Art Mari 4*– Отзывы

№109 в рейтинге отелей Мармариса
Отель Art Mari находится в курортном районе Сителер, в центре города Мармарис и в 100 км от аэропорта г. Даламан. Территория – 4 000 м2.Подробнее →
xeli moisvit aba? … Еще ▾ xeli moisvit aba?
аватар dvgsdb
тот шок, который мы пережили заселившись в отель Art mari 4 звезды -не передать словами. до этого момента были в Мармарисе 2 раза- отель Марбелла 3 звезды (сервис-высший уровень, не смотря на старый отельчик и питание НВ), Нергиз бич-4 звезды (тоже очень хороший сервис и питание, даже супер сервис). … Еще ▾ тот шок, который мы пережили заселившись в отель Art mari 4 звезды -не передать словами. до этого момента были в Мармарисе 2 раза- отель Марбелла 3 звезды (сервис-высший уровень, не смотря на старый отельчик и питание НВ), Нергиз бич-4 звезды (тоже очень хороший сервис и питание, даже супер сервис). мы были последним отелем в трансфере, поэтому оператор Интурист не стал с нами заниматься заселением, нас просто высадили из автобуса в проливной дождь-сам разбирайся дальше, дорогой турист. хорошо, что на рецепшен говорила девушка на английском (по русски-ни слова). без церемоний нам кинули ключи -мы искали сами-где наш номер. открыв дверь увидели картину следующую: грязно-серые простыни, почти черного цвета, с пятнами, на ковре и матраце тоже пятна, которые никто так и не очистил после прежних жильцов. холодильник был, но не работал-поломан. телевизор благо работал. открыв ванную комнату были убиты шоком-на раковине сидел таракан сантиметров 5 !! ! ! у подруги сразу случился инфаркт, я кинулась за фотоаппаратом-снять это безобразие. . но насекомое быстро удалилось в раскисший от влажности деревянный шкаф под раковиной. вместо ванной и душевой кабины на 2 квадратных метрах был расположен поддон, куда сливался душ, унитаз и раковина. едва одному человек было развернуться. к душу была пристроена странная штора. до пола она не доставала, поэтому вся вода из душа лилась половина на пол, половина в низкий поддон, заливая ванную комнату и прихожую в комнате. чтобы вода не так сильно заливала-рядом лежало полотенце для сбора воды, вежливо оставленное горничной))))))))вся уборка номера заключалась в том, что у нас забирали мусор из корзины. ни за деньги, ни просто так уборки и смены белья мы не получали. так как просьбы не имели действия-мы сами громили тележку уборщицы, завидя ее на этаже своем или чужом (нагребали полотенец чистых, простыней, мыло). замечу-мыло и гели, шампуни очень грамотно в отеле закуплены-они воняют так, что мыться ими даже дурак не будет. сплошная экономия в отеле-они не расходуются постояльцами. даже мы, не избалованные в прошлом 3 звездами девченки, пользовались всем своим. чтобы не вонять потом в обществе чем попало от этого геля для душа. питание было почти вегетарианским. были дни, когда ни мяса, ни курицы, ни рыбы вообще не было ни на обед, ни на ужин, только овощи тушеные, свежие, в салатах. из фруктов-арбузы и дыни, зеленые. соевые котлеты...еще полуфабрикаты какие то. . типа колбасы жареной. . или еще номер для улыбки-блюдо всегда подписывали. например, стоит лоток с едой-написано-"паста с мясом", открываешь. . там паста с мясной подливой. . мяса нет в помине. а какой пляж, мои хорошие! ! никогда не убирается. . вокруг водоросли кучами. . окурки. . мусор в мусорках тухнет. . часть лежаков не пригодны-сломаны, части второй на всех не хватает. вы будете сами корячится-тащить себе лежак, так как бич-бой не хочет этого делать даже за деньги. персонал вялый. . хамят часто. под вашу просьбу не перегнуться. будете сто раз повторять тщетно-ведь они все еле-еле два слова на английском могут связывать. то ли конец сезона-и нам не повезло. то ли это-всегда. сложно сказать. напитки-пойло, вино почти вода, джин с запахом медицинским. можно пить только пиво. повторюсь-я не впервые в Мармарисе и жила в трешке! ! где было как в раю по стравнению с этой четверкой. в день заселения трансфер нас завез в отель поздно. . и мы голодали до самого вечера, так как гамбургер дают только ближе к ужину (нет перекусов, когда можешь подойти и скушать что-нить между основными приемами пищи). еще анегдот! ! в первый день мы решили ехать на бар-стрит-как то снять стресс от жуткого отеля. вышли к автобусу-весь персонал видел! но мы на автобус опаздали и вернулись спать в номер. ночью, в 2.20 дверь открылась и вошел турок с своими ключами. мы обалдели! ! ! спящие, ничего не понимающие мы кинулись с ним в перепалку. . тот нес какую то ересь, типа он работник отеля и ему надо проверить нашу комнату. Ночью!!! ! еле выкинули его из номера. утром мы долго искали менеджера, поругаться о произошедшем. все было спущено на тормозах. . целые сутки за менеджером тщетно гонялись. нам выдвигались разные идеи произошедшего с рецепшен. . но так объяснений мы и не получили. народ, если вы себя уважаете, если не хотите спортить себе отпуск, не вздумайте отдыхать в этом отеле!! ! ! отдельно о туроператоре Ривьера-Интурист (они теперь слились в одну фирму). мы попросили переселить нас в другой отель, пускай даже за доплату. в ответ ни наше турагентсво "СИАТТ" в Новосибирске, ни туроператор Ривьера пальцем не пошевелили. потеряв 3 дня отпуска на разборки и ругань, мы плюнули на все и стали отдыхать, как можно реже появляясь в нашем аду-отеле. .
Раньше отзывов не писала, но теперь душа просит! Отдыхали в разных странах, в Турции первый раз. Ездили с турфирмой Aurinkomatkat. К турфитме никаких претензий, все четко, слажено. … Еще ▾ Раньше отзывов не писала, но теперь душа просит! Отдыхали в разных странах, в Турции первый раз. Ездили с турфирмой Aurinkomatkat. К турфитме никаких претензий, все четко, слажено. Ездили на 2 недели. В целом отдых удался, накупались и назагорались, хорошие экскурсии. Кто едет на море и без претензий, то можете ехать и в этот отель, а кто хочет более или менее приличной еды и сервиса, лучше от этого отеля отказаться.

