плюс неизвестно наше в коридоре с утра включают музыку, которую слышно в номер).
2. Перегородки на балконах не сплошные.
3. Номер тёмный.
4. Из бассейна к морю нет прямого прохода и нужно делать огромный крюк через вест отель (непонятно почему так).
5. Одна карта от номера.

Если я что-то забыл, то спрашивайте, отвечу. Спосибо за внимание: )
Я три раза в Турции и ни разу я не попал в отель который оплачивал. Мы заказывали тур в отель Luna Beach Deluxe Hotel, но когда приехали в аэропорт, сказали что мест нет и нас переселили в отель Casa De Maris. … Еще ▾ Я три раза в Турции и ни разу я не попал в отель который оплачивал. Мы заказывали тур в отель Luna Beach Deluxe Hotel, но когда приехали в аэропорт, сказали что мест нет и нас переселили в отель Casa De Maris. В плане питания там 10. Возле бассейна нет ни одного дерева, ничего не затеняет, было жарковато, бассейн на 3. Сами номера какие-то странные в зеркалах, на 6 баллов. Балкон красивый с пейзажами, тянет на 9 баллов. К пляжу нужно добираться, у нас там украли сумки, телефоны и никто не реагировал, охраны нет, никто за этим не следит. Убирают шезлонги, как будто хотят выгнать с пляжа, еще солнце в зените, а им уже нужно собираться. Где-то хорошо, где, то не совсем. Сервис хороший, не понравились официанты, видно что стараются. Тарелки всегда чистые, оформленные. Ассортимент еды хороший. Но сказали что в тот отель который мы планировали что там хуже. Интернет никакой, еле дышит. Анимация англоязычная, поверхностная, ну никакая, нашим людям такое точно не понравится. Живой музыки не было, хотя на сайте было указна, играл магнитофон. Отель не имеет территории.
аватар julia_pekarchuk
Отель полностью соответствует описанию! 5 звезд в полном объёме Не думала, что в Турции может быть полноценный европейский отдых! Чистота, комфорт, персонал старается на все 100! Единственный минус - в номерах слабый интернет, но это совсем мелочи Нам в честь дня рождения мужа и honey moon сделали огромное кол-во подарков, guest relationship работали восхитительно Местные напитки разрушают все стереотипы про Турцию, в duty free можно смело ничего не брать) еда вкусная, море в 60 секундах, анимация не напряжная, в отеле каждый день живая музыка - скрипка, фортепиано Напитки в стекле, пластик только у бассейна Еда целый день, голодным никто не будет СПА. … Еще ▾ Отель полностью соответствует описанию! 5 звезд в полном объёме
Не думала, что в Турции может быть полноценный европейский отдых!
Чистота, комфорт, персонал старается на все 100!
Единственный минус - в номерах слабый интернет, но это совсем мелочи
Напитки в стекле, пластик только у бассейна
Еда целый день, голодным никто не будет
СПА... это отельное восхищение и кайф
Очень рекомендую, при том, что я посетила 36 стран и опытнейший турист - безумно довольна, не представляла, что будет отель, в который хочется вернуться уже через месяц ; )))
Выбрал отель по своим критериям: смотрел по отзывам и по оценке, плюс хотел 5 звезд и первую линию. Заселение было очень долгим. По номеру все отлично. Территория замечательная, мне все понравилось, все было классно. … Еще ▾ Выбрал отель по своим критериям: смотрел по отзывам и по оценке, плюс хотел 5 звезд и первую линию. Заселение было очень долгим. По номеру все отлично. Территория замечательная, мне все понравилось, все было классно. Я однозначно рекомендую ехать отдыхать в этот отель. Как на меня, тут минусов нету.
аватар 19kutsenko82
Отель порекомендовали и нас все полностью устроило. Заселили нормально. Территория небольшая, за отелем там набережная огромная, есть где прогуляться. Анимации толком не видел. … Еще ▾ Отель порекомендовали и нас все полностью устроило. Заселили нормально. Территория небольшая, за отелем там набережная огромная, есть где прогуляться. Анимации толком не видел. Интернет без проблем, в номере и на территории. По питание тоже все хорошо. Отличный отдых. Отдыхом остался доволен.
аватар ponomarina88
Только что вернулись из этого отеля, действительно качественный и безопасный отдых. В отеле 80% европейцев, сервис на это и рассчитан, высокий стандарт обслуживания, персонал говорит в основном на английском, все очень вежливые и приятные люди, в отеле есть ощущение какой то семейной атмосферы. … Еще ▾ Только что вернулись из этого отеля, действительно качественный и безопасный отдых. В отеле 80% европейцев, сервис на это и рассчитан, высокий стандарт обслуживания, персонал говорит в основном на английском, все очень вежливые и приятные люди, в отеле есть ощущение какой то семейной атмосферы.
Питание хорошее, но завтраки всегда одинаковые, обеды и ужины разнообразные. Алкоголь так же тут хороший, на удивление вина хорошего качества. Еда все свежая, ни разу не отравились и не было никаких расстройств. это не может не радовать))
Анимация тоже хорошая, ведущий говорит на нескольких языках мира, комфортно будет всем)
Пляж находится через дорогу променада, очень близко к отелю, минус правда нет WiFi на пляже, но зато на территории отеля бесплатно
Отель больше семейного и спокойного формата, без дискотек до утра
После этого отеля есть ощущение как будто в Европе побывал (это из-за иностранных гостей)
Есть маленький минус за что ставлю оценку 9, дверь в туалете прозрачная и стеклянная и неплотно закрывается, то есть иногда слышно что происходит в туалете в соседнем номере)для романтического отдыха в ряд ли подойдет)
А в целом отель очень достойный, рекомендую
аватар radio3020
Отель очень хороший. Чистота безупречная, бассейн чистится , вода меняется и хлорируется регулярно. Кухня турецкая и европейская очень пристойная. Мясо всякое, не соя. И курица и баранина и говядина. … Еще ▾ Отель очень хороший. Чистота безупречная, бассейн чистится , вода меняется и хлорируется регулярно. Кухня турецкая и европейская очень пристойная. Мясо всякое, не соя. И курица и баранина и говядина. Рыба дорадо, бараболя, скумбрия, анчоус, один раз была форель. Овощи, фрукты в ассортименте, . Оливки 8 видов. Сыры 10 видов. Вечером возле бассейна гриль бар. Алкоголь -вина красное, белое местного производства хорошие. Если хотите покрепче лучше брать в дьюти фри. На баре наливают "такое". Персонал внимательный но по-русски очень плохо. 70% туристов англичане на них и направлен сервис. Отель спокойный для семейного отдыха. Анимация не напряжная. Вечером концертная программа. Интернет в комнатах хороший. Доктор всегда на месте и очень внимательный. Был случай малыш раскроил бровь так доктор был через минуту, обработал рану, вызвал транспорт с госпиталя, все объяснил родителям. Малыша подлатали и вечером он уже купался в море.
Из минусов- для детей практически отсутствует анимация, детский бассейн больше смахивает на ванную. Вход в море с пляжа отвратительный. Лучше с пантона. А вообщем впечатление очень хорошее.
аватар Irina412639
Ми вибрали готель Casa De Maris Spa & Resort Hotel 5*, я дуже хотіла відпочити саме в Мармарисі. Все було швидко з заселенням. Нам все в готелі сподобалось. З харчуванням все прекрасно, були фрукти, і їх було багато: яблучка, груши, кавуни, цитрусові, а хотілося би чогось більш екзотичного. … Еще ▾ Ми вибрали готель Casa De Maris Spa & Resort Hotel 5*, я дуже хотіла відпочити саме в Мармарисі. Все було швидко з заселенням. Нам все в готелі сподобалось. З харчуванням все прекрасно, були фрукти, і їх було багато: яблучка, груши, кавуни, цитрусові, а хотілося би чогось більш екзотичного. В номері все чистенько, прибирали, ніяких нарікань немає. Хоча, дзеркала були трохи темні, важко там щось роздивитись, але то такий дизайн. Бар біля басейну класний, дуже сподобався. В бар на пляжі ми майже не ходили. Пляж розташований через дорогу від готелю, там був пісочок, потім галька починалась, це було не дуже зручно. До центру десь 5 км від готелю, якщо йти пішки, то дорога заме майже годину. Гід в готелі не поганий, але був один нюанс з екскурсією, яку ми замовили у нього. В готелі нам сказали, що не потрібно йти на сніданок, брати якусь їжу з собою, не хвилюватися з цього привожу, тому що, все буде включено у вартість екскурсії, і сніданок , і обід. В результаті виявилось, що сніданок - це кефір і булочка, це те, що я взагалі не їм. Це доволі людей розізлило, особливо туристів з дітками, тому що вони залишились голодні, і купити немає де було хоча би щось. Діти були голодні з 7 ранку до обіду. Обід був нормальний. Не сподобалось, що гід сказав: "все буде включено у вартість екскурсії", а по факту - ні. А сам готель мені дуже сподобався, я залишилась задоволена відпочинком.
аватар plaksyuk
Отель очень хороший, территория небольшая, но все очень компактно. Питание замечательное, разнообразное, на любой вкус. Сладости - это просто шедевры! Обслуживание на высоте. … Еще ▾ Отель очень хороший, территория небольшая, но все очень компактно. Питание замечательное, разнообразное, на любой вкус. Сладости - это просто шедевры! Обслуживание на высоте. Номера чистые, уборка каждый день. Природа красивая, горы, очень много зелени. Набережная очень длинная, есть где прогуляться, можно взять велосипеды на прокат и осмотреть всю эту красоту. Все супер ! ! ! Рекомендую! ! !
аватар office_gold-avers.com
Отдыхали с подружками, к выбору отеля подходили очень серьезно и долго! Из минусов поездки - Мармарис расположен в 2 часах езды от аэропорта, но с хорошей компанией время пролетает быстро. … Еще ▾ Отдыхали с подружками, к выбору отеля подходили очень серьезно и долго! Из минусов поездки - Мармарис расположен в 2 часах езды от аэропорта, но с хорошей компанией время пролетает быстро. Сам Мармарис просто потрясающий... все радовало! Море, люди, пейзажи! Итак, об отеле! Заселили нас сразу же, не смотря на то, что мы приехали рано. На ресепшене сразу же взяли залог за карточки - по 20 у. е. Но при выселении деньги возвращают. С полотенцами, кстати, все очень удобно, менять на новые можно в любое время, главное - наличие карты. Номер отличный, но все они стандартные. Во всех номерах есть балконы. Уборка в номере каждый день. Номер в стиле hi-tech, с полупрозрачным дверями в ванную и туалет, но это дискомфорт не доставляет. Отель довольно большой, со spa центром на минус втором этаже. Там в любое время вы сможете посетить тренажерный зал, сауну и погреться в турецкой бане абсолютно бесплатно, но за доп. услуги (пиллинг, массаж и т. д) придется доплатить. Ресторан отличный. Всегда был свободный стол, даже учитывая то, что мы отдыхали в разгар сезона. Сладости - отдельная тема... глаза разбегались! Да и вообще, едой мы всегда были довольны! В бассейне практически не купались. Не особо много свободного места, да и грех киснуть в хлорке, когда такое море рядом! ! ! К пляжу идти 3 минуты. Отличные лежаки, которые при желании можно стягивать в воду. Шикарные пейзажи! : ) Читала плохие отзывы про анимацию... Не согласна вообще! Отличные ребята! Аниматоры владеют как минимум 3-мя языками. По вечерам регулярные посиделки возле бассейна. Как правило, проводятся конкурсы, либо выступление группы. А после - анимация собирает всех на Бар Стрит. Ехать безопасно, они отвезут и привезут в целости и сохранности! : ) Отдельная тема о посетителях отеля! Русских практически нет, Украины тоже мало. В основном в отеле отдыхает Европа, поэтому все достаточно культурно и на уровне! Если когда-нибудь вернусь в Мармарис, то только в Casa de Maris!