Информация для тех, кто ездит для развлекухи: в 10 вечера ездит бесплатный автобус на улицу баров, в 4 утра на нем обратно. Пешкои можно дойти туда по набережной за 40-50 мин. В отеле анимации нет никакой (сложилось впячетление, что в Турции ее нет вообще).

Сначала напишу о плюсах, а если дочитаете, то то узнаете и о минусах (их больше. )
ОТЕЛЬ Art Mari! Было заявлено, как 3* (а на некоторых сайтах, как 4*), все включено. Плюсы отеля, что он имеет собственный пляж 20 м от кропуса. Море чистое. Нам достался большой номер на 5-м этаже с видом на море и горы. Очень красиво! Мы за это ничего не платили и деньги не давали.

Понравилисб экскурсии в Эфес-Памуккале на 2 дня. На двоих 140 долларов. На Эгейские острова, На Дальян - черепаший пляж. Сафари на джипах. Информация для тех, кто хочет съэкономить: в здании отеля на улице есть турагенство Haco tur. Так вот там теже экскурсии в 2 РАЗА дешевле. И не бойтесь у них брать. На туроператор покупал экскурсии у того же мужика в Haco tur. Эсли бы узнали раньше, не прокололись бы так.
ПЛЮСЫ ЗАКОНЧИЛИСЬ

Въезд в номера в 14 часов. В отель приехали в 12.30. Сразу поели. и до 14 ждали на ресепшен. Но это ерунда. Пляж хорош тем, что свои лежаки и зонтики (полотенца берите из дома свои) и их можно передвигать! Объясняю свою радость: на " городских пляжах" - как написано на сайтах - лежаки и зонты платно и стоят они на расстоянии друг от друга в 50 см, то есть не развернуть по солнцу, не пройти между ними невозможно. Но сам наш пляж почти не убирался, окурки, бумажки, стаканчики и водоросли, которые нанесло после непредвиденного ливня, не убирались.

Питание вообще можно оценить на 2* или вообще никак. ОООчень большое количество помидоро-огурцово-перечно-луковых салатов в разных сочетаниях, приправленных едким уксусом - есть невозможно, или вышеуказанные по отдельности. Пять или шесть лотков просто с зеленью. Гарниры: картофель-фри из макдональдса, рис, макороны (иногда с кетчупом). МЯСНОЕ - два вида: курица вареная (уже стоит поперек горла) всегда и либо баранина (если успеешь взять, втотой лоток приносят снова курицу) или рыбка на манер нашей жареной салаки. Заметте - это на обед и ужин все одинаково. На полдник конечноже гамбургер (куда же без него) и картошка-фри, опять из того же макдональдса. Завтраки разнообразием, ка не странно тоже не отдичались оригинальностью (напоминаю это 4*) опять же картофель-фри, яйца, сосиски, омлет (через день к нему добавляли помидорки) ну и всякие сухие завтраки + изюм (делай мюсли). Из сладког - закушайся лукумом и сладкими пампушечками. Мы эти пампушечки видели продающимися в магазинах в сухом виде, их заливают сладким сиропом. Фруктов нет совсем. Были на завтрак, обед и ужин арбуз (сладкий) и дыня (абсолютно не съедобная). Соки типа юпи, мы сами видель, что эту отраву сыпали в баки с водой.

Понятие сервиса в этом отеле отсутствует. Территория почти не убиралась, правда в последний день было подобие активности. В номере было заметно, что протирали пол влажной тряпкой и протирали зеркало в ванне. Застилали постели. Уборка была примерно часа 4 вечера. Белье не менялось ни разу. Большие полотенца поменяли в предпоследний день. Горячую воду дали то же в предпоследний день.

Надеюсь дала полезную информацию. Мы не привередливые. Были в Египте в 3* - замечательная еда и сервис, все вовремя. А во Вьетнаме в 3* только что номер маленький.

Всем приятного отдыха.
аватар Marry86
Вернулись оттуда всего неделю назад! Когда только приехали, хотелось просто сбежать куда-нибудь от ужаса! ! Сам отель напоминает гостиницу в советское время! Но со временем привыкли к нему! В принципе претензий было не так много! и Через неделю он казался достаточно уютным! Самое ужасное-еда! Мы там все похудели, потому что основным блюдом был салат из помидоров и огурцов с майонезом, лично я остальное есть не могла. … Еще ▾ Вернулись оттуда всего неделю назад! Когда только приехали, хотелось просто сбежать куда-нибудь от ужаса! ! Сам отель напоминает гостиницу в советское время! Но со временем привыкли к нему! В принципе претензий было не так много! и Через неделю он казался достаточно уютным!
Самое ужасное-еда! Мы там все похудели, потому что основным блюдом был салат из помидоров и огурцов с майонезом, лично я остальное есть не могла. Ну иногда нам везло и мы съедали хотя бы половину еды в тарелке! Из напитков спрайт, кола и фанта. Ну и разводимый порошок Юпи, его пить не советую, есть горький опыт))))
Что касалось номера, то у нас по-крайней мере, был неплохой по сравнению с другими) кондиционер хорошо работал, даже по очереди переболели все!
Но суть приезда в Мармарис совсем не в отеле, там столько всего интересного, поэтому это достаточно неплохой экономный вариант для молодежи, там отдыхали в основном студенты и немного старше, и все русские!
Так что в принципе в этот отель поехать можно, достаточно дружелюбный персонал, ЕСТЬ СВОЙ ПЛЯЖ!!!!! ! ! Поверьте, есть с чем сравнить, в Мармарисе была 6 раз, а в Турции 11.
аватар Anatoliy6
Этот отель нравится трем категориям: 1. Кто заплатил небольшие деньги до 40000рублей на двоих 2. Кому конфорт не важен, главное тусня вне отеля 3. Кому главное было бы море халявного пойла, даже и бодяжного Мы с женой ни к одной категории не относимся, особых требований не предъявляем, но любим, чтобы элементарно было чисто. … Еще ▾ Этот отель нравится трем категориям:
1. Кто заплатил небольшие деньги до 40000рублей на двоих
2. Кому конфорт не важен, главное тусня вне отеля
3. Кому главное было бы море халявного пойла, даже и бодяжного
Мы с женой ни к одной категории не относимся, особых требований не предъявляем, но любим, чтобы элементарно было чисто. А вот этого как раз и не было. Номер убирался плохо, только выносили мусор и все. Жить в сраче не хотелось, поэтому прибирались сами и жене я честно отдавал за это 2 доллара : )), которые могли бы быть отданы уборщицам. С потолка в ванной лило, потолок аж прогнулся, переодически приходилось приподнимать и выливать тонны воды, унитаз качался. Мы привыкли ходить опрятными , но на вопрос: "Где можно погладить или взять утюг? ", отельный гид сказала: "А ходите неглаженными! ". Нашли в одной лавчонке утюг на прокат, заплатили 4дол(20 дол оставили в залоге), все за вечер перегладили и старались не мять одежду. Шкаф был перекошен, нижняя полочка сломана. Поселили прямо напротив ресторана , где вовсю почти до утра орала музыка, при чем рядом бары и рестораны включали умеренный звук, были очень благодарны аллаху за пятничный намаз, так как это был единственный тихий вечер и спокойная ночь. В одну из ночей мне приснилось, что я встаю, беру гранатомет, выхожу на балкон, стреляю прямой наводкой в этот бар, взрыв . . тишина...и только заевшая пластинка выдавала: "макарена. . макарена. . "-проснулся в отличном настроении! : ))Питание однообразное, вкус пищи мне не понравился, хотя некоторые по две полные тарелки уминали, иногда попадались плохо вымытые тарелки, на всякий случай принимали активированный уголь перед едой. Бассейн вонял хлоркой, жаль было маленьких детишек, плескавшихся в "лягушатнике". Пляж первые два дня был необорудован, потом оборудовали, но не убирали. При чем рядом было видно как пляжы были програбленны. лежать в свалке мусора было не очень приятно. Вообщем, заплатили мы за 10 дней 51600 и поняли как нас надули! За такие деньги можно было бы получить качественный сервис. Так что, те, кто поедет в этот отель-больше 15000 на человека за 10 дней он не стоит и, если вы, элементарно не свиньи, а дюбите порядок и уют ни в коем случае сюда не ездите!
аватар Lina51
В принципе отель нормальный, есть выбор в еде (овощи, фрукты, зелень, сыр, кукуруза, супы, мясо, картошка), убирали в номере у нас каждый день (один раз мы даже просили не беспокоить, т. … Еще ▾ В принципе отель нормальный, есть выбор в еде (овощи, фрукты, зелень, сыр, кукуруза, супы, мясо, картошка), убирали в номере у нас каждый день (один раз мы даже просили не беспокоить, т. к. иногда днем ложились поспать, а уборщица как раз приходила в часа 15-16), номер нормальный, с видом на море, до береговой линии идти 5 минут, вот только пляжа своего не было, еще нет анимации, нам она и не нужна была - постоянно уходили на море да и по экскурсиям ездили (на Памуккале и по островам Средиземного моря). Персонал в столовой был приветливый, помню Азата, приятный мужчина средних лет, всегда здоровался, жалко потом он сменил работу, кто его узнал пишите)))
аватар Kiz
Об отеле. Слушайте, народ, если вам действительно так важен отель в который вы едите отдыхать, потрудтесь пожалуйста посмотреть сайты не российские, а турецкие, в которых даже не зная языка вы с легкостью обнаружите, что это отель 3* с +, а не 4 как пишут на российских сайтах. … Еще ▾ Об отеле.
Слушайте, народ, если вам действительно так важен отель в который вы едите отдыхать, потрудтесь пожалуйста посмотреть сайты не российские, а турецкие, в которых даже не зная языка вы с легкостью обнаружите, что это отель 3* с +, а не 4 как пишут на российских сайтах. И вообще, если вы хотите весь отпуск просидеть в отлеле, то берите клубный отель, который находится не в городе. Там вы получите и анимацию, и горки, и все остальные прелести для тех, кому не важна старана, обычаи, традиции и т. д.
Art Mari отель для тех, то хочет поселиться в городе, но в тоже время чтобы была некая территория. Территория там малекая, но это нормально для городского отеля.

О месторасположени.
Сам отель находится на пути из Мармариса в Ичмилер (район называется Ситилер, для тех кто понимает - это почти конечная остановка маршрутки Мармарис-Ситилер), от центра достаточно далеко, пешком до улицы баров около 1 часа медленным шагом, вобщем-то далековато. Но ходят маршрутки, такси и прочие средства пеедвижения, так что кому надо, доберется без проблем. Из отеля на улицу баров каждую ночь туда и обратно ходит бесплатный автобус, там даже какой-то специальный талончик дают на бесплатный напиток в клубе (правда мы не разу этим автобусом так и не воспользовались).
Попробуйте погулять по набережной, там тоже много ресторанчиков и ночных клубов, и вообще достаточно красивое место, в центре такого нет.

О море.
Море 50 метров от отеля, если есть желание, то пляж всегда можно найти бсплатный, также можно пользоваться пляжем отеля Art Marmaris, он минутах в 5 хотьбы. Вобщем, проблем с выходом к морю нет никаких.

О еде.
Еда в отеле отличная, турки вообще не умеют плохо готовить. Всегда есть выбор как минимум 2х мясных блюд. Кому интересно пользоваться месным баром, выпивки навалом, причем алкоголь тот же самый, какой наливают в соседних 5ти звездочных отелях. Вобщем голодными и трезвыми при желании не останитесь.
Для тех, кто хочет почувствовать всю атмосферу Турции, я бы посоветовала попробовать еду не только в отеле, но и посетить местные ресторанчики. Попробуйте пиде (турецкая пицца) и кебаб (мясо со специями), клянусь не пожалеете. Sea food хороша в ресторанчике в центре, называется Neighbour, сама не пробовала, но друзья очень советовали.

О персонале.
Просто нет слов, все супер, ребята просто молодцы. Без лишних телодвижений и навязчивости делают свою работу чисто и аккуратно. Всегда готовы помочь и понять.
Большая просьба к русскоговорящим туристам: если вы едите на отдых за рубеж, то не ожидайте что с вами будут говорить по-руски!!! не надо обвинять персонал в ом, что они не могут понять русскую речь, ну нет к них такой обязанности!!! лучше купите русско-английский разговорник и выучите пару фраз, которые всам могут понадобиться. Никто не требует знания английского в совершенстве. И никогда не пытайтесь наезжать на персонал за незнание русского, они от вас турецкого не требуют! Будьте вежливы и доброжелательны, уважайте себя и окружающих и все будет отлично : )
аватар Lenamik
Летом все едут отдыхать. . Всё зависит от того, какой отдых вы предпочитаете. . Мармарис. . не могу сказать, что этот курорт уж слишком для любителей пасивного отдыха...Сам он славится своими дискотеками, ночными прогуляками и т. … Еще ▾ Летом все едут отдыхать. . Всё зависит от того, какой отдых вы предпочитаете. . Мармарис. . не могу сказать, что этот курорт уж слишком для любителей пасивного отдыха...Сам он славится своими дискотеками, ночными прогуляками и т. д. Поэтому если вы предпочитаете именно такой отдых, то Арт Мари вполне подойдёт. . Утро начинается с завтрака. . Выбор еды там не тянет уже далеко на 4 звезды, да впрочем, как и сервис. На завтрак мало фруктов, мюсли какие-то, сосиски, какие-то закуски, вообщем слишком не наешься, в принципе и не нужно : ) ведь впереди целый день ещё. После завтрака следует пойти на пляж. До моря идти 100м . Пляж отеля находится 1км где-то от отеля, но кто в такую жару пойдет на этот пляж? ! мы ходили на пляж около отеля, за пляж нужно заплатить 2.5 доллара за день( это с шезлонгом и зонтиком). Но я не думаю, что это большая проблема) Был так же бассейн у отеля, поплавать можно было. Вобщем на обед был выбор, но не слишком разнообразный. Каждый день тоже самое. Ужин не багатый тоже. Обслуживание на самом низком уровне что на ресепшене, что официанты, что бармены. жутко неприятно. Ещё один ужасный момент: В ОТЕЛЕ ОТДЫХАЛИ ОДНИ РУССКИЕ, УКРАИНЦЫ И БЕЛОРУСЫ! ну вы знаете нашу ментальность......намного приятнее, когда тебя окружают иностранцы, а на свои лица и дома каждый день смотришь! бар был ужасным! все напитки разбавлены! СОКОВ НЕТ! только какие-то Юппи-соки.
Хотя я сейчас после всего отдыха понимаю, что для меня этого всего слишком много и не нужно было! Я ехала в Мармарис для того, чтобы погулять! Отель находится в 30минутах пешком от центра, но это всё время ты идешь по городу, проходишь кучу отельчиков, где всё очень красиво! хотя можно 2 минуты на автобусе еще проехать! Дискотеки хорошего уровня, пройтись где-то, погулять хорошо можно! а в мармарисе это всё на высшем уровне! так что огромные деньги за отель и не хотелось платить! ведь всё равно много денег тратишь на коктейльчики на бар стрит ( вход на все дискотеки бесплатный), на бары, на сувенирчики, на экскурсию! Ездили на экскурсию на эгейские острова ( не обязательно покупать у своей турфирмы билеты!!!!!!!!! ! ! ! намного дешевле купить в здании соседнего отеля билеты! это совсем не опасно! всё отлично! и посоветывала бы поехзать на экскурсии в начале отдыха, можно с кем-то познакомиться ещё) А, еще минус: от отеля нет ночного автобуса с дискотеки! познакомтесь с кем-то из соседнего отеля, там есть автобус и на барстрит, и назад ночью! (в большенстве отелей так) Вообщем если ехать по невысокой цене с целью, чтобы отдохнуть ВНЕ ОТЕЛЯ, то артмари подойдет, поттому что там есть шведский стол, расположение удобное, и отдохнуть там тоже можно! удачного отдыха! ! ! ; ) : ) : )
аватар belle-etoile
не ведитесь на фото, которые вам представлены на сайте. , горки нет, это или фотошоп или вообще фото с другого отеля, еда отвратительная, обслуживание ужасное, еда тоже оставляет желать лучшего. … Еще ▾ не ведитесь на фото, которые вам представлены на сайте. , горки нет, это или фотошоп или вообще фото с другого отеля, еда отвратительная, обслуживание ужасное, еда тоже оставляет желать лучшего. Не тратьте свои нервы и свой драгоценный отпуск на отдых в этом отеле
УЖАС!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! УЖАС!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
аватар nyrius
Я сама была с подругой в августе 2008 года от TezTour и кто пишет про еду отлично…то это не правда.! ! ! Хуже еды нет ни где! Нет, мы прекрасно понимали, и знали, что это за отель, и за смешную сумму. … Еще ▾ Я сама была с подругой в августе 2008 года от TezTour и кто пишет про еду отлично…то это не правда.! ! ! Хуже еды нет ни где! Нет, мы прекрасно понимали, и знали, что это за отель, и за смешную сумму. Поехали потусоваться и подзагореть, по спецу конечно кто бы не полетел в Турцию за 10000 рублей.
Но вообщем о питании: есть не чего вообще, мы питались исключительно в не отеля.
Про алкоголь: Его тоже нет! Хорошо было из дьюти фри, пиво в отеле заканчивалось ровно в семь, прям во время ужина. И всем гостям особенно русским у бара предлагали только водку, которую видя по мужчинам, они и то не могли пить!! !
Про пляж…отдельная история: Кто пишет пляж метров 50, это тоже не так! Там есть пляжи но они или принадлежат другим отелям или городские(при входе в море бутылки, окурки, нас даже пожилые туристы немцы предупреждали, что купаться там не стоит). У отеля есть пляж, но ехать до него надо на маршрутке в посёлок Ичмелер, (и мы даже решили посмотреть что это…. и ужаснулись, лежаков 7-мь на пирсе стоят, даже не на пляже…)автобус уходит рано и ни кого не ждёт, так что добираться надо своим ходом.
Итог: Что бы переночевать и не привязывать себя к отелю. Да и за смешную цену за него, позагорать на море, Отель подходит идеально, но не больше!! !
Отличного отдыха! ! !

Остров Седир
История, Пляжи, Природа
Античный город Амос
Бухта Ичмелер
Пляжи, Природа

Описание пляжа в 50 м то отеля, песчаный.

* бассейн

* детский бассейн

* обмен валют

* игровая площадка/комната

96 номеров, из них: 76 Standard Room (макс. 3 чел., 22 м2, спальня, ванная комната, балкон, ТВ); 20 Family Room (макс. 4 чел., 37 м2, гостиная, спальня, ванная комната, межкомнатная дверь, балкон, ТВ).

# музыкальный канал

# кроватка для ребёнка (по запросу)

# ТВ (русский канал)

# керамическое покрытие