аватар casademaris
‹ Отель Casa De Maris Spa & Resort Hotel 5*
Остров Седир
История, Пляжи, Природа
Античный город Амос
Бухта Ичмелер
Пляжи, Природа

Расположение Отель расположен в 5 км от центра г. Мармарис, в 90 км от аэропорта г. Даламан.
Описание пляжа Пляж в 50 метрах перед отелем (через дорогу). Вход в море: песок. Пляжные полотенца (под депозит). Ресторан Pier Beach Snack — на пляже (10:00-17:00).
  • песчано-галечный пляж

Круглосуточная стойка регистрации, камера хранения багажа, room service: круглосуточно (платно), Wi-fi в лобби (бесплатно), интернет-кафе (платно), 1 конференц-зал (на 120 чел), магазины, 1 открытый бассейн 250 м2.

Рестораны и бары:

Главный ресторан Maris (07:00-00:00);

A la Carte ресторан Saranda (платно);

A la Carte ресторан Moonlight — морепродукты (платно);

Ресторан Caria Pool Snack — возле бассейна (10:00-00:00);

Ресторан Pier Beach Snack — на пляже (10:00-17:00);

Lobby Bar Physkos — бар в холле отеля (10:00-00:00);

Кофейня (14:00-17:30).

Для детей Детский мини-клуб (4-8 лет), игровая комната, детский буфет, детский открытый бассейн 20 м2.
Развлечения и спорт Бесплатно — анимация, живая музыка (2 раза в неделю), турецкий вечер (1 раз в неделю), турецкая баня, сауна, дартс, аквааэробика, пляжный волейбол. Платно — массаж, салон красоты, парикмахер, фотограф.
  • сауна/баня/хамам  FREE
  • аэробика  FREE
  • диско-клуб  FREE

В отеле 190 номеров: 120 Standard Room with Sea View (26 м2), 66 Standard Room with Landview (26 м2), 2 Junior Suite with Seaview (52 м2), 2 Room for Disabled Guests (26 м2).

Центральный кондиционер работает в зависимости от погодных условий, LCD-телевизор, спутниковое ТВ, сейф (платно), Wi-Fi (платно), телефон, мини-бар (платно), душ, фен, балкон. Уборка номера: каждый день, смена полотенец и постельного белья: 3 раза в неделю, room service: круглосуточно (платно).

• плазменный телевизор (не во всех номерах)
  • интернет wi-fi
Адрес Sirinyer Mah. 100 Sok No:2, Siteler Mevkii, Armutalan, Marmaris, Mugla, Turkey
Телефоны: Tel: +90 252 417 87 00
Fax: +90 252 417 63 